Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Результаты опроса:Поддерживаете ли вы идеи Е.О.Комаровского?
да, и стараемся применять их на практике 86 62.32%
нет 18 13.04%
ничего не знаю об этой теории, расскажите! 34 24.64%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2007, 15:26
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласкавот на счет Спока я стобой полнустью согласна!!!!! я так же взяла почитала и убрала подальше! а на счет Комаровского ты читала его книгу? ведь не зная сути трудно судить, а прочитав можно конкретно сказать с чем не согласна! почему мужчина не может? если он педиатор и воспитал двух детей, я думаю он не раз с ними и гулял и купал...(вот мой муж ни чего не читал, а инстинктом многое понимает и знает) он очень все современно пишет, даже о прокладках для лифа кормящих матерей! такие подробности иной и не всякая молодая мама знает! А памперсы придумала тоже не женщина, а мужчина, вот как! Я не спорю конечно не все согласны с Комаровским и у каждой мамы свои правила воспитания!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 16:07
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Anel нет,не читала,но немножко слышала.Если есть ссылка,дашь?А сколько лет назад он написал книгу?Я предпочитаю например не книги,а читаю на мед сайтах последнюю инфу,и то,чему нас учили вспоминаю.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 16:15
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Anel уже нашла.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 16:19
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

написал первое издание вроде в 2005 г. и в 2007 отредактировал и выпустил новое издание. Вот видишь ты подходишь еще к этому вопросу как и специалист...а я только сердцем и интуицеей, что им ближе с тем и соглашаюсь )))
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 08:15
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И я поддалась всеобщей волне и купила эту книгу про здоровье ребенка и здравый смысл.
Кое-в-чем согласна на 100%, но некоторые моменты вызывают сомнения. Например, он предлагает начать прикорм с кефира, потом творог и т.д. Странно весьма.
А здравый смысл согласна, должен быть у всех.
В общем, жалею, что не купила такую книгу еще во время беременности.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 11:41
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Navita, Комаровский дает рекомендации исходя из своего многолетнего опыта работы врачом, видел многое, знаком с тысячами детей. так что он во многих вопросах очень и очень прав. и его на первый взгляд "непонятные" советы (например про температуру в детской комнате 18-19 градусов) имеют под собой твердую почву.

а применять или нет его советы с твоим ребенком - решать каждой мамочке конечно. но вот мы с мужем почти во всем следуем его рекомендациям. правда тему прикорма еще не изучали, маленькие мы еще
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 12:15
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои родители были в шоке, что мы купаем ребенка в ванне с температурой +28 С, да еще и дверь в ванную не закрываем и водой обливаем холодной
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 12:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Маш, мои родители ото всего в шоке
даже перечислять не буду
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 12:28
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, они у меня от многого в шоке и кормлю не так, а про памперсы я вообще молчу. Хотя под конец отпуска они согласились, что памперсы - это очень удобно и ребенок спит всю ночь
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 12:42
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы тоже своих родителей редко видим,
зато когда они приезжают - так сразу начинается...
то не так, это не так
дала им почитать комаровского,
мама осилила только полкнижки,
позвонила мне и призналась что теперь вроде поняла что к чему.
но чувствую в следующй раз приедут и опять все сначала начнется
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 12:50
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, мы тоже своих детей допекать будем? Не хотелось бы...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 16:21
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

По книге могу сказать,что Комаровский ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пишет все с точки зрения мужчины.Мне нравяться его советы,но мы не фанатеем все равно! Как врач(а он ведь врач,непрвдаль?!!) он прав во многом.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2007, 06:25
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А моя свекровь вообще выпалила, говорит, что у Мишка мошонка темная от того, что я его в памперсе держу. Вот уморила. Вообще, он уже такой родился.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 09:02
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девы а я с мужем борюсь он дверь в ванную закрывает и кутает постоянно малыша..какой тут Комаровский с 18 градусами...эх а в беременность я думала все по его советам делать....

Navita у нас тоже темная мошонка...а это плохо?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 14:03
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

В смысле мошонка темная? Просто темнее? Это нормально для половых органов на мой взгляд.
Anel,дай мужу книгу! Я своему сказала:"Не будешь слушать меня,посажу в выходные,будешь книгу вслуг при мне читать и пересказывать " Так он теперь слушает! )))Хотя сбои все равно бывают!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 14:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Anel,дай мужу книгу!
а у меня наоборот: муж первый Комаровского "открыл",
еще до нашей беременности стали вместе читать его,
и решили что будем по его рекомендациям соньку растить!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 14:24
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот как здорово Starry! Я сейчас жалею,что не узнала об этой книге до Б или хотя бы во время..Зато спасибо хоть на форуме узнала о ней!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 15:25
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Navita у нас тоже темная мошонка...а это плохо?
Совсем не плохо, просто такая особенность. Вообще по нациям, чем нация темнее, тем темнее и мошонка. Но у нас вроде все русские, хотя мужа часто за грузина принимают, но его мама говорит, что у него светлая была.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 00:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Прочитала несколько книг Комаровского. Очень близко все для меня оказалось. Пишет легко и жизненно, а главное по теме. Не пересказывает "а вот так надо делать, потому что так надо", а видно, что у человека большая практика и на этом основании он дает очень здравые советы.
Я не то, чтобы увлекалась его теорией, она сама по себе просто была близка моим ощущениям.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 01:34
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоша Посмотреть сообщение

3) Если врач прописывает Вам 5 лекарств при легком кашле, его никто не обвинит в бездействии, не скажет что он Вам не помог. Он действовал по инструкции, по каждому из этих лекарств защищена докторская диссертация.

[/URL]
Чистая правда! У меня уже стоят три пачки дорогущих лекарств, не рекомендованных, а обязательных к употреблению, как сказал врач, для Полинки, которые я, прочитав показания к применению отложила нафик. И в следующий раз, когда он пропишет что-нить еще - куплю ведь! Потому что "а вдруг что-то действительно серьезное"?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.