Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2015, 13:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
бюст. Точнее, его размер.
В юношестве парилась, конечно!
До ваты в лифчиках не доходило, конечно, но..
а у меня ситуация обратная. В подростковом возрасте 3ка была, а я еще и худая очень, плюс лифы мама мне пушап брала. Знаете как я ревела перед зеркалом..взахлеб! что я как корова дойная. Даже школу пропускала. стыдно было, не могла с такой грудью на люди показаться. И ОЧЕНЬ ЗАВИДОВАЛА девушкам с маленькой грудью!
Потом уже поняла что грудь это хорошо..а в подростковом вот так
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
как обладатель пятерочки говорю - радуйтесь!!
точно точно
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
что 75E и 80D это одно ито же, хотя моя грудь с этим ни черта не согласна.
просто можно видимо часть не влезающую в чашку, вокруг распределить
А у меня объем грудной клетки 70, а грудь 3-4 и найти подходящее очень очень сложно. В основном ушивала в объеме.

И про полноту тут говорили. Я после вторых родов раздалась и вес лишний, мне многие знакомые уже кто в форме вопроса, кто в качестве сомнительного комплимента об этом сказал а ля "ты кажется поправилась да? или мне кажется..попа вроде побольше, да?" да пляха муха..у меня сейчас все побольше или "ой, ты поправилась, ну ничего, тебе так даже лучше, а то как жердь была"
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 14:07
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
тебе так даже лучше, а то как жердь была
вот меня после родов встретила одна знакомая тетенька...и говорит. ты хоть поправилась, веса набрала, на женщину стала похожа, а то совсем была худенькая, болезненная, прям смотреть было жалко.
хотя я была нормальная, а после родов стала очень толстая.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 14:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
веса набрала, на женщину стала похожа, а то совсем была худенькая, болезненная, прям смотреть было жалко.
сногсшибательный комплимент!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 14:19
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
сногсшибательный комплимент!
не то слово
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 16:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вам не угодишь
худая - плохо
поправилась - тоже не хорошо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 16:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
худая - плохо
поправилась - тоже не хорошо
я после этого загрузилась..получается я худая была - не очень так, и сейчас - не особо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 16:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я после этого загрузилась..получается я худая была - не очень так, и сейчас - не особо
вот и раскрылось все - что все кругом думали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 11:54
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется мало какая женщина полностью довольна своей внешностью. Если кудрявая - нужно распрямить! Если прямые волосы - завить. Ну и так далее.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 12:13
molly
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
molly на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мне кажется мало какая женщина полностью довольна своей внешностью. Если кудрявая - нужно распрямить! Если прямые волосы - завить. Ну и так далее.
Это да..
Только с возрастом понимаешь, что природа желала самого лучшего, что главное прическу хорошую сделать, а менять структуру хоть на время - точно не стоит.
molly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 12:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molly Посмотреть сообщение
что природа желала самого лучшего
ну вот насчет волос не знаааю...у меня волосы пушистые. не прямые, не кудрявые, а просто вот пушистые. и в дождливую погоду как одуванчик.
мне, чтобы более менее волосы выглядели обязательно надо причесать пока мокрые несколько раз, а лучше сразу феном, а еще лучше утюгом.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2016, 08:05
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Пожалуй и я поделюсь своими комплексами.
Я маленькая, худенькая. И каждый говорит вообще не стесняясь.... Ой ты такая худенькая!
При этом сама я обсалютно не пытаюсь худеть. Такая с детства! Сейчас стала отвечать людям немного с гордостью.... А я ещё и мама!
Тогда некоторые испытывают недоумение куда вообще ребёнок поместиться......непонятно.....
На что я: - " Да да.... У меня замечательная дочка!!!!!
Онажды мне говорит одна девушка опять такую фразу. Какая худенькая....
И добавляет я хочу быть такой же.....
Меня это конечно очень улыбнуло!!!!
Сама по себе человек мягкий и чувствую когда люди начинают этим пользоваться........
А начинаю высказывать - обижаются!
Ещё я почему-то стараюсь избегать конфликтных ситуаций... Даже не знаю почему.
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 22:35
6AgaevaNa
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
6AgaevaNa на пути к лучшему
По умолчанию

