Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2016, 09:15
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тут шумиха была. судили водителя автобуса и кондуктора. за то, что высадили ребенка на неизвестной ему улице. у мальчишки не хватало на проезд. и они решили его по пути и высадить. но мальчик сразу позвонил маме. назвал адрес. мама за ним приехала. но не спустила автобусникам. заявление накатала.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2016, 10:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да уж..это равнодушие порой
Но бывают и нормальные люди...и это не зависит от города...

И мошенников сейчас масса((((
Цитата:
судили водителя автобуса и кондуктора. за то, что высадили ребенка на неизвестной ему улице. у мальчишки не хватало на проезд. и они решили его по пути и высадить. но мальчик сразу позвонил маме. назвал адрес. мама за ним приехала. но не спустила автобусникам. заявление накатала.
Ну и правильно!!!!
Цитата:
думаешь пьяный, а у него предыинсультное состояние. Сама знаешь, 3 часа на всё про всё.
А может и не прединсультное..всякое бывает...
Вот только вчера с девочкой разговаривали..у неё брату двоюродному по наследству в 12 лет поставили эпилепсию((((И не просто редкие признаки..а частые..от любого резкого звука,резких разговоров,хлопка и пр. мелочей... я вообще не представляю..как он живет..вот честно..ходит на работу..она мне вот только вчера такие страсти рассказывала..ему может внезапно где угодно стать плохо..и он падает..и на улице и на дороге..но это не значит..что он алкаш и прочеетак что ситуации разные бывают...

Ещё помню..где-то год назад..еду в маршрутке...мальчик..лет 11..влезла бабка..давай его за капюшон тащить..типа место надо уступать,нефиг сидеть,скандал ему закатила..так и стащила его со своего места...Эх..жаль...это прямо на моей остановке было..если бы не выходила уже одной ногой..года эта ситуация была..бабке мало бы не показалось..прибила бы там же...просто как представлю..что какая-то ненормальная моего ребенка за капюшон хватает,учит жить,пристает так...Причем бабке лет под 50-60 было максимум...видно,что в не
адеквате...уж не знаю..как потом что там было...но думаю никто её не приструнил

Вообще,я конечно стараюсь помогать..по мере сил..если могу..телефон конечно в руки бы не дала...но вот как пишут..позвонила бы..и скорую если надо вызвала и прочее...

Не знаю..все в этом мире возвращается назад...вот как ни крути..и наше же равнодушие к ним же(((печально...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2016, 13:07
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Беда может с каждым случиться на пустом месте. У нас когда был инструктаж по технике безопасности учитель говорил - будут приставать, тянуть - Орите Пожар! Будете орать - Помогите - никто внимания не обратит. Это было в далеком 2001 году. Сейчас ситуация только ухудшилась. Из-за засилия всяких нечистых на руку товарищей люди боятся помогать, проявлять доброту, учат детей не реагировать, быть равнодушными. Я, например тоже своих учу не останавливаться, даже если просто дорогу спрашивают. Страшно, что могут схватить и утащить (были случаи). А ведь из этого и вырастает равнодушное общество. Пройди мимо, не останавливайся, не помогай, не разговаривай! Мы запуганы. Мы закрываем себя броней равнодушия. Ужасно.

Были в этом году в музее "Боевая слава Урала". Классный музей. Там есть крытый павильон. Большой двухэтажный. Стоит посреди этого чуда трехлетний (по виду) малыш и ревет. Потерялся! Народу мало. Подошли. Пытаемся успокоить. Пошли вместе администрацию искать. Никого! Ушли уже далеко. Бегут родители. И выяснилось, что малыш не потерялся! Родители так учили его самостоятельности. Вот теперь даже и не знаю как реагировать на подобные слезы. Вдруг это дрессура такая педагогическая, а не истерика у малыша.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2016, 13:51
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я, например тоже своих учу не останавливаться, даже если просто дорогу спрашивают.
Так могут и идущего схватить и утащить, какая разница... Да, случиться может всякое. Но что ж теперь, детей вообще на улицу не выпускать до 18 лет? И почему нужно учить вести себя невежливо в простой обыденной ситуации?
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2016, 14:06
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию


Этим все и сказано...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2016, 15:55
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Так могут и идущего схватить и утащить, какая разница... Да, случиться может всякое. Но что ж теперь, детей вообще на улицу не выпускать до 18 лет? И почему нужно учить вести себя невежливо в простой обыденной ситуации?
Пусть лучше мой ребёнок остаётся живым и здоровым, чем вежливым. Тем более, что нормальный взрослый спросит дорогу у взрослого, а не у ребенка
Нашему государству и правительству необходимо лучше бороться с преступностью. А пока люди не чувствуют себя защищенными, каждый сам за себя
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2016, 16:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Агафья, согласна с тобой на все 100!
Дети - слишком уязвимая категория населения..

