Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2015, 13:56
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Моему старшему сыну - 7 лет, первый класс. Он не усидчив, и уроки делаем вместе,хотя еще их толком уроками не назовешь... если слабину дать с самого начала, то потом совсем беда будет...
Вот и сидим повторяем, что в школе делали и что домой задали - приучаемся к режиму...
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2015, 12:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Делаем вдвоем))))
Учимся писать на черновик)))
В этом году уже меньше сопротивляемся черновику, т.к. задают больше и сложнее.
решать в уме не получается.
Она тут нарешала и потом всю домашку переписывала.
теперь сначала на черновик.
Русский иногда бывает и на чистовик сразу.
Читаем вместе.
Окружающий стала про себя читать. а потом мне рассказыывает.Вроде понимает о чем читает)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 03:07
AnyaNyuta
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
AnyaNyuta на пути к лучшему
По умолчанию

Проверяем уроки, да. Делаем ли вместе? Нет. Должен научиться самостоятельно тянуть нагрузки
AnyaNyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2015, 19:54
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У нас уроки делает самостоятельно,но сначала на черновиках,потому что бывают ошибки или грязно написано. Тоже кстати долго сопротивлялся черновику. Я проверяю только.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 08:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня ребенок делает сам уроки, я только проверяю. Справляется пока хорошо, но проконтролировать в итоге нужно.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 18:47
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Чем дальше в лес, тем больше дров.
Поняла, что еще долго буду контролировать сына.... Ворон считает.
Решаем задачку, а он может в это время отвлечься на примеры из другого задания....
Контроль уроков обязателен
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 15:13
nov1263
Мама-чайник
 
Аватар для nov1263
 
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
nov1263 на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, что первые 5 классов нужно с ребенком делать домашние задания,но это вовсе не значит, что нужно решать задачки за него. Но контроль должен быть обязательно! Убедилась на собственном опыте. Первого ребенка не контролировала и результат на лицо,т.е проблемы и запущенность, второй почти отличник....
nov1263 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 07:47
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не вижу ничего страшного в начальной школе помогать ребенку правильно писать,считать и читать!я пока это и делаю,трудновато самим детям пока сидеть одним без помощи,но к самостоятельности приучать надо
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2016, 14:32
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Помогать надо обязательно. Если не научить его, как делать правильно, то он сам делать не будет. Надо научить ребёнка самостоятельно справляться с заданиями и обязательно контролировать. Если этого не делать сразу, то дальше будет хуже.
Ещё надо обязательно объяснить ребёнку - зачем он учится!
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2016, 14:47
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А у нас самостоятельно не выходит
Много ошибок делает..поэтому она как и раньше пишет/решает на черновик..а потом я проверяю и она переписывает...что-то типа чтения..делает сама
Вот и моя так.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2016, 19:47
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

В первом классе сидели вместе, во втором в начале года тоже. Потом я заметила ,что ждет меня, говорит что-то типа, я не могу сам, просто ленился. Потом вышла у меня запара на работе, пришлось учиться уроки учить самостоятельно. с третьего класса я только контролирую. Ну, английский иногда вместе делаем, хотя я этот иностранный тихо ненавижу....ну а иногда и не тихо
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 19:19
Котюня
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Котюня на пути к лучшему
По умолчанию

мой сын учиться уже в 6 классе и я уроки с ним уже не делаю, но периодически вмешиваюсь и проверяю, что он там делает без меня и как справляется. но начальные все классы делали уроки вместе.
Котюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2017, 05:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Дочка сама делает уроки, читает в слух мне. я проверяю. проблем нет)) в начале года были, она не привыкла к системе, сейчас,ттт, все ок!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 19:17
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
У меня ребенок делает сам уроки, я только проверяю. Справляется пока хорошо, но проконтролировать в итоге нужно.
К концу 2 класса совместно делаем английский и работы-проекты. Остальное самостоятельно, я только проверяю и контролирую.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 22:45
Сивка
Мама-чайник
 
Аватар для Сивка
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Сивка на пути к лучшему
По умолчанию

Мы уже в 5, делает сама. Только если что-то не получается, то тогда помогаю. К самостоятельности стала приучать со 2 класса.
Сивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 10:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы не делаем сами уроки
более того - пока нас не пнешь, мы даже про них не вспомним
))
так что я должна все контролировать
она уже давно поняла - какая кабала эта школа
такой наивности, как у меня была, типа о круто я такая взрослая - в школе учусь, и прочее, у нее нет
скорее неизбежность
сильных проблем нет у нас
девчонка не глупая
но где-то немного в своем мире
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 12:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Уже нет..не делаю...
Проверить могу порой...не более того..презентации и прочее тоже уже сама...
Правда тоже приходиться порой "пинать",т.к. лень матушка...и тоже в своем мире частенько...

А я отдыхаю..через 2 года всё снова по новой..должен жу у меня тоже быть отдых..так что не делаю..всё сама
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 12:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А я отдыхаю..через 2 года всё снова по новой..должен жу у меня тоже быть отдых.
)))
тебе вишь как повезло, можно отдохнуть
а мне на следующий год - по нооовой))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 12:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вы этой осенью идете?
Или следующей...

А знаешь..с другой стороны наверно так проще...я вот чувствую обленюсь сейчасТрудно будет вливаться опять в совместное дз
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 12:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да
а я без отрыва от производства, так сказать

следующей осенью идем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.