Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2015, 17:27
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Могли бы вы взять в семью приемного ребенка?

Вы смогли бы усыновить (удочерить) чужого ребенка? На каких условиях и в каких обстоятельствах, или может это не для вас? А возможно вы уже мамочка для такого малыша? Как вы относитесь к тому, что люди берут чужих детей в свои семьи?
Чего больше плюсов или минусов в семьях с приемными детьми?

Реальный случай из жизни.
Родился мой первый маленький, слабенький и отправили нас «допекаться» в больницу.
Там познакомилась с женщиной. Она были из старородящих. Ребенок долгожданный, выстраданный. Девочка родилась на 6-м месяце, была очень слабенькая. А у мамочки молока – хоть улейся, аж завидки брали. Там же лежал отказничок семимесячный и никак не поправлялся. Врачи попросили женщину подкормить его. И тогда она стала кормить двоих. Через неделю она уже считала мальчишку тоже своим – пошла к врачу и врач помог ей с документами. Уж не знаю, как они там смогли все быстро уладить, но все получилось. Оставалось сообщить мужу. Уходила она в вечер перед выпиской просто никакая. Пришла утром и рассказала, что поставила мужа перед фактом – сказала – все понимаю, уйдешь – осуждать не буду.
Представляете, через 30 минут залетает муж с двумя конвертами синим и красным!
Я человек не слезливый и неэмоциональный. Но тогда мы всей палатой плакали.
Такая вот история.

Сама бы я смогла взять ребенка только если бы своих не было или если б родственник был.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prim.jpg
Просмотров: 1461
Размер:	158.6 Кб
ID:	8871  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 22:02
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у родственников мужа есть приемный ребенок, еще знаю семьи, где дети приемные. но там именно не было своих.
очень хорошие дети выросли.

про себя.... не знаю. детей родственников, если б осиротели взяла обязательно, без сомнений.
чужого даже не знаю. в моей ситуации вряд ли.....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 22:19
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Это очень трудный вопрос дитей родственников взяла бы не раздумывая, а вот чужого даже не знаю может если своих не получится нажить.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 08:06
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Муж хочет взять отказника или из детского дома
А я....не знаю
Не могу ничего сказать
Сложно мне
Я люблю детей,своих
Чужие мне нравятся или не нравятся-но тут уж мое право
А усыновить-это уже надо как к своему...пока я морально не готова
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 08:11
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой сложный вопрос.
Если бы ребенок родственников осиротел, взяла бы, не в детский дом же отдавать.т Ну и статус у меня был бы не мамы для ребенка, а тёти.
А вот чужого.....кто его знает.
Я бы наверное не взяла. Скорее всего не взяла.
Знаю людей, которые взяли, но у них своих нет. Т.е. они не знают что такое своего любить.
Но снимаю шляпу перед теми, кто берет детей из дет.дома.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 09:10
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень много и в разное время думала об этом... Не потому, что нет или не будет детей, а просто потому что считаю что каждый ребенок должен воспитываться в семье. И с мужем разговаривала на эту тему... Раньше он был против, а сейчас, когда уже есть сын и ждём ещё двух сыновей, говорит что морально готов взять ребенка из детского дома, но только девочку))) Мечтает о девочке, но у нас одни мальчики получаются.. Так что надеюсь, что со временем мы всё-таки осуществим это.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 09:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я бы взяла, но малыша до 4 лет, даже наверное до 3х, чтобы он считал меня мамой и не помнил прошлое. Для меня не принципиально родственников ре или нет. Я когда первым сыном была Б по тв показывали передачу, там 3 месячный Сережа был - отказник. Как же мне хотелось его забрать, но муж не согласился. Обсуждали с мужем эту тему не раз. он говорит - если родственников или друзей ребенок, то подумал бы. а так не готов.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:14
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если хоть один из родителей против, думаю, и говорить не о чем.
Это же огромный шаг. Я родить то не решаюсь второго. Не потому что любить не буду, это конечно не обсуждается, а потому что физически и финансово боюсь не справится. А тут еще и моральный аспект, психологический. Мы же своих родных любим рефлекторно. Потому что наш, потому и любим.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:16
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

какая щекотливая тема
если говорить о детях родственников - взяла бы однозначно
если о дет домовских... тут вообще очень сложно
в теории.. если бы своих не было бы и не получалось никак, решились бы, думаю
НО взяла бы совсем кроху, новорожденного
страшно конечно, т.к. не знаешь, что унаследовал ребенок
с другой стороны немало значит воспитание, что-то можно побороть
хотя гены есть гены
а вообще... в каждой семье найдется парочка людей с нежелательными качествами, которые может перенять ребенок
тонко в общем тут все
на этот шаг безумно тяжело решиться
а как подумаю.. а как рассказывать ребенку потом что он неродной? в каком возрасте и тд
мелкому не скажешь, подростку тоже - черт знает, как отреагирует
а взрослому.. да тоже мало ли... скажет - вот всю жизнь скрывали и тд
мде
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня бабушка моя приемная. её забрали из дет.дома во время войны. причем удочерили с уничтожением всех предыдущих её документов, т.е. оформили так будто сами родили. ну по некоторым причинам генеральской семье это было необходимо. ну и вот она (бабушка) узнала об этом уже лет в 45-50. причем случайно. прабабушка (мать бабушки) имела свойство письма писать сначала на черновик. а потом переписывать на чистовую и черновики хранили. и вот бабушка моя решила навести глобальный порядок в доме. и наткнулась на прабабушкины письма. и начала читать, а там написано - вот взяли девочку ещё.... а так как она одна девочка в семье, то конечно сомнений не осталось. как потом выяснилось мальчики тоже были приемные.
она по сути вот до стольки лет даже и не подозревала что не родная, но тем не менее это не помешало ей изменить отношение к матери. моей маме (бабушка к слову это мама моего папы, т.е. мамина свекровь) пришлось взять к себе прабабушку, настолько там всё стало плохо. я сколько себя помню прабабушка с нами жила, но переехала она к нам мы уже были с сестрой.
вот так человек уже имея внуков неадекватно отреагировал на новость об удочерении.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:38
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