И - о ужас! - про парня 12летнего с тобой согласна.
Что за инфантильное существо, проехал остановку, разнюнился, заистерил..
Я понимаю, в 5-6-7лет, но в 12..
Мне понятна реакция прохожих..слишком неправдоподобно для 12летнего лба, чтобы не заподозрить мошенничество

Последний раз редактировалось Родинка; 01.03.2016 в 16:14.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2016, 16:28
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, я тоже подумала, что у прохожих, видящих плачущего 12-тилетнего парня, появилось большое подозрение. Сами же растим Люсей из мальчиков, попку им подтираем до 25 лет, а потом поражаемся, что у нас мужики такие инфантильные
Когда мне было 10 лет, я ездила одна к бабушке на другой конец города. И телефонов тогда не было. Сейчас я поражаюсь мужеству моей мамы. И мой брат в 12 лет ездил в школу на тот же конец города, что и я к бабушке.
У меня дочь занимается гимнастикой каждый день. И я уже подумываю, что пора бы ей становиться самостоятельной. Тем более сейчас есть телефоны
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2016, 17:20
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Пусть лучше мой ребёнок остаётся живым и здоровым, чем вежливым. Тем более, что нормальный взрослый спросит дорогу у взрослого, а не у ребенка
А что такого, если кто-то спросит у такого же 12 летнего мальчика, гуляющего во дворе, номер соседнего дома, например? Вот уж не подумала бы, что сделает меня ненормальным взрослым)

Картинка в сообщении Кыль-Кыль действительно все отражает. Только я её наверное понимаю немного по-другому...
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2016, 21:44
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я, как и многие, не злая, а осторожная. Телефон не дам, сама позвоню, место скорей сама уступлю, если кого-то обижают по максимуму попробую помочь, но не всегда. Если мужики дерутся - не полезу. Если ребенка "не правильно" воспитывают тоже.
Я воспитывалась мамой из СССР, и я не безучастна к людям, но ведь так много тварей которые обманывают, что приходится проявлять бдительность... Хотя бывают и безрассудство)) мама моя, например, ехала в метро и увидела сидящего с табличкой мужчину мол украли сумку не могу вернуться домой, и что вы думаете? Она дала ему 1500 р... я конечно рада что она помогла, но не факт же. Говорю мама, ну поехала бы на след станцию и купила бы ему билет, но не деньгами же... ну зато она спокойна, что не прошла мимо, а если обманул это на его совести.
Я деньги тоже даю, но бабулям, или вот недавно парню который сказал что из Луганска и обманули с работой тут дала ему 100 р.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 07:12
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Пусть лучше мой ребёнок остаётся живым и здоровым, чем вежливым.
а вот будучи невежливым очень много шансов потерять и жизнь и здоровье.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 07:43
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не соглашусь,что равнодушие только в больших городах.Наш маленький,а люди злые и в большей степени равнодушным.Я работала в кафе и постоянно вместо отдыха,люди себе драки устраивали.Один раз на улицу драться от нас вышли и с ножом.Я делала по крыльцу и орала,что полицию вызвала,ушли.Но никто никогда не вмешивается.В лесочке девушку убили,рядом дома и магазины,все слышали,что кричала,но пофиг всем.Все делают вид,что не касается.Если авария,редко кто стал останавливаться.Хотя 4 года назад я побывала в двух.Остановились,помогли.Спасибо им большое!Знакомая шла с двумя детьми,мужчина упал и кровь пошла.НИКТО,НИКТО не остановился.

Добавлено через 9 минут

И не соглашусь,что в 12 лет уже взрослый.Все дети разные,кто-то да,а некоторые стеснительные и робкие.Хорошо,когда дети самостоятельные,но это дети.И раньше время было другое,сейчас страшно.Хоть и живем в поселке.Я в 13 лет с друзьями на великах каталась и далеко,и в город сами ездили.А сейчас страшно отпускать.И плохо,что оказывается,если ей 13,Фиг кто поможет,потому что уже большая
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 08:08
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Время всегда одинаковое было. И в советское время маньяки были. Только про них не говорил никто, а сейчас о каждом пуке СМИ трезвонит. И времена отличались тем, что 20 лет назад мама отпускала, а сейчас самим приходится.
А если мальчик робкий и стеснительный, его больше нужно приучать к самостоятельности и избавлять его от робости и стеснительности. Если такой вот робкий вырастет и попадёт со своей семьёй в сложну ситуацию, он будет ходить плакать?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 08:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А если мальчик робкий и стеснительный, его больше нужно приучать к самостоятельности и избавлять его от робости и стеснительности.
Интересная гипотеза..а как же тогда получаются робкие и стеснительные люди по жизни...что интересно за методы такие...
Это как тут-
Цитата:
Стоит посреди этого чуда трехлетний (по виду) малыш и ревет. Потерялся! Народу мало. Подошли. Пытаемся успокоить. Пошли вместе администрацию искать. Никого! Ушли уже далеко. Бегут родители. И выяснилось, что малыш не потерялся! Родители так учили его самостоятельности
Просто задумываюсь..может мне моего тоже научить уже пора самостоятельности..а что..вон отпущу..пусть погулять сходит,пора уже...самому гулять..привыкать,к самостоятельной жизни
А вообще..когда старшая в сад ходила...у нас девочка из соседнего дома(с нашей группы) гуляла одна во дворе..ребенку было 4 года
Не..это не моё...точно..нафиг мне такая самостоятельность
Мне когда 11 летняя(практически) дочка не отзванивается..что дошла или прочее...у меня уже нервяк..в нашем мире может случиться всё,что угодно...

