Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2009, 00:26
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

и так боялся милиции...
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 00:30
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Эээээ, так сказали б ему, что мариванна свойства свои чудесные только при очень особенных условиях приобретает
А мое авокадо уже в потолок уперлось.......
Ну и скока ему по времени для этого понадобилось то???
Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
и так боялся милиции...
А он надеялся, что пронесет!!!! За это ж вроде и посадить могут!
Но они её все равно потом вроде использовали по назначению!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 00:38
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Ну и скока ему по времени для этого понадобилось то???
Как щас помню: покупала авокаду на новый год, посадила кость через неделю....ну и вот резалт Апрель месяц, а вершина в потолок упирается....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 00:40
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Как щас помню: покупала авокаду на новый год, посадила кость через неделю....ну и вот резалт Апрель месяц, а вершина в потолок упирается....
Тоесть с нуля до потолка, за 4 месяца??????????????????
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 00:40
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Как щас помню: покупала авокаду на новый год, посадила кость через неделю....ну и вот резалт Апрель месяц, а вершина в потолок упирается....
За 3 месяца?!!!
А фотографии есть?
Теперь ради эксперимента куплю и посажу авокадину.А она свет или тень любит?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 00:42
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
За 3 месяца?!!!
А фотографии есть?
Теперь ради эксперимента куплю и посажу авокадину.А она свет или тень любит?
Я даже несколько сразу засандалю!!!! Весь холл у лифта джунглями озеленю!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 00:46
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нуууу блин до потолка с подоконника И подсадила я кость к сансивьерии, причем горшок стоял около телека - Тём перый росток сломал, я переставила на подоконник, и ту сломаную веточку воткнула - растут ттт, НО тянутся в рост и все!!!! Только макушка в листочках, по бокам мааааасенькие листочки....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 00:55
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Нуууу блин до потолка с подоконника И подсадила я кость к сансивьерии, причем горшок стоял около телека - Тём перый росток сломал, я переставила на подоконник, и ту сломаную веточку воткнула - растут ттт, НО тянутся в рост и все!!!! Только макушка в листочках, по бокам мааааасенькие листочки....
Может макушку надо отщипнуть,чтобы ветки в бок тоже начали расти?А оно на свету стоит?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 00:57
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

На свету...а на счет макушки подумываю...но жалко блин....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 19:54
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ПРИЕХАЛА С СЕССИИ И ОФИГЕЛА! Авокадище стал пальмищей, такой лось! И почти до сметри задушил мою сансивьерьку!!! На днях пересадила в отдельный горшок, один день болел, потом воспрял, поставила на подоконник, а он вять стал, видать от яркого солнца, переставила в нейтральную зону, посмотрим....
Зы. Сансивьерка оклемалась, не переживайте
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 01:26
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я из косточек выращивала только лемон и яблоньку, она теперь в деревне растет. Надо авакадо теперь посадить, я прям загорелась.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 00:54
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На днях закинула тоже косточку в стакан,но пользы нету.на выходные его посажу,посмотрим чо выйдет
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 16:56
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

И я тоже авокадо в воду кинула! Как хорошо, что я нашла эту темку, а то я давно хотела авокадо посадить и не знала как, спасибки всем за советы!!!
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 02:15
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а как ухаживать за ним?как полiвать?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 09:15
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Вот что у меня получилось

Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 13:33
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как раз купила авокадо,попробую обязательно!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 01:57
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вчера 8 косточек посадили,посмотрим что получится из этого...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 16:21
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

я сажала авокадо косточку. Сажала сразу в землю, "остреньким" вниз. проросла довольно быстро и растет хорошо, особенно, если поставить на теплый подоконник. Вырастает довольно симпатичное деревце. Сложности начинаются, когда растение станоится большим. Пока не знаю случаев выращивания авокадо более 2-х лет.
У меня прожило 1,8.
Но в качестве эксперимента-занятно.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 20:19
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сажала авокадо,но косточку расковыряла,до этого у меня ничего не вышло,он рос прекрасно,листья у него не очень интересные и осенью он их начал сбрасывать,вообщем осталось 2 листика на макушке,пока живет но краше не становится.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 20:54
Эрра
Мама-чайник
 
Аватар для Эрра
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Столица
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Эрра на пути к лучшему
По умолчанию

Мы из Тайланда фрукты привозили и был там в наборе "глаз дракона", в сухой кожуре сочная серо-прозрачная мякоть и внутри косточка,которая просвечивает - потому и глаз я две косточки посадила и через 3 месяца они вылезли! Обе! Тянутся и тоненькие, че делать с ними не знаю...А я блоня из семечки хорошо рестет, сразу такая мощненькая вылезла и,похоже, собирается сразу стать деревом, летом маме отвезу...
Эрра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.