Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2015, 14:56
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Игрушки.

Какие игрушки есть у ваших детей. Сколько их?
В какие они играют?
Какие развивающие игрушки и для какого возраста вы можете посоветовать?

Какие игрушки были у вас, а может и сейчас есть самые любимые.
В моем детстве был мешок с игрушками мягкими, формочками, кубиками, плюс пара кукол, плюс ракетная установка, железная дорога, штук 10 пистолетов и пять камазов (папа очень мальчика хотел).
До сих пор все живо и замечательно используется моими детьми, когда они гостят у бабушки.

Когда дети родились старалась не накупать игрушек, но! Получалось не очень. Скоро мне стало казаться, что пол просто усеян всякими легами, мячиками, машинками, доминошками и тд и тп. Причем практически все это нам дарили. Убирать было бесполезно – через час все игрушки расползались по квартире снова.
Купили три ящика, сложили. Давали играть только игрушками из одного ящика, потом недели через две ящики меняли. Хороший способ. Если б коллекцию постоянно не дополняли.
Скоро ящиков стало 4.
А потом дети неожиданно вообще перестали играть в игрушки (примерно как в школу пошли). Практически все наше богатство вынесли во двор и раздали в песочнице. Теперь я не скажу что дома порядок, но разбрасываются уже не игрушки, а картон, бумага, ножницы, клей, нитки…

Сейчас многие склоняются к тому, что дети должны играть исключительно народными или самодельными игрушками. Может и правильно, но у моих были покупные.
Как с этим у вас обстоит? Делаете ли вы сами игрушки для своих детей?
У кого еще все впереди – как вы это себе представляете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Toy-story-544x960.jpg
Просмотров: 1165
Размер:	137.6 Кб
ID:	9929  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2015, 16:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

всем привет

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Какие игрушки есть у ваших детей
cейчас это в основном куклы эквестрия гёл. и конечно же пони
еще всевозможные домики и замки, и всяческие к ним причендалы (мебель и пр атрибутика)
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сколько их?
их сто тыщ мильёнов

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Какие развивающие игрушки и для какого возраста вы можете посоветовать?
я лично воооообще забыла во что дети играют в определенный возраст (лет до двух) видимо мозг удалил данную информацию. как ненужную
тут на днях встал вопрос, что подарить девочки 6 месяцев
была в ступоре
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Какие игрушки были у вас, а может и сейчас есть самые любимые.
ой у меня были в основном мягкие игрушки
не было ни одной куклы, потому что я до сих пор их терпеть не могу
кубики
книги...их было много..мне постоянно что-то читали, потом сама читала всякие сказки=)) ну и далее по возрасту

а любимая игрушка это была кошка-каталка пластиковая красная на веревочке
у нее во время движения голова крутилась и хвост
обожала ее
когда нашла ее на антресоли лет в 13...чуть не плакала от счастья
сама себе пообещала, что она достанется моим детям
но родители отдали ее племяннице маленькой (моей)
и потом сестра выбросила ее на помойку

в тот момент мир рухнул

еще был медведь в красных вельветовых штанах))
и енот совершенно очумительный, привезенный мне их Германии какой-то тетушкой
еще две огромные обезьяны с меня ростом
а ну вот кукол не было
но были маленькие пупсики или типа такие человечки, в виде детишек
мы шили на них одежду и строили домики из коробок

а вообще, я, если честно, всегда была больна на всякую канцелярию
собственно до сих пор эта болезнь со мной
всякие карандаши, альбомы, блокнотики, ластички - главное счастье моего детства
а уж фломастеры - вообще мечта.. тогда был дефицит

у нас много игрушек
это учесть, что я практически ничего им не покупаю
только на ДР и НГ
ну по мелочи иногда бывает
но вот прям крупные и дорогие - дарят
и их чё-то таааак мноооого иногда охота все собрать в кучу и выкинуть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 06:44
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в детстве не знаю...не могу сказать что была какая-то такая игрушка одна прям и я любила её. было много игрушек, были те, с которыми играли чаще. ну как у всех детей наверное.
у моего ребенка игрушек достаточно, если ещё учитывать его пристрастия, то можно половину выкинуть, но он их берет иногда, поэтому они лежат. много у нас пазлов, мы их собираем порой. в домино любит играть. настольные игры есть. но у нас страсть паровозы, и вот мы конечно же их покупаем чаще.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 10:33
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

