Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2015, 12:44
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я это встречала уже, ага))
со мной кстати тоже лучше иногда не вступать в разговоры, особенно по утрам

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Будьте по возможности реже больны...
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 12:56
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой мужик это сочинил?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 14:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
а уж тем более,когда в компании находятся дети-для меня это вообще неприемлемо!!!!!
+мульон, у нас, увы, сплош и рядом..я имею ввиду в нашем районе города, гуляют с коляской и пивом..ладно если с маленькой бутылочкой..ну еще как то..папа с мамой устали..а бывает (на площади), ставят скамейки напротив, стоит 2х литровая бутылка пива, стаканы, сидят тетки и БУХАЮТ в буквальном смысле..косые. язык не вяжет уже слова, курят, матерятся, а дети по площади в рассыпную, в фонтан лезут, из клумбы цветы дерут, отнимают вещи, дерутся и пр...такая мерзость!
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ну так вот! хирурги пьют перед операцией определенную дозу алкоголя...рюмку водки например,

хорошо что я это уже после операции прочитала, не пошла бы наверное
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
это со слов самих хирургов!
надеюсь акушеры роды на трезвую принимают??
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Советы по домоводству 60-х годов.
читала уже такие вещи..сразу жалко становится всех женщин того времени..этакая гувернантка..а дети как комнатные болонки..причесали, бантики одели, хозяин освободился они ему лапку подали и на подстилку чтобы не мешать..а эта безмолвно обслужила и испарилась..все - барин отдыхает..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 15:17
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Эм, а я похоже как раз по этому пособию по домоводству живу )))

Ужин к приходу мужа готовлю ежедневно. Планирую заранее.

Когда он только пришел, даю ему время потупить в одиночестве, умыться, в туалете позаседать за чтением освежителя, гантели покидать. Потому что, когда я приходила после работы усталая с гудящей головой, мне хотелось побыть хоть 30 минут в тишине, перестроиться на дом, иначе я очень нервная буду, думаю мужу этого тоже хочется. Если я сразу к нему полезу, то он вывалит на меня все нервы и рабочий негатив, я заведусь, оно мне надо?

Ну дети у меня всегда в порядке )))
Уборку тоже стараюсь без мужа делать, мне так удобнее
Высказаться ему даю, потом сама про наши с детьми супер дневные события говорю, они ж у нас такие невероятные и разнообразные )))
Ну без меня он не развлекается, дома всегда ночует, так что это не про нас
Проблемы и жалобы дозировано выдаю )) комфорт создаю, болею редко
Ну и после секса в ванной не плачу ))
Госпаде, да я ж идеальная...
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 15:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Ну и после секса в ванной не плачу ))

не..тогда не идеальная))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 15:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
хорошо что я это уже после операции прочитала, не пошла бы наверное
нее, ну не все канешн бухерят
хирурги
но вот у меня сестра в кардиологии работает
меж прочим в одной из лучших больниц у нас в Москве, не буду говорить в какой
говорит все! поголовно хирурги с трясущимися руками идут на операции ибо пьют тааак, что мамадорогая

про пособие 60-х
тоже давно видела
хорошо, что я не в 60-е родилась где-то там...это я понимаю не наше творчество
не советское
вроде и моек, сушек и пылесосов тогда не было
а секса и подавно
так что плакать было не из-за чего....
вот со всем можно смириться)))) но вот "будьте по возможности реже больны"
)) это конечно 5 баллов
действительно нефиг без толку болеть
мужиков многих вообще болячки женские раздражают, я заметила
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 15:52
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

кардиологи смешные)))

муж как-то пришел на прием (ну, там для армии надо было, точнее для откоса от нее)))
так вот
захожу, говорит
в кабинете сидят 2 врача
на меня смотрят и один спрашивает: че, пришел? линяя слишком прямая что ли?
и как давай ржать
БГАГААГА
черный юмор у них такой

сорри, что оффтоп)
просто вот на днях вспоминали, смеялись
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 16:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
поголовно хирурги с трясущимися руками идут на операции ибо пьют тааак, что мамадорогая

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вроде и моек, сушек и пылесосов тогда не было
а секса и подавно
так что плакать было не из-за чего....
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 19:02
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Буквально на днях слышала по радио - якобы в испании или италии (не могу точно сказать, потому что в начале не прислушивалась) система распределения обязанностей такова - в будни жена занимается ребенком, а в выходные якобы мужья целиком и полностью меняют своих жен. Т.е, привели пример, что жена может сидеть рядом - общаться с друзьями(подругами, гостями), а муж сам играет с ребенком, памперсы меняет...... И она не не помогает ему в такие моменты.
вот я думаю - это реально?! Или приколы такие на радио?!
Мы с мужем стараемся обоюдно все делать, и поровну распределять какие-то роли по дому.... потому что мы оба заняты и пусть по разному (я - двумя детьми во время его работы, а он работой), поэтому оба устаем, без помощи друг другу сложно...
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 21:40
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaDvoihDetej Посмотреть сообщение
Буквально на днях слышала по радио - якобы в испании или италии (не могу точно сказать, потому что в начале не прислушивалась) система распределения обязанностей такова - в будни жена занимается ребенком, а в выходные якобы мужья целиком и полностью меняют своих жен. Т.е, привели пример, что жена может сидеть рядом - общаться с друзьями(подругами, гостями), а муж сам играет с ребенком, памперсы меняет...... И она не не помогает ему в такие моменты.
вот я думаю - это реально?! Или приколы такие на радио?!

Мы с мужем стараемся обоюдно все делать, и поровну распределять какие-то роли по дому.... потому что мы оба заняты и пусть по разному (я - двумя детьми во время его работы, а он работой), поэтому оба устаем, без помощи друг другу сложно...
Почему приколы? Мне кажется у многих так - ну нпр у нас в выходные муж вообще забирает иногда детей на прогулку на весь день (уходят после завтрака, приходят когда темно) и обычно выходит, что один выходной мы все вместе, а один - я одна, а муж с детьми, жду их уже к ужину. Ну и если у нас гости, то уж конечно не я меняю памперсы и развлекаю дитя, а муж, ему было бы по крайней мере неудобно, если бы я прыгала вокруг детей, а он сидел с гостями за столом.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.