Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2018, 10:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Все дело в том, что люди ответственность за свою жизнь привыкли возлагать на правительство, соседей, наркоманов, но не на себя. Не людей обидели, а люди сами обиделись.. не людей имеют, а люди позволяют себя иметь. За каждое чувство и действие ответственность прежде всего на самом человеке, а не на окружающих факторах. Во все времена были, есть и будут ньюансы, зная которые можно управлять ситуацией для себя. Сделать всех счастливыми не под силу никому, а стать счастливее может каждый.
Философия для дураков! Это нам по телевизору каждый день говорят!
Хоть сто раз говори мёд, а слаще не станет. Можно быть счастливым, конечно, но только за счёт видимости. Что и происходиттсейчас. А по факту. Кто счастлив? Я и говорю, живём одним днём! Делать всех счастливыми не надо! Надо делать все человечнее! А человек сам решит, когда он будет счастлив, богатым или нищим. Когда видишь, как пенсионеры живут, то понимаешь весь ужас. А если проехать по России на машине, то плакать хочется, я даже не про дороги, а про жизнь людей. Люди хотят и могут работать, но нет ничего для этого. Есть только налоги на все и вся, пени, суды, приставы. Доить уже нечего....

«Не людей обидели, люди обиделись», звучит так: к тебе подошли, врезали палкой по голове, а ты такая стоишь и на себя обижаешься! Так что ли? Работали родители всю жизнь, Папа у меня был ветеран труда, 40 лет одному предприятию отдал, а ему так 7 Тыс на пенсию подкинули, держи, обижайся на себя!
Даже этот бред не хочу читать!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 15:09
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мартовская, ну это уже извещённое представление совсем..
речь о том, что надо думать о себе и своей семье и жить не, вкалывая на государство и надеясь на пенсию, а учитывать то, что кроме тебя о тебе заботится никто не будет. Отсюда должны последовать выводы и соответствующие действия. А ездить по России и плакать.. ну как сказать.. у каждого своё хобби

Добавлено через 2 минуты

А то что каждый день по телеку говорят.. я не в курсе. Вообще этот бред не смотрю. Так же, как и новости для зомбирования народа и управления массами и чувствами людей. У каждого своя философия и своё представление о жизни. Кто рассчитывает на помощь или поддержку государства, на то что люди будут человечнее и мир добрее всегда останется недоволен.

Добавлено через 1 минуту

И о палке.. очень отражает пассивное поведение.. подойдёт ударит палкой, а ты стоишь такая вся обиженная? Так не дай ударить только и всего..

Добавлено через 7 минут

Я не хочу сказать, что я довольна чем-то или не довольна.. к существующей системе я никак не отношусь. Я понимаю, что В корне изменить никто ничего не сможет. Ни правительство, ни люди. Беру и пользуюсь теми ресурсами, включая свой мозг, которые мне доступны, для того, чтобы устроить себе жизнь, которая мне нравится и меня устраивает.. ностальгировать по прошлому смысла нет, там куча минусов и гораздо больше рамок, плакать о том, что сейчас все плохо.. ну как бы.. мне хорошо.. а кому плохо, тот пусть делает выводы и предпринимает действия, чтобы было хорошо.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 15:19
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Инеска, ты так рассуждаешь как будто я и другие чего-то ждём от государства. Вообще я работаю на себя. НО я не могу не платить налоги, квартплаты, и тд. Мы живем в государстве, где от него зависимы. И, кстати, есть люди, которые работают не на себя, на них плюнуть что ли? Странные рассуждения. Конечно я не смотрю телевизор и новости 24 часа в сутки, но мне не безразлично где я живу и как будут жить пенсионеры и дети. А если тебе наплевать, то конечно можно ограничиться стенами дома и своим семейным счастьем. Только сейчас речь в теме не об этом.

Добавлено через 5 минут

Как раз правительство изменить может! Что у них такого, что им не даёт таких возможностей? Был раньше курс доллара один, потом якобы из-за падения цен на нефть, он вырос. Но сейчас нефть опять выросла, а доллар то не упал! Вот мы страна нефти, а почему топливо растёт и растёт? Правительство бедное сделать ничего не может? А может не хочет?
Не, я поняла твою политику, я рада за тебя, что ты такая приспособленная и радуешься жизни! Всем бы так!

