Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2018, 16:07
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сметанка, никогда не было. Завтра анализы, экг
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2018, 15:50
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, как думаешь с чем связано? Переживаешь за дочь?
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 14:52
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сметанка, да все в кучу, стресс, усталость, истощение.. че то еще))) до кучи еще веко разнесло на пол-лица, потом воспаление спало, но это неприятная штука, которая убирается только хирургически (халазион) Зуб откололся - разваливаюсь. На ЭхоКГ сходила, и молодец - теперь знаю о некоторых особенностях) а то так бы и жила не зная.

Добавлено через 3 минуты

5 месяцев, вес 7300, рост не знаю. Пресс качает - сесть пытается, не получается, естественно, психует) Визжит на весь дом. И манипулирует. Отойти нельзя, даже отвернуться - крик с крокодильими слезами с лицом цвета помидора. Только на руках, или рядом, чтобы смотрела на нее.

Старшая не ходит в сад - там карантин сначала по менингиту был, теперь энтеробиоз) Помогает дома.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 21:10
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Семицветка, с пятерочкой дочу. Пресс это хорошо. Наш на мостик встает и уползает таким образом вверх. Ночью на кормление беру его от самой спинки кровати. Пытается переворачиваться на живот на диване под уклон. Понятно что так проще, но вроде понимает что к чему, пыхтит, упирается.
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.10.2018, 15:22
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, хорошо, у тебя доча догнала тех кто родился в срок )
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2018, 08:18
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветики! Света как у тебя дела? У моей знакомой тоже такие панические атаки были, тоже скорую вызывала!
А я вчера тоже в шоке была от себя, уложила в ночь Катюшу, и пошла к старшему в соседнюю комнату полежать, он уснуть не мог один, в итоге я не поняла как сама уснула! Проснулась от домофона, оказывается у меня Катя орала что аж соседи не выдержали а я не слышала сколько орала даже не знаю
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2018, 10:39
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хомочка, наш первый массажист старшей дочки, когда она не хотела переворачиваться, говорил класть под матрас валик, чтобы чуть приподнять)) типа как у вас под уклон научится быстро вертеться и потом и так просечет быстро)
Татьяночка87, а чем у знакомой все закончилось? Ого))) хорошо еще соседи не поленились побеспокоиться) сейчас у меня такого нет, а после первых родов было несколько раз так же, что не просыпалась вообще и муж мне к груди прикладывал дочку)))) я или вообще не просыпалась, или потом с удивлением обнаруживала на груди ребенка)) после после 3х месяцев прошло)
Сметанка, ага))) уже до полноразмерного 68 доросли вещей.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2018, 21:33
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Хомочка, наш первый массажист старшей дочки, когда она не хотела переворачиваться, говорил класть под матрас валик, чтобы чуть приподнять)) типа как у вас под уклон научится быстро вертеться и потом и так просечет быстро)
Татьяночка87, а чем у знакомой все закончилось? Ого))) хорошо еще соседи не поленились побеспокоиться) сейчас у меня такого нет, а после первых родов было несколько раз так же, что не просыпалась вообще и муж мне к груди прикладывал дочку)))) я или вообще не просыпалась, или потом с удивлением обнаруживала на груди ребенка)) после после 3х месяцев прошло)
Сметанка, ага))) уже до полноразмерного 68 доросли вещей.
Дети подросли и все у неё прошло 😂 также как и у тебя после родов вся эта фигня началась! Я всегда в сонном состоянии нахожусь, дааа надеюсь соседи не подумаю поо меня чего плохого)))
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2018, 17:58
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Татьяночка87, я мелкую както уложила раньше старшей. Пошла старшую укладывать и конечно заснула с ней. Проснулась, что муж в коридоре с плачущей малышкой. Говорит я слышу она ревет, ревет думал ты сней. Потом не выдержал, пошел смотреть, а она одна в комнате плачет. Как я не проснулась?
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2018, 21:33
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

У кого-нибудь дети садятся уже?
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 12:45
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки всем привет!!!!!что то болталка у нас затихла совсемкак у вас дела как малыши??
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 12:57
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Всем привет. Матвейчик растет не по дням, а по часам. В 4,5 мес весили 8700, рост 66 см, носим уже 74 размер.
Месяц лежали в больнице. Нам делали операцию на больной почке. Сейчас уже все хорошо. Сразу после выписки видимо устав столько времени лежать сынок решил сесть. Не очень уверенно конечно, но теперь при каждой возможности пытается сесть. В пятницу у нас вылез первый зуб, в субботу показался соседний.
Начали кушать гречневую кашку ну и молочко продолжаем кушать.
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.12.2018, 01:46
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хомочка, вот Матвеюшка быстро растёт)))
Всем приветики! Мы тоже начали прикорм с кашки, а то уже молочком не наедается, сегодня сидела первый раз сама на локоточке, ползать не хочет-ворчит!
А девочки наверно все в делах и времени не хватает)))
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2019, 14:06
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