да, вот и я о том... все тайное становится явным во-первых... даже пусть вся жизнь прошла, а правда вскрылась
а во-вторых... человек имеет право знать правду.. скрывать ,что приемный.. мне кажется неправильно это
поэтому для меня всегда возникал вопрос - когда сказать, что ребенка усыновили/удочерили?
мне кажется, единицы адекватно реагируют....
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
если говорить о детях родственников - взяла бы однозначно
если о дет домовских... тут вообще очень сложно
в теории.. если бы своих не было бы и не получалось никак, решились бы, думаю
НО взяла бы совсем кроху, новорожденного
страшно конечно, т.к. не знаешь, что унаследовал ребенок
с другой стороны немало значит воспитание, что-то можно побороть
хотя гены есть гены
а вообще... в каждой семье найдется парочка людей с нежелательными качествами, которые может перенять ребенок
ну вот
Маша все написала в принципе
я так же думаю....
вопрос, действительно, оч сложный
думаю решилась бы взять из детдома, если бы своих не было совсем ...не знаю..там врачи сказали бы что ну никак я не смогу родить НИКОГДА
с мужем думали об этом
муж бы взял 100%
конечно это очень ответственно.... это в тыщу раз ответственнее, чем свой...

ребенок родственника - однозначно взяли бы
тут даже разговоров бы не было
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:41
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется наиболее безболезненно, когда ребенок сразу растет с осознанием того, что он приемный. но это как? каждый день напоминать? или что?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя подруга лучшая неродная своим родителям
мать ей открыто это не говорила
но говорила тетя, и сестры старшие проболтались как-то
плюс она же мисс Марпл))) по группе крови поняла, что она ну никак не может быть их ребенком, плюс она до фиг знает какого колена ни на кого не похожа
еще там с др какая-то путанница вышла
и на самом деле у нее др на неск-ко дней раньше, чем праздновалось всегда (это как-то ей тоже тетя сказала)
но она узнала, когда ей лет 25-27 было примерно
и в разговоре со мной сказала, что какая разница..ей даже не интересно кто там на самом деле ее родил
главное кто вырастил
мать на этот разговор она пыталась вывести
но как-то почувствовала в процессе, что не стОит

и да несмотря на свою впечатлительность переживательность по жизни, она спокойно это восприняла достаточно
без обид, без каких-то расстройств
просто как взрослый человек я считаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:48
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это хорошо когда человек так реагирует

я бы хотела быть немного другим человеком и быть такой чтобы взять ребенка, но я не такая. и поэтому уважаю тех, кто может взять ребенка и воспитать как своего
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:51
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
мне кажется наиболее безболезненно, когда ребенок сразу растет с осознанием того, что он приемный. но это как? каждый день напоминать? или что?
а я б не смогла малышу говорить, что он не родной(( ну как-то комплексы сразу будут взращиваться... тип у всех есть мама, папа, а у меня чужие дядя, тетя
даже если родители как к родному относятся.. все равно... дети же... взрослым иной раз в голову не вбить что-то толковое..
а тут ребенок

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но она узнала, когда ей лет 25-27 было примерно
наверное, это самый хороший возраст
если уж в 25-27 лет у человека мозгов не появилось, то, наверное, уже и не появятся
а вообще тоже дело случая, наверное... хорошо, что подруга так отреагировала, молодец
прям крутая вообще
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
а как рассказывать ребенку потом что он неродной?
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
что приемный.. мне кажется неправильно это
а я не понимаю зачем тогда усыновлять..чтобы ребенок всегда чувствовал себя чужим? не родным? если решиться, то ребенок должен стать своим, вжиться в него, полюбить как кровного и никому и никогда не позволить влезть. Зачем хранить письма, дневники и бумаги с такой информацией??? зачем такое вообще записывать. Не щенка же завели!
Я думаю, бабушка разозлилась не на то что мать не биологическая, а на то что та письма вот так хранила, что из-за ее безолаберности такая болезненная правда всплыла.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:55
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

хм... ну элементарно.. не по группе же крови ребенка подбирать в дет.доме?
хотя бы так да и вскроется правда
например, понадобится переливание крови или что еще
а мама, папа не подходят
не только же по записям/разговорам узнать можно
а правду лучше от близких узнавать все же, наверное
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 10:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
если уж в 25-27 лет у человека мозгов не появилось,
при чем здесь мозги??? если бы вам сейчас "глаза открыли" на то что вы приемная, какова была бы реакция? неужели ровно восприняли бы? не верю! и Юлина подруга наверняка лукавит, в душе держит боль, но вида подавать не хочет.
Я в свои 31, отсутствием мозгов не страдаю, но боже упаси узнать такое, для меня это будет огромной болью и травмой на всю оставшуюся жизнь!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:00
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

это будет печально
но не думаю, что это будет поводом для меня не разговаривать с родителями, порвать все связи с родственниками и тд))))
по мне это глупо
да, может, и тяжело такое узнать.. но все-таки прийти к выводу о том, что мне повезло, что я выросла в семье, а не в дет доме. и сказать как минимум спасибо родителям за это... я бы смогла
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.