про свои игрушки я что-то не оч помню
думаю, стандартный набор был
мягкие, кубики, каталки, игрушки для песка
помню, как нам с сестрой хотелось барби, когда на них бум был
но родители не могли выложить денежку так сразу
купили, как смогли
а к тому времени бум прошел )))))
но хорошо, что нас с сестрой 2е, игрались вместе

у сына в основном машинки
эт пипец конечно
они заполонили кучу ящиков
их никогда не бывает много
тем более, что сейчас так делают эти игрушки..
колесики отламываются только в путь
бесколесые машинки мы берем на улицу или на дачу
т.к. уже задолбались "дарить" хорошие машинки во дворе
вечно уводят игрухи из-под носа
но это отдельная история
даже поломаные игрушки куда-то порой исчезают на улице)))))

мячики, кубики, паззлы
любит всякие разные карточки рассматривать и играть с ними
любые)))
даже от старой настольной игры - все идет в ход

конструкторы
лего, магформерс

мягкие игрушки есть, целый огромный пластиковый контейнер
но он с ними не особо играет
и половина из них наверное моя))))
перешли по наследству

самолеты, вертолеты, танки, короче вся техника в почете
любят с папой покупать автожурналы всякие, рассматривать, читать про машины новые
а потом складируют свое богатство мне в стол
а я по-тихонечку выкидываю

еще есть набор фруктов/овощей и касса
тоже иногда бывает играем

набор инструментов
бывает я готовлю на кухне, а он придет со стульчиком своим и инструментами
заберется на стул и давай "гвозди приколачивать" в стенки)))

парковка для машинок маленьких

ну и транспорт
самокат, велосипед
машинка-каталка-самокат, но он уже из нее почти вырос, она только на даче сейчас используется

животных оч любит, покупаем такие наборы в пакетиках
и крупные и мелкие - все оч нравится, в восторге
иргает в зоопарк
к динозаврам особенная любовь)

и до сих пор у нас есть игрушки для ванной
частенько просит их, а то так просто в ванной скучно сидеть)

книги
книг никогда не бывает много!
музыкальные, большие, маленькие, сказки, рассказы
оч любим, каждый день читаем

насчет самодельных игрушек
мне кажется, дети их больше всего любят
я сыну 1 игрушку сшила и несколько связала
так к ним особенная любовь и радость их получать
какими бы они нелепыми не вышли
ведь это мама делала!
специально для тебя

ну, вот все, что сразу в голову пришло и вспомнилось
наверняка кучу всего забыла еще
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 10:52
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Игрушек у нас миллион!
Игрушки для улицы-ведерки, лопатки, формочки, самокат, машинка-каталка.
Игрушки для пляжа-2 круга, матрас, нарукавники, спас жилет, мяч надувной.
для дачи-два бассейна надувных.
Для ванны-ванночка с душем детская (обожают ее) и всякие резиновые.
Ну и еще куча остальных-лего, куклы, домики, мягкие игрушки(хотя я их не люблю, но дарят-как забывают-отдаю куда-нибудь). Дикое кол-во пони. Не люблю интерактивные игрушки и книжки. сама их не покупаю.
Из развивающего-книжки, до 5 лет считаю больше ничего не надо
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 11:29
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется перечисляя игрушки своего ребенка обязательно что-то пропустишь
мы машинки сломанные сразу выбрасываем. ребенок сам привык, сломалась - починке не подлежит - в ведро.
ну и коробка конечно с ними очень тяжелая, половина то из металла машины. они покрепче канешн - металлические.
вот кстати самодельные...я вяжу иногда игрушки. сын поиграет денек другой и всё. я для сада под заказ вяжу их.
ну и ещё вот мягкие. у нас их не очень много. ну нет мешка огромного. потому что сын их не любит. может иногда с ними походить. но прям так чтобы он страсть к ним испытывал. вчера вот у него незнайка и чиполино ( игрушки из одной серии) дрались. это вот его игра с мягкими игрушками самая интересная. а так может подмышкой их потаскать.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 11:42
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

