Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2015, 13:22
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
а та самая моя подруга наоборот была растроенна, что вторую рожала ночью и старший не видел, она за правду и хотел, чтоб был в курсе откуда дети берутся. Не в плане пригласить на просмотр именно появления, а чтобы сразу в первые минуты видел сестричку.
Не знаю, мне это, конечно, чуждо, но опять же каждому свое.
Я бы и мужа не позвала

ага, сколько раз слышанная история

А я наоборот все считала, что не рожаю я вовсе, рано как бы. Подтекать начали в 5 вечера, в роддоме я в 2 ночи оказалась, с дачи-то поехала только из страха родить в Бронницах, а не Москве

А ты не думала, что это в Москве такой выбор и компетенция? А если в пригороде провинции? Лично мне тоже было бы страшно.
У меня фобия всяких ползающих насекомых. Червей, многоножек и тд. На уровне подсознания, как вижу - паника и ничего я с этим поделать не могу. Рыдаю прям, хотя я мужественное создание.
Я опять же говорю, не против я родов домов, для себя против, а кто так решил и уверен внутренне, то почему нет?

читаю сейчас Шолохова "Тихий Дон", прям на сеновале начала, родила в телеге по дороге домой. Вторая двойню рожать в лес ушла. Стыдно было дома у свекров. И это всего лишь век назад

Добавлено через 2 минуты



давай я расскажу) Как очевидец)
Во-первых, с родными и ДОМА, а не в кафельных стенах
во-вторых, никаких медикаментов, эпизиотомий и паники
в-третьих, действуешь по наитию, то есть абсолютно естественно, переворачиваешься, как надо, а не кричащая акушерка ну и тд

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Про доводы рожать дома - некоторые боятся, что не ОНИ (и природа) будут контролировать процесс, а врачи - не всегда компетентные и не всегда делающие все для естественности родов (пузырь протыкают , окситоцин ставят), что женщина в родах в больнице - это порой не самостоятельная рожающая, а "ее рожают" грубо говоря и даже мало о чем спрашивают.

У кого-то уже был например печальный, грубый опыт в больнице и они шарахаются теперь (моя мама рожала ужасно в больнице - ее оставили одну на фиг знает сколько часов и только теперь она понимает, что ее состояние после родов - это и есть тяжелая послеродовая депрессия вызванная полной беспредельщиной персонала во время родов).

Да и вообще прям "ужасно-ужасно" по-моему к дом. родам относятся те, кто в глаза не видел ни дом. акушерок, ни нормальных с виду пар (ну, не хиппи-веганов и т.д.). Ну т.е. я знаю нескольких акушерок, которые в возрасте - они полжизни проработали в роддомах, а потом ушли в роды на дому (у нас это легально), они реально знают толк в родовспоможении и кроме всего дают реально дельные советы из области именно натуральных родов и самой природы родов. Но да, для меня лично тот факт, что "если что" - то это скорая и поездка в больницу с мигалками перекрывает все плюсы разом, т.к. это время, а порой именно оно и решает исход
Ну так и в РД же не принудительно окситоцин ставят и обезболивание колят. Можно ведь отказаться.
Да и переворачиваться-двигаться, как хочется никто не запрещает.
Мне акушерка, конечно, говорила "Ляг на правый бок.." или еще чета там сделай. Но это все реально помогало и мне (от этого легче было) и малышу, т.к. способствовало скорейшему родоразрешению.
А естественность...ну...Если бы я раньше знала, что это за процесс - роды, и как надо при этом себя вести, чтоб не навредить ни ребенку, ни себе, тогда да - я тоже за естественность. Но я то не знала, и сейчас не знаю. А полагаться исключительно на свои ощущения мягко говоря не очень правильно.
Я не отношусь прям "ужасно-ужасно", хотя дом. акушерок встречать не приходилось. Каждый вправе выбирать то, что ему нужно. Но лично для себя я выбираю РД.
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ну как жеж не думала
что ж я с Луны свалилась?)
я понимаю, что не везде так, как в Мск
но уверена, что и в провинции есть выбор
не думаю, что на весь город 1 врач только, пусть даже на самый маленький город
ну а из деревни/поселка при желании тоже возможно договориться с врачом из близлежащего городка


