Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2015, 13:16
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
что им этот русский никуда не впился. Вам надо, Вы и учите. И им фиолетово, что ребенку в школу потом идти
очень интересная позиция. ...им не впился русский язык а в сад они впились в русский и никому не надо, кроме ребенка, чтобы его понимали и он понимал.
но к несчастью этих родителей и к счастью бедолаги ребенка, он в среде выучит язык. да ещё и русский исконно. причем очень быстро выучит, детям много времени не надо.

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
так это и их страна. В РФ мусульман много.
я сколько знаю татар-мусульман, их не отличишь от окружающих. нормально одеваются, нормально ведут себя.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 13:20
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Терракт в Тушино помню, взрывную волну ощутили. Страшно. И этот страх неискореним.
нда, особенно страшно, когда это безобразие происходит в твоем родном районе
тогда я тоже сто писят раз поблагодарила судьбу, что отменили свои планы и не пошли на тот концерт
а теперь 2жды в день проезжаю мемориальный камень и прям бррр
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 13:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Даже когда не в твоем районе..не в твоем городе, все равно очень страшно. я помню как на Каширском шоссе жилой дом взорвали, я боялась засыпать, лежала и думала, а вдруг наш город..наш дом следующий..ттт не дай бог

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Это видать мне. Я ребенку ни пивас не давала, ни пиццу в год, но вот в Италии это национальная пища например - пицца.
не, не тебе))) я не помню на какой пост ответила..но там рассказывали что кому то дают пиццу, кому то пивас.. я так поняла не про себя было написано, а наблюдение со стороны
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Ребенок армянин по-русски знает 2 слово: нет и ДАЙ! Родителей просили хотя бы на улице по-русски говорить, а они ответили, что им этот русский никуда не впился. Вам надо, Вы и учите. И им фиолетово, что ребенку в школу потом идти
круто! а главное какие слова нужные запомнил))) очень странные люди, обычно армяне русский хорошо запоминают и выгодно пользуются. Могут вид сделать что не понимают, но так чтобы нам нафиг не надо..лукавят видимо)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 14:12
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
очень интересная позиция. ...им не впился русский язык а в сад они впились в русский и никому не надо, кроме ребенка, чтобы его понимали и он понимал.
но к несчастью этих родителей и к счастью бедолаги ребенка, он в среде выучит язык. да ещё и русский исконно. причем очень быстро выучит, детям много времени не надо.



я сколько знаю татар-мусульман, их не отличишь от окружающих. нормально одеваются, нормально ведут себя.
да и мне удивительно. Ну как так?
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
нда, особенно страшно, когда это безобразие происходит в твоем родном районе
тогда я тоже сто писят раз поблагодарила судьбу, что отменили свои планы и не пошли на тот концерт
а теперь 2жды в день проезжаю мемориальный камень и прям бррр
Мы пошли, но не дошли, стояли в 20 метрах, при чем только отошли на 15 от самого эпицентра.
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Даже когда не в твоем районе..не в твоем городе, все равно очень страшно. я помню как на Каширском шоссе жилой дом взорвали, я боялась засыпать, лежала и думала, а вдруг наш город..наш дом следующий..ттт не дай бог

Добавлено через 5 минут


не, не тебе))) я не помню на какой пост ответила..но там рассказывали что кому то дают пиццу, кому то пивас.. я так поняла не про себя было написано, а наблюдение со стороны

круто! а главное какие слова нужные запомнил))) очень странные люди, обычно армяне русский хорошо запоминают и выгодно пользуются. Могут вид сделать что не понимают, но так чтобы нам нафиг не надо..лукавят видимо)))
страшно поначалу, потом привыкаешь и в метро не бояться, хотя мысли страшные иногда лезут

Девочки, я погорячилась, не уверена, что армянин, имя Кянан точно помню, у меня с ним любовь была. В плане душевном, доверял мне, одевать только мне давал, кормить и т.д. Ясельная группа была. Трепетный мальчик, хотя кровь горячая прет - о боже мой - но душевный, ничего не могу сказать. И эти реснички невероятные)))))

