Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2012, 00:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну дело то не в умственном развитии Просто к школе то ребенка надо готовить,программа там сейчас сложная,даже на собеседовании такие вопросы задают,что взрослый то не сразу сообразит.Просто это сейчас поверьте для вас не важно,пока ребенок маленький.
Ну а сад практически и не дает подготовку к школе.Так,что-то общее и среднее.И то,если ты хочешь слушать.И если воспитатели нормальные попадутся.
Мы в следующем году пойдем в школу.Поэтому с этой осени думаю водить ребенка в школу на подготовку к школе.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 07:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Танюш,ну понятно,что сад не даст 100% подготовки к школе.Просто когда ребенок идет на подготовку из сада,то он хоть что-то уже умеет-знает буквы,цифры,может писать их умеет(пусть не все),ну и если воспитатель нормально занимался с детьми,то общее развитие будет лучше.И тогда уже на подготовке к школе ребенку будет все легче даваться,чем ребенку,который этого не знает.
У меня Катик с болезнями постоянными в сад в том году практически не ходила,так занятия сначала ей сложнее давались(писать,считать,цифры запоминать),да и запомнить ей было некоторые вещи сложно.А вот детишки,которые в сад ходили,ту же штриховку(ну и элементарные раскрашивания,чтобы руку к письму подготовить),ей давались сложнее.А согласись,детишки в саду часто рисуют и раскрашивают,и у них уже опыт есть.А дома мы редко рисовали сами,нам больше последнее время нравилось дурачиться и бегать.Видимо когда все дети бегали,мы в коляске спокойно отсиделись,вот теперь наверстываем упущенное
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 19:33
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
ну там просто больше дополнительных занятий для развития подробности не знаю если честно, просто знаю, что больше))))))
Да, а потом говорят деткам в школе скучно, уж больно они развиты из-за этих кружков.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 20:25
moymalysh
Мама-чайник
 
Аватар для moymalysh
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
moymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, не спорьте, если это сад компенсации, то бишь там занятия проходят в одном ключе, если это обычный сад, то в другом, но ничего плохого в этом нет, просто по-другому. Это я вам как педагог говорю, вот если наоборот, у вашего ребенка проблемы, а вы в обычный сад его водите, то ни о какой подготовке к школе речи быть не может, как бы вы ни старались, а внимания в спец. садах действительно больше...И подготовка, и программа все одинаковое, это специально для того, кто хочет и слабовидящего ребенка водить в обычную школу, типа адаптации
moymalysh вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 21:43
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Мне как-то термин не нравится "слабовидящие"... Тут больше подходит "слегкапохужевидящий"...
Moymalysh, а вы, как педагог, какой бы сад предпочли?
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 22:30
moymalysh
Мама-чайник
 
Аватар для moymalysh
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
moymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну, мне как-то ближе, поговорка, все на своем месте, отправляйте в обычный сад. У всех даже совсем, чуть-чуть не видящих другое представление о мире, ну как бы меньше внимания к видимым мелочам, ну как у меня(с рождения зрение не очень), а больше к словам, то бишь дети такие более обидчивые на слова, любят тактильное общение(прикосновения, обнимашки, и т.д.) Природная компенсация у всех людей есть:"если плохо вижу,- значит хорошо слышу + еще что-нибудь" ну вот как-то так. Выбирайте сами
moymalysh вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 22:55
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Да, а потом говорят деткам в школе скучно, уж больно они развиты из-за этих кружков.
это даа)))00
Цитата:
Сообщение от moymalysh Посмотреть сообщение
Девочки, не спорьте, если это сад компенсации, то бишь там занятия проходят в одном ключе, если это обычный сад, то в другом, но ничего плохого в этом нет, просто по-другому. Это я вам как педагог говорю, вот если наоборот, у вашего ребенка проблемы, а вы в обычный сад его водите, то ни о какой подготовке к школе речи быть не может, как бы вы ни старались, а внимания в спец. садах действительно больше...И подготовка, и программа все одинаковое, это специально для того, кто хочет и слабовидящего ребенка водить в обычную школу, типа адаптации
+1 все понятно))))
Цитата:
Сообщение от moymalysh Посмотреть сообщение
Ну, мне как-то ближе, поговорка, все на своем месте, отправляйте в обычный сад. У всех даже совсем, чуть-чуть не видящих другое представление о мире, ну как бы меньше внимания к видимым мелочам, ну как у меня(с рождения зрение не очень), а больше к словам, то бишь дети такие более обидчивые на слова, любят тактильное общение(прикосновения, обнимашки, и т.д.) Природная компенсация у всех людей есть:"если плохо вижу,- значит хорошо слышу + еще что-нибудь" ну вот как-то так. Выбирайте сами
ой че-то у меня как-то не вяжется первый пост с этим У малыша же есть предрасположенность к плохому зрению, а вдруг проявится? почему тогда обычный?
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 17:21
moymalysh
Мама-чайник
 
