Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2014, 13:27
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Безумно хочется роллов, аж слюнки текут НО пока ни разу не рискнула. Читала где-то что рыбу сырую нельзя, а в роллах и копчёная бывает и запечёные может они безопаснее... Про имбирь впервые слышу я с ним чай пью по утрам, теперь хоть бросай. А соусы соевый, рыбный, бальзамический я без них вообще ни куда И как быть??? всё с ними кушаю т.к. соль мне низя.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 15:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
Безумно хочется роллов, аж слюнки текут НО пока ни разу не рискнула. Читала где-то что рыбу сырую нельзя, а в роллах и копчёная бывает и запечёные может они безопаснее... Про имбирь впервые слышу я с ним чай пью по утрам, теперь хоть бросай. А соусы соевый, рыбный, бальзамический я без них вообще ни куда И как быть??? всё с ними кушаю т.к. соль мне низя.
Имбирь говорят стимулирует сокращения в матке. А соусы можно, лучше чем соль. У нас роллы со слабосоленой рыбой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 19:24
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Имбирь говорят стимулирует сокращения в матке.
Блин, а я его специально в чай кладу, аля имунитет повышает....вот наивность.....

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У нас роллы со слабосоленой рыбой
слабосолёная по идее же всё равно сырая
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 19:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
Безумно хочется роллов, аж слюнки текут НО пока ни разу не рискнула. Читала где-то что рыбу сырую нельзя, а в роллах и копчёная бывает и запечёные может они безопаснее... Про имбирь впервые слышу я с ним чай пью по утрам, теперь хоть бросай. А соусы соевый, рыбный, бальзамический я без них вообще ни куда И как быть??? всё с ними кушаю т.к. соль мне низя.
Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
Блин, а я его специально в чай кладу, аля имунитет повышает....вот наивность.....


слабосолёная по идее же всё равно сырая
Ну не знаю, я и во время Б ела, на большом сроке, и ребенок с года уплетает. Главное чтобы все свежим было
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 23:33
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я и в предыдущие Б их ела, и в эту уже тоже. Не вижу ничего запретного.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2014, 10:43
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже думаю, что ничего страшного, если их поесть, просто в проверенных местах кушать. Не целыми днями же мы их едим. Иногда хочется побаловать себя..
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 12:43
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

считается, что в нормальных правильных роллах рыба сырая, а сырую рыбу беременным нельзя... но у нас в России ни одной кафешки не видела, где сырую рыбу заворачивают в роллы.... ну если боитесь, можно действительно самим сделать, это не сложно, зато уверенность 100% в том, что положенное внутрь действительно съедобно
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 15:10
MidnightFantasy
Мама-чайник
 
Аватар для MidnightFantasy
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспоримаMidnightFantasy репутация неоспорима
По умолчанию

На днях оторвалась и наелась суши первый раз за беременность, вроде все ок, уже на финише практически))
MidnightFantasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 13:02
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

А я всегда любила роллы, а тут с самого начала прям отвращение к ним. Даже горячие брала, а вкус вообще не тот, хотя такие же ела до Б в том же самом месте. и для всех вкус не изменился, а для меня прям ужас. Не понимаю, почему... И морепродукты тоже даже видеть не могу в магазине
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 13:45
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Почему бы и нет. Я не против роллов во время беременности.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 14:45
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне суши хочется всегда,от них сейчас никогда не откажусь,стараюсь есть жареные
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 10:15
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лучше есть то что не имеет сырых морепродуктов. В проверенных местах вполне брать можно
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 10:22
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вс тему долго перечитывать. А почему в кратце суши нельзя??? из-за сырой рыбы??
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 10:29
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Вс тему долго перечитывать. А почему в кратце суши нельзя??? из-за сырой рыбы??
Да Катюнь. Там могут быть паразиты всякие. О сальмонелезе я вообще молчу.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 10:34
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Златёна, понятно. А я хотела на выходные мужа развести на суши. Ну придется есть вместе с ним пиццу.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 10:36
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Златёна, понятно. А я хотела на выходные мужа развести на суши. Ну придется есть вместе с ним пиццу.
Ешь роллы они с соленой рыбой и горячие роллы тоже кушай пожалуйста. Пицца в нашем состоянии не менее вредна ))))
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 10:40
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я пиццу сама готовлю. У меня муж привереда в этом деле. Ему надо много начинки много теста.
Раньше ел только покупную, пока я на свою голову не испекла пиццу. Теперь как футбол я с пиццей вожусь.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 11:00
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Я пиццу сама готовлю. У меня муж привереда в этом деле. Ему надо много начинки много теста.
Раньше ел только покупную, пока я на свою голову не испекла пиццу. Теперь как футбол я с пиццей вожусь.
Это понятно, но дело не в покупной или домашней, кстати домашняя для нас гораздо вреднее, потому что ооочень каллорийная )))))))))
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 15:22
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как утверждают врачи-беременым можно практически все. Но если им об этом сказать, они будут есть много чипсов, газировки, суши и т.д.
Я на период Б. Отказалась от суши - ребенок важнее:-)
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 15:32
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач сказала что роллы и суши можно,если рыба перед засолкой была замороженая,т.к. при заморозке и термической обработке все микробы погибают,одно НО там рис а он вызывает запоры у беременных,вот наверно поэтому их лучше не есть много
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.