Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2015, 17:46
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Хорошее дело браком не назовут?

«Да здравствует законный брак,
Он нужен для того, он нужен для того,
Чтоб женщине одной губить
Не больше одного, не больше одного…»

Как вы считаете, нужен ли законный брак?
Что он дает вам? Уверенность, стабильность, он скрепляет любовь или он пережиток прошлого и регистрацию проходят ради того, чтобы успокоить родителей?
Ваши мысли по поводу штампа в паспорте!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wedding-Dress-960x1280.jpg
Просмотров: 1158
Размер:	103.4 Кб
ID:	9103  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 11:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Выскажусь первая
Ох-хо-хо!
Для меня оч актуальная тема: через несколько дней у нас свадьба!
После года сожительства.

Считаю, что да, законный брак (мне) нужен!
Это такой барьер, рубеж, заявление о намерениях..

Мы живём в обществе, и так в нём принято, есть такая штука - официальная регистрация парности. Юридически оформленное намерение об ответственности за друг друга, пресловутая ячейка общества.

Принят у нас паспорт..и что? Кому-то мешает?
Почему-то никто не отказывается от паспорта со словами "ну я же живая и живу, зачем подтверждать факт своего существования какой-то бумажкой?"
Для меня брак - подтверждение серьёзности намерений и отношений..

Конечно, если пара захотела разбежаться, то никакими печатями не удержишь,..и есть такие брачующиеся попрыгунчики, для которого в ЗАГС сходить - как конфетку съесть..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 11:27
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Это такой барьер, рубеж, заявление о намерениях..
я тоже так считаю.

сожительство - стечение обстоятельств. брак - осознанный шаг.

я сразу для себя знала, просто так жить не буду.
при сожительстве мужчина считает себя свободным, а женщина замужней, хотя ни тот ни другой по сути не является ни тем ни другим, хотя мужчина больше прав, нигде не написано, что он женат ))))
бывает такое, что к браку относятся легкомысленно, для таких штамп в паспорте ничем не отличается от надписи на заборе. к мнению таких людей никогда не прислушивалась и не собираюсь. также мне не понятно когда с каждым встречным поперечным бегут регистрировать отношения. у нас на работе девушка....говорит - пять раз была замужем, три официально, два неофициально. ей 30 лет....один из браков существовал 1,5 месяца. вот это мне не понятно.
всякое бывает, бывает в самом начале очень крепкие отношения рушатся, всякое бывает.
но всё же считаю отношения нужно регистрировать, если намерения действительно серьезные и планируются дети и пр пр пр....ну и если вообще видишь, что вот тот человек с которым ты хоть на край света, с которым вы тандем...
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 12:00
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня был важен именно брак. Как тут уже верно подмечено-в качестве подтверждения серьезности намерений. Прекрасно всегда понимала, что штамп-не гарантия о "умерли в один день", но было для меня это важно. Я выходила замуж в 20 лет.

Теперь, через 5 лет, когда появился ребенок и ожидается следующий- для меня моя семья-моя крепость. Это наше маленькое государство, ячейка общества, так сказать. Я рада, что на вопрос всяких тётечек-служащих о муже я отвечаю, как о муже,а не о сожителе (слово-то какое противное), но сейчас для меня штамп-это отчасти гарант моего спокойствия, по большому счету нужный "для общества".
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 12:17
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мне было важно зарегистрировать отношения
поставить штамп
как хотите - пусть то мое решение или же навязанное обществом, общепринятое "закрепление" отношений
мне все равно
я знала, что хочу в ближайшем будущем детей и хотела, чтобы они родились В браке
в официальном
чтобы у всех одна фамилия
чтобы мужа нызывать мужем, а не сожителем
или мужем подразумевая сожителя
я бы каждый раз заминалась на слове "муж" )))
т.к. фактически это не так
но это дело такое
кому что
кто-то без штампа живет и не парится, и такие отношения имеют место быть
тут главное, чтобы оба действительно были счастливы

на момент росписи я, конечно, не думала ни о каких подстраховках благодаря регистрации брака
да и сейчас не хочу об этом думать)))
если не дай бог что... я в трусах уйду за руку с сыном, мне не надо ничего)))
ну, разве что крышу над головой можно поделить, т.к. тут вопрос не только обо мне, но и что самое главное - о ребенке
вот
а есть такие, что чайник поделить не могут
смешные

в правовом отношении все же брак нужен
уже не скажешь, что мы друг другу ничего не должны и не обязаны
должны
отдавать, поддерживать, сохранять

