Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2015, 20:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а мужу какие имена нравятся?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2015, 20:46
Хеппи
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Хеппи на пути к лучшему
По умолчанию

Мирослава, Ульяна, Инга)

а если мальчик Витя, Саша, Артем(

И тоя не знаю, насколько они ему по правде нравяться, такое складывается впечатление, что просто мне на зло это говорит, лишь бы не по-моему было....((((
Хеппи вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 11:53
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

я люблю имена редкие,не люблю когда оборачивается пол песочницылюблю,чтобы именами моих детей не звали никаких родственников и друзей и близких знакомых.еще важно,чтобы в Европе имена тоже звучали красиво.ну и чтобы сочетались имена детей между собой.вроде всену и значение имени я читаю,но если само имя нравится,а значение не очень то думаю все-ранво бы назваламуж каждый раз долго не соглашался на имена,но щас так привык,говорит ка кздорово,что я настояла)))
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 12:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Хеппи, пишите списки с мужем, большой список женских и большой список мужских имен, наверняка будут пересечения. понятно что предпочтения есть у каждого, но если не сходитесь, попробуйте вычленить что то общее
Ну или бартер, ты назовешь так как хочешь, а ему купите что то или отпустишь с друзьями потусить))) один раз)))))
Ну или ты называешь девочку, он мальчика..как то так))
Я вот второго назвала так как сама хотела, когда муж спросил почему Захар? я сказала "потому что Макаром будут следующего звать"..т.е тут без вариантов вообще и в плане второго и в плане третьего))) а вот первого ребенка мне не дали назвать Елисеем, мы много спорили..хотя Егора тоже я предложила
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 13:36
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
"потому что Макаром будут следующего звать"
Макарену не родишь?

Добавлено через 6 минут

А я довольна своими детскими именами. С моим грузинским прошлым и разнонациональными кавказскими мужьями у меня получились имена для всех национальностей подходящие. Они не очень распостраненные для России, но очень привычные для Грузии, в которой я выросла. Это имена "родные" для армян (дочка армянка) и для греков (сын - грек), т.е. этими именами в порядке вещей называют в их народах, и в моем народе тоже )))
Тамара и Георгий.
Томка и Гошка по привычному домашнему маминому варианту )))

Это были имена-компромиссы, именно варианты, которые всех устроили после многочисленных споров.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2016, 15:18
Мамуля Юля
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мамуля Юля на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, вы почему так узко мыслите?
Как можно выбирать ребенку имя, не думая о том, насколько оно влияет на характер и судьбу?
Я читала в книжке Бобыря что если назвать по нумерологии
то это хорошим не закончится точно.
Не хочу вредить своему ребёнку и негативно влиять на его будущую жизнь. Я против нумерологии и решила я это еще будучи беременной.
Не будьте глупыми кукушками, называйте правильно детей!!! А то одни Джозефины, да Юлианны на улицах, а ничего из себя не представляют. Потому что недалёкие родители в своё время не напрягли свой мозг, а решили просто назвать как можно необычнее!!!
Мамуля Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2016, 18:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смоляночка Посмотреть сообщение
я люблю имена редкие,не люблю когда оборачивается пол песочницылюблю,чтобы именами моих детей не звали никаких родственников и друзей и близких знакомых.еще важно,чтобы в Европе имена тоже звучали красиво.ну и чтобы сочетались имена детей между собой.вроде всену и значение имени я читаю,но если само имя нравится,а значение не очень то думаю все-ранво бы назваламуж каждый раз долго не соглашался на имена,но щас так привык,говорит ка кздорово,что я настояла)))
для меня тоже важно, чтоб не было повторений среди родственников.
Про пол песочницы не настолько важно)
А счас так привыкла в этим именам, что другие уже и не представляю)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2016, 11:18
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы имя с мужем выбрали за 15 минут, сидя в машине.
Хотя ехали с готовым именем Ксения, но я залезла почитать значение имен и сразу передумала ("чужестранка", "гостья").
Перебирали много, но никак не могли прийти к согласию.
В итоге, я уступила мужу. Полина, так Полина (солнечная» или же «посвященная Аполлону», «освобожденная» или же «освобождающая»)
Для нашей ситуации самое ОНО!

И никого из родственников не спрашивали, наш ребенок, нам и называть.
У меня в родне никого с таким именем нет, у мужа какая-то племяшка есть, но мы с ними вообще не общаемся.
А то, что в песочнице будет много Полин, мне по барабану.
Девочек с именем Даша намного больше!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2016, 11:25
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Лика17, а у меня муж как раз Дашу хотел)
Спасло ситуацию наличие племянница жены брата
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2016, 11:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Лика17, молодцы, хорошее имя подобрали своей крошке!
Тоже когда то рассматривала это имя
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2016, 11:52
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
у меня муж как раз Дашу хотел
Ну нашу сначала Дашей и звали. )))
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2016, 13:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Лика17, я знаю) я за тобой подглядываю и оч за вас рада)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2016, 21:05
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Лика17, полностью записана как Пелагея или Полина?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 06:08
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Совунья,
Полина.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.