Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2015, 21:07
Dashutik
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Dashutik на пути к лучшему
sperm как я рожала в 7 РД

У кого-то бывает свадьба по залёту, а у нас вышел «залёт» по свадьбе. Малыша мы начали планировать в ноябре 2011, а получился он у нас только 31 января, в тот день, когда мы подали заявление в ЗАГС, видимо очень радовались этому событию, к которому на тот момент шли почти 7 лет

Мы бурно отмечали нашу «помолвку» с друзьями, а в начале февраля я уехала в командировку в Ригу, где и почуяла неладное, цикл у меня был как часы и всё сразу стало ясно. Мне кажется, что наверное это хорошо, что в тот момент мы с Ником были в разных странах и общались пару раз в день по скайпу, так как не смотря на то, что ребёнок был запланированный и желанный, страшно было безумно, лезли мысли «а правильно ли мы делаем», а так у нас была возможность всё хорошенько обдумать.
По приезду домой я сразу же пошла в ЖК, где чудесная врач Людмила Павловна подтвердила мою беременность, отправила на УЗИ и домой мы ушли с фотокарточкой, на которой была изображена малюсенькая фасолинка и подпись 5 недель 6 дней.
Меня немного помучал токсикоз, с неделю я ходила зеленая и пила мяту с лимоном, один раз меня даже вырвало утром, но это было после того, как я съела банку протертой малины
Больше никаких проблем в виде отёков, лишнего веса, отдышки, усталости, переменчивости настроения и прочих беременных атрибутов со мной не было.
Я честно ходила раз в неделю на приёмы, сдавала анализы в безумных количествах и сидела в очередях на УЗИ и КТГ. Совершенно не заморачивалась, ответ докторов «всё хорошо» меня полностью устраивал, и никаких показателей, типа длина носика, результаты скрининга, и уровень гемоглобина никогда не знала.
Носилась козой, ездила на работу до последнего, встречалась с подругами, занималась аэробикой, йогой и фитнесом для беременных, активно занималась магазином, помогала мужу делать ремонт, короче, жила активной жизнью и хрустальной вазой никогда себя не считала.