Добавлено через 2 минуты

А еще там же на практике рассказывале жуть-жуткую. От подгузников не отучали девочку, типа сама отучится. В итоге на выпускной девочка пришла в бальном длинном платье, вся принцесса. С женской прокладкой огромной. Ну вот на мой взгляд веенье запада в не самые умные головы это беда
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 14:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
типа сама отучится.
мда..замечательный подход к делу - главное не парится с горшком))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 14:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
От подгузников не отучали девочку, типа сама отучится. В итоге на выпускной девочка пришла в бальном длинном платье, вся принцесса. С женской прокладкой огромной. Ну вот на мой взгляд веенье запада в не самые умные головы это беда
тут уж всемирская лень родителей...жалко девочку
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 14:45
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Я в саду практику проходила, там воспитатели не знали, что делать. Ребенок армянин по-русски знает 2 слово: нет и ДАЙ! Родителей просили хотя бы на улице по-русски говорить, а они ответили, что им этот русский никуда не впился. Вам надо, Вы и учите. И им фиолетово, что ребенку в школу потом идти
В смысле на улице разговаривать - с ребенком?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 14:52
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
В смысле на улице разговаривать - с ребенком?
им предлагали, родителям, хотя бы на улице говорить с ребенком по-русски, а дома на своем. Чтобы хоть как-то к языку приучать помимо сада
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 15:03
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
им предлагали, родителям, хотя бы на улице говорить с ребенком по-русски, а дома на своем. Чтобы хоть как-то к языку приучать помимо сада
Честно говоря я понимаю родителей)))) Их логика простая - русский язык ребенок выучит, никуда не денется, да, трудно первый год (и да, им явно пофиг на воспитателей), потом пойдет как по маслу, он окружен со всех сторон этим языком. А вот родной язык семьи забыть можно на раз/два, не то, чтобы прям "забыть", но переместить на второе место и дальше и уже говорить на нем с акцентом и странными оборотами, как иностранец. И если только начать хоть где говорить с ребенком на неродном языке, то это проигрыш по всем фронтам обеспечен (т.к. в итоге это легче ребенку оказывается, когда вся терминология в школе и т.д. на гос. языке). Масса примеров перед глазами чесслово (аналогично я сама с ребенком хоть где, но говорю исключительно по-русски и не разрешаю отвечать мне по-английски).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
к счастью бедолаги ребенка, он в среде выучит язык. да ещё и русский исконно. причем очень быстро выучит, детям много времени не надо.
Вот именно
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 15:48
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Честно говоря я понимаю родителей)))) Их логика простая - русский язык ребенок выучит, никуда не денется, да, трудно первый год (и да, им явно пофиг на воспитателей), потом пойдет как по маслу, он окружен со всех сторон этим языком. А вот родной язык семьи забыть можно на раз/два, не то, чтобы прям "забыть", но переместить на второе место и дальше и уже говорить на нем с акцентом и странными оборотами, как иностранец. И если только начать хоть где говорить с ребенком на неродном языке, то это проигрыш по всем фронтам обеспечен (т.к. в итоге это легче ребенку оказывается, когда вся терминология в школе и т.д. на гос. языке). Масса примеров перед глазами чесслово (аналогично я сама с ребенком хоть где, но говорю исключительно по-русски и не разрешаю отвечать мне по-английски).

Добавлено через 1 минуту



Вот именно
я с точки зрения воспитателя рассказываю. Реально тяжело одному ребенку больше времени и внимания уделять. Тем более группы все битком забиты. Там на практике была группа человек 25, все может и не говорят, но понимают очень хорошо, а он сидит, своими потрясающими глазками хлопает и не бельме) В педе не учат общению с иностранными детьми. Просто для ускорения адаптации может. Тем более парень горный и очень горячий, дерется, отнимает, вот ДАЙ и все. Моему одногруппнику подошел на белой вельветовой куртке начал мелками рисовать. И трудно донести до человека, что это вообще не комильфо
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 16:18
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
да и мне удивительно. Ну как так?

Мы пошли, но не дошли, стояли в 20 метрах, при чем только отошли на 15 от самого эпицентра.

страшно поначалу, потом привыкаешь и в метро не бояться, хотя мысли страшные иногда лезут

Девочки, я погорячилась, не уверена, что армянин, имя Кянан точно помню, у меня с ним любовь была. В плане душевном, доверял мне, одевать только мне давал, кормить и т.д. Ясельная группа была. Трепетный мальчик, хотя кровь горячая прет - о боже мой - но душевный, ничего не могу сказать. И эти реснички невероятные)))))