Аватар для moymalysh
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
moymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
проблем со зрением у моего ребенка нет,ттт. Я уже говорила, что из 10 человек с плохим зрением только трое. И это не слабовидящие дети, а, ну так сказать, небольшие проблемы... Как-то про программу обучения я не выясняла. Спасибо, очень важный аспект.
так проблем со зрением похоже нет
moymalysh вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 20:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
так проблем со зрением похоже нет
У нас тоже небыло,а в 4,9 нашли.С 5 лет в очках.Причем по нашей линии проблем со зрением нет,а вот у папы зрение плохое обнаружили в 4,9.Прямо в одном и том же возрасте проявилось.Причем самое интересное-он очки никогда не носил(даже в карточки везде об этом писали),а в 18 лет пошел в армию и зрение оба глаза единица.А ещё отклонение у папы и у дочки в 4,9 одинаковые.
Ну может тут конечно такой ситуации не будет.
Просто действительно сложный выбор
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 16:55
moymalysh
Мама-чайник
 
Аватар для moymalysh
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
moymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну ,мне попался офтальмолог суперский, она у моей дочки в 10 месяцев отклонения в развитии зрения нашла, правда сказала, что раньше были одни стандарты - сейчас другие, так по-новому и нет никаких отклонений... И мы выполняли все процедуры, к 2 годам у нас по всем стандартам развитие зрения шло согласно возрасту, и теперь, в 9 лет отличное зрение. Так что может и не передаться по наследству...
moymalysh вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 17:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Может конечно и не передаться.НО..вот про нашу ситуацию,нас тоже в раннем возрасте смотрел детский офтальмолог,кмн и все было супер!Причем это было в Москве в МНИИ Педиатрии.А потом вот как вышло
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 12:15
moymalysh
Мама-чайник
 
Аватар для moymalysh
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
moymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Может конечно и не передаться.НО..вот про нашу ситуацию,нас тоже в раннем возрасте смотрел детский офтальмолог,кмн и все было супер!Причем это было в Москве в МНИИ Педиатрии.А потом вот как вышло
на счет теоретиков, это вы правы, я сама люблю больше практиков, вот и обратилась к обычному врачу,правда она у нас в поликлинике была самая древняя, лет 65-70. Я боялась что ребятенок ослепнет, у меня в семье все четырехглазые, правда очки носит 50%.
moymalysh вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 10:32
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вот думаю тоже о специализированном садике (пойду к окулисту просить направление), но вот думаю не будет ли там ребенку хуже? Сейчас дочка ходит в обычный садик и вот я не знаю стоит переводить в специализированный или нет. Я просто не могу понять насколько это для ребенка хорошо, я не хочу чтобы у ребенка возникли комплексы, не могу решить для себя и понять где ей будет комфортней. Просто потом она выйдет из садика и пойдет в школу, где большинство деток здоровые и не возникнет ли у нее комплекса, что она не такая как все
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 18:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А почему вы думаете,что в специализированном садике все дети больные и ощущают себя больными?
У нас ,например,в логопедические сады все пытаются попасть правдами и неправдами,а тоже считается специализированный.
Рядом с домой есть сад для детей с нарушением зрения,так там больше половины обычных детей.А те,детки,у кого действительно,серьезные проблемы в какой-то области,сады просто не посещают.
Это же не санаторий,да,будут какие-то зарядки делать,чаще детей наблюдать,но не лечить.
У меня у подруги у старшей дочки были проблемы со зрением,она отдала ребенка в специальный сад,второй мальчик ,у него 100% зрение.ТОже отдала в этот сад,говорит бегать из одного сада в другой-не набегаешься,а тут все в одном месте.А потом оказалось,что в этом специализированном саду половина детей в группе без проблем со зрением и половина с ними.Просто у них занятия по разному проходят,по подгруппам.