Добавлено через 2 минуты

Я на плачу по прошлому. Я отметила и плохое, и хорошее.
Без прошлого нет настоящего. Да и история должна чему-то учить. Не знать ее нельзя.

Добавлено через 1 минуту

Плохо пенсионерам. Что они могут предпринять? Головой биться о стены кремля?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 15:47
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Пенсионеры могут:
1. Сделать выводы из своих ошибок и научить своих детей и внуков не расчитывать на пенсии от государства. Таким образом дети и внуки становятся более успешными и могут финансово помочь своим родителям и бабушкам -дедушкам..
Вопрос тут же: кто-то из старшего поколения извлёк уроки? Нет! Все считают и направляют своих детей и внуков «на завод» «к стабильности»
2. Пенсионеры изначально могли озаботиться о некой «подушке безопасности» для себя, ибо все-таки не очень рационально расчитывать на помощь государства.
3. Есть пенсионеры, живущие на пенсии не плохо?
Ответ: есть! Те, кто заранее о себе подумал
Наша задача извлечь уроки и не допускать, чтоб нами помыкали.

Добавлено через 1 минуту

А почему раньше было лучше по мнению большинства?
Да потому что раньше все жили «одинаково плохо» и у соседа тачка не стоила, как 2 квартиры, потому что никто этого себе позволить не мог. А сейчас на контрасте, разумеется, основная масса живет «плохо» в сравнении с соседями

Добавлено через 2 минуты

И как пример из жизни)
Моя бабушка пенсионерка. Живет одна, пенсия копейки. Что она делает? Бьется о стены кремля? Нет! Она сама взяла ответственность за свой уровень жизни. Выращивает потихоньку помидоры/огурцы на огороде и продаёт их, что-то сама рукодельничает и тоже сбывает. Худо- бедно, а прибавку к пенсии имеет не плохую.

Добавлено через 9 минут

Ну и что касается ТВ-окно в светлое будущее
Не Путин ли по ТВ выступал за то, что он никогда не поднимет пенсионный возраст, пока он президент? Сбылись обещания-то? И что, думаешь, остальное, что там освещают-правда??

А если не безразлично будущее детей и пенсионеров.. создай подушку безопасности, внеси вклад в образование и направь ребёнка в ту стезю, что принесёт максимальную пользу ему в будущем. Как новости по ТВ в этом тебе помогут-ума не приложу

Добавлено через 2 минуты

Все что освещается по ТВ будь то аварии, либо плохая жизнь в глубинке.. все это играет главную роль: запугать людей. Пуганными массами проще управлять. Увидели люди бедноту-работают усерднее, боятся пикнуть лишнего, чтоб их не уволили. С катастрофами разные цели совершенно: например, напугать людей, чтоб в Турцию и Египет не летали, как было с авиакатастрофами над этими странами
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 17:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Иннеса, странные рассужденмя как у пятилетней девочки
А как же бюджетники?
А как все те люди, которые нас, таких самих на себя работающих, обслуживают?? Учат детей, лечат людей.. и многие другие
Они что должны все бросить, как им предлагали и пойти в бизнес?? А кто будет этим заниматься?
Ваши рассуждения более, чем странные

Добавлено через 5 минут

хаха.....
Надо грит научить детей не расчитывать на гос-во.... блин....пять баллов
Уже никто давно на гос-во не расчитывает по поводу пенсий
А вы вообше считаете, это хорошо?
Т е. Бабке жить не на что, она такая сидит, за квартиру платит больше, чем у нее пенсия и говорит «ну да, ну чо ж делать, ты дочка не будь как я, не расчитывай, как я, на государство, на которое я работала всю жизнь.. а оно с меня налоги драло, жизни нормальной не было (что они видели вообще хорошего?)ты лучше как пенсионный возраст придет, сразу ложись и помирай»
Правильно
«А если здоровья нет..пенсион.возраст подняли и еше поднимут, к 80 годам
Вот начнешь помидоры сажать, чтоб прибавка была...там на грядке и сдохнешь
зато быстро»

