Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2015, 12:30
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
да могло и получится)) если человек сам по себе был злым в своем городе, то что изменится от того что он передет в другой? достигнет чего то или нет, он будет злым всегда. Ну и часто за злость и неприветливость принимают другое. Бежит чувак по делам, нужно успеть в 10 мест разом, а его останавливает тетя Фрося, приехавшая столицу посмотреть, "а где..?" пытается выяснить. Ну вот ей же в двух словах не объяснишь, а "маршрут строить" времени нет, чувак побежал, а она сделала вывод что "они в Москве все такие злые, не общительные".
У меня бабушка про городских в целом так думает. Тем более сейчас, когда темп жизни меняется, и в провинции люди бегают весь день не сбавляя скорости. Некогда быть "добрым"
Я Мск люблю, мне нравится этот темп, скорость, шум. Когда приезжаем, чувствую себя в своей тарелке. Но сперва родители не отпускали, теперь муж не хочет переезжать(
Вот это прям не в бровь, а в глаз
У нас был случай. Как раз связан с общественым транспортом в условиях мегаполиса.

Свекр попросил мужа встретить сестру на машине из аэропорта Шереметьево и отвезти на Ярославский вокзал. Самолет утром в будний день. Те, кто в теме, уже все поняли.

Это моему мужу нужно бросить все дела и часа 2 утром по пробкам добираться в аэропорт. А потом еще 2 в центр Москвы. Утренние московские пробки-это уже легенда. Ну а потом еще пару часов добираться туда, куда ему нужно.
Все объяснения о том, что аэроэкспресс идет в центр Москвы 40 минут, там она тут же сядет в метро и потратит еще 15, успехом не увенчались.
Москвичи злые, равнодушные, на всех наплевать.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 12:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение



Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Все объяснения о том, что аэроэкспресс идет в центр Москвы 40 минут, там она тут же сядет в метро и потратит еще 15, успехом не увенчались.
пока читала как раз подумала про аэроэкспресс
очень отличная штука

да так если на машине кататься - пол-дня потерять можно

да неее
все зависит от человека

моя мать сто раз обижалась на моего мужа давно еще, как мы познакомились, по той же причине...когда ей надо было куда-то съездить и она его просила
причем не прям вот вопрос жизни и смерти
а тип личное такси ее =))
хотя сама могла бы на метро доехать гораздо быстрее
и между прочим сама москвичка
просто обидчивая
сразу он плохой у нее получился
а факт того, что человек забьет на работу
и убьет на ее поездки пол-дня
это ее не волновало никак
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 12:56
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
да могло и получится)) если человек сам по себе был злым в своем городе, то что изменится от того что он передет в другой? достигнет чего то или нет, он будет злым всегда. Ну и часто за злость и неприветливость принимают другое. Бежит чувак по делам, нужно успеть в 10 мест разом, а его останавливает тетя Фрося, приехавшая столицу посмотреть, "а где..?" пытается выяснить. Ну вот ей же в двух словах не объяснишь, а "маршрут строить" времени нет, чувак побежал, а она сделала вывод что "они в Москве все такие злые, не общительные".
У меня бабушка про городских в целом так думает. Тем более сейчас, когда темп жизни меняется, и в провинции люди бегают весь день не сбавляя скорости. Некогда быть "добрым"
Я Мск люблю, мне нравится этот темп, скорость, шум. Когда приезжаем, чувствую себя в своей тарелке. Но сперва родители не отпускали, теперь муж не хочет переезжать(



во во, часто таких противненьких встречаю..меня как то бабушка просила пересесть, вокруг полно мест, а она ко мне, и так грубо "сядь в другое место, уступи мне". я ей говорю "мест свободных полно", а она "меня там продует"..ну круто! т.е пусть меня продует, а ее я должна сберечь. И продует получается везде, только это вип место подо мной непродуваемое.
кстати ни разу за всю мою жизнь ни Мск, ни в Спб мне не отказали в просьбе объяснить, куда как пройти, а делала я это нередко)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 13:46
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
мне нравится этот темп, скорость, шум. Когда приезжаем, чувствую себя в своей тарелке.
а так приятно никуда не спешить....

Добавлено через 6 минут

ну вот у нас тоже иной раз проще и быстрее на метро. но очень многие очень сильно держаться за свой статус и надо край на авто ехать. и у нас центр очень сильно заставлен машинами. по маленьким улочкам иной раз даже машины разъехаться не могут.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 13:49
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
кстати ни разу за всю мою жизнь ни Мск, ни в Спб мне не отказали в просьбе объяснить, куда как пройти, а делала я это нередко)
Меня когда спрашивают, а я не знаю точно что и куда, достаю телефон и стою гуглю, куда правильно послать прохожего Помогаю короче))
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 12:16
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я родом из Украины,и украинский общественный транспорт терпеть не могу.Неудобный,постоянно переполнен,запахи пота и немытых тел...это тяжело . а сейчас я живу в Мюнхене. и общественный транспорт тут просто сказка.С удовольствием на нем езжу и никакого дискомфорта не испытываю.Одно удовольствие)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 20:48
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
сейчас я живу в Мюнхене. и общественный транспорт тут просто сказка.
Вам сейчас многие позовидовали из России, пусть даже не запаху в автоьбусах, а хотя бы точному расписанию движения автобусов!

Я из маленького городка, весь город можно обойти пешком можно сказать, но иногда и пользуюсь, точнее когда работала приходилось ездить на автобусе до работы. Но тут все едут в одно место, на каждой остановке уже знаешь кто и в каком отделе работает, т.е. у всех были свои места в маршрутке, так что особого дискомфорта не было.
А вот в большом городе, когда училась, приходилось часто ездить, ненавижу теперь я ПАЗики, этот запах бензина, бррр.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 08:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Я родом из Украины,и украинский общественный транспорт терпеть не могу.Неудобный,постоянно переполнен,запахи пота и немытых тел...это тяжело . а сейчас я живу в Мюнхене. и общественный транспорт тут просто сказка.С удовольствием на нем езжу и никакого дискомфорта не испытываю.Одно удовольствие)
общественный транспорт в Германии вообще это весьма отлаженный механизм.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.