Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2016, 09:24
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Это не единственный выход из ситуации.
Самое простое - спросить у прохожих, как доехать туда-то/туда-то...Уверена, что люди подсказали бы.
Вот ты взрослая-уверена в людях, а он мало того что расстроился, растерялся так ещё и разочаровался. Он кричал о помощи и никто не помог, я больше чем уверена, что сменить текст речи просто в голову не пришло)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Рожают - возможно, но занимаются сексом, курят, пьют - нет.
Я вот вообще не понимаю..как можно курить в 13,когда сигареты до 18 не продают
Раньше то пофиг..всем продавали...а сейчас..Я просто далека от этого...мне вот интересен этот момент

По поводу всего остального...не знаю..у меня племяшке 16 почти...ничего такого нет...только в это году с мальчиком стала встречаться...главное,чтобы ребенок по жизни был чем-то увлечен...тогда на дурь всякую...времени не останется
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:33
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Агафья, ну так ребенок и пытался решить проблему.Как интересно он должен был решать,если позвонить не хотят,совет дать тоже.Я допустим не понимаю,что за проблема,позвонить родителям.Или спросить куда нужно ребенку и подсказать на чем нужно добраться
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:36
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Юль, я тебе больше скажу...Курят и в 5, и в 9. Причем курили и в нашем детстве...Круг общения такой. Особенно если есть старшие братья/сестры.
Конечно, все зависит от самого ребенка (есть же очень скромные от природы дети) и от воспитания (или от невоспитания, скорее), но все-таки родители должны прививать ребенку самостоятельность.
Я вот тоже несамостоятельная. До сих пор в сложной ситуации сначала впадаю в ступор, потом уже включается мозг. И во многом это вина родителей, которые до 16 лет держали возле себя, редко оставляя даже на бабушек.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:43
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребенок просил позвонить,объяснить,что потерялся.Хоть бы кто,сам взял и подсказал.Равнодушие это,а потом ищут детей,найдется человек,который воспользуется ситуацией и украдет ребенка.Всем нам нужна помощь в той или иной ситуации.И не нам судить детей,они на то и дети.А вот взрослых не мешало бы.Значит,водила и кондуктор плохие,равнодушные.А чего,они может тоже хотели отучить быть робким.Выживает сильнейший что ли.А тут толпа народу так же отвернулась,ну так это нормально.Сам должен решить.Наверное силой мысли позвонить маме
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Причем курили и в нашем детстве...Круг общения такой. Особенно если есть старшие братья/сестры.
Когда родители забиваю на все..и на круг общения тоже...поэтому такое и выходит..и это не нормально....
Мне просто было интересно...как сейчас несовершеннолетние сигареты то покупают?Паспорт ведь надо?Или уже нет?
Раньше то ладно...ничего такого не требовалось

Тань,меня конечно не держали до 16 около себя...я в этом плане была самостоятельная достаточно...но не поверишь..в сложных ситуациях..у меня тоже ступор и паника....Так что мне кажется..это немного другое...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:46
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кыль-Кыль, мне кажется,это не только воспитание,а склад характера.Я тоже всегда с мамой была,но сначала решу,потом уже мандраж бить начинает.А муж всегда вроде и самостоятельный с детства,а чуть что,теряется

Добавлено через 1 минуту

Юлик, у родителей воруют,я думаю или просят кого-то купить
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А муж всегда вроде и самостоятельный с детства,а чуть что,теряется
Во..такая же ерунда...я сразу в панику впадаю..а только успокоившись..все обдумываю и действую..мне кажется,это просто склад характера+тип нервной системы..воспитание и самостоятельность тут вообще не при чем

Ну фиг знает..может и воруют...но купить..я бы не купила...вот тут смотрю взрослые всегда готовы помочь...не остаются равнодушными..и сигаретки купят и ещё чего-нибудь(((((Видимо((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 09:50
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ооой, а у меня географический критинизм, а если заблужусь это все-паника)) помню на машине ехала куда-то и заблудилась, навигатор сел-так я остановилась прям на шоссе и плакала
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 10:21
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Иришка 87, нет-нет и нет! Мы не в джунглях живет ведь. Помогать нужно. Я бы в данной ситуации мимо вряд ли прошла. Я останавливаюсь даже если человек на обочине лежит. И пусть он пьяный в драбадан, зато моя совесть потом меня не будет мучить вопросами типа: "А вдруг человеку плохо, а я прошла мимо?"
Я пытаюсь другое донести. Родители В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должны думать и помогать своим детям, чтоб вот в таких ситуациях он не стоял растерянный и не плакал.
Вспоминается старый-добрый фильм "Один дома"...Очень хороший пример для подражания.

