Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2015, 14:14
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Ребенок от другого брака. Как поладить?

Как бы вы отнеслись, если б у вашего любимого (любимой) были дети от предыдущего брака.
Стало бы это причиной вашего расставания?
Как строили (или уже строите) отношения с детками (и родителем).
Вы бы смогли нормально общаться?
Вы бы ревновали того ребенка к вашему общему?
А если у вас двоих есть дети от предыдущих браков...
Как наладить отношения между детьми, как решать неприятные моменты?
Вы бы смогли удочерить/усыновить ребенка супруга (супруги)?
Что делать если ребенок супруга (супруги) настроен агрессивно по отношению к вам и вашим детям?
Если это уже ваша ситуация с какими трудностями приходится сталкиваться, как находите решение проблем?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: revnost.jpg
Просмотров: 1157
Размер:	41.0 Кб
ID:	9870  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2015, 14:51
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня старший сын мужу не родной. но он его усыновил. дал свою фамилию и своё отчество. относится ко всем одинаково.
если б у него были дети, думаю я смогла бы принять...у нас был разговор на эту тему. я сказала, что приму, но должна знать об их существовании. уверил, что нету...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2015, 18:55
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У мужа есть дети.
Две дочери.
Очень все сложно. Сейчас они выросли. 20 и 15 лет. Стало проще тем что старшая уже взрослая девушка и она изначально была более беспроблемная.
А вторая страдает переходным возрастом. Проявляется это полным отстранением. Причём ото всех.

Добавлено через 4 минуты

Сыну надо каким-то образом объяснить что детей рожать только в браке нужно и будучи уверенным что точно не сбежишь.
Потому как потом...всем не оч комфортно и детям и жене...новой. И получается что они отвечают за чужие ошибки
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2015, 19:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Можете закидать меня камнями и тухлыми яйцами, но..
Я никогда не видела себя в серьёзных отношениях с мужчиной с детьми.
Исключение: вдовец.
Мне важно, чтобы все дети были в одной семье.
Тогда это крепость, тыл, оплот..
А если у этих папа тот, а у этих мама там..какая-то размытость, нечёткость.
Но это моя личная точка зрения персонально для себя.
Никому не навязываю.

Мы сейчас с мужем ждём первенца. В мои 30 и его 37 это для каждого из нас первый ребёнок.
Не уверена, что у нас что-то получилось бы, будь у меня или у него другие дети..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2015, 20:05
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У мужа есть сын от первого брака.
К сожалению, общения нет. Пытался наладить, но там все сложно. Все зависело от ее настроения... В итоге сказал, что вырастет, захочет - будем общаться, нет - так нет.. вот так((( Грустно, но ползать перед ней на коленях - не хочет.

Если бы и общался муж с ребенком, привозил его к нам или просто гулял с ним, я бы не ревновала. Тот ребенок имеет те же права как и наш сынок на папу, на общение и любовь. Ревновать бессмысленно. Малыш ни в чем не виноват.

У меня тоже есть дочка от первого брака.
Муж ее любит, воспринимает как свою. Нет разделения и другого отношения чем к нашему общему сыну.
Дочка его тоже любит. Проблем нет.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2015, 20:07
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Можете закидать меня камнями и тухлыми яйцами, но..
Я никогда не видела себя в серьёзных отношениях с мужчиной с детьми.
Исключение: вдовец.
Мне важно, чтобы все дети были в одной семье.
Тогда это крепость, тыл, оплот..
А если у этих папа тот, а у этих мама там..какая-то размытость, нечёткость.
Но это моя личная точка зрения персонально для себя.
Никому не навязываю.

Мы сейчас с мужем ждём первенца. В мои 30 и его 37 это для каждого из нас первый ребёнок.
Не уверена, что у нас что-то получилось бы, будь у меня или у него другие дети..
Согласна на 100%

У меня был мужчина,старше меня гораздо,во всем меня устраивал,кроме того,что у него был сын. Не смогла. Там ведь не только ребенок,но и бывшая жена,не видеться варианта нет,а постоянно ревновать.., нет уж

Я знаю,что в этом я эгоистка,но я хочу,чтобы отец моих детей,был отцом только моим детям
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2015, 20:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Margarita_22, у меня вопрос не ревности к бывшей жене..а факт того, что у меня и у мужа были бы разные семьи.
У меня - наши дети, муж;
У него - наши дети, я, его дети...и краешком - бывшая жена..

Чисто теоретически был бы вдовцом - сгребла бы его детей под себя - и никаких проблем (понятное дело, кроме "крошечной проблемы" - налаживания отношений с киндерами, но это уже отдельная песня)
(Теоретически - потому что не было случая проверить на практике)

У меня были отношения с мужчинами с детьми..
Но всерьёз я их никогда не рассматривала. Правда, не только и не столько из-за детей)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 07:52
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

знаете...я тоже хотела бы чтобы у моего мужа до нас с Эдом не было никого. но он человек взрослый и пока я взрослела успел совершить ошибки. но я его полюбила. именно его я полюбила, а не Петю бездетного или Васю фертильного. он конечно тоже предпочел бы до меня не женится и не плодиться, но что есть то есть. он и не хотел в общем то плодиться, но не всегда только мужчины решают. но коль они родились, придется смириться. если есть дети от предыдущих...то что же крест ставить на человеке? я наоборот как тест это рассматриваю. как он относится к детям с которыми не живет. мало ли как жизнь повернет. важно чтобы отец общался с ребенком. так вот когда ты первая и ребенок твой первый ты не можешь знать как будет. а когда пример есть, то знаешь...и уверен, что ребенка точно не бросит. во всем надо плюсы искать. даже в таких не очень приятных ситуациях.