А вообще..вспомнилось...вот проводили эксперимент...брали маленькую девочку с портфелем...ставили на остановке..подъезжала машина и на глазах у всех..мужчина уговаривал ребенка подвезти его до дома...В итоге дебат ребенок должен был согласиться...Правда не знаю..где это проводили..НО пару раз только за девочку не вступались прохожие и дали мужику её в машину посадить!!!!
А вот из того же количества попыток-за мальчика вступились раза 2-3 наверное всего!!!!Всё остальное время его спокойно уговаривали и сажали в машину!!!!!
Видимо мальчики как раз более самостоятельные..и заступаться за них не нужноНе знаю..обидно....

Все наши дети..не зависимо от пола могут быть в любой опасности,в любой ситуации...да и мы тоже..да,осторожность надо проверять...Но вот проявлять безучастность..не знаю...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 08:59
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Мне сложно судить. Возможно, если бы моему ребенку было 12 лет, я имела бы другое мнение. Но...На секундочку...В 13-14 лет девочки (и мальчики) уже живут половой жизнью, некоторые девочки даже рожают. Или их насильно в постель затаскивают? Они же принимают это решение сами.
А сейчас спокойно покупают презервативы и тесты на беременность. Мне в этом возрасте было бы стыдно...
Я все это к тому...неужели в 12 лет ребенок настолько несамостоятельный, что не сможет найти дорогу домой, зато курить/пить/заниматься сексом - ПОЖАЛУЙСТА!?
Может, родители все-таки что-то упустили в воспитании?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:07
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кыль-Кыль, это разные дети я так думаю... В 13 лет рожают те кто в 4 одни гуляют во дворе... Те кто без родителей растут...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:08
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Кыль-Кыль, это разные дети я так думаю... В 13 лет рожают те кто в 4 одни гуляют во дворе... Те кто без родителей растут...
Рожают - возможно, но занимаются сексом, курят, пьют - нет.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:15
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кыль-Кыль, ну не факт) думаю это тоже от воспитания зависит... Согласна, что это упущение родителей, и воспитать из парня нюню тоже упущение родителей, но в первом посте парень-то знал что делать - попросить позвонить! Так никто не дал! Мама-то научила, а вот люди поступили иначе...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:18
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Кыль-Кыль, ну не факт) думаю это тоже от воспитания зависит... Согласна, что это упущение родителей, и воспитать из парня нюню тоже упущение родителей, но в первом посте парень-то знал что делать - попросить позвонить! Так никто не дал! Мама-то научила, а вот люди поступили иначе...
Это не единственный выход из ситуации.
Самое простое - спросить у прохожих, как доехать туда-то/туда-то...Уверена, что люди подсказали бы.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тань,ну дети разные бывают..под одну гребенку всех мети не нужно...

У нас в классе есть тоже девочка одна...она тут вк фотки выкладывала...типа изобразила,что она вены порезала,как крови лужа и одноклассникам отправилаДругую подговорила-к постановочной фотографии..где та с окна должна была прыгнуть..и там подпись-типа обратного отсчета
Хорошо,мама одной девочки,которой они отправили фотку..пришла в школу к учительнице...разбираться..не осталась в стороне..отправительнице конечно попало...и родителям позвонили..но её пофиг..она втайне снова себе на телефон установила контакт и общается там..хотя мама запретила...
Знаешь..такая типичная картина трудных подростков...НО в классе...она по ходу одна единственная...у кого такая беда с головой...все остальные ещё реально дети...да..конечно может где-то более продвинутые,чем мы( в их возрасте)..но все таки дети...и им почти по 11 лет...
Так что это влияние новостей,сети на детей...и прочих ужасов...Так что может она и заБ. в 13..кто знает...

У нас в классе тоже была продвинутая девочка..тоже и мальчики рано и прочее..а в 16 лет прочно на игле сидела...тут видимо просто пофиг на детей..вот они и пускаются во все тяжкиеЭто вина родителей больше...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.