Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2011, 14:27
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию Гимназия или школа?

ходит моя дочь в гимназию,второй класс.
дают всего много,но по чуть-чуть. уже пишут доклады на разные темы, по 5 уроков каждый день. НО приходится все дома разъяснять.такое ощущение,что обучение поверхностное очень.
вот сижу и думаю перевести в обычную школу, может там больше вниманию обучению детей уделяют и меньше пафоса и лишнего всего? или сейчас везде отвратительное образование?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 11:02
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
ходит моя дочь в гимназию,второй класс.
дают всего много,но по чуть-чуть. уже пишут доклады на разные темы, по 5 уроков каждый день. НО приходится все дома разъяснять.такое ощущение,что обучение поверхностное очень.
вот сижу и думаю перевести в обычную школу, может там больше вниманию обучению детей уделяют и меньше пафоса и лишнего всего? или сейчас везде отвратительное образование?
Мы собираемся в первый класс. Я узнавала и про гимназии, были мысли возить в школу в Москву, отдать в престижную школу и т.д.
Поговорила с родителями детей, которые уже учатся, сходила на собрания. Для себя сделала вывод, что самое главное - это учитель. Выбирала именно педагога. Понравился ее подход, манера общаться, объяснения КАК нужно делать уроки дома, что главное в начальной школе и т.д. Ее представления об обучении соответствуют моим, поэтому решили идти в простую хорошую школу, но к данному педагогу.
Учиться мы пока не начали, поэтому выводы пока делать рано.
По рассказам знакомых, у которых дети учатся в элитных школах, урок они делают всей семьей, часто допоздна, иногда со слезами. Одни перевели ребенка в обычную школу, просто устали все.
Мне кажется тут все индивидуально. Зависит и от ребенка, и от учителя, и от программы.
Ваша дочь с желанием ходит в школу? Она на уроках не успевает понять материал?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 11:41
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как дочь педагога могу с уверенностью сказать, что начальную школу надо выбирать по учителю!!
если в планах нет перевода ребенка из школы в школу, то смотрите сайты школ: сколько медалистов, каков % сдавших ЕГЭ успешно и ГИА, каких успехов достигли учителя, каков их возрастной ценз (не должно быть много свежих выпускников или совсем старушек божий одуванчик). каждая мелочь имеет значение!
так моя мама выбирала школу своему внуку, моему крестнику. неделю изучала сайты районных и окрестных школ. в итоге - выбрала обычную школу, но с очень сильным преподавательским составом и довольно хорошим финансированием.
Никита сейчас ходит - счастлив!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 11:54
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мы собираемся в первый класс. Я узнавала и про гимназии, были мысли возить в школу в Москву, отдать в престижную школу и т.д.
Поговорила с родителями детей, которые уже учатся, сходила на собрания. Для себя сделала вывод, что самое главное - это учитель. Выбирала именно педагога. Понравился ее подход, манера общаться, объяснения КАК нужно делать уроки дома, что главное в начальной школе и т.д. Ее представления об обучении соответствуют моим, поэтому решили идти в простую хорошую школу, но к данному педагогу.
Учиться мы пока не начали, поэтому выводы пока делать рано.
По рассказам знакомых, у которых дети учатся в элитных школах, урок они делают всей семьей, часто допоздна, иногда со слезами. Одни перевели ребенка в обычную школу, просто устали все.
Мне кажется тут все индивидуально. Зависит и от ребенка, и от учителя, и от программы.
Ваша дочь с желанием ходит в школу? Она на уроках не успевает понять материал?
Ходит с удовольствием.
мне,Как и многим родителям кажется,что педагог слабый у нас...она ведет в старших классах в основном. а к детям нет подхода у нее.
я сама педагог, но вот тут в ступоре я
Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
как дочь педагога могу с уверенностью сказать, что начальную школу надо выбирать по учителю!!
если в планах нет перевода ребенка из школы в школу, то смотрите сайты школ: сколько медалистов, каков % сдавших ЕГЭ успешно и ГИА, каких успехов достигли учителя, каков их возрастной ценз (не должно быть много свежих выпускников или совсем старушек божий одуванчик). каждая мелочь имеет значение!
так моя мама выбирала школу своему внуку, моему крестнику. неделю изучала сайты районных и окрестных школ. в итоге - выбрала обычную школу, но с очень сильным преподавательским составом и довольно хорошим финансированием.
Никита сейчас ходит - счастлив!
медалистов много,100бальников 10 в прошлом году было,но дело в том,что началку они только два года как открыли.наверное дело в этом. а среднее звено сильное очень
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 12:49
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
Ходит с удовольствием.
мне,Как и многим родителям кажется,что педагог слабый у нас...она ведет в старших классах в основном. а к детям нет подхода у нее.
я сама педагог, но вот тут в ступоре я


медалистов много,100бальников 10 в прошлом году было,но дело в том,что началку они только два года как открыли.наверное дело в этом. а среднее звено сильное очень
ну вот вы сами и ответили на вопрос! началка слабая! туда можно перевестить на среднюю и старшую школу. а началку бы в другом месте. или уже выбрать школу, чтобы без переводов.
или репетитора, но ребенку тогда нагрузка двойная будет
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 16:29
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Решили в начальную школу водить возле дома, а там посмотрим. У нас в городе есть парочка престижных школ, но туда ездить надо, а пока ребенок маленький не хочется. К тому же у знакомой дочь перевелась 10 и 11 класс в одну из престижных школ. Весь их престиж оказался построен на деньгах. Там моей знакомой напрямую говорили: хотите, чтобы у дочки в четверти была 4 платите 4000 р.
Как и в садах все зависит от педагога, а не от учреждения.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 21:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас рядом есть гимназия и школа.Мы выбрали школу.
Посмотрела я гимназию,конечно,престижно,но нагрузки,с первого класса английский,со второго уже 2 языка.Тут бы русский нормально выучить.
И так,по 5-6 уроков,начиная с первого класса.Думаю многовато для первоклашек.
Захочет,языки можно и отдельно выучить.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 09:01
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не по теме, конечно, но напишу. Языки вообще рекомендуют не раньше 3-го класса начинать.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 09:53
Pingvi
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Pingvi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Не по теме, конечно, но напишу. Языки вообще рекомендуют не раньше 3-го класса начинать.
Кто рекомендует и кому?
Выбрали гимназию, язык иностранный с первого класса.
Сейчас заканчивает 5 класс, владение языком уверенный pre-intermediate.
Учебная жизнь в гимназии очень насыщенная. Да, программа существенно сложнее и не ориентирована на среднего школьника. Но мы к гимназии заранее готовились, дошкольным образованием я занималась сама, в сад не ходили, ибо там думать не учат, а скорее наоборот- все по шаблону.
Pingvi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 14:19
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы закончили начальную школу, а с 5 класса в гимназию пошли. Тяжело, но польза неоспорима. Сына так же планирую учить.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.