С новым годом))) всем здоровья,денег и позитивных моментов!
куда все пропали??
нам комп починили))
Дочка растет,ползает только задом))),дети ее развлекают! в 7 мес мы 70см и 9кг
любит стоять,спокойная,ангелок мой!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2019, 03:32
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, все привет, я с самых родов не писала. У нас все хорошо, малышка здоровая и умничка, правда ООО и до сих пор на контроле у кардиолога, но оно совсем маленькое и скоро уже закроется.
Мы в семь месяцев весим 8кг - она у нас с самого животика плохо набирала же, поэтому прикорм ввели ещё в четыре месяца сразу же. Она к четырем месяцам набрала только до пяти кг. Зато в рост не идём, бежим - сейчас 79см)
От груди она сама отказалась в три месяца, просто плюнула и все. Три дня орала от голода, но категорически не брала. Я не выдержала, сдалась. Так что сейчас мы кушаем все по возрасту + смесь. Но она малоежка, сейчас еле еле 150 мл съедает или полпорции каши.
Умничка нереальная - в 5.5 месяцев она сразу поползла на четвереньках! С тех пор нет мне покоя, непоседа. В шесть сама села ровно, ни разу не завалилась. В семь уже в кроватке стоит, пытается везде вставать. Умничка, играется сама. Но главное чтобы я была в ее поле зрения)) Иначе сразу за мной ползет.
Спим с рождения плохо - колики с самого роддома, потом с трёх до пяти месяцев мы отсыпались почти идеально, а с пяти стали беспокоить зубки. Хотя до сих пор не вылезли, но под десной уже прям аж просвечивает. Врач сказал что у нее десны такие, тугие) Поэтому сейчас спим плохо, просыпается каждый час. А в декабре ещё и день с ночью путали, переучивали почти месяц, я была зомби)
Прививки пока не ставили, отвод от кардиолога, подождем до года. Но тьфу-тьфу-тьфу, не болели ни разу. Хотя она у меня ползает в одном памперсе по прохладному полу, я спокойно проветриваю даже зимой, купаемся в прохладной воде. Носки-колготки вообще не признает, стягивает сразу, а в ползунках-комбезах ей ползать не удобно, хнычет. Так что ребенка я замораживаю)
С мужем все прекрасно - он дочь обожает и с рождения помогает. Хоть и работает но наравне со мной не спит ночами, кормит, меняет памперсы. Спокойно могу оставить с ним дочь хоть на неделю) А вот со свекровью все по прежнему печально, теперь вообще с ней не общаемся, муж наконец то сам все понял.
Я от дочки в восторге, она чудо просто. Спокойная лапочка - плачет только по делу, обнимашки обожает, сама тянется. Говоришь обнимашки и она ручки тянет, обнимаем мы и так сидит) Не болтливая кстати, со мной редко "общается", зато в кроватке по утрам сама с собой - уу, там такие разговоры с плюшевым котом Басиком)) детей точно ещё хотим, правда точно с разницей лет в пять)
И кстати, я как и говорила - стала "ленивой" мамой) ребенка никуда не тороплю, сама не тороплюсь) Она сама всему научится когда придет время, а я не парюсь насчёт всего) Глажка - нет, ни разу не гладила. Уборка - когда есть желание. Готовка - когда муж с ней, или что то быстрое. Кашки, пюрешки - магазинные. Разносит ребенок дом - да пусть разносит) Мы лучше с мужем пообщаемся или с ней поиграем, чем думать о том, что не убрано, борщи не наварены, простыни не накрахмалены. Прогулки - хочу гуляю, не хочу - на балконе воздух свежее чем на улице)) Поэтому декрет меня не убивает, как многих. Да, времени не хватает катастрофически - поесть, помыться, она же везде ползает моментально. Но отношусь к этому философски - вырастет же она когда нибудь)
  Ответить с цитированием
Old 11.01.2019, 18:22
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет) Захожу иногда, почитываю, но не пишу. А тут не удержалась)) Настенька), это прекрасно, что у вас такое спокойное отношение, в семье мир и благодать я вот сейчас тоже никуда не тороплю, всему научится. Успели побывать на дневном стационаре в центре психоневрологии, массаж и лфк там сильные врач у нас прекраснейшая, массажистка - высший пилотаж))
Прививки начнем делать с понедельника, вернее сначала проба манту, потом сама бцж через 3 дня. и пошло-поехало. Не сидит, пытается, заваливается. Не ползает - старается, вот-вот уже со дня на день. Не встает, но и не пытается пока. Зуб первый еще не режется. Вес 8,4кг, рост где то 73см. Истеричка та еще, орет громче меня чуть что не так, крик неимоверный. А я.. не то, что не могу воспитывать сейчас, а просто не хочу. Пустила на самотек, потом плавно незаметно скорректируем все это. У меня халязион на веке, будут резать, брррррр. НГ провели замечательно, но что-то бюджет исчерпали на самом деле ни разу не смешно)))

