Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2015, 20:34
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Вот вот, если б знать наверняка, то не против. Пусть кто за Домашние роды думает, что я трусиха, но осуждать не смею
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 19:21
Наська
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Наська на пути к лучшему
По умолчанию

Третьего намерена дома рожать.Двух походов в рд хватило за глаза!
Нет смысла кого-то уговаривать и отговаривать.все останутся при своём мнении
Папа наш сначала был категорически против,теперь склоняется к домашним,но ещё обмозговывает.
Наська вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 20:13
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я бы тоже дома родила в приятной обстановке. Но опыт двух родов показывает, что такое могут позволить себе лишь те, кто на 100% уверен, что все хорошо и с мамой, и с ребенком. У меня такой уверенности нет.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 21:58
Наська
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Наська на пути к лучшему
По умолчанию

Меня пока что смущает только,что у нашего папы отрицательная группа крови,у меня положительная.будем смотреть что и как с резусом,надеюсь у ребёнка будет моя группа крови.
Наська вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 09:10
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я б не рискнула дома рожать, но в Москве считаю роддома в целом нормальные, от врача конечно многое зависит, точнее от акушерки, но в целом риск в разы меньше имхо.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 09:17
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Если детки расходный материал и на них нас....ть то можно и дома, в принципе дома можно и апендикс вырезать, а че такого то!
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 10:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
дома можно и апендикс вырезать, а че такого то!
Причем самой себе и без наркоза)))
А вообще, ощущение, что идет у многих протест против цивилизации, как будто по принципу "а вдруг это просто нам навязали и можно без этого обойтись?" Рожать дома, не наблюдаясь во время Б, ребенка в пк не водить, от прививок отказаться, садик и школа - зло, все дома, на "подножном корме", обратно к пещерам))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 11:05
Наська
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Наська на пути к лучшему
По умолчанию

Ну значит я возвращаюсь к пещерам))) мы без прививок,школа и сад для меня зло,я за семейное образование.
А роды-это естественный процесс,это не хирургическая операция.
Были бы у нас рд,где можно было б отказаться от агрессивного вмешательства-я б может о домашних родах не думала.
А в рд,к которому я отношусь по прописке,ещё и детей сразу не отдают,кормить в зале не дают и т.д. И т.п.
Расходный материал...и почему люди видят всё только со своей стороны?
Тогда для меня безропотно плыть по течению системы-быть расходным материалом.
Наська вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 11:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Именно...
Люди, выбирающие дом.роды, обычно (не всегда, но обычно) отказываются от прививок, считают приоритетным дом.образование и многое другое..ну не знаю там... начиная с того, что узи это зло, и заканчивая тем, что надо ближе к природе жить, от много отказаться, обычно они хотят жить за городом и иметь свое зозяйство
Кароче))
Я к тому, что я давно поняла - это люди просто определенного склада характера и ума, воспитания, каких-то своих жизненных убеждений
И вот совокупность этого всего дает вот такую вот историю... (как у любого другого человека все те же самые факторы приводят к совершенно другим убеждениям)
Это не плохо, ровно как и не хорошо.. это просто их жизнь
Нам этого не понять
Но это все равно их не остановит
Я просто хотела бы им пожелать, чтоб все эти домашние роды заканчивались благополучно
Мне кажется это единственное, что можно вообще в таких случаях желать и что можно вообще об этом всём думать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 11:49
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Против системы это интересно конечно)
Только им в этом все равно жить) без аттестата школы например не уверена что примут в какое то учебное заведение, а без образования на работу не устроиться, на что жить? В лесу дом строить, огород сажать? А если дети этого не захотят то получается родители лишают их выбора, навязывают ту жизнь которую сами выбрали и никакую другую? Ну эт так, немного философии так сказать)))
А вообще я за цивилизацию)

