Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2016, 15:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Задумайтесь почему.
даже задумываться не хочу
любили - молодцы
я не люблю
я же равнодушная
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2016, 10:32
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне мало в жизни попадалось черствых людей.
А может город такой.
И дверь откроют в магазин если с коляской и в автобусе место уступят. И с машина заглохнет остановятся, помогут. Даже вот беременна была в глаза окулист закапал что то и я час наверно до дома шла не видя ничего. Человек 10 предложили провести до дома.
Может люди у нас добрые.
Но доброты правда много..
А сестра моя вообще спасала пожилого мужчину который сорвался с моста...что она могла там сделать? Но бросилась же!
И я не пройду мимо плачущего ребенка. И мой муж не пройдет. Т.к такое может случится и с нашим сыном... не каждый день плачут дети на улице...
А уж вор или не вор это другой вопрос. Но я скорее помогу, чем пройду мимо
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2016, 11:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
А сестра моя вообще спасала пожилого мужчину который сорвался с моста...что она могла там сделать? Но бросилась же!
т е спрыгнула с моста? вот это неравнодушие!!!

а что с тем человеком было?

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
И я не пройду мимо плачущего ребенка. И мой муж не пройдет. Т.к такое может случится и с нашим сыном... не каждый день плачут дети на улице...
я тоже не пройду мимо плачущего ребенка....мало ли чего..особенно когда он один,нет оридтелей рядом
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2016, 11:54
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Разговор не про "приемлет-не приемлет", а про понимание мотивов человека.
Иисус Христос любил всех, Сергий Радонежский любил всех, Лука Войно-Ясенецкий любил всех и прочие. В том числе и маньяков-убийц и исключений не делали. Задумайтесь почему.
и задумайтесь о том, что с ними всеми стало

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
И осуждать в этой теме равнодушных не имеет права никто. Сами-то, наверное, не праведники. Крылышки не перевешивают назад и нимб на голову не давит?
неа, не перевешивают крылышки, и оооо нимб ваааще не давит. дело привычки

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Но я скорее помогу, чем пройду мимо
помогать и бросаться на амбразуру резные вещи.
можно помочь в силу своих возможностей и без ущерба для себя. а можно самому себе навредить.
тут многие очень правильно выразились. не надо давать телефон, можно позвонить родителям и сказать по какому адресу потерялся их ребенок. всё! на этом гражданский долг окончен. боишься, что замерзнет? вызови полицию, они заберут ребенка в отделение и даже чай нальют.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2016, 12:26
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

m@m@ ~YO~, Вероник, там мост уже гнилой был. Доска провалилась и он вместе с ней. Благо там не река, а ручей от пруда. Но камней много, сильно ему досталось...

МуммиМама, учить КАК помочь- меня не нужно....
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2016, 13:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
там мост уже гнилой был. Доска провалилась и он вместе с ней. Благо там не река, а ручей от пруда. Но камней много, сильно ему досталось
ого как! в такие моменты нужна помощь и не каждый на помощь захочет прийти
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2016, 19:48
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну что я поняла из всей переписки. Надейся сам на себя. Не приведи Господи станет плохо - 90% пройдут мимо, даже не оглянувшись. Детей нужно готовить к тому, что подходить за помощью бесполезно...
Здоровья всем, короче.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2016, 20:13
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну что я поняла из всей переписки. Надейся сам на себя. Не приведи Господи станет плохо - 90% пройдут мимо, даже не оглянувшись. Детей нужно готовить к тому, что подходить за помощью бесполезно...
Здоровья всем, короче.
Вообще не понимаю таких вот неаргументированных заявлений.
С чего вдруг вы сделали такие выводы? Десяток отписавшихся в этой теме человек не характеризуют население всей страны. И даже если опираться на мнениях в этой теме, то 90% отписавшихся активно помогают нуждающимся. Вон даже с моста прыгают Вранье какого-то чужого подростка сразу аккумулируют упаднические настроения - все плохо, жизнь дерьмо, мама, роди меня обратно.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2016, 22:22
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ах Агафья, с вами я вообще недостойна общаться! Вы вся такая - растакая. Куда уж мне до вас
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2016, 22:27
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Агафья, мне интересно,откуда такая уверенность,что там вранье?
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.03.2016, 22:41
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Агафья, мне интересно,откуда такая уверенность,что там вранье?
Из жизненного опыта
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 06:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
МуммиМама, учить КАК помочь- меня не нужно....
да уж не собиралась. куда мне до такого опытного помогальщика. у меня нет опыта ловли упавших с моста людей. и пр подвигов супермена. я обычная девушка, а не супергерой

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну что я поняла из всей переписки. Надейся сам на себя. Не приведи Господи станет плохо - 90% пройдут мимо, даже не оглянувшись. Детей нужно готовить к тому, что подходить за помощью бесполезно...
Здоровья всем, короче.
да нет. скорую и полицию вызовут. не волнуйтесь ))) главное падать замертво не в очень людном месте. шансов больше
вообще, даже есть исследования, чем меньше народу вокруг, тем больше шансов на помощь, лучше чтобы вообще был только один человек рядом.
психология человека такова, что он видя, что есть другие способные помочь автоматически снимает с себя ответственность "почему я, а не они" или "кто-то да поможет" ну и всё в таком духе. так как города-миллионники с более высокой плотностью населения, вот и кажется, что там много равнодушных людей. а на самом деле, каждый думает, что поможет кто-то другой. а окажись один на один любой житель любого города поможет с бОльшей вероятностью, чем окажись он среди толпы.
а вообще такие моменты прописаны в законодательстве. оставление в опасности и бездействие никто не отменял.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 07:21
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Агафья, все разные дети и люди,а вы всех под одну гребенку.Сразу вспоминается пословица,каждый судит в меру своей испорченности
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 08:55
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Немножко сарказма...
Читаю и улыбаюсь язвительно))
Даже эта тема без обмена "вежливостями" не обошлась))
Такие все-таки мы равнодушные к чужой беде и неравнодЫшные к колкостям в свой адрес.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 09:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Такие все-таки мы равнодушные к чужой беде
ну а кто ж виноват, что вы такие равнодушные к чужой беде.

вообще вот интересная вещь. это "быть не равнодушным". в этом сочувствии и стремлении всем помочь можно зайти очень далеко. и тогда не будет времени на рассуждения об этом. я знаю людей, которые оказывали реальную помощь реальным людям. я таких людей знаю. знаю тех, кто помогал незнакомцам на улице, знаю тех, кто помогает масштабно. всякие есть. есть те кто помогает всем родственникам и соседям и каждый чужой головняк берет на себя. есть и такие.
что вам лично мешает пойти и помогать людям, вместо причитаний о равнодушии форумчан?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 10:20
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

МуммиМама, вопрос лично ко мне?)
Я всегда помогу человеку, если сочту это нужным. Естессно, не теряя при этом рассудка.
Но для меня это не цель) В том плане, что я не буду целенаправленно сидеть и искать, кому бы помочь. Все зависит от ситуации, случая.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
вы такие равнодушные к чужой беде.
Интересная формулировка. Думаю, в этом и корень.
Для кого-то конкретно-сложившаяся ситуация - беда, а для кого-то уловка мошенников.
Сомневаюсь, что любой человек, отписавшийся в этой темке, пройдет мимо ребенка, реально попавшего в беду.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.