конечно, ни штам, ни даже ребенок не удержат ни мужчину, ни женщину при случае
но мне кажется, что как минимум подумают прежде чем
прежде чем рушить это все
хотя в некоторых ситуациях и рушить-то в общем-то и нечего
кто хочет, тот строит, тот борется за свою семью
и за желание обоих продолжать быть вместе
если желания этого нет хотя бы у одного, то и удерживать не нужно
что тут поделаешь
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 13:00
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Наверное, мы с моим милым кривые
За время нашего сожительства это он считает себя женатым, а я - свободной
И это он меня называет женой за глаза, а я его - сожителем
Но мы те ещё чудики)))

Кстати, можно и печать в паспорт не ставить (а то все кидаются этим "просто штамп в паспорте") - главное, в нужных книгах есть эта отметка. Отметка о том, что эти - официально банда

Для меня важен другой момент..
Никого не хочу обидеть, но..я бы так не смогла: планировать ребенка вне брака.
Если уж мужчина не решился взять ответственность за отношения, то какие уж тут детки..
И искренне восхищаюсь смелостью и независимостью тех женщин, кто так делает!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 13:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не знаю как кому - мне тоже все равно у кого там какие доводы
но я старомодная тетенька
мне нужен был брак
да и мужу тоже

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
детей и хотела, чтобы они родились В браке
в официальном
чтобы у всех одна фамилия
в том числе и поэтому
не знаю...ну у нас вот такие представления..что именно так правильно

и вообще хорошо, когда женщина и мужчина совпадают в этом вопросе
это главное
потому что знаю пару которые живут благополучно больше 15 лет
без штампа и дети уже большие
и все ок у них
просто им этого не надо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 13:55
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, но..я бы так не смогла: планировать ребенка вне брака.
Если уж мужчина не решился взять ответственность за отношения, то какие уж тут детки..
И искренне восхищаюсь смелостью и независимостью тех женщин, кто так делает!
такие женщины делятся на две категории.
- те которые рожают потому что уже вообще больше ждать некогда, рожать пора, возраст идет, он как хочет, может не женится и вообще пойти, но мне нужен ребенок и я его себе рожу, а он может дальше топтаться на месте
и
- вот я сейчас рожу и он обязательно сразу наконец-то на мне женится.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 14:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, это точно!
Главное - чтобы в паре было единое мнение)
А не ему и так хорошо, а она мечтает о "легализации", но подыгрывает.
Или наоборот.

Есть же ещё одна сторона: кроме сожительства и брака есть же вообще свободные отношения..или как это обозвать..
Когда для кого-то это вообще не приемлемо: ни жениться, ни сожительствовать!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 14:35
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я тоже так считаю.
при сожительстве мужчина считает себя свободным, а женщина замужней
Мне кажется, что такие мужчины в большинстве случаев и в браке будут считать себя если не свободными, то обладающими большей свободой, чем их жены

Вспомнилось, как у меня после свадьбы некоторые знакомые спрашивали "ну что, все изменилось?". Я просто недоумевала что же должно измениться-то))
На самом деле моментом рождения семьи считаю тот момент, когда муж сделал предложение, а я согласилась. Было принято именно сознательное решение, о котором писали. А вот официальная регистрация - это уже чисто практическая необходимость (можно, конечно, и без нее, но так проще). Наверное поэтому у нас между предложением и свадьбой прошло два года))
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 14:42
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Я просто недоумевала что же должно измениться-то))

я тоже не понимаю этот вопрос
ну, в плане многие считают, что отношения между мужем и женой какие-то другие нежели между девушкой и мч
нет, ну я слышала, что многие говорят - вот муж/жена изменились
муж -тиран, жена со скалкой встречать стала
но мне кажется, такие пары лукавят
просто ДО штампа почему-то не хотели видеть некие проблемы
или их зачатки
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 14:50
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

мы поженились в 18 лет у уже тогда обоим был НУЖЕН именно законный брак!ни разу об этом не пожалели.были ссоры,было даже 2 ухода типо расставания,но в такие моменты понимали,что мы муж и жена,что мы решились на такой шаг,что нельзя как парень с девушкой просто взять и разбежаться!мы взяли на себя ответственность создать семью и ребенка в ней и нужно уметь мириться,прощать,терпеть,понимать и т.д.и еще один момент.для меня еще было очень важно,чтобы свадьба была красивой,по всем традициям и обычаям!Первый танец молодых,благословление родителей и т д.и до сих пор когда смотрим свадебное видео или фотки такая теплота,настольгиявсегда когда ругались сильно потом смотрели
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 14:50
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вот одни знакомые ребята после свадьбы изменились весьма неожиданным образом - за почти два года после их свадьбы они никуда не ходят по-отдельности, вплоть до того, что работают рядом (вместе на работу-с работы), вместе в магазин за продуктами и т д. Причем до свадьбы какое-то время жили вместе, но я еще могла поболтать с подругой вдвоем в кафе. А сейчас они просто неотделимы друг от друга) это очень мило, но как-то меня это настораживает
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 14:58
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
для меня еще было очень важно,чтобы свадьба была красивой
мне тоже хотелось красиво отметить этот день
правда мы постарше были, расписались в 22
сразу после получения дипломов
но что такое 22? юнцы
не то, что сейчас
шутка
а вообще да, хотелось сказки
и на сколько материально потянули, настолько и воплотили ее
ну, тут сказки скорее мне хотелось, муж хоть так мог расписаться
но я ж девочка, а он хотел мне приятно сделать )))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
но как-то меня это настораживает
а что настораживает?
это же прекрасно )))
мы тоже все стараемся делать вместе
и если честно я не очень понимаю тех, кто совершенно спокойно едет отдельно от мужа/жены на отдых в другой город/курорт/страну и тд
и относится к этому спокойно
ну, тут опять же - любые отношения имеют место быть
если им так хорошо - пусть живут, что теперь поделаешь
но для меня это неприемлемо
отдых - только вместе
работать бы тоже спокойно могла с ним