Добавлено через 2 минуты

старшая дочь очень помогает с младшей, могу спокойно зависнуть в душе, например. и не волноваться, если чуть что, старшая сразу примет меры и меня известит тут же. Честно, когда она в садике, сразу ощутимо в быту это)) нет, не эксплуатирую ребенка, но все же. Сама она говорит, что с рождением сестры ее жизнь стала веселее и интереснее.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2019, 19:04
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Семицветка, вот хоть объявилась, а то я тебя потеряла)
Это хорошо, что старшая так тебе помогает.
У меня хоть с рук слез, это прям очень сильно облегчило жизнь. Единственное что меня напрягает мой плюшка ника не хочет поворачиваться.Уже все подготовительные движения делает, и те которые после переворота, а переворачиваться не хочет(
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.01.2019, 21:52
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семицветка, ну так Теоночка все таки раньше чем надо на свет появилась, ещё и сядете и побежите, всему свое время. У меня доношенный племянник сел только в девять месяцев, не ползал вообще, зато в десять уже первые шаги делал. Я считаю что Лиза слишком быстро развивается - мне реально тяжело, она за мной повсюду.. я думала она поползет только месяцев в 8-9.. а мы 16 ноября уже за котом по всему дому ползали. А до этого ещё недели две она на животе на руках подтягивалась и так доползла, куда хотела..
Зато она умничка - я в этом году двухметровую ёлку наконец поставила, так она знала что нельзя ее трогать. Только с мамой на ручках, подходим, смотрим игрушки.
Сегодня мы уже стоим на полу, держась за мои большие пальцы, сама. Любит ходить по комнате, когда я ее поддерживаю подмышки. Уверенно уже ножками так топ-топ.
У кстати меня у жены отца шестилетний сын - он с удовольствием сидит с Лизой, развлекает ее часами, кормит. Тоже отдыхаю там. Она ещё и родить должна в начале марта, будет у меня братик младше Лизы))

Хомочка, когда Лиза делала первые попытки переворачиватся -я ей немного помогала. Особенно ножку перекинуть, ей это тяжело было. За пару дней поняла и стало получаться. Ты когда видишь что он пыхтит и пытается - легонько ему ножку направляй, а за ножкой он и сам повернется

Лиза кстати тьфу-тьфу-тьфу не ручная совсем. Вот на сон мы только укачиваем, но и то на ногах, а не руках, сама в кроватке не засыпает, даже если очень хочет. Но вот такого, чтобы ей надо было именно на ручках днём сидеть - нет. Иногда беру, показываю что то или обнимашки. А так сама ползает, ей мама нужна только в поле зрения)
  Ответить с цитированием
Old 11.01.2019, 22:40
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Настенька), проблема как раз в том, что он не пытается. Я сама начинаю ему ножку закидывать, уж вся нижняя часть тела перевернулась, осталось только верх докрутить и все. Так ведь нет, ему легче приложить усилие и обратно ногу перекинуть. Не хочется ему и все тут.
А у тебя доча молодец)) столько всего умеет.
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.01.2019, 19:26
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хомочка, все ее развитие - не моя заслуга точно. Она сама куда то спешит. А вообще мы с мужем шутим, что при таких ленивых родителях у нее просто выбора нет)) Захочешь что то - и поползешь, и скажешь, и сама съешь))) она у меня пюрешки в пакетиках "я сам" уже полностью сама кушает. Первые разы пачкались вся и все вокруг, а сейчас уже аккуратно и до последней капельки высасывает. Бутылочку сама держит месяцев с пяти, сейчас уже одной рукой держит и пьет сидя
А ты не расстраивайся что у него не получается, если врач говорит что все в порядке, то он просто ленится и всему свое время) лучше так, чем как у нас - в вашем возрасте Лиза по всей квартире уже ползком носилась, я реально присесть не успеваю(
Может ему игрушки в руки не давать вот вообще, а класть немного подальше? Я клала рядом, хочешь играть - шевелись)) Ну не было у меня времени сидеть и развлекать ее, развивающий коврик и мобиль ей тоже совсем не нравилось рассматривать, вот и приходилось переворачиватся к игрушкам. А поползла она первые разы к коту и у корзине с игрушками, знала что они там - то, что её больше всего интересовало. Я ее на кровати особо не держала, а с тех пор как перевернулась весь день на полу с игрушками сама развлекалась
Раз он с рук все таки немного слез, дай ему больше самостоятельности)
Лиза уже начинает характер показывать - сидит играет, что то не получается - отбрасывает игрушку и хнычет, смотрит на мою реакцию и ещё больше плачет. Или вот мы сейчас учим слово нельзя (нельзя ползать в коридор к обуви), она его понимает и начинает сразу хныкать, но ползет дальше)) забираю - плачет и смотрит на меня. Примерно секунд тридцать плач без слез по нарастающей громкости - понимает что я не реагирую и дальше спокойно играет :D хулиганка.

Добавлено через 17 часов 26 минут

Сегодня она встала у комода, радости было - не передать. Поняла, что встала и давай улыбаться и на своем что то лопотать. О радости видимо упала на попку, но даже не заплакала)
Ох, боюсь я этих вставаний-падений.. в кроватке хоть бортики, а на полу в игровой зоне ковер-пазл 3мх3м, но она то по всей квартире ползает.. и плитка везде и паркет...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.