Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2008, 11:44
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Есть конверты на меху,но в февральские морозы он мало чем спасут. И ли я чёт не понимаю?
Яночка, ну если тебе только забрать малыша, то очень даже ничего! Ты же не будешь с ним полчаса-час на улице торчать!
А вообще мы сейчас гуляем в вязаном комбезике, на него мешочек на тонком синтепоне и в меховой конверт...правда надо бы прикупить толстенький мешочек, тк уже прохладненько...
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 14:26
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Ян,у нас в феврале,я думаю,морозов уж точно не будет!!!Посмотри,что сейчас на улице-теплынь!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 14:52
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Саш,ну а ты в чём забирать собираешься? У тебя подсмотрю и тож куплю .
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 14:53
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
Яночка, ну если тебе только забрать малыша, то очень даже ничего! Ты же не будешь с ним полчаса-час на улице торчать!
.

Ну да. Но всё же опасаюсь простудить. Ведь кроха совсем...
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 15:41
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

в любом случае замерзнуть не успеют детки: из дверей роддома в машину, из машины в домой.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 18:36
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я вот тоже не знаю в чем лучше забрать...
это будет начало марта, еще прохладно, не не так, чтобы оочнь, у нас ведь теплее, чем у вас.
Вот и думала, что конвертик покупать нам вообще мне кажется смысла нет, потому что он хорошо тепленький, а у нас в апреле уже начинает теплеть, а до следующей зимы он уже не понадобится...
Как думаете, если просто купить комбинезончик синтепоновый, но внизу не с ножками, а цельный? а внутрь какой-нить тоненький костюмчик...
что-то типа этого:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 18:44
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

я думаю нам конверт отдадут..если нет то куплю..а может и просто комбез и одеялко!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 00:03
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а еще надо учитывать, что мало кто из малышей любят одеваться-пока руки, ноги засунешь в комбез, то дитя искричиться весь, поэтому лучше на первое время брать цельный.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 00:29
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Я больше склоняюсь к одеялку, по старинке. Мы ждем в конце февраля, туда-сюда и уже тепло будет. А там уже что-нибудь придумаем, а одеялком и потом укрывать будем малыша.
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 09:05
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
а еще надо учитывать, что мало кто из малышей любят одеваться-пока руки, ноги засунешь в комбез, то дитя искричиться весь, поэтому лучше на первое время брать цельный.
ну есть такие комбинезончики, у которых полностью все, от начала и на каждую ножку застегиваются кнопочки, оочнь удобно! И засовывать ничего не нужно, растегнул, положил детя и застегнул обратно, так что...Как говориться, ффсеее для народу .
Ну а есть и цельные внизу, но мне кажется все арвно лучше покупать те цельные, которые потом могут превратиться в ножки, чтобы на дольше хватило-они ведь так быстро растут первое время
А я оочнь не хочу одеяло, еще и ленточкой перемотаное, как раньше... Как будто кокон какой-то , а не малютка
Но каждый выбирается свое...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 12:33
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А во что ребенка одевать при выписке если на улице лето и +30?
fly-angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 12:37
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
А я оочнь не хочу одеяло, еще и ленточкой перемотаное, как раньше... Как будто кокон какой-то , а не малютка
Но каждый выбирается свое...
я бы наоборот в одеялко рада замотать, но нас в таком наряде даже не выпустят с больницы
fly-angel, нам бы так... Наверное просто что нибудь легенькое, не будешь же ребенка варить в одеяле
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 12:38
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В ползунки, кофточку, чепчик и пеленкой накрыть?
fly-angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 13:39
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fly-angel Посмотреть сообщение
В ползунки, кофточку, чепчик и пеленкой накрыть?
Можно комбезик хлопковый красивый, чепчик и красивую пеленочку с кружевом. Я бы так.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 19:40
Гулена
Мама-чайник
 
Аватар для Гулена
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Гулена скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы должны в мае родится. В Москве май может быть от 0 до + 30. вот и вопрос у меня как подготовится к выписке, так что бы точно все было готово к любым погодным условиям?? подозреваю, что буду покупать все виды одеял (х/б, теплое и по тоньше), и на него одену красивый пододеяльник. Тк конвертик может по погоде не подойти.
Гулена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 19:46
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гулена Посмотреть сообщение
Мы должны в мае родится. В Москве май может быть от 0 до + 30. вот и вопрос у меня как подготовится к выписке, так что бы точно все было готово к любым погодным условиям?? подозреваю, что буду покупать все виды одеял (х/б, теплое и по тоньше), и на него одену красивый пододеяльник. Тк конвертик может по погоде не подойти.
Гулена, ну ближе в роддому все равно будет яснее какая погода будет. даже если вы с малышом пролежите там больше стандартных 3 дней (после ЕР) нас забирали 13 июня при +15 в велюровом бодике и конверте (с какой-то прослойкой). на голове 2 чепчика. ребенок упарился, пока до дома доехали, хотя в машине был включен кондиционер
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 21:53
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тая родилась в конце августа, но как раз резко похолодало. Это был единственный день в ее жизни, когда ее спеленали))) Она у меня была в ползунках, распашенке, чепчике, тонкой пеленке и пледе. На улице было где-то +15.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 22:39
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Девочки, а в чем забирать мне?? Бабушки будущей внученьки собираются её одеть:
тонкое боди, кофточка, штанишки, пинетки, шапочка легкая и шапочка толстая, одеяло шерстяное и конверт МЕХОВОЙ!
Она не упарится??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 23:06
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

если в машине, то конечно упарится. Надо что то одно или одеяло или конверт!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 23:14
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гулена Посмотреть сообщение
Мы должны в мае родится. В Москве май может быть от 0 до + 30. вот и вопрос у меня как подготовится к выписке, так что бы точно все было готово к любым погодным условиям?? подозреваю, что буду покупать все виды одеял (х/б, теплое и по тоньше), и на него одену красивый пододеяльник. Тк конвертик может по погоде не подойти.
У меня Лев родился 20 мая, весь апрель и май стояла жара, когда я в роддом ехала было + 26, соответственно на выписку были приготовленны: бодик с коротким рукавом, носочки, тоненькая х/б шапочка и тоненький велюровый комбезик, в день выписки было +3 мы оказались совершенно не готовы и детя пришлось забирать напялив на него 2 слипа+ велюровый комбез + 2 шапочки + стеганный велюровый комбез который был сильно велик т.к. покупался с расчетом на осень и еще и в плед карапуза замотали.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.