муж и жена это ж одно целое
в идеале

конечно, редко, но бывает так, что я еду встретиться с подругой/подругами без него
но это только потому, что не хотим оставлять лишний раз сына на бабушку
лучше всего это семейный отдых
хорошо, если есть еще друзья с детьми и можно вот так отдохнуть 2-3 семьями
для меня это идеальные отношения
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 15:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Если двое людей подошли к этому делу осмысленно, то это отлично!=)
Все же брак нужен, опять же как тут уже высказались - для отдельности ячейки, понимания ответственности.
Мы жили почти 3 года вместе и только потом мы дошли до загса и поставили этот пресловутый штамп))) Если честно, мы не планировали малыша, да так случилось что я
Он за месяц до // говорил что женится не плохо было бы.. Я говорила давай потом
Как была беременна, я не хотела пузатой идти в загс. Вот такая я противная)))
Да еще на тот момент были свои проблемы и я не хотела менять все доки из-за новой фамилии, это бы усугубило то положение. А не менять фамилию и женится смысла не видела
Вот если честно, то кроме фамилии, кольца и свид. о регистрации брака НИЧЕГО не изменилось в нашей жизни Мы как были счастливы, так и счастливы до сих пор


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
За время нашего сожительства это он считает себя женатым, а я - свободной
И это он меня называет женой за глаза, а я его - сожителем
мы конечно оба не считали себя свободными) но он меня называл женой))а я - сожитель или любимый человек))

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
кроме сожительства и брака есть же вообще свободные отношения..или как это обозвать..
это наверно называется гостевой брак

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
А сейчас они просто неотделимы друг от друга) это очень мило, но как-то меня это настораживает
мы такие же)) Муж без меня не пойдет с друзьями отдохнуть, мол как это без меня, так не интересно ДЛя меня семья это и значит все ВМЕСТЕ
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 15:11
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tapa4ka, как можно ехать на отдых отдельно от мужа, я тоже не понимаю. Но не представляю и как можно прожить долго, делая все только вместе, не имея никаких собственных интересов. Да и друзья при этом остаются только общие. Ну ладно, это уже не по теме обсуждения.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 15:16
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

да, не по теме, но очень интересно
так что простите меня))))

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
не имея никаких собственных интересов
а какие например?
ну, я понимаю чисто женские какие-то занятия вышивание крестиком
и то мой кстати и в этом практиковался
я горжусь им, это ж сколько терпения нужно
не каждая женщина сможет вышить картину, а тут мужчина

рыбалка?
ну и что, я тоже за компанию могу поехать)))
ну, разве что в ремонте машин я ноль
хотя и муж у меня не профи в этом, так что
(конечно, он знает устройство машины и понимает, как, где и что.. но я имею ввиду что он не из тех фанатов, что все выхи лежат пластом под тачкой)

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Да и друзья при этом остаются только общие
у нас общие все))
за исключением коллег по работе
но это не друзья
коллеги или максимум - хорошие знакомые
и то он моих видел и знает, что из себя представляют
ну, те, с кем я общаюсь больше всего

его друзья стали моими, а мои его
кто-то отлепился так скажем
по каким-то причинам
остался костяк общих друзей и нас это не напрягает вовсе, это нормально
и даже правильно (для нас) - скорее так
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 15:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

почему друзья общие должны быть?
ну вот у нас есть друзья мужа
которые мне хорошие знакомые
но никак не друзья
почему я так говорю:
потому что если вдруг не дай бог я останусь одна
мне они друзьями не будут
так же у меня подруга есть моя любимая (у меня она одна, остальные знакомые или очень хорошие знакомые, которых я тоже люблю, но вот ближе нее нет) но она мужу моему тоже не первая подружка
они даже не общаются
ну как-то не получается
у нас с ней свои дела
он ее знает
поболтает если что
но он не хочет вникать в ее проблемы и она ему по большему счету не нужна
это моя задача
так же все стальные мои товарищи

