Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2011, 21:48
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

нам всего годик, но своя комната сейчас будет у него... Свекровь хотела на годик в детскую телек подарить, я отказалась. Считаю не нужной вещью в детской комнате его. Пусть смотрит в зале, на кухне...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 23:51
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Я думаю мы все же откажемся от телека. Во первых потому что пыль снего я заколебалась вытирать
дык проще вообще от мебели отказаться - пусть на ковриках спят, их пылесосить легче ))))))))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2011, 00:00
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
дык проще вообще от мебели отказаться - пусть на ковриках спят, их пылесосить легче ))))))))
+10000000000
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2011, 19:48
Поля-ля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 70
Вес репутации: 14
Поля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, мы телек в детскую точно не будем ставить
посмотреть мультики придет к нам, на хорошем не фонящем экране, и нечего постоянно перед монитором делать, ещё успеет насидеться и свою долю облучения схватить.
я кстати так решила, потому что и меня так растили, тел начала смотреть только лет в 5, в комнате у меня его не было, и сейчас не имею от него зависимости, хотя мы с мужем купили здоровенный, шикарный ЖК в спальню, и устраиваем просмотр хороших фильмов вечером )
и вообще ненавижу когда телек весь день фонит, да у некоторых и не один...
Поля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 18:21
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

А у нас в детской хороший ЖК весит. Доча там и играет в игрушки и мультики смотрит. А недавно повесели еще DVD, и мультики на жесткий диск сразу закачиваем, т.к. по телеку редкость хороший мультик найти )
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 03:38
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нет, нет и еще раз нет. Телика ИМХО в детской точно не должно быть! Вот так и приучаются дети с раннего возраста не разговаривать за ужином глядя в глаза, а в телик смотреть (это я про тв на кухне), не книжки читать и самостоятельно в игры играть с интересом, а опять же тв смотреть. А потом уже трудно вернуть обратно к книжкам и играм одному, конечно - тв это намного легче, лег и ничего делать не надо.

Вообщем категорически против. И так у многих взрослых тв-зависимость, пришли - и сразу фон включили! Пусть что-то моргает и фонит, хотя смотреть на данный момент и нечего, но зачем делать эту же зависимость у детей в детской?... Ну будет им по 12 лет -они что, родителей будут спрашивать разрешение на включение тв? Да сами будут включать когда угодно без вас, уберете телик - скандал. Лучше уж вообще изначально, чтоб его там не было...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 00:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас в детской пока нет телека.Подрастет,потом поставим.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 22:44
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Нет, нет и еще раз нет. Телика ИМХО в детской точно не должно быть! Вот так и приучаются дети с раннего возраста не разговаривать за ужином глядя в глаза, а в телик смотреть (это я про тв на кухне), не книжки читать и самостоятельно в игры играть с интересом, а опять же тв смотреть. А потом уже трудно вернуть обратно к книжкам и играм одному, конечно - тв это намного легче, лег и ничего делать не надо.