Вам, Инесса, в думу надо
Они там все такие же сидят...так же точно говорят

Добавлено через 3 минуты

Никто не думает, что по тв правда... прошли те времена...о хоспадя
Прям рука-лицо....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 17:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Иннеса, странные рассужденмя как у пятилетней девочки
А как же бюджетники?
А как все те люди, которые нас, таких самих на себя работающих, обслуживают?? Учат детей, лечат людей.. и многие другие
Они что должны все бросить, как им предлагали и пойти в бизнес?? А кто будет этим заниматься?
Ваши рассуждения более, чем странные

Добавлено через 5 минут

хаха.....
Надо грит научить детей не расчитывать на гос-во.... блин....пять баллов
Уже никто давно на гос-во не расчитывает по поводу пенсий
А вы вообше считаете, это хорошо?
Т е. Бабке жить не на что, она такая сидит, за квартиру платит больше, чем у нее пенсия и говорит «ну да, ну чо ж делать, ты дочка не будь как я, не расчитывай, как я, на государство, на которое я работала всю жизнь.. а оно с меня налоги драло, жизни нормальной не было (что они видели вообще хорошего?)ты лучше как пенсионный возраст придет, сразу ложись и помирай»
Правильно
А если здоровья нет..пенсион.возраст подняли и еше поднимут, к 80 годам
Вот начнешь помидоры сажать, чтоб прибавка была...там на грядке и сдохнешь
зато быстро

Вам, Инесса, в думу надо
Они там все такие же сидят...так же точно говорят

Добавлено через 3 минуты

Никто не думает, что по тв правда... прошли те времена...о хоспадя
Прям рука-лицо....
ЮЛЬ, прям под каждым словом! Мне уже не было терпение это расписывать!
Сначала Инесса мне пишет про хобби моё по стране нищей ездить, потом, что я тв смотрю, а главное живу по нему как по Отче моем))). Мне эти турцииегипты совсем неинтересны, что я там забыла? Я больше и правдивее могу рассказать чем по тв. Вот реально, высказывания как у пятилетней девочки. Не, ну а что, государство на такие суждения людей и рассчитывают. По одной щеке бьют, подставь другую! Не жизнь, а терпило...

Добавлено через 4 минуты

Вот я и говорю, раньше люди были другие, все помогали друг другу и сопереживали, а сейчас каждый за себя, остальное гори синим пламенем!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 18:28
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Про наркотики скажу так, в наше время (школьные годы) их было и есть много(((. Возможно это началось в 90-х. Много одноклассников и ребят во дворе на том свете. Причём как правило из отличных семей и отличных учеников(((.