Добавлено через 41 секунду

Наська, а вы в каком городе живёте? Мне кажется сейчас уже практически везде совместно мама с ребенком в роддоме...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 13:01
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки вот хоть одна подумала что все эти отказы от прививок и прочее может быть пропагандой той же Америки что б вымерли мы нах...р скорее это все политика а мы как бараны прем на поводу у них потому что модно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Наська Посмотреть сообщение
Ну значит я возвращаюсь к пещерам))) мы без прививок,школа и сад для меня зло,я за семейное образование.
А роды-это естественный процесс,это не хирургическая операция.
Были бы у нас рд,где можно было б отказаться от агрессивного вмешательства-я б может о домашних родах не думала.
А в рд,к которому я отношусь по прописке,ещё и детей сразу не отдают,кормить в зале не дают и т.д. И т.п.
Расходный материал...и почему люди видят всё только со своей стороны?
Тогда для меня безропотно плыть по течению системы-быть расходным материалом.
У меня вот вопрос, а что случится если ты ребенка покормишь через час после родов? Я вот не уверена что он прям голодный вылезает

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Причем самой себе и без наркоза)))
А вообще, ощущение, что идет у многих протест против цивилизации, как будто по принципу "а вдруг это просто нам навязали и можно без этого обойтись?" Рожать дома, не наблюдаясь во время Б, ребенка в пк не водить, от прививок отказаться, садик и школа - зло, все дома, на "подножном корме", обратно к пещерам))
Ага только ни один из них не отказался от машины, телика, стиралки, но все блин за живую природу
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 13:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение



Ага только ни один из них не отказался от машины, телика, стиралки, но все блин за живую природу
И в инете все сидят )))))

Когда отказываются от стиралки и прочего, там вообще все серьезно
Слииишком серьезно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 13:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
И в инете все сидят )))))

Когда отказываются от стиралки и прочего, там вообще все серьезно
Слииишком серьезно
Дома рожать тоже слишком серьезно....а в поле ещё серьезнее
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 13:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
Дома рожать тоже слишком серьезно....а в поле ещё серьезнее
Зато естественно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 13:44
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мне кажется, сейчас еще и платных родов много, где можно оговорить свои пожелания.
И вмешательства не всегда не оправданы в родах. Я без них, может, и не была бы сейчас с двумя детьми.
Думаю, домашние роды хотят те, кто не столкнулся с трудностями в роддоме, у кого реально конское здоровье и кто уверен, что и с ребенком все хорошо.
Но уверена, если вдруг что не так, будут и скорую вызывать, и реанимацию. Не взирая на свои "пещеры".
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 13:50
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

уж лучше от стиралки и телефонов отказаться, чем от медицины... уж эти блага цивилизации поважнее будут

Добавлено через 2 минуты

Curly Straight, у меня б троих не было.я и не сохранила б не одну беременность и три кесарева у меня.


и никто из этих пещерных не задумывается, что когда не было роддомов, должной медицины и обслуживания, была очень высокая смертность детей и женщин во время родов
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 14:02
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У нас в стране громкое дело было. Рожала девушка лома, с дочкой что-то не так, скорая не успела доехать -- итог печальный. Ее даже судили.

Читала, что в Голландии, Великобритании даже поддерживают домашние роды. Но там это законно и есть и специально обученный персонал, и дежурные машины. Вроде как это для бюджета даже выгоднее, чем содержать роженицу в госпитале. Но это понятно, когда все наготове. У нас вряд ли реанимация под окном дежурить будет.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 14:05
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

роды дома, когда к тебе выезжает бригада - это одно. а у нас - это сектанты этим занимаются и подозрительные повитухи и не дай бог медикаментозное вмешательство в естественный процесс
отсюда и все проблемы
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 14:38
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

П...ц товарищи.
У меня только лишь всего один вопросик...такой мааааленький к тем кто предпочитает роды дома
Ну если вот предположим..что то пошло не так,погиб ребенок дома..или остался...инвалидом...кто виноват?Бабка повитуха сволочь..или Бог дал Бог взял как грицца??Не ...ну кто виноват то будет,а главное зачем осознанно рисковать жизнью ???Чисто для себя хочу услышать....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 14:43
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

***Юлия***, зато без окситоцина.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.