У нас,кстати,сейчас практикуют инклюзивное образование.Когда дети с особыми потребностями посещают общеобразовательные учреждения,как раз для того,чтобы не чувствовать себя изгоями,не такими,особенными.

В садах,конечно,еще в меньшей степени,но уже есть,где даже дети даунята(извините,если кого обидела) посещают группы с обычными детьми.
Просто,для обеспечения нормального обслуживания таким детям надо дополнительный персонал,что не каждый сад может предоставить.Но повторюсь, это уже есть.

Так что не вижу ничего страшного,если ваш ребенок посещает специализированный сад,тогда к школе,какие -то проблемы уже удастся подправить.Время не будет потеряно,а оно ох как дорого,когда упущено.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 18:45
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Просто у нее есть проблема со зрением. А логопедический сад и сад по зрению - это разные вещи. Я не знаю как правильно описать мои опасения, просто она же там будет расти среди деток не совсем здоровых и будет себя чувствовать в своей среде, а вот когда пойдет в школу, то там уже будет среди здоровых деток и боюсь, что станет осознавать, что она не такая как все. Просто может пусть с детства привыкает к этому и переход из обычного садика в школу не будет для нее открытием, что большинство деток не носят очки и смотрят на мир по другому
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 21:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Так я написала,что у меня у подруги сын,не имея проблем по зрению ходит в сад для детей с проблемами по зрению.)И таких она говорит полгруппы,половина таких детей,половина таких.
Я честно,не знаю,не интересовалась чем и как отличается быт детей в группе,но говорит занятия проходят по подгруппам,с детками с проблемами по зрению занимаются отдельно и по нескольку человек.И какие-то процедуры для них,обычные детки в это время просто играют в группе.
Многие родители не хотят отдавать детей в такие сады,опять же садов не много,многим неудобно возить и поэтому идет недобор детей.А страна у нас такая,раз мало-значит надо закрыть.Поэтому заведующие и набирают обычных детей без патологий по зрению.Смотря на старшую девочку,у которой проблемы,я не вижу никакого стеснения и замкнутости по отношению к другим детям.
А на счет очков,вы же не отделяете ребенка от общества.Она на улице видит детей без очков.Так что открытием не будет.А вот в обычном саду она может и будет стесняться,что она в очках одна.
ИЛи же отдавать в сад в этом возрасте.
Сама работаю в саду,дети жестоки и часто не принимают того,кто на них не похож.
Из опыта могу сказать,если они все пришли в раннем возрасте,то все дети воспринимаются одинаково.Да,будут сначала вопросы,почему и что это такое.НО быстро привыкают и не замечают.А если в старшем возрасте,то начинают подшучивать,обзывать.
Именно в этом плане,специализированный сад лучше.
А вы в сад еще не ходите?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 21:42
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Она уже 2й год ходит в обычный садик, но раньше ее проблему видели только воспитатели, а сейчас появилась необходимость заклеивать глазик, поэтому и встал вопрос о специализированном садике.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 22:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

вы знаете многое зависит от вашего психологического настроя.
Он и передается ребенку.
Ко мне в группу ходила девочка.даже не одна.
Оной периодически заклеивали глазик,то один,то другой и очки она носила,но тоже не все время.
А у другой перед школой обнаружилась проблема со зрением,выписали очки.
Нормально ребята восприняли.Главное детям доступно рассказать,что это нормально.И что так надо,чтобы глазик не болел,у кого-то ножка может болеть,у кого-то ручка,а у кого-то глазик.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 22:53
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну я вся в сомнениях, оставить в этом саду? Я с воспитателями разговаривала, они сказала, что если она будет даваться, то они будут делать все необходимое, но вроде как многие говорят, что в специализированный садик хорошо бы попасть
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 23:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Если есть возможность,то лучше,конечно,в специализированный
А вы хотите совсем с сада снять ребенка?
Это уже сами смотрите.
У меня есть такие родители,кто водит до обеда или те,кто забирает ребенка в 3 часа сразу после сна.
Я бы посоветовала пока походить в сад,пока не будет места в специализированном.
А кто говорит про специализированный?Воспитатели или врачи?Я думаю прислушиваться надо к мнению врачей.
Ну и конечно,как детки себя в садике поведут.
Но у нас я в разных группах видела деток в очках или с заклеенными глазками.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.