хобби тоже у мужа есть и он ездит без нас на рыбалку
а что я там буду делать.....
ну летом могу с детьми пару раз с ним в палатах на природе отдохнуть
но ранней весной когда дубак
или к осени
когда уже ночами дубак
я ж не сумасшедшая детей тащить
да и самой тоже дрожжами торговать
потом считаю наоборот должно быть что-то отдельное от семьи
прям вот отдельное-отдельное
я своего выпинываю из дома в баню с друзьями (мой фанат бани жуткий просто), на рыбалку с мужиками, на хоккей. каток
куда угодно
в кино с другом
и то его еле выпнешь
но все равно
а то с нами постоянно ж чокнуться можно
и так на работе устает
так же я могу куда-то пойти отдохнуть с подругой, знакомой
в кино, кафе, в гости
куда угодно
это нормально
ну и без детей чтоб побыть (ему или мне) тк. нам их отдать на время некому из бабушек и прочих
то надоедает...
хочется от семьи отвлечься
конечно ехать заграницу отдельно одному - у нас так никто не поедет
но мой может во время отпуска на неделю уехать на рыбалку с братом
ну и я рада - он отдыхает и мы от него
полезно иногда это в браке
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 15:34
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Вот если честно, то кроме фамилии, кольца и свид. о регистрации брака НИЧЕГО не изменилось в нашей жизни


По поводу неотделимости) Значит, каждому свое Если бы мы так жили, то наверное требовали бы друг от друга слишком многого... не знаю даже, как это объяснить.

tapa4ka, собственные интересы, это даже не какие-то хобби типа рыбалки. С мужем вдвоем мне интересно обсуждать любую тему, которой он увлечен. Особенно когда говорит с такими горящими глазами)) Ну или наоборот, когда я о чем-то говорю, он обязательно слушает, помогает в чем-то разобраться т д.
Но вот допустим есть у меня подруга, с которой мы раньше вместе учились, а сейчас она аспирант, преподает, ездит на научные конференции и т д. Мне очень интересно с ней об этом говорить. Я даже иногда на какой-нибудь открытый семинар с ней за компанию хожу, чтобы мозги размять. И в художественной литературе нам с ней всегда есть, что обсудить. Но если она приезжает к нам в гости, то это выглядит так: мы с ней разговариваем, а муж сидит в сторонке и занимается каким-нибудь своим делом.
Да банально в кино я иногда хочу сходить на фильм, которые не понравится мужу. Конечно, он мог бы пойти со мной, не велика жертва)) Но зачем?
Про кино и ту же пару, о которой писала вначале. Они рассказывали, что из-за чего-то поспорили и в итоге теперь она должна пойти с ним на любые 5 фильмов, какие он выберет. Вот опять же не понимаю, зачем.

А вообще я поняла еще одну вещь. Лично для меня особенно важно общение один на один. Вот даже с теми, кого не выношу в компании других людей, один на один бывает интересно поговорить)
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 15:44
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну вот у нас есть друзья мужа
которые мне хорошие знакомые
но никак не друзья
безусловно, друзья - термин такой... если прям всерьез к нему подходить, то друг это 1 максимум 2
это я скорее писала о хороших знакомых

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
хобби тоже у мужа есть и он ездит без нас на рыбалку
а что я там буду делать.....
не, я тоже не фанат этого дела
могу составить компанию
вот были в деревне например перед свадьбой
решили на рыбалку пойти
муж, 2 брата его, хороший друг. я за компанию пошла)) мне было интересно и прикольно
но через день, когда они пошли черт знает во сколько утра...
я не готова к такому экстриму прямо скажем
сказала, чтоб шли без меня комаров кормить

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а то с нами постоянно ж чокнуться можно

что верно то верно
вас аж 3 женщины в семье))) и каждая с характером своим))
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
так же я могу куда-то пойти отдохнуть с подругой, знакомой
в кино, кафе, в гости
я тоже могу ))
отпрашиваюсь у мужа и иду
но эти встречи редки все же
в силу обстоятельств наших, подруги моей и тд
но все же я чувствую себя лучше, когда рядом муж, теплее что ли

отдыхать друг от друга тоже надо, я не отрицаю))
я просто пыталась понять, почему настораживает тот факт, что люди пытаются по максимуму проводить время вместе
просто у кого-то этого времени вместе завались
у нас нет
поэтому ценим очень

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Но если она приезжает к нам в гости, то это выглядит так: мы с ней разговариваем, а муж сидит в сторонке и занимается каким-нибудь своим делом.
)))
бывает такое да
ну можно попробовать мужа в это дело как-то посвятить например
рассказать, как это интресно и увлекательно
ну а если ему это не интересно ни грамма, то это его право
это нормально))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.