да, я в курсе существования подобной фобии
поэтому и вопрос возник - существует фобия больниц?)
просто никогда не встречала людей, у кого это именно фобия, а не нежелание лишний раз попадать в больничку


да конечно пусть рожают, где им хочется )))
что ж терь
не цепями ж приковывать к больничной койке
у каждого своя голова на плечах
главное, чтоб она еще не пустая была)))

Добавлено через 1 минуту


дада
а некоторым роженицам вот именно и надо, чтоб на нее поорали
и еще по щщам (простите) пару раз дали
чтоб очухалась
ну, правда, есть такие, кому это прям надо, чтоб отрезвить
У нас в городе только один РД и всего два врача акушера-гинеколога, которые принимают роды. Один из них хороший компетентный дяденька, но он чаще операциями занимается (полипы там, кисты удаляет), а не родами. А вторая - бабуся, не знаю даже какого возраста. Вот к ней лучше не попадать вообще!
Я рожала в областном центре, т.к. не хотелось рожать у себя.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:29
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Вот сложно понять, а боятся.
у них мерзкие лапки))))
моя сестра с отвращением относится к бабочкам/стрекозам
прям передергивает ее
но я считаю, это не фобия
сейчас вообще полюбили громкие слова вроде депрессия, фобия и пр пр
куда ни глянь - всюду диагнозы...
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
И почему никто не должен бояться больниц?
ну почему не должен?
я это допускаю вполне
пишу о том, что никогда не встречала людей прям с фобией больниц
поэтому меня это удивляет, вот и все
ну как увидеть красный огурец
никогда в жизни не видела, меня б такое удивило)) вот и все

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Я рожала в областном центре, т.к. не хотелось рожать у себя.
ну, вот о чем я и пишу - выбор есть всегда
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:31
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Ну так и в РД же не принудительно окситоцин ставят и обезболивание колят. Можно ведь отказаться.
Да и переворачиваться-двигаться, как хочется никто не запрещает.
Мне акушерка, конечно, говорила "Ляг на правый бок.." или еще чета там сделай. Но это все реально помогало и мне (от этого легче было) и малышу, т.к. способствовало скорейшему родоразрешению.
А естественность...ну...Если бы я раньше знала, что это за процесс - роды, и как надо при этом себя вести, чтоб не навредить ни ребенку, ни себе, тогда да - я тоже за естественность. Но я то не знала, и сейчас не знаю. А полагаться исключительно на свои ощущения мягко говоря не очень правильно.
Ну-ну - почитаешь про роды - каждой третьей не разрешали вставать и ходить (что и нужно делать при схватках для ускорения). И пузырь прокалывали только так.

А почему Вы про роды ничего не знали? В интернете куча статей и проф. литературы про это (не форумов, а нормальной инфо). В том-то и дело, что для тех, кто рожает дома это нонсенс - полностью довериться врачам и идти в роддом вообще ничего не зная, как будто это не ты рожать вот-вот будешь, а "врачи - тебя". Эти люди читают все что можно про роды и видят роды как ИХ дело, а не дело врачей.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:37
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Ну так и в РД же не принудительно окситоцин ставят и обезболивание колят. Можно ведь отказаться.
Да и переворачиваться-двигаться, как хочется никто не запрещает.
Мне акушерка, конечно, говорила "Ляг на правый бок.." или еще чета там сделай. Но это все реально помогало и мне (от этого легче было) и малышу, т.к. способствовало скорейшему родоразрешению.
А естественность...ну...Если бы я раньше знала, что это за процесс - роды, и как надо при этом себя вести, чтоб не навредить ни ребенку, ни себе, тогда да - я тоже за естественность. Но я то не знала, и сейчас не знаю. А полагаться исключительно на свои ощущения мягко говоря не очень правильно.
Я не отношусь прям "ужасно-ужасно", хотя дом. акушерок встречать не приходилось. Каждый вправе выбирать то, что ему нужно. Но лично для себя я выбираю РД.


