Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2009, 19:24
Алёна161
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Россия Шахты Ростовская обл.
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Алёна161 на пути к лучшему
По умолчанию

Консультировалась с юристом, она сказала что такое поведение медработников недопустимо, беременная женщина имеет право на родовой сертификат даже если она пришла в последний месяц беременности (талон №1 оплачиваться не будет, а талон №2 и №3 выдать обязаны), посоветовала идти в ГорЗдрав зарегистрировать там обращение в письменном виде, сказала должны помочь, если нет идти в вышестоящую инстанцию. Ужасное обращение с беременными в женской консультации! Завтра пойду бороться за права будущих мам, и с хамством медработников.
Алёна161 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 19:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна161 Посмотреть сообщение
Консультировалась с юристом, она сказала что такое поведение медработников недопустимо, беременная женщина имеет право на родовой сертификат даже если она пришла в последний месяц беременности (талон №1 оплачиваться не будет, а талон №2 и №3 выдать обязаны), посоветовала идти в ГорЗдрав зарегистрировать там обращение в письменном виде, сказала должны помочь, если нет идти в вышестоящую инстанцию. Ужасное обращение с беременными в женской консультации! Завтра пойду бороться за права будущих мам, и с хамством медработников.
ну вот все узналось ))
удачи завтра
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 14:11
Алёна161
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Россия Шахты Ростовская обл.
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Алёна161 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Вам огромное за поддержку! В понедельник расскажу чем все закончилось.
Алёна161 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 14:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ждем-с
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 10:47
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

смотрю, везде свои порядки
Алена, главное - не нервничать, вредно сейчас

Меня, например, даже на учет не поставили, т.к. при первой явке в 9 недель гинеколог грубовато меня осмотрела, и на зеркале выудила ложку крови, отправила с "начавшимся самопроизвольным выкидышем" в больницу, куда я не поехала, а сразу пошла в частный центр. Больше в ЖК я не ходила, НО они мне оттуда позвонили в мои 30 недель и спросили, что это я не прихожу и не нужен ли мне сертификат?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 18:16
Алёна161
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Россия Шахты Ростовская обл.
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Алёна161 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, девоньки! Ходила в Горздрав, там сначала мне пытались объяснить что если я прописана в Ростове то Шахтинская ЖК здесь ни причем, но после того как я сказала, что уже обратилась с этой жалобой в администрацию города меня отвели к юристу Горздрава, которая позвонила заведующей ЖК и сказала что такое поведение в мед. учреждениях не допустимо. Для себя сделала вывод,что стоят все они друг за друга горой, т.к. отругали заведующую лишь на словах мер относительно нее не придприняли. Зато поняла схему борьбы с недобросовестными медработниками, сначала идти в местный Горздрав, с письменным заявлением, затем в областной, для укрепления успеха можно позвонить по телефону доверия администрации города, и так до министра. Закон который регулирует выдачу РС №11н от 16 января 2008 г. в п.6, 9 сказано, что 12 недель непрерывного стояния на учете необходимо лишь для оплаты талонов ЖК, БЕРЕМЕННОЙ НАБЛЮДАВШЕЙСЯ В ЧАСТНЫХ КЛИНИКАХ ВЫДАЕТ СЕРТИФИКАТ ЖК ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НО БЕЗ ТАЛОНА №1. На самом же деле врачи-хамы в ЖК извращают законы на свой манер, хамят беременным, вымогают деньги, прописывают таблетки которые пить нельзя и ничего особо не бояться, т.к. действиями их никто не наказывает а надо бы!!!!! Я считаю что лучший метод борьбы с ними напрямую ничего не выяснять, а идти сразу в Горздрав и т.д., когда я сними ругалась напрямую они меня и слушать не хотели сказали что ничего не получу, теперь обещали выдать РС до 32 недели (не выдадут напишу дальше и дальше). САМОЕ УЖАСНОЕ ЧТО МЕД. ОШИБКИ ОСТАЮТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ, моей знакомой в той же ЖК поставили диагноз внематочная беременность, сказали необходимо сделать операцию по удалению трубы, бедную девочку успокаивали 3 дня, отвезли в Ростов сделали анализы сейчас она на 20й неделе беременности и все у нее отлично-как это вообще возможно прокоментировать? Пока разбирала всю эту ситуацию перечитала много всякой информации и переговорила с юристами буду рада помочь попавшим в такие ситуации. А ВАМ ДЕВОЧКИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И УЧАСТИЕ, ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ ОТЛИЧНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!
Алёна161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.