Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2009, 23:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
У меня эти схватывания недель с 25 начались. Только вот сейчас они мне совсем что-то не нравятся Я заметила абсолютно четко - как только возникает такой спазм, то появляются какие-то небольшие выделения. Боли нет, дисомфорта тоже, но вот что за выделения при схватывании - непонятно....
Спазмы Брэкстона-Хикса не приводят к открытию шейки матки. Если эти спазмы продолжаются не более 2 минут и появляются не чаще 3-4 раз в течение часа - не волнуйся и постарайся расслабиться. Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов, приляг или спокойно пройдись.

Обязательно сообщи врачу о появлении спазмов. Если ты относишься к группе риска, если спазмы повторяются более 4-х раз в течение часа, им сопутствует боль в спине, выделения из влагалища или высокая температура - врач назначит специальные препараты, расслабляющие мускулатуру матки и предотвращающие преждевременные роды.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 13:04
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот мне после таких схваток неделе на 23 поставили кольцо, т.к шейка раскрылась на 1 палец и решили больше не рисковать, не ждать, будет ли дальше продвигаться или нет. Т.к тут было 50 на 50. Как я сопротивлялась этому кольцу, жуть просто. Хотя сейчас понимаю, надо было, точно.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 11:05
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, если матка каменеет на 20-30 секунд раза 4 в день это те самые схватки? При этом ничего нигде не болит...ТТТ...
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 19:25
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аташка Посмотреть сообщение
Девочки, если матка каменеет на 20-30 секунд раза 4 в день это те самые схватки? При этом ничего нигде не болит...ТТТ...
вот!!! и у меня тоже самое ,только каменеет по минуте-по две раза 2-3 в день!
ни спина,ни низ,ничего не болит,просто каменный живот! Это они?
Или стоит к врачу сходить?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 20:11
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не знаю, у меня часто живот твердый,особенно когда нахожусь и устану,не знаю как определить треники это или так просто устала!!!на приеме врачу скажи просто!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 20:22
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Они-они. Главное, что нигде не тянет и не болит. Но для успопкоения спроси врача
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 18:46
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

у меня было такое 1 раз, недели 2 назад (в 36 недель) с болями в спине в 2 часа ночи, длилось наверное около часа, я только на следующий день догадалась - что это ОНИ! Продолжения пока нет!
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:40
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже начало прихватывать с 30 недели,врач выписала магне в6.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:44
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже недавно была прямо серия таких небольных схваток. Прямо несколько часов с интервалом в 15 минут. Доктор сказала попить Магне Б6. Все прошло. Вообщем, все механизмы работают, готовятся к родам ))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 09:39
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня до сих пор тренировочных нет. Была сегодня у врача, спросила о них. Она сказала, что это всё индивидуально. Ждёмс...
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 10:02
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вчера с 9 утра начались схватки, думала, что рожаю...терпела до 2 дня и вызвали скорую..и что вы думаете мне сказали, что это ложные, а интервал между ними был в 4 минуты и боли были ужасные...я теперь незнаю как определить когда у меня начнуться настоящие схватки!
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 21:28
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня эти схватки убивают уже....они начинают чаще после обеда появляться и к вечеру все чаще и чаще, сопровождаясь болью в пояснице! как загнет бывает так хоть стой хоть падай, терпения аж нет....и так уже недели две...выделения при этом жидко белые...но твердеет так сильно и вниз прямо тянет...что такое незнаю...врачу говорю, а она типа так должно
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 17:02
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже недавно появились. Удовольствие не из приятных.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 15:11
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот и нас настигло это "счастье"... По нескольку раз в день... ужасные ощущения. Вот интересно с этими схватками можно как-то бороться? или может нужно? или ничего делать не нужно? они не приносят вреда ребёночку?
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 23:33
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня таких схваток во время беременности не было. Даже как-то неудобно было-у всех есть,а у меня почему нет? Первый раз они у меня появились в роддоме (подходила к концу 41 неделя),за день до настоящих. Была перидиодичность, акушерка посмотрела на меня и сказала "иди спи, я вижу,что это не роды".Вот так "на глазок" определила
Бороться с ними бесполезно-покой,дыхание правильное(заодно к родам потренироваться можно),можно в душ сходить. Если уж совсем невтерпеж-гинеколог советовала но-шпу выпить.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 13:03
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня такие схватки были весь последний месяц!и я думала каждый дент что рожаю!и когда ночью как то начались такие схватки я и не думала что это роды начинаются....ждала часов 3-4 когда кончатся, а потом стала засекать они стали через каждые 3-5 минут!поехала в роддом и оказалось начало родовой деятельности....а я ведь до последнего не хотела ехать...
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 16:01
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а эти схватки - не как боль при месячных?
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 17:11
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Девочки, а эти схватки - не как боль при месячных?
у меня было весь живот каменеет и вниз тянет....
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 20:37
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Девочки, а эти схватки - не как боль при месячных?
Это скорее как тонус - каменеет живот на несколько минут, безболезненно... Схватки даже настоящие родовые не всегда болью сопровождаются, 15 % женщин вообще до раскрытия 7-8 см ничего не чувствуют
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 21:07
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
Это скорее как тонус - каменеет живот на несколько минут, безболезненно... Схватки даже настоящие родовые не всегда болью сопровождаются, 15 % женщин вообще до раскрытия 7-8 см ничего не чувствуют
и этим женщинам крупно повезло..... а меня загинало с самого начала....
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.