Добавлено через 2 минуты

А еще там же на практике рассказывале жуть-жуткую. От подгузников не отучали девочку, типа сама отучится. В итоге на выпускной девочка пришла в бальном длинном платье, вся принцесса. С женской прокладкой огромной. Ну вот на мой взгляд веенье запада в не самые умные головы это беда
я не отучала от подгузов, в 1,5 года сама захотела садится на горшок. сейчас уже полностью без подгузов старшая, мелкая за ней повторяет, но проколы бывают. считаю не смертельно в ее возрасте. не парилась с горшком ваапсче. купить-купила когда стала в тазик писить.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 19:06
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется дело не в том что не приучили к горшку. Наверняка проблема есть какая-то.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 10:34
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
я не отучала от подгузов, в 1,5 года сама захотела садится на горшок. сейчас уже полностью без подгузов старшая, мелкая за ней повторяет, но проколы бывают. считаю не смертельно в ее возрасте. не парилась с горшком ваапсче. купить-купила когда стала в тазик писить.
ну слушай, значит ты ей как-то помогла)))) Ну как ребенок сам в тазик будет ходить? Я не понимаю))) А отучать ты имеешь в виду без подгузов ходить? Мы ходили, но недолго, быстро научилась без какого-либо насилия.Ну если ребенку 6 уже, стоит, наверное, задуматься
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Мне кажется дело не в том что не приучили к горшку. Наверняка проблема есть какая-то.
Ну скорее всего. Щелкнуть же должно, что вот возникло желание и вот оно мокро. Но в том случае родители сами говорили: отучится.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 12:17
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Zemkin, никак вообще не помогала. в саду они в памах были. просто дома голой бегать любила, а тут стала садится на край тазика и писать туда. на горшок пересела далеко не сразу. а мне тогда вообще не до воспитания было.
Отучать да, некоторые чуть не с рождения без памов держат-типа чтоб не привыкал
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 12:20
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Zemkin, никак вообще не помогала. в саду они в памах были. просто дома голой бегать любила, а тут стала садится на край тазика и писать туда. на горшок пересела далеко не сразу. а мне тогда вообще не до воспитания было.
Отучать да, некоторые чуть не с рождения без памов держат-типа чтоб не привыкал
может в саду помогли. Так все так и отучаются по-моему. Да, есть, кто с рождения. Или система естественного пеленания
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 12:25
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
может в саду помогли. Так все так и отучаются по-моему. Да, есть, кто с рождения. Или система естественного пеленания
ну после 2 лет может и отучают а годовалые все в памперсах ходят. я там даже горшков не видела.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 00:39
Koketka56
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Koketka56 на пути к лучшему
По умолчанию

Сложно быть "белой вороной" .Потому что будешь страдать от плохого мнения, оскорблений окружающих. Даже если ребенок отличается от своих сверстников, то скорее всего под общим давлением сломается, и станет таким же, как и другие дети. Общество сильно влияет на воспитание.
Koketka56 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 11:34
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Хорошо ли быть «белой вороной»?
Быть со всеми или быть не как все?

Вы ощущаете свою уникальность, идете иногда вразрез с мнением окружающих?

Если ваш ребенок в детском коллективе не вписывается, что посоветовать, как помочь?
Говорят, именно из таких «не стандартов» получаются настоящие яркие личности, при условии, что их не сломают и не подомнут.

Как общаться с «белой вороной»?

«Белая ворона» это «паршивая овца» или скрытый гений?
Ваше мнение?
Если ваш ребенок не вписывается в коллектив, нужно ему помочь найти тот коллектив, в который он впишется, кружок, клуб, языки, ни в коем случае его нельзя оставить одного "белого" в "черной стае", иначе эта стая его подомнет под себя, сломает и сделает таким же черным.
Так было со мной, я была тихой, спокойной девочкой, училась на пятерки, родители других детей ставили меня в пример...А те дети, мои одноклассницы, говорили мне что я "белая ворона", они уже и на дискотеки бегают и с мальчиками дружат и все такие взрослые с сигаретами за углом. Постепенно в результате этого прессинга, плюс еще разлада в семье, а в последствии и развода родителей, я перешла на черную сторону: первый раз сбежала на дискотеку, первый раз попробовала сигарету, вино...а где первый, там и второй. Поведение мое упало ниже плинтуса, учеба же не пострадала, дома я уроки не учила, но мне хватало перемен и того, что услышала на уроках. Окончив школу, я уехала из своей деревни, поступила в институт, жила в студенческом общежитии, круг знакомых сменился на таких же веселых друзей и первые два курса я училась на одни тройки. Не буду описывать всю свою жизнь, но я все-таки опять стала "белой вороной", с третьего курса я училась уже на стипендию, т.е. троек в моей зачетке не было, перед защитой диплома устроилась на работу, потом вышла замуж, родила ребенка. Друзей у меня практически нет, так хорошие знакомые.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.