Добавлено через 2 минуты

хорошо, конечно, когда муж не осеменил никого до тебя
но уверена что с теми предыдущими вашими детными не сложилось не из-за детей, а из-за ваших с ним отношений. а дети уже как отговорка сошло.
а так уже получается что и женщина с ребенком уже как бракованная и никто на ней не женится теперь. так что же теперь ))) не рожать в страхе развестись и больше не выйти замуж из-за ребенка. так и мужчины. ну получилось так. что ж теперь? он бракованный?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 08:43
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

МуммиМама, да нет, конечно, что ты
Просто..скажем так, мне повезло потерять голову от мужчины, у которого пока не было пупсиков)

И я не знаю, как я бы себя повела, если б они у него были)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 08:47
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
знаете...я тоже хотела бы чтобы у моего мужа до нас с Эдом не было никого. но он человек взрослый и пока я взрослела успел совершить ошибки. но я его полюбила. именно его я полюбила, а не Петю бездетного или Васю фертильного. он конечно тоже предпочел бы до меня не женится и не плодиться, но что есть то есть. он и не хотел в общем то плодиться, но не всегда только мужчины решают. но коль они родились, придется смириться. если есть дети от предыдущих...то что же крест ставить на человеке? я наоборот как тест это рассматриваю. как он относится к детям с которыми не живет. мало ли как жизнь повернет. важно чтобы отец общался с ребенком. так вот когда ты первая и ребенок твой первый ты не можешь знать как будет. а когда пример есть, то знаешь...и уверен, что ребенка точно не бросит. во всем надо плюсы искать. даже в таких не очень приятных ситуациях.

Добавлено через 2 минуты

хорошо, конечно, когда муж не осеменил никого до тебя
но уверена что с теми предыдущими вашими детными не сложилось не из-за детей, а из-за ваших с ним отношений. а дети уже как отговорка сошло.
а так уже получается что и женщина с ребенком уже как бракованная и никто на ней не женится теперь. так что же теперь ))) не рожать в страхе развестись и больше не выйти замуж из-за ребенка. так и мужчины. ну получилось так. что ж теперь? он бракованный?
+100000000000000
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 10:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сейчас нахожусь на другой стороне так сказать) пока официальная жена, а у него вот деть родился... все сложно... единственное мне за сына обидно... встречи теперь все больше сводятся на Нет, но при этом бывший мне регулярно мозг выносит...

Я уже писала от него одна из любовниц залетела... у нее дочка довольно взрослая... так вот за 2,5 месяца она начала называть его папа (не смотря на то что 5 лет ее растил другой мужчина-тож не родной отец)... и всем говорят, что он ее родной отец...но это не главное... я знаю что бывший эту девочку везде возит, гуляют и развлекаются... а сына за год 3 раза сводил куда-то... причем я не против чтоб он его брал, но не водил в новую семью, по крайней мере пока... так как все то что случилось за год на сына наложило отпечаток... сначала папа не живет, потом нас выгоняют и папа часто трубку не берет, обманывает потом... у сына были жуткие истерики, стал возбужденным очень и т.д.... я знаю, что бывший нормально не объяснит ничего-в апреле вот буквально втирал ему, что живет один и нет у него семьи и т.д....