Добавлено через 49 секунд

Юлик, не знаю, Юль. Я сама никогда не курила, поэтому вопрос, где они берут сигарет, для меня остается загадкой...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Ооой, а у меня географический критинизм, а если заблужусь это все-паника)) помню на машине ехала куда-то и заблудилась, навигатор сел-так я остановилась прям на шоссе и плакала
У меня тоже паника... Как-то села не на ту маршрутку (когда еще училась в универе и плохо город знала). Вылезла неизвестно где. Но ума хватило сесть на другую и доехать до известной мне части города, а оттуда уже добралась туда, куда нужно было.
Но все равно было страшно)))
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 10:24
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я вот вообще не понимаю..как можно курить в 13,когда сигареты до 18 не продают
это по закону не продают. а на самом деле очень даже продают. была свидетелем как продали несколько литров пива несовершеннолетним. я на них смотрю. ну лет по 15 максимум. ну т.е. вообще прям сразу глядя на них надо спрашивать паспорт. а нет. им продали несколько литров пива. молча. так же просто как мне рыбу.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 10:40
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Интересная гипотеза..а как же тогда получаются робкие и стеснительные люди по жизни...что интересно за методы такие...
Каждый родитель сам для себя решает кого он хочет вырастить из мальчика - мужика или соплежуя. И использует соответствующие методы.
Вот только нам, взрослым женщинам, соплежуи не очень импонируют.
С моей дочерью в классе НИ ОДИН мальчик не умеет подтягиваться и отжиматься. Пузо висят, все дряблые. Родители по сто рублей в день на булки дают, с учётом, что булка стоит от 10 до 20 рублей и при этом они в школе завтракают и обедают.
Мамки звонят другим мамкам и выясняют почему ее малыша обозвали и он расплакался. Кого они растят?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 10:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
не знаю, Юль. Я сама никогда не курила, поэтому вопрос, где они берут сигарет, для меня остается загадкой...
Вот я тоже не курю..и мне стало интересно..Хотя думаю..всегда найдутся "добрые" люди
Цитата:
это по закону не продают. а на самом деле очень даже продают. была свидетелем как продали несколько литров пива несовершеннолетним. я на них смотрю. ну лет по 15 максимум. ну т.е. вообще прям сразу глядя на них надо спрашивать паспорт. а нет. им продали несколько литров пива. молча. так же просто как мне рыбу.
ну может..но я постоянно у себя в городе попадаю на ту картину..как требуют паспорт...причем даже у людей..на вид старше 18...и это радует
Цитата:
Каждый родитель сам для себя решает кого он хочет вырастить из мальчика - мужика или соплежуя. И использует соответствующие методы.
Вот только нам, взрослым женщинам, соплежуи не очень импонируют.
С моей дочерью в классе НИ ОДИН мальчик не умеет подтягиваться и отжиматься. Пузо висят, все дряблые. Родители по сто рублей в день на булки дают, с учётом, что булка стоит от 10 до 20 рублей и при этом они в школе завтракают и обедают.
Мамки звонят другим мамкам и выясняют почему ее малыша обозвали и он расплакался. Кого они растят?
Ну при чем тут соплежуя..может он 2 часа пытался хоть кого-то о помощи попросить..и все зря..он же не сразу вышел и разрыдался
По поводу всего остального-у нас в классе такие мальчики...они в своих разборках даже на старшеклассников замахиваются...те правда молодцы..не наказывают малышей..а все до учит. доносят...Хотя,думаю и их терпение когда-нибудь закончиться(((((Надо наших половину к вам отправить,а ваших к вам,разбавить немного..для равновесия
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 10:58
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Агафья, ну так ребенок и пытался решить проблему.Как интересно он должен был решать,если позвонить не хотят,совет дать тоже.Я допустим не понимаю,что за проблема,позвонить родителям.Или спросить куда нужно ребенку и подсказать на чем нужно добраться
Я тут вспомнила, как в 12 лет поехала с мамой на дачу. Мама меня оставила ждать автобус и занимать места, а сама пошла за билетами. Я жду, автобус подъехал, сажусь, занимают места. Мамы нет. Автобус двери закрыл и поехал, а мама так и не пришла. Я думаю, ладно приедет на дачу следующим автобусом. А автобус поехал в другую сторону и я понимаю, что села не на тот автобус. И решала, что места мне не знакомые, надо ехать до конечной. А автобусы все пригородные. На конечной села обратно и приехала наиавтостанцию. Думаю логически, ну мама значит ждёт меня на даче. Селаина дачный автобус и поехала. До дачи около 30 км и потом пешком лесом около 2 км. Приехала на дачу, мамы нет и поехала домой. Дома меня ждал старший брат. Я пришла и легла спать.
Через какое-то время домой заходит мама, которая все это время искала меня с милицией
Я это написала к тому, что прекрасно помню свои мысли, чувства и эмоции.
А по поводу того мальчика, я подозреваю, что он выдумал всю эту историю, чтобы оправдать своё раздолбайство. Мол, я прошу помощи у людей, плачу, никто не помогает, ничего не говорит, телефон не даёт и бла-бла-бла. Дети не дураки и знают на какие рычаги нужно нажимать, чтобы их не ругали, не лишали карманных денег и гаджетов. Мама с папой растаяли, разозлились уже на людей и естественно сына не ругают, а жалеют.
И мы тут сидим и сравниваем 12-тилетнего подростка с пятилетками
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 11:04
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Агафья, не все решается воспитанием.Все дети личности уже с рождения.Да,можно подкорректировать,научить как правильно,что можно,а что нет.Но!От внутреннего состояния много зависит.И опять на примере мужа,мама его наверно тоже супер каким-то мужиком хотела вырастить.А сейчас я понимаю,что надо было больше ласки,тепла и понимания,он сухой и черствый.Хотя очень хороший,ну и толку от ее воспитания. мужчина должен не только решать проблемы(хотя это нужно),но и множество других факторов.И кстати,не все же выбирают прям таких брутальных,кому-то нравятся тихие и стеснительные.И можно все рассказать как надо,а в стрессовый момент он растеряется.И что это значит не мужчина?И мы тут про конкретный пример говорили,12 лет.Вот если б в 30 мужчина расплакался,это другое дело.И расплакался не из-за того,что потерялся,я так понимаю сам ездит,куда надо,а именно из-за отсутствия помощи.