9 октября на сроке 37+6 у меня начала отходить пробка. «Не страшно», подумала я, так как отходить она может неделями, и радостно поскакала в УФМС забирать свой загран паспорт, а вечером помогала папе и мужу прикручивать плинтуса. Ночью почувствовала странные каменения внутри живота, открыв схватосчиталку стала мониторить ситуацию. Программа то отправляла меня в род дом, то в ванную, в 4 утра мне всё это надоело, я сходила в душ, помыла голову, смыла лак для ногтей и легла спать. Проснувшись поняла, что странные ощущения никуда не пропали, у «схваток» всё так же не было никакой цикличности, и чтобы муж не волновался на работе, было принято решение позвонить в акушерскую скорую, дабы те рассказали о прелестях тренировочных схваток и отправили дохаживать положенные нам 2 недели. Каково же было моё удивление, когда по ту сторону трубки приятная женщина сказала «о, да это же родовая деятельность! Диктуйте адрес, вызываем вам скорую!».
Наряд приехал в течении 10 минут, меня осмотрели, велели брать воду с тапками и повезли в 7 РД. Я была немного расстроена, потому что планировала рожать в прогрессивном 4ом, где и роды вертикальные практикуют и ходить разрешают, да и рядом с домом, но там был такой аншлаг, что даже в коридоре не было свободных мест.
в 10.00 муж сдал меня в приёмное отделение, где у меня отобрали зарядку от телефона и повели на клизму, УЗИ и осмотр. С «диагнозом» раскрытие в 2 пальца меня отправили в род блок.
Палата на 5 человек, где все находятся в разных состояниях родов, кто-то, как я, только пришел, у кого-то уже вот-вот покажется головка, все лежат под КТГ, вокруг крутятся акушерки и периодически приходят врачи.
Пролежав 2 часа раскрытие больше не стало и мне велели радостно скакать на фитболе. Я честно делала это полтора часа, после чего меня начало откровенно укачивать. В 13.40 прокололи пузырь, это совершенно не больно и даже забавно Воды были прозрачные, но зеленоватые, «хмммм» сказала милая тёта врач.
Ещё через два часа доктора сменились, меня снова осмотрели, особого прогресса не увидели и отправили «набираться сил», то есть вкололи эпидуралку и уложили спать. Я было дико этому рада, потому что не спала всю ночь, а в палате, где постоянно кто-то орёт заснуть довольно проблематично, но после укола это сделать удалось.
Проснулась я в районе семи часов, довольная и с полной уверенностью, что у меня наверняка уже полное раскрытие. Врач меня снова осмотрела и печально выдала «только 4 см». У меня округлились глаза. «Что же мне вечнобеременной ходить чтоли?», сказала я, «нет, воды то зеленые, будем стимулировать» ответила врач. Мне поставили две капельницы и оставили умирать лежать под КТГ. Вот где начался кошмар. Помимо того, что схватки стали интенсивнее и чаще, а соответственно в разы больнее, чертов датчик давил на пузо, спина затекла и тут я поняла, что не будет у меня прогрессивных вертикальных родов и хождений по палате. Провалявшись 3 часа в агонии, привезли каталку, для транспортировки меня непосредственно на кресло. Как же я была рада, когда увидела эту каталку! Сразу стало ясно, что скоро всё кончится и мучениям моим подходит конец. Как оказалось, они только начинались. Я была в такой прострации, что уже не помню, что со мной было, я рыдала, рыдала и рыдала, а потом резко почувствовала такое странное ощущение и услышала вопль маленького человечка. Вот тут я зарыдала уже от счастья.
Мозг действительно перестёт работать. «Смотри! Кто?» кричала мне врач, подсовывая мне под нос маленького бурого кричащего человека, в зелёных какашках, «где? где?» отвечала я пялясь испуганно в дверной проём. «Да мальчик! 3210, 52 см», ответили мне и увезли мою малявку даже не дав подержать его на руках.
После этого мне зашили небольшие разрывы, я даже не помню больно ли это и как это происходило и оставили на 2 часа лежать с холодом на животе и мобильном телефоном, обзванивать родственников.
Я не сразу поняла, что в 22.25 стала мамой!
Что касается самого род дома, то впечатления остались положительные. Не смотря на то, что в род блоке лежали и контрактницы, и рожающие по бюджету, как я, отношение ко всем было абсолютно одинаковое. Акушерки и по голове гладили, и спину массировали и слова ласковые говорили. Врачи хоть и приходили довольно редко, но в решающую минуту были на высоте.
Мест в РД было довольно мало, поэтому вместо 5 этажа, где лежат роженицы с детишками, меня отправили на третий к кесарятам, но тут тоже есть большой плюс, детишек там забирают на осмотр, то есть получается лишний три часа, когда можно поспать, а если ты совсем себя плохо чувствуешь, то можно отнести ребёночка в специальную детскую, где за ним будет присматривать специальная сестра. Если же проблем со здоровьем нет, как это было у меня, то малыш находится с тобой всё время.
Я пролежала в РД 6 дней, а всё потому что попала в терапию перед выходными, когда ни врачей, ни педиатров нет, два дня были тупо выброшены из жизни, это наверное один из отрицательных моментов.
Посещения запрещены, но за 500 р в выходной можно договориться с охранником и посидеть с родными или на лестнице, или в столовой после ужина, конечно же так, чтобы не бросаться в глаза.
Мне регулярно привозили продукты мама и муж, из которых так же регулярно отправляли назад то сгущенку, то сыр, то йогурты с добавками (разрешается только чернослив и яблоко).
Кормили женщин, находящихся на ГВ довольно странно. Капуста, горошек, помидоры и апельсиновый сок, это то, что было регулярно. В остальном всё довольно съедобно, хоть и очень пресно и невкусно.
Dashutik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 13:50
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Малышу уже три года? В любом случае поздравляю! Как назвали?)
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.