Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2010, 11:30
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Расскажите, я как у вас происходит процесс введениея прикорма, ребенка не пугает что вы сначала его сажаете в переноску чтобы покормить чем-то новым, а не грудью
А то у нас какие-то приключения начались, истерист как только я его сажаю дать прикорм, причем даже ложку еще не подношу к носу. Короче не пойму что делать, может как-нибудь тактику поменять - кто что может посоветовать?
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 11:48
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
Расскажите, я как у вас происходит процесс введениея прикорма, ребенка не пугает что вы сначала его сажаете в переноску чтобы покормить чем-то новым, а не грудью
А то у нас какие-то приключения начались, истерист как только я его сажаю дать прикорм, причем даже ложку еще не подношу к носу. Короче не пойму что делать, может как-нибудь тактику поменять - кто что может посоветовать?
Мы кормим не в переноске, а в качельках специальных детских. У меня сначала пытается поплакать, потому что не всегда бывает настроение в них сидеть, но как только одеваю ему слюнявчик, то сразу начинаем улыбаться и радоваться жизни Вроде как кабачок мы очень даже распробовали К тому же тепленький он очень даже вкусненький
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 11:51
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
Расскажите, я как у вас происходит процесс введениея прикорма, ребенка не пугает что вы сначала его сажаете в переноску чтобы покормить чем-то новым, а не грудью
А то у нас какие-то приключения начались, истерист как только я его сажаю дать прикорм, причем даже ложку еще не подношу к носу. Короче не пойму что делать, может как-нибудь тактику поменять - кто что может посоветовать?
Я начинала прикармливать на коленях-своих или муж держал, сейчас уже в стульчик садим.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 12:49
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я на коленках держу пока, т.к. мы еще не сидим сами.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 12:58
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
Расскажите, я как у вас происходит процесс введениея прикорма, ребенка не пугает что вы сначала его сажаете в переноску чтобы покормить чем-то новым, а не грудью
А то у нас какие-то приключения начались, истерист как только я его сажаю дать прикорм, причем даже ложку еще не подношу к носу. Короче не пойму что делать, может как-нибудь тактику поменять - кто что может посоветовать?
Я устраивала малышню поудобнее на подушку (полулежачее положение), естественно одевала слюнявчик, обязательно включаю телевизор (чтобы отвлекалась как-то) и так давала первый прикорм.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 14:44
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мда, у меня сегодня опять с истерикой.. не знаю что делать ((((((((((((
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 15:58
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

У нас тоже вот уже второй день капризничает когда ест кашу Причем она разная... Может на погоду реагирует
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:01
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки есть тема Дочь отказывается от прикорма. Давайте здесь по теме.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:06
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Девочки есть тема Дочь отказывается от прикорма. Давайте здесь по теме.
Так и пишу, что до этого с радостью кашку ели в дет стульчике, а сейчас капризничает....
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:08
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Так и пишу, что до этого с радостью кашку ели в дет стульчике, а сейчас капризничает....
Вот теперь проблема ясна!
Может проблема то не в стульчике? Может и в правду погода? У меня сегодня сынуля тоже нифига не ест...И ноет все время...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:11
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

так у меня е только сегодня, я начала прикорм неделю назад с брокколи, 3 дня было все нормально, его заинтересовало, на 4-й день начались концерты.
от брокколи у него животик болеть начал, и я отменила временно, введя гречневую кашу, но концерты все круче и круче.
Так что дело не в стульчике и не в погоде, я на руки когда беру чтобы покормит - он все равно плачет, успокаивается только когда грудь сую
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:21
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так может живот то еще не прошел? надо было дождаться пока животик пройдет совсем.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:35
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

живот точно прошел, животом меня не обманешь!
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:46
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Все наладится..
По пробуй кормить на коленях.И главное чтобы ребенок был спокойный и не игривый в этот момент.Тогда он сосредоточится на кормлении.
Хотя может влиять и погода и то что животик болел.Постепенно все будет хорошо...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 22:45
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы сначала кормились в шезлонге в полулёжа. Деть воспринимал нормуль.Правда иногда приходилось испонять ритуальные танцы перед ним с бубном. Я кормлю-муж танцует. Но его надо было чем то в это время ещё и занять. Он вырывает у меня ложку вечно. Вот теперь в 2 ложки едим. Одна у него, одна у меня. С моей ест, своей закусывает. Ещё помогает сушку здоровую ему дать. Он ею закусывает.
А сегодня наконец то дошли руки распаковать стул кормительный. Так деть сидел,как завороженный смотрел на стиральню машинку в действии и ел ваще отлично). А потом гонял 5 сушек по столешнице гоняет пока ест.

Ой, да! И исчо. Почаще при нём кушайте, знатно так, с аппетитом. Это даст ему новый толчок. Типа пищевой интерес и всё такое. Можете при нём есть напрмер детское пюре. И ему заодно ложечку предлагать.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 12:23
Мерри Попинс
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Мерри Попинс на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже вылезал и не хотел сидеть, на столе пожалуйста, с нами, че хочет берет.
Мерри Попинс вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 20:59
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня в стуле отказывается есть - все вышвыривает, еду всю по лицу размазывает и орет Но! Когда мне надо что-то сделать по кухне я его сажаю в стул и он там сидит
Так что я так понимаю у нас пока неприятие именно еды в стуле. Поэтому едим на коленках, на диване, на полу
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 23:50
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы едим сидя на столе!!!! приучила себе на голову,но изначально было так проще. сидела напротив, оч.любит хлеб, крошки удобно было со стола собирать, потому что они летели во все стороны и стула не было на тот момент, да и от крошек он не спа бы. вот до сих пор на столе ест, ну или иногда на коленках. в гостях когда - тож на коленках...думаю попозже пересядем на стул=)))
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 17:02
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки нашей форумчанке срочно требуется помощь в лечении сыночка!!!
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21455
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 13:16
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сидим в стульчике вполне нормально, но если надоест - держись!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.