Я комплексовала из-за кривых передних зубов, ну они не прям кривые, просто большие, ровные но чуть вперед вывернуты, ооочень комплексовала, фотографиловалась без зубной улыбки, но потом все наладилось и куча красивых фотографий с голивудской улыбкой))) Бабушка вечно говорила что я толстая, чтобы я меньше ела, даже кода я ела мне это говорила, я прям плакала, вот это реально большой комплекс был.... Даже будущи взрослой, она все равно мне это говорила, хотя я была нормальным ребенком, не толстой. Сейчас все равно кажется что я немного полновата, вечно пытаюсь похудеть, хотя скинуть надо кг 3-4 до худобы, а сейчас я нормальная - не толстая...
6AgaevaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 22:59
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я с детства комплексовала лет до двадцати, у меня не маленькая родинка на ноге возле ступни рядом с косточкой, я не носила отрытую обувь, не знаю почему сейчас не могу объяснить стеснялась, а потом просто забила как то перестала сама обращать на неё внимание, потом стала комплексовать из за мокрых подмышек(хоть и не пахнут но сам вид) сейчас справляюсь драй драй, ну вот сейчас да немного комплексую из за веса но стараюсь так же не обращать внимание так как есть люди и покрупней меня просто правильно надо одежду выбирать

Добавлено через 10 минут

а сейчас думаю если бы было как в этом анекдоте
- А какой у тебя рост? - 145 - Ты такая маленькая принцесса. А сколько весишь? - А вешу еще меньше, 120
вот тогда надо бы наверно комплексовать, да и вообще надо везде искать плюсы в своих недостатках, к примеру для очень худой думать ну я же не такая жирная как та, я себе пирожок лишний могу позволить, а для полной девушки за то мне кирпичи с собой в уроган носить не надо. надо быть просто оптимистом!

Добавлено через 1 минуту

и как не помню кто сказал- " Вас не должно волновать, что о вас думают остальные!"
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2016, 12:39
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня в детстве очень часто сравнивали с другими девочками: вот у той оценки лучше,чем у тебя, вот та маме все рассказывает, а ты мне ничего не рассказываешь и т.п. В плане внешности,слава Богу,не сравнивали. Так как для мамы это было не столь важно.Главное,чтобы училась лучше всех и была образцовой девочкой в глазах других.И наверное,поэтому отношений близких у нас с мамой не было,так как мама всегда давала понять,кто главный.Сейчас во взрослом возрасте у нас с мамой хорошие отношения.Мы уже теперь как подружки,чего раньше не было. И я этому безмерно рада.Для себя сделала определенные выводы.Теперь мама даже прислушивается ко мне,просит иногда в чем-то совета)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 15:09
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

из комплексов - полнота,в детстве дразнили дети. Но мама и папа не говорили ничего обидного, потом где то в 14-15 мама уже говорила, мол дочь не ешь много. И теперь у меня на всю жизнь комплекс "толстухи" хоть я и похудела, все равно кажусь толстой.
Другой комплекс, я не могу говорить о том, что мне не нравится, буду кивать и говорить -да, нормально. Т.е. я могу съесть что то невкусное в гостях, могу не сказать нет,когда просят о помощи, хотя может быть мне в ущерб. Это скорее всего от того, что мне категорически запрещалось спорить с людьми старше меня,и отстаивать свою точку зрения. В голове всегда прокручивались аргументы, и как я потом все красиво выскажу, но в реале срабатывал стоп. Потом это перетекло и в то, что я не могу отстоять и с ровесниками свое. Уже в универе,я себе перевоспитывала. Но осталось что с более старшими я так и не могу спорить, даже когда права. Из этого вылез другой комплекс - неуверенность. Но я пытаюсь бороться. И своему ребенку я всегда говорю, имей свое мнение, и настаивай на нем.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 14:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

читаю и лишний раз убеждаюсь
как легко испортить жизнь ребенку
своему собственному
это ужасно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.