а!
еще вспомнила, как мы в детстве любили альбомы с наклейками
помните, покупаешь альбом например с русалочкой/черепашками ниндзя
и к нему надо было покупать стикеры
пачки наклеек
так вот этим по-моему болели все

и сын сейчас прям фанатеет от наклеек
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 11:42
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не буду перечислять наши игрушки, все как и у всех.
Некоторые моменты только напишу
Как только сделали дома горизонтальное хранение игрушек, уборки стало меньше.
Развивающие игрушки... А что бывают другие?
Самый простой резиновый утенок-пищалка очень даже развивающая игрушка.
То же и про книги. Не развивающих книг не бывает.
Воздержусь от высказываний по поводу игрушек-уродов, всякие непонятные страшные куклы, кислотных цветов мягкие игрушки, ну и зеленого зайца, например, я тоже отнесу к уродцам и никогда такого не куплю.

У моих детей самая любимая игрушка-пластилин.
Его у нас очень много, возводятся целые города и т д когда я закупаюсь пластилином в магазе, мне все норовят копию чека выдать, никто не ожидает, что я такое кол-во беру просто домой играть)))
Очень нравится играть в домашний пластилин.
Уже освоили производство именно такого, в какой удобно нам играть.

И магформерс, да, это вещь! Даже лего затмил у нас.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 18:44
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Это по моему риторический вопрос..... Игрушек много очень - это даже не те слова, чтоб это выразить....
Из развивашек - есть одна история - сын был не усидчив, даже на горшке сидел 3 секунды, и в одном магазинчике продавец подсказала простые, но очень удачные игрушки. Они были выполнены из дерева. первая - это блин, на котором были прикреплены столбики разной формы (круглой, треугольной, квадратной и т.д), на них надевались толстенькие колечки, в середина которых была сделана под определенный столбик - т.е. на любой столбик не наденешь любое колечко. И нужно собрать правильно все колечки на столбики.
А вторая игрушка выглядела так - квадрат - на нем нарисованы две ручки - каждый пальчик определенным цветом выкрашен и вынимается, скажем так из своей ячейки, эта ячейка выкрашена в тот же цвет, что и пальчик.... Смысл в том, чтоб ребенок собрал правильно пальчики по ячейкам - пальчик к пальчику
Так вот - это были две игрушки, которые могли увлечь ребенка. И благодаря ним - мы стали нормально сидеть на горшке - а не убегать чуть коснувшись горшка....
А сейчас - раз в месяц ревизия игрушек - что сломано в мусорку, во что не играет совсем относили в сад - и игрушка приобретала вторую жизнь =)
А из детства - помню большую куклу - она похожа на малыша, но не такие как сейчас - не пластикатовая. А голова, ручки, ножки - резиновые, тело сделано как из плотной ваты - размер один в один с ребенком месяца 3-4. Помню как я любила ее пеленать, одевать - в коляске катать... А сейчас лежит у мамы в моей комнате - понятное дело моим мальчикам не поиграть с ней, будем ждать девочку...
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 16:05
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас с сестрой было не много игрушек,но достаточно точно)наша фантазия не знала границ так что мы точно не скучали)куколки из цветочков и кукурузы и т.д.))))
моя любимая кукла подаренная мне в 3 года...лежит в моем шкафу,берегу ее как зеницу ока)
еще медвежонок был синий и кукла типа барби с резиновыми руками и ногами тогда еще)
еще была кукла Наташа
вообще все наши игрушки дожили до нашей взрослой жизни в хорошем состоянии...но мы их пораздали двоюродным сестрам племяшкам и т.д.
оставили только любимых

у сына милионстописят машин...по другому не скажешь))))сейчас стал интересоваться лего
еще есть наборы докторские разные
доминошки лотошки
и все по сути..основной упор у него был на транспорт
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 08:38
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Моя дочка с 3 лет. Начала смотреть мультики побокар Поли. Так вот через пол годика в садик начали приносить тематические игрушки. Я пришла в магазин и выбираю....
Подходит консультант и говорит кому выбираете?
Я: - дочке.
В общем моей дочери очень нравятся машинки а недавно ей подарили машину на пульте управления.... Это её желание было и вуаля!
За котом нашим(бедолажкой) катается машинка и пугает....и смех и слезы
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.