Добавлено через 2 минуты

Агафья, ну это вы,такая,знали как надо поступить.Все же разные.

Добавлено через 2 минуты

И если честно,мне странно ставить ребенка на один уровень со взрослым.Так может их как на востоке в 13 лет женить,они ж взрослые
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 11:30
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девы,ну вы даете,12 лет парень расплакался...и что???Он прежде всего еще ребенок и не все воспитанием решается!!!Тем более он просил о помощи,получил отказ,естественно растерялся!!!О чем вы говорите???Моему 11,5 лет,не могу сказать что он нюня,но в такой ситуации думаю тоже бы мог пустить слезу.Мой даже постесняется подойти и спросить что нибудь у прохожего и дело не в том.что он соплежуй,а просто детская стеснительность.Я тоже в детстве многого стеснялась,а сейчас нет,это надо просто перерасти!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
И если честно,мне странно ставить ребенка на один уровень со взрослым.Так может их как на востоке в 13 лет женить,они ж взрослые
плюс мильен!!!
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 12:28
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
а все до учит. доносят.
а надо было бы наказать сразу. они и привыкают никого не уважать и не бояться.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Девы,ну вы даете,12 лет парень расплакался...и что???Он прежде всего еще ребенок и не все воспитанием решается!!!Тем более он просил о помощи,получил отказ,естественно растерялся!!!О чем вы говорите???Моему 11,5 лет,не могу сказать что он нюня,но в такой ситуации думаю тоже бы мог пустить слезу.Мой даже постесняется подойти и спросить что нибудь у прохожего и дело не в том.что он соплежуй,а просто детская стеснительность.Я тоже в детстве многого стеснялась,а сейчас нет,это надо просто перерасти!
полностью согласна!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 13:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а надо было бы наказать сразу. они и привыкают никого не уважать и не бояться.
Я вообще-то об этом не писала...а полностью написала другое...
Цитата:
те правда молодцы..не наказывают малышей..а все до учит. доносят...Хотя,думаю и их терпение когда-нибудь закончиться(((((
Вот..выделила...основные слова..моей мысли..при этом подытожила..что терпение и их не вечное
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 14:20
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
По поводу всего остального-у нас в классе такие мальчики...они в своих разборках даже на старшеклассников замахиваются...те правда молодцы..не наказывают малышей..а все до учит. доносят...Хотя,думаю и их терпение когда-нибудь закончиться(((((Надо наших половину к вам отправить,а ваших к вам,разбавить немного..для равновесия
Ну наши тоже замахиваются. Пытаются показать из себя что-то, а отжиматься и подтягиваться как не умели, так и не умеют.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
А тут толпа народу так же отвернулась,ну так это нормально.
Честно сказать, вот в это я как раз и не верю. Даже в Москве найдется кто-то, кто ему помог бы. Да элементарно сказал бы, сядь в автобус номер такой-то и доедешь до дома. В Москве в конце концов есть метро. Заврался парень. Сменку потерял, вот и выдумал, чтобы родители не ругали
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 17:58
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Агафья, да вы максималистка. Классно! Вот тоже очень хочу быть такой уверенной. Дети до ужаса разные. Моему скоро 11 лет ростом 130см. Такие и шестилетки бывают. И тоже может от растерянности заплакать. Хотя очень даже вроде самостоятельный.
И запросто может быть ситуация, где все отвернулись. Кстати тоже обвинить его могли, что он притворяшка. У нас запросто! Болезнь не только большого города, нашего тоже Вот и приходится дублироваться с мамочками. Кто может пойти и своих и несколько чужих "страхует". По поводу самостоятельности. У нас ее было больше, возможно по-незнанию и не боялись.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Девы,ну вы даете,12 лет парень расплакался...и что???Он прежде всего еще ребенок и не все воспитанием решается!!!Тем более он просил о помощи,получил отказ,естественно растерялся!!!О чем вы говорите???Моему 11,5 лет,не могу сказать что он нюня,но в такой ситуации думаю тоже бы мог пустить слезу.Мой даже постесняется подойти и спросить что нибудь у прохожего и дело не в том.что он соплежуй,а просто детская стеснительность.Я тоже в детстве многого стеснялась,а сейчас нет,это надо просто перерасти!

Добавлено через 3 минуты


плюс мильен!!!
Полностью согласна!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.