Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2016, 12:12
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...
Ух как точно
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2016, 12:26
VERUNHIK
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
VERUNHIK на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...
Спасибо!!!!
VERUNHIK вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2016, 12:53
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Соглашусь с Аленой, если поздно родил, будь в форме, физически и морально.
Тоже согласна.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2016, 13:01
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...
Очень точно написано! Плюс 100500!!!!))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
если поздно родил, будь в форме, физически и морально.
Соглашусь на все 100! Никакой жалости к себе!
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2016, 15:37
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

VERUNHIK, знакомая ситуация, перед тем, как забеременела сыном была ЗБ. Сочувствую очень. С мужем правильно решили, удачи! Не отчаивайся, а поговорить можно в болталке для планирующих.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2016, 00:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Говорю только за себя
Чтоб не подумали, что я про всех так думаю...мне в принципе все равно на всех
Я считаю, что относительно здоровья мне можно было и пораньше родить
Но в целом вышло нормально
Для меня поздно к 30 годам уже
Я этого не приемлю не понимаю, но это опять же всё относительно меня
Идеально уместиться между 20 и 27-28
Относительно других -в целом пофик
Иногда думаю об этом
Но все зависит от ситуации
Осуждаю откровенно старородящих
Это уже к 40 и выше
Точнее не понимаю просто
Как-то так
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2016, 16:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Для меня предел до 38-39. Личный. Родила первого в 28( за месяц до 28), ни разу меня старородящей не назвали..к счастью..я бы обиделась. Даже когда ко мне женщина обращались, смущало. Знаю что сейчас с 35 старородящей считают. Да и возраст "молодежь" до 35. Как человек в категории молодежь может быть что то старо?)) В целом отношусь спокойно когда в 41-42-43 рожают (особенно первого, вымученно заготовленного).. Но никогда не пойму рождение ребенка, пусть даже 10го по счету, в 50 и старше. Кто на ноги то ставить будет? На какие средства..там уже "здравствуй пенсия". К ранородящим, до 18, у меня отношение как и к 50..всему свое время.
Если я до 37-38 не рожу третьего, то дальше уже категорично нет.

Добавлено через 7 минут

Совунья, у меня тоже зацелованный и затисканный ребенок, не от возраста мамы зависит, а от ее