Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2014, 21:42
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Вообще бытовая техника избавляет от многих "не люблю")))
Что верно, то верно! Мне нра та техника, которая работает без участия человека. А пылесос требует такого участия.
А вот создателям стиральной машины и посудомойки мой личный поклон до земли!
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 22:19
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Что верно, то верно! Мне нра та техника, которая работает без участия человека. А пылесос требует такого участия.
А вот создателям стиральной машины и посудомойки мой личный поклон до земли!
У меня знакомые купили робот-пылесос, вроде довольны)
Правда мебель им не почистить или шторы например).а с пола сам убирает грязь)))
А вообще я ЗА всякую технику, так что если позволяют финансы и квадратные метры в квартире, лучше по максимуму облегчить себе жизнь) кажется ничего сложного пару тарелок помыть, но за неделю столько раз по паре помоешь, что и о посудомойке задумаешься)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 14:24
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

А я не люблю мыть полы,если есть швабра,то можно,а без нее..И очень не люблю чистить и резать лук
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 15:15
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не люблю чистить картошку - меня просто убивает это!!!!
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 00:13
Мандарина
Мама-чайник
 
Аватар для Мандарина
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Мандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспорима
По умолчанию

НЕНАВИЖУ мыть посуду! Все не как не уговорю мужа на посудомойку, говорит- а ты чем тогда заниматься будешь!!!
Еще про картошку- это да
Мандарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 00:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
А вот создателям стиральной машины и посудомойки мой личный поклон до земли!
Это точно!

Цитата:
Сообщение от Юлечек**** Посмотреть сообщение
.И очень не люблю чистить и резать лук
А я люблю...он так классно и задорно хрустит! я извращенка?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 04:01
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Это точно!



А я люблю...он так классно и задорно хрустит! я извращенка?
Да!)) Для меня пытка, когда его нужно мелко-мелко нарезать. Еще не люблю мясо для котлет/пельменей/и т.д. подготавливать, в этом плане я маньяк..пока ВСЕ жилки/жиринки, едва видимые глазу, не удалю, не успокоюсь. Если попадется что то во время еды, у меня истерика будет
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 13:37
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Да!)) Для меня пытка, когда его нужно мелко-мелко нарезать. Еще не люблю мясо для котлет/пельменей/и т.д. подготавливать, в этом плане я маньяк..пока ВСЕ жилки/жиринки, едва видимые глазу, не удалю, не успокоюсь. Если попадется что то во время еды, у меня истерика будет
Острый нож помогает легче резать лук, и не только лук
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 14:53
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
Я не люблю чистить картошку - меня просто убивает это!!!!
прям подписываюсь! Тоже самое! Особенно когда купишь - на вид приличная, а начинаешь чистить - вся в этих точках черных, и их приходится вырезать

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Да!)) Для меня пытка, когда его нужно мелко-мелко нарезать. Еще не люблю мясо для котлет/пельменей/и т.д. подготавливать, в этом плане я маньяк..пока ВСЕ жилки/жиринки, едва видимые глазу, не удалю, не успокоюсь. Если попадется что то во время еды, у меня истерика будет
Я тоже так делаю. А особенно противные жилы (или это сосуды ) прошу мужа вырезать я их трогать то брезгаю, не то что есть
А если во время еды мне попадется хоть в 1м кусочке венка жилка или еще что то в этом духе. Я не буду есть вообще. А то еще и рвотные позывы начнутся
Вот такая странная фобия
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 15:27
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А я люблю...он так классно и задорно хрустит! я извращенка?
Точно!!!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Это точно!



А я люблю...он так классно и задорно хрустит! я извращенка?
Может и мне прислушаться как он хрустит,так гляди и порежу весь
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 18:52
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот еще что ужасно: замороженное мясо!!!!!!!!!!
Прям бесит. Брошу в морозилку и оно там поселяется навсегда. Не люблю размораживать. И рыбу тем более
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 18:57
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Вот еще что ужасно: замороженное мясо!!!!!!!!!!
Прям бесит. Брошу в морозилку и оно там поселяется навсегда. Не люблю размораживать. И рыбу тем более
да я тоже его не люблю,доставать чтоб оно успело разморозится я забываю. А пока оно оттаивает я его постоянно ножом луплю,а оно как камень:girl_ prepare_fish:
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 00:07
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Еще не люблю мыть окна) особенно если помоешь а на следующий день дождь...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 21:01
Алиса_Мама
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Екб
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Алиса_Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Да!)) Для меня пытка, когда его нужно мелко-мелко нарезать. Еще не люблю мясо для котлет/пельменей/и т.д. подготавливать, в этом плане я маньяк..пока ВСЕ жилки/жиринки, едва видимые глазу, не удалю, не успокоюсь. Если попадется что то во время еды, у меня истерика будет
Раньше тоже терпеть не могла возьню с луком, теперь приспособилась к измельчителю - вроде и ни как на терке и не крупно, размерчик самое то. А чистить дочь подросла научилась, так что красота. А вот картошку фуууууу не люблю, хотя блюда из картошкт очень даже ням-нмя и семья любит, вот и мучаюсь(((( К мясу разделке/чистке мяса спокойно отношусь :-)
Алиса_Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 21:41
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я тоже так делаю. А особенно противные жилы (или это сосуды ) прошу мужа вырезать я их трогать то брезгаю, не то что есть
А если во время еды мне попадется хоть в 1м кусочке венка жилка или еще что то в этом духе. Я не буду есть вообще. А то еще и рвотные позывы начнутся
Вот такая странная фобия
+1!!
Я тоже так отношусь к мясу, не ем мясо с костями, жилами, жиром и прочим, мне прям сразу представляется, что оно было живым, и кусок в горло не лезет, наверное, где-то оооооооочень глубоко в душе я вегетарианка. Всегда с опаской ем мясо в гостях, если возможно, то только грудку куриную или ваще ничо во избежание ситуации "аааааааа куда куда куда мне это выплюнуть". Мясо разделывать - каторга, но приходится, доверяю только себе. А так тоже прям тошнит, когда разделываю. Хотя готовить мясо люблю. Еще никогда не ем всякие пркупные п/ф из мяса и фарш, прям как представлю ЧТО там напихано беееееее
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2014, 21:43
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Еще не люблю мыть окна) особенно если помоешь а на следующий день дождь...
ОО..даа... закон подлости
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 21:16
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вот прям щас поняла, как я ненавижу заправлять одеяло в пододеяльник!!! Прям бесит
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 14:30
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Не очень люблю гладить постельное белье, оно крупное такое)), но всегда глажу!!! Духовку мыть и противень, когда надо ещё и замачивать. И простынь впихивать под матрас, всегда пальцами бьюсь о каркас кровати, очень больно.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 18:15
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
Я не люблю чистить картошку - меня просто убивает это!!!!
Я не любила, пока у меня не появилась овощечистка, она как нож, только с лезвием двигающимся, и теперь никаких проблем.
А ненавижу я гладить и мыть посуду. С глажкой легко справилась....не глажу нифига, а вот посуду мыть все же приходится
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 22:53
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Убираться не люблю и посуду мыть. Поэтому стараюсь все рационализировать и сделать так, что бы процесс требовал минимального моего участия. Хочу присоединиться к сердечной благодарности людям, которые изобрели всякую технику для уборки.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.