Про талоны на спиртное не помню. Только на мясо, сахар, масло и тд. Так вот, стояла тоже во всех очередях, так как родители были на работе. А продукты могли «выбросить в продажу» в любое время. Была я в начальных классах, встала в очередь за мясом. Мама уже заведомо понимала, что мне, как ребёнку продадут жилы и кости(((. Но когда я отстояла среди взрослых людей 3 часа, сверху вниз на меня посмотрела продавец и сжалилась, положила приличное мясо. Мама даже расплакалась, увидев это мясо дома. Конечно, у нас не было понятия 1,2,3 и компот, помню, что в основном супы, каши и сами пекли. Сгущёнка была только на торты на праздники и дни рождения. Яйца мне казались очень дорогим и непозволительным продуктом, их есть могли только мужчины в доме. Завтрак мой всегда состоял из чая и хлеба с маслом ( было развесное и хранили в морозилке). Из сыра была иногда брынза, её в марле хранили в холодильнике.
Пенсии были хорошие. Моя бабушка помогала своему сыну и дочке, причём одинаково дарила нам телевизор, им тоже, нам ковёр, им тоже и тд. А квартиры? Тогда вы могли жить и ждать ордера на квартиру. А сейчас?
Наши пенсии перевели в баллы, как в школе), уже звучит плохо.
Образование было отличное! Знания остались до сих пор! Уважение к старшим всегда было, к беременным, к инвалидам. А сейчас куда не выйди, все в спину шипят: яжемать. С какого времени быть родителями стало унизительно? То есть если парень п...ор-это нормально, даже гордо. А если женщина-Мама, то это оскорьление.
Все извратилось. Сейчас нам дали много еды и вещей, но все это напоминает пир во время чумы. Многие просто не видят или не хотят видеть эту чуму. Все живут одним днём. Мы-богатая страна, с самым бедным народом((. Причём из нации делают глупых баранов, которые будут идти за одним пастухом. Люди перестали думать, они просто потребляют все, что им подкинули, они смирились, что ничего не изменить(((.
А то время, оно нас не сделало жёсткими, несмотря на сложные периоды. Оно просто нам показало, что в жизни нужно уметь и знать много, чтобы потом выживать.
в точку , Катюш! воспоминания твои словно мои. Как все похоже ! Очереди эти никогда не забуду, но приходилось и знала, что от меня тогда многое зависело. Иногда сразу в трех очередях стояла. Конечно , у наших детей все по -другому. Может это и хорошо. Но свое детство, несмотря на трудности, я вспоминаю как самое лучшее время
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 18:35
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Аделина, Женя, так и я своё детство ни на что не променяю!!!! Нас трудности те закаляли, да, мы все были в одинаковых условиях, кто-то жил лучше, но этого не демонстрировали. Я с 1класса, со второго дня учебы ходила одна в школу, а она была через пустырь, на расстоянии 1 км. Но тогда не страшно было. А сейчас мы боимся за наших детей, потому что люди пройдут мимо, никто не будет помогать, случись что.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 18:59
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Понимаю, что зацепила..
переход на личности и высмеивание - низшая форма отстаивания своего мнения.. причём не единого факта.. ну хоть над чем-то вы смеётесь, а не плачете))
О бизнесе поголовном никто не говорит... но даже врачи уже давно зарабатывают в частных клиниках, а в муниципальных учреждениях работают по несколько часов «отдавая долг»..
В любой сфере есть возможность заработать не полагаясь на государство.
И если вам это далеко до понимания, мне больше не о чем тут писать..
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 20:05
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Инеска, конечно, врачи давно уже не те! Они зарабатывают взятками, и ещё лекарствами, которые проталкивают за бонусы. Как и учителя многие. А так конечно, всю страну в бизнес, зачем нам своё производство? Лучше же купи-продай!

Добавлено через 1 минуту

Вот я и смотрю, у людей прям поголовно товаро-денежные отношения. Скоро друг друга продавать будут.

Добавлено через 5 минут

А что такое государство? То есть я государству оброк, дань плачу, в оно мне ничего? Вот я и говорю, в те лихие хоть крыши были, люди чувствовали безопасность, а тут государство обдирает, а взамен ничего. Тогда зачем мне платить ему? Я ж и так все покупаю на свои заработанные! Мне ж квартиру государство не даёт.

Добавлено через 5 минут

Инеска, мы тебе комплимент сделали! ))) ну хорошо, что ты такая оптимист! Никто не переходил на личности! не принимай близко к сердцу! Просто все рассуждаем!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 20:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Врачи в частных клиниках подрабатывают в крупных городах
А сельпо работает за три копейки одна фельдшер на все село, которая лесом-полем едет по трое суток до больного
Расскажи им, как подработать в частных клиниках
))

Добавлено через 2 минуты

Мне не о чем писать)))
«Ой, всё»)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 20:43
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мартовская, сомнительный комплимент на самом деле. Особенно про рассуждения 5-ти летней девочки))
Ну да ладно, мы же тут не «любезностями» обмениваемся, а высказываемое своё мнение по конкретному вопросу. Мое мнение от вашего просто отличается, и у меня хватает воспитания и аргументов, чтобы высказывать его тактично. Я совершенно не обижаюсь, ибо живу так, как пишу и вполне успешно.
А что касается вопросов политики.. тут как всегда палка о двух концах.. всегда будет раздор и недовольство..