Но тем не менее когда я просила встречаться только с сыном и посвятить ему 100% внимания хотя бы тот самый час (это час в неделю-он так видится с сыном) он начал орать, что я ДОЛЖНА понять что с той девочкой папа 5 лет не общается...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 10:16
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tusia, у меня сестра сейчас переживает из-за такого же.
они в разводе уже два года. ребенку четыре послезавтра исполняется. он с рождения по сути его не видел. потому что он родился и у отца командировки пошли по полгода. там он встретил любовь всей своей жизни и ушел из семьи. живет в другом городе теперь. и для ребенка с рождения папа явление приходящее. и ребенок очень переживает всегда. он папу ждет, а папа приезжает раз в месяц в лучшем случае на сутки. так вот у той любви всей жизни скоро родится ребенок (у неё уже есть дочь от предыдущего брака) и вот сейчас у них совместный должен родится.
сестра моя сначала злилась что он растит чужую дочь, а сыну внимания мало. а теперь ещё свой там родится скоро...и конечно она очень сильно переживает что сын совсем папу видеть перестанет.
жили бы в одном городе может было бы проще со свиданиями с ребенком. а тут...другая область...12 часов на поезде...и та его не очень охотно отпускает по понятным причинам. а тут ещё и родит. вообще наверное заставит только из её чрева ребенка любить.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 10:24
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я за браки на всю жизнь.но увы ах....первый раз замужем была за взрослым мужчиной. Двое детей от двух браков у него было. Я его толкала на встречи с сыном,которому 5 лет было. Та жена не против была, потому как сама счастлива былс с мужчиной саоим. Мне ребенрк не мешал.
Сейчас я вторрй раз замужем и первая дочь не родная мужу. Сложно. Конфликты.дергает ее. Ругаемся. Живем 6 лет. Работаем над отношениями. Он знает,что детей я ставлю выше и если будет перегибать палку,то я уйду....
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 10:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
Я за браки на всю жизнь.но увы ах
мало кто женится с целью развестись.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 11:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Tusia, у меня сестра сейчас переживает из-за такого же.
они в разводе уже два года. ребенку четыре послезавтра исполняется. он с рождения по сути его не видел. потому что он родился и у отца командировки пошли по полгода. там он встретил любовь всей своей жизни и ушел из семьи. живет в другом городе теперь. и для ребенка с рождения папа явление приходящее. и ребенок очень переживает всегда. он папу ждет, а папа приезжает раз в месяц в лучшем случае на сутки. так вот у той любви всей жизни скоро родится ребенок (у неё уже есть дочь от предыдущего брака) и вот сейчас у них совместный должен родится.
сестра моя сначала злилась что он растит чужую дочь, а сыну внимания мало. а теперь ещё свой там родится скоро...и конечно она очень сильно переживает что сын совсем папу видеть перестанет.
жили бы в одном городе может было бы проще со свиданиями с ребенком. а тут...другая область...12 часов на поезде...и та его не очень охотно отпускает по понятным причинам. а тут ещё и родит. вообще наверное заставит только из её чрева ребенка любить.
очень важно чтобы оба родителя думали как лучше будет ребенку, а не о своих амбициях... но за частую преследуют свои цели... и тупо стараются сделать больно друг другу, а про детей забывают... какого им...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 11:26
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот её интересует именно только внимание отца к сыну. сам он ей не нужен как она говорит. но есть у меня подозрение что со временем их встречи будут всё реже
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 11:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
я хочу,чтобы отец моих детей,был отцом только моим детям
аналогично!
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня - наши дети, муж;
У него - наши дети, я, его дети...и краешком - бывшая жена..
вот вот, не хотелось бы иметь дополнительного "члена семьи" в лице бывшей жены.
ттт у моего мужа нет других детей, кроме наших с ним общих
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 11:46
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
"члена семьи" в лице бывшей жены.
ну это уже как вы сами себе позволите. впустите в свою жизнь её или нет. кто-то так ещё и дружит. а кто-то сухо имеет доброжелательные отношения. а кто-то отравляет жизнь. вот как вы поставите сами, так оно и будет. также как родители...они вроде родственники...но есть семья мама папа и дети...а бывают семьи бабушка дедушка мама папа дети тётя дядя и дядина жена. для кого какие нормы и для кого как комфортно.
да и в конце концов вы же наверняка встречались до мужа ещё с кем-то...ну не стал же он автоматически парнем на всю жизнь? или стал?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 12:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ну это уже как вы сами себе позволите. впустите в свою жизнь её или нет. кто-то так ещё и дружит. а кто-то сухо имеет доброжелательные отношения.
с первым ребенком/детьми отец должен общаться, а мама детей конечно же с ними, разумеется идет контакт и с мамой, ну а как по другому..т.е она получается на всю жизнь с ним связана, т.к общие дети. Вот не хотела бы я..у мужа был брак до меня, но ттт без детей, а иначе бы у нас ничего не получилось

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ну не стал же он автоматически парнем на всю жизнь? или стал?
у нас нет "общего на всю жизнь"! парни..девушки..кошки..собаки..это всего лишь этап в жизни, а вот дети - величина постоянная. И они связывают двух людей пожизненно, даже развод не разрывает связи полностью. я об этом, не хочу чтобы у мужа было что то "постоянно общее" с другой теткой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 12:31
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
с первым ребенком/детьми отец должен общаться, а мама детей конечно же с ними,
с какой радости мама с ними?
нет конечно! у меня муж детей когда брал, то я была с ними, а не их мама. потому что я его жена. Едем мы на Алтай, они с нами. а мама занимается своими делами. Жарим шашлык, дети с нами, а мама сама по себе.
а как иначе должно быть?
муж пошел жарить шашлык с детьми, ты дома, а их мама участвует в пикнике?
или он решил свозить детей на Алтай, и берет с собой их маму? а ты дома сидишь?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
не хочу чтобы у мужа было что то "постоянно общее" с другой теткой
у вашего мужа оно уже есть. свадьба. совместная жизнь, воспоминания, общие друзья, свидетельство о расторжении брака всегда будет напоминанием бумажным. это его жизнь. и стереть из памяти не получится. что-то будет всегда напоминать о "той тетке"
а дети вырастут и перестанут быть зависимыми от мамы и папы и будут четко разделять папу и маму.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.