Вообщем категорически против. И так у многих взрослых тв-зависимость, пришли - и сразу фон включили! Пусть что-то моргает и фонит, хотя смотреть на данный момент и нечего, но зачем делать эту же зависимость у детей в детской?... Ну будет им по 12 лет -они что, родителей будут спрашивать разрешение на включение тв? Да сами будут включать когда угодно без вас, уберете телик - скандал. Лучше уж вообще изначально, чтоб его там не было...
Ну это уж как воспитаете. нашему 7лет, и он знает, сколько времени ему положено смотреть телевизор, сам засекает время, сам выключает. Так же и с компьютером. Конечно может быть,что с годами хитрости добавится и тд, но это никак не связано с наличием телевизора в детской.
Цитата:
Сообщение от Поля-ля Посмотреть сообщение
Всем привет, мы телек в детскую точно не будем ставить
посмотреть мультики придет к нам, на хорошем не фонящем экране, и нечего постоянно перед монитором делать, ещё успеет насидеться и свою долю облучения схватить.
я кстати так решила, потому что и меня так растили, тел начала смотреть только лет в 5, в комнате у меня его не было, и сейчас не имею от него зависимости, хотя мы с мужем купили здоровенный, шикарный ЖК в спальню, и устраиваем просмотр хороших фильмов вечером )
и вообще ненавижу когда телек весь день фонит, да у некоторых и не один...
Ну знаете ли, нынешние дети в 5 лет легко справляются с компьютером, в 6-7 лет у многих уже есть пиэспи и нинтендо и прочие гаджеты, я это не к тому,что надо с рождения детей подсаживать на мультики, а к тому,что ребенок в любом случае должен расти в ногу со временем и не чувствовать себя белой вороной уже в 1-м классе. Прививать "культуру"просмотра надо, а не лишать телевизора. У меня был телевизор в комнате, однако и у меня нет зависимости и не фонит у нас никогда телевизор. Это все касательно здоровых детей,не имеющих проблем со зрением и предпосылок к снижению(если у родителей плохое зрение).В случае проблем конечно никаких компромиссов быть не может, здоровье важнее всего.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:56
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У нас есть в детской телевизор. Доча знает что перед тем как включить тв надо спросить у мамы.
Да и если она смотрит мультики, я могу спокойно смотреть у себя что то другое.
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нет. До 14 лет точно!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас и так нет телика,а в детских,тем более! так за имением телика,надо налог годовой платить! а деткам и так хватает всего: мультиков,игр компьютерных!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 11:49
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вероник так а где они мультики смотрят если телека нет?
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 11:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

в компе и в проигрывателе
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 11:52
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
в компе и в проигрывателе
Ааааа ясно
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 23:46
annaegorova
Мама-чайник
 
Аватар для annaegorova
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
annaegorova на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
У нас появился телевизор в детской, после рождения маленькой, чтоб Карина проснувшись, не шла и не будила нас с маленькой, и на время сидения дома, чтоб когда маленькая спит, было чем отвлечь Карину, когда я тоже отдыхаю. Это наш спасательный круг))
Боюсь что ваш ребенок утонет в потоке малополезной а порой и вредной информации, общение ребенка с телевизором надо ограничивать, пусть он лучше вас достает, зато от этого больше пользы будет.

annaegorova вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 01:03
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annaegorova Посмотреть сообщение
Боюсь что ваш ребенок утонет в потоке малополезной а порой и вредной информации, общение ребенка с телевизором надо ограничивать, пусть он лучше вас достает, зато от этого больше пользы будет.

А что за других бояться? О себе бы подумала
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 01:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

смотря какого возраста ребенок
ну в 10 лет в своей комнате и без телека.. совсем грустно....да у него и так времени не будет его смотреть особо
я имею ввиду без толку
можно ведь занять ребенка по полной
а телевизор тоже иногда полезно - чтоб хоть знал что это такое а то прям совсем уж..
у тебя какой телевизор в комнате?
у меня его вообще нету.....

если совсем карапуз
нафик телек не нужен ему
посмотреть может и у родителей мультик иногда
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 11:55
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас правда и детской нет, но порой телек с мультиками очень здорово выручает. Доча смотрит частенько карасуль и не могу сказать что она там подчерпывает что то бесполезное.
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 00:19
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ни в одной из детских комнатах нет телевизора!Нет и не будет!
Старшему 10 лет,у него свободного времени немного....школа,уроки,тренировки,катание на роликах и вэйфборде!!!
Мультики и игры с приставкой,все это он делает в зале.У меня постоянный контроль за этим.
В комнате у него имеется компьютер,он очень часто в интернете,рефераты для школы,видео уроки по рисованию.....я считаю этого хватает.
У нас есть много знакомых у которых детки в любое время дня и ночи смотрят телевизор.Детки пассивные,в школе концентрируются плохо.
Пусть каждый сам делает выбор.
Я против телевизора в детской!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 00:52
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну думаю появится обязательно, когда комната из детской превратиться в подрастковую скажем. Сейчас конечно ни к чему.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.