У нас в городе только один РД и всего два врача акушера-гинеколога, которые принимают роды. Один из них хороший компетентный дяденька, но он чаще операциями занимается (полипы там, кисты удаляет), а не родами. А вторая - бабуся, не знаю даже какого возраста. Вот к ней лучше не попадать вообще!
Я рожала в областном центре, т.к. не хотелось рожать у себя.
Мне запрещали двигаться, вот лежи на спине и все. Какой уж там вставать! Ненене, ни в жисть) Хотя рожала я в РД, направленном на естественность и ГВ. И акушерка у меня была замечательная.
На счет медикаментов, одно дело, когда можешь отказаться, но можешь и получить в любую секунду, другое уже в родах отдавать отчет себе в том, что ты отказываешься от избавления тебя от этой боли, например)))))
Я когда шла рожать знала о родах прям много-много.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:42
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну-ну - почитаешь про роды - каждой третьей не разрешали вставать и ходить (что и нужно делать при схватках для ускорения). И пузырь прокалывали только так.

А почему Вы про роды ничего не знали? В интернете куча статей и проф. литературы про это (не форумов, а нормальной инфо). В том-то и дело, что для тех, кто рожает дома это нонсенс - полностью довериться врачам и идти в роддом вообще ничего не зная, как будто это не ты рожать вот-вот будешь, а "врачи - тебя". Эти люди читают все что можно про роды и видят роды как ИХ дело, а не дело врачей.
В теории, конечно, знала. По-моему, любой здравомыслящей будущей мамочке интересно заранее узнать, что ей предстоит. Поэтому как-то удивили ваши слова про литературу и т. п.
Я про ощущения говорила. Ведь может что-то пойти не так, а я этого бы даже не почувствовала и, соответственно, ничего не предприняла.
Есть, конечно, врачи, которые "рожают тебя". Далеко ходить не надо. Сестре моей ребенка выдавливали в прямом смысле слова.
Но! Есть и врачи, которые помогают родить тебе.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Мне запрещали двигаться, вот лежи на спине и все. Какой уж там вставать! Ненене, ни в жисть) Хотя рожала я в РД, направленном на естественность и ГВ. И акушерка у меня была замечательная.
На счет медикаментов, одно дело, когда можешь отказаться, но можешь и получить в любую секунду, другое уже в родах отдавать отчет себе в том, что ты отказываешься от избавления тебя от этой боли, например)))))
Я когда шла рожать знала о родах прям много-много.
Саш, а в чем разница? Если человек изначально настроен на естественность процесса, то какая ему разница, что он в любую минуту может получить обезболивание?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:46
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю на счет врачей...Акушерка очень помогла,а врач просто ужас,с ним бы точно коньки отбросила.Анестезию упрашивали сделать,отказался.Мотивировав тем,что не для нас рожаете вот и прочувствовать должны.А когда димедрол укололи,ребенок не дышал после родов.Сказали сама виновата.А другой девочке укололи снотворное и пузырь прокололи.Ей рожать,а она не может
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:47
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
В теории, конечно, знала. По-моему, любой здравомыслящей будущей мамочке интересно заранее узнать, что ей предстоит. Поэтому как-то удивили ваши слова про литературу и т. п.
Я про ощущения говорила.
Ведь может что-то пойти не так, а я этого бы даже не почувствовала и, соответственно, ничего не предприняла.
Есть, конечно, врачи, которые "рожают тебя". Далеко ходить не надо. Сестре моей ребенка выдавливали в прямом смысле слова.
Но! Есть и врачи, которые помогают родить тебе.