Добавлено через 2 минуты

freken, тут уже совсем не о чем говорить, ибо сути вопроса твои «цепляния» не отражают. А спорить с тобой и что-то доказывать я не имею желания, ибо это лишено смысла.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 20:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не люблю обмениваться любезностями, если по моему мнению человек несет чушь
Пардоньте, но говорю, что думаю
То, что Иннеса такая молодец, все рады за нее
Но таких молодцов в силу обстоятельств не так много в нашей стране
А обстряиельства эти порой действительно непреодолимы
Но люди судят исключительно со своей колокольни
Можно на меня обижаться, потом делать вид, что да лан все ок, мы ж тут мнения высказыыаем, но я считаю когда люди так рассуждают, это говорит об узости мышления
«Думаю только в пределах своей ситуации, своей жизни
И больше знать ничего не хочу»
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 20:57
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

freken, Юль, я так понимаю, что многие тут пишут то, что в своём кругу знают и могут. Это как рецепт, при одном заболевании не можешь дать одну и ту же таблетку для всех. Кто-то выздоровеет, а у кого-то почки откажут. Поэтому все Советы только для самого себя сработают, но точно не для всех).
Я тоже смотрела тут как бедной уборщице без мед образования пришлось заменить в селе фельдшера, который в отпуск ушёл. А что им оставалось делать?
У меня Мама когда заболела, ее отказались брать в больницу, чтоб место зря не занимать. Так самой пришлось в 18 лет уколы ставить каждый день на протяжении 9 месяцев, потому что никто приходить из медсестёр не будет. Ну и шприцы были тогда многоразовые, все нужно было подготовить заранее. Мы государству больные и старые не нужны. Вот ещё, им на пенсию разоряться надо.

Добавлено через 2 минуты

freken, мы прям одновременно в одном ключе написали

Добавлено через 3 минуты

Инеска, тут нет цепляния, есть твоё мнение и ответ или взгляд на это мнение со стороны. Ты видишь так, но есть и другие стороны, которые в случае твоей успешной жизни не видно, это нормально.

Добавлено через 2 минуты

Юль, я бы даже сказала, что люди больше ведут себя как страусы, чем глубже голову в песок, тем меньше видишь проблем вокруг, но эти проблемы никуда не деваются. Вот что печально.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 21:02
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

freken, обидеть меня может только человек, представляющий для меня ценность. Извини, но ты в этот круг не входишь)

Добавлено через 3 минуты

То что вы тут порассуждали о проблемах, ничего ведь не изменилось и не изменится. Так к чему это нытьё о плохой жизни?
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 21:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я вот вспоминаю, бабушка моя была настолько активная, она всегда путешествовала, за границей была в те времена, когда был железный занавес. Посылки нам всегда присылала, вещи, ездила на поездах и на самолетах летала, и это все на пенсию. Я много с ней исколесила по стране тоже. Причём, помню очень хорошо, как приехали на предприятие лесной промышленности, где она работала много лет назад, так мы шли через цеха и люди чуть ли ни в ноги к ней бросались, такое уважение было, так ценили. На меня это такое впечатление огромное произвело, гордость была. Вроде знаешь свою бабушку как бабушку, а тут почёт и уважение на многие годы со стороны людей.

Добавлено через 2 минуты

Инеска, ну тут все обсуждается и многое не меняется. Например токсикоз, поговорили, поныли, а он продолжился опять))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 21:20
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мартовская, нытьё о токсикозе решает другую проблему: мужу и домашним этой темой меньше мозг выносим))
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 21:35
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Мартовская, нытьё о токсикозе решает другую проблему: мужу и домашним этой темой меньше мозг выносим))
И тут аналогично!!!)
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 21:46
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
И тут аналогично!!!)
У каждого свои разговоры с мужем, видимо)))
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 21:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
freken, обидеть меня может только человек, представляющий для меня ценность. Извини, но ты в этот круг не входишь)
ну прям трагедия для меня, честно)
Поверь, ты для меня тоже никакой ценности не представляешь, тем более после таких речей, что ты тут толкаешь)
По поводу всего остального, не вижу смысла вообше с тобой общаться
Ты и так меня давно настораживала
Не люблю людей не на моей волне просто)
Поэтому прошу не цитировать и не употребоять мой ник всуе

Кать, меня просто удивляет, что если человек такой, который думает он чего-то добился, что ему живется хорошо, он умно так живет, молодец, то почему-то сразу кругом все у него дураки - живут не так, не умеют, ноют, неправильно поступают, уроков не извлекают, а проблем нет, точнее есть,но не стоит обращать на них внимания, надо просто изменить к этому отношение
Он-то продуман во всем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.