[
Нет, ну как было написано "Если бы я раньше знала, что это за процесс - роды, и как надо при этом себя вести, чтоб не навредить ни ребенку, ни себе, тогда да - я тоже за естественность. Но я то не знала, и сейчас не знаю. "
Про не навредить себе и ребенку и есть вся та инфо, которую особенно тщательно изучают те, что решили рожать не в больнице, и про ощущения и про правильность восприятия боли и т.д.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:48
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зато прививки хотели ставить,прибежали за подписью после родов,когда была в неадеквате.И очень возмущались чего это я отказываюсь
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:51
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Нет, ну как было написано "Если бы я раньше знала, что это за процесс - роды, и как надо при этом себя вести, чтоб не навредить ни ребенку, ни себе, тогда да - я тоже за естественность. Но я то не знала, и сейчас не знаю. "
Про не навредить себе и ребенку и есть вся та инфо, которую особенно тщательно изучают те, что решили рожать не в больнице, и про ощущения и про правильность восприятия боли и т.д.
Ну вот, допустим, у ребенка началась гипоксия и падает пульс. Вы это же никак не почувствуете и не поймете при домашних родах?
И как помочь в данной ситуации при помощи акушерки, когда счет идет на секунды?
Я это имела ввиду.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:51
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Нет, ну как было написано "Если бы я раньше знала, что это за процесс - роды, и как надо при этом себя вести, чтоб не навредить ни ребенку, ни себе, тогда да - я тоже за естественность. Но я то не знала, и сейчас не знаю. "
Про не навредить себе и ребенку и есть вся та инфо, которую особенно тщательно изучают те, что решили рожать не в больнице, и про ощущения и про правильность восприятия боли и т.д.
+1000.Все-таки не совсем одни остаются,с акушеркой
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:53
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Зато прививки хотели ставить,прибежали за подписью после родов,когда была в неадеквате.И очень возмущались чего это я отказываюсь
Это уже отдельный вопрос
Вот, кстати, самый большой минус, на мой взгляд родов в РД. Там, где рожала я, не выписывают без прививки БЦЖ!
Но у нас на форуме "прививки" - запретная тема
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:55
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кыль-Кыль, а врачи прям определяют.Могут уйти и в конце прийти на 5 минут.В больнице знакомая 2 недели пролежала.Узи делали и ктг-все супер.Дотянули до того,что страшнейшая гипоксия.Остановка дыхания у мамы и ребенка

Добавлено через 37 секунд

Кыль-Кыль, у нас без флюрографии не выписывают
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:56
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Ну вот, допустим, у ребенка началась гипоксия и падает пульс. Вы это же никак не почувствуете и не поймете при домашних родах?
И как помочь в данной ситуации при помощи акушерки, когда счет идет на секунды?
Я это имела ввиду.
Акушерка так же проверяет серцебиение малыша в дом. родах, как и в больнице, поэтому все бы будете знать. И я так понимаю, если серцебиение падает, т.е. ребенок устал, то она будет вам помогать быстрее родить (окситоцин у нее тоже есть).

Но да, вот это "падает серцебиение, нет серцебиения" и есть тот случай "скорая-мигалки-роддом", которого боятся те, кто и хочет естественности, но рожает все равно в роддоме
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 14:04
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Кыль-Кыль, а врачи прям определяют.Могут уйти и в конце прийти на 5 минут.В больнице знакомая 2 недели пролежала.Узи делали и ктг-все супер.Дотянули до того,что страшнейшая гипоксия.Остановка дыхания у мамы и ребенка

Добавлено через 37 секунд

Кыль-Кыль, у нас без флюрографии не выписывают
У меня не было такого печального опыта, к счастью. От меня врач отошла только один раз минут на 10 за все 7 часов родов. Хотя и гипоксия у нас тоже была из-за двойного обвития.
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Акушерка так же проверяет серцебиение малыша в дом. родах, как и в больнице, поэтому все бы будете знать. И я так понимаю, если серцебиение падает, т.е. ребенок устал, то она будет вам помогать быстрее родить (окситоцин у нее тоже есть).

Но да, вот это "падает серцебиение, нет серцебиения" и есть тот случай "скорая-мигалки-роддом", которого боятся те, кто и хочет естественности, но рожает все равно в роддоме
Окситоцин не 100% гарантия того, что вы быстрее зарожаете. А вот "скорая-мигалки-роддом" более правдоподобный вариант.
Поэтому еще раз повторюсь, для меня "естественные" роды дома неприемлемы.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 14:06
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
В теории, конечно, знала. По-моему, любой здравомыслящей будущей мамочке интересно заранее узнать, что ей предстоит. Поэтому как-то удивили ваши слова про литературу и т. п.
Я про ощущения говорила. Ведь может что-то пойти не так, а я этого бы даже не почувствовала и, соответственно, ничего не предприняла.
Есть, конечно, врачи, которые "рожают тебя". Далеко ходить не надо. Сестре моей ребенка выдавливали в прямом смысле слова.
Но! Есть и врачи, которые помогают родить тебе.

Добавлено через 3 минуты



Саш, а в чем разница? Если человек изначально настроен на естественность процесса, то какая ему разница, что он в любую минуту может получить обезболивание?
ну одно дело, когда тебе предлагают и уже стоят с капельницей, другое, когда этого нет и тебе не предлагают и, тем более, не настаивают
Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Это уже отдельный вопрос
Вот, кстати, самый большой минус, на мой взгляд родов в РД. Там, где рожала я, не выписывают без прививки БЦЖ!
Но у нас на форуме "прививки" - запретная тема

Но я молчу)))))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 14:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
У меня не было такого печального опыта, к счастью. От меня врач отошла только один раз минут на 10 за все 7 часов родов. Хотя и гипоксия у нас тоже была из-за двойного обвития.


Окситоцин не 100% гарантия того, что вы быстрее зарожаете. А вот "скорая-мигалки-роддом" более правдоподобный вариант.
Поэтому еще раз повторюсь, для меня "естественные" роды дома неприемлемы.
Для меня тоже, поэтому ИМХО - было бы больше так "домашних" условий в роддомах, было бы меньше родов реально дома - и это наверно то, чем и надо заниматься.

А пока насколько я понимаю в РФ - такое только кое-где и только за деньги? (в то время как "в европах" это повсеместно и бесплатно).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 14:22
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А я не могу понять тех, кто не доверяет врачам и акушеркам из роддомов огульно, как можно довериться акушерке для домашних родов? Где гарантия, что она компетентна? И что в городе, где все так плохо со специалистами в РД вдруг резко будет гениальная акушерка на домашние роды?
В любом случае, даже в большом городе, чтоб найти хорошую акушерку на домашние роды, надо потратить и кучу времени, и отзывы узнать, и с ней самой познакомиться. Так почему нельзя так же найти врача/акушерку в РД и рожать с ними, но имея рядом и нужных специалистов, и оборудование.
Я вот не могу заставить себя поверить, что все будет хорошо, если вдруг что-что пойдет не так... И что скорая вовремя приедет, и до больницы успеют довезти, если что. Прям как стопор какой-то возникает. Слишком это большая ответсвенность за своего ребенка и себя.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 14:24
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
В любом случае, даже в большом городе, чтоб найти хорошую акушерку на домашние роды, надо потратить и кучу времени, и отзывы узнать, и с ней самой познакомиться. Так почему нельзя так же найти врача/акушерку в РД и рожать с ними, но имея рядом и нужных специалистов, и оборудование.
вот и я сижу весь день и думаю об этом
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 14:28
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ну одно дело, когда тебе предлагают и уже стоят с капельницей, другое, когда этого нет и тебе не предлагают и, тем более, не настаивают


Но я молчу)))))
Ну типа как мысль, что "если что" успокаивает?))
Это да.
У меня, кстати, лучшая подруга тоже, когда шла рожать (в РД) тоже настраивалась на максимум естественности: никакого окситоцина, никакой эпидуралки и прочее. И РД выбирала именно по этим критериям.
Потом рассказала после рождения ребенка, что ей буквально молить хотелось об анестезии, но никто не предлагал))))
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Для меня тоже, поэтому ИМХО - было бы больше так "домашних" условий в роддомах, было бы меньше родов реально дома - и это наверно то, чем и надо заниматься.

А пока насколько я понимаю в РФ - такое только кое-где и только за деньги? (в то время как "в европах" это повсеместно и бесплатно).
Думаю, что так и дальше будет у нас. Все за деньги. Хотя радует, что вообще хоть есть.
С другой стороны раньше и по контракту с мужьями/мамами мало кто рожал. А сейчас чуть ли не через одного так рожают.
Но это опять же за деньги.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 14:29
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я так понимаю дом. акушерок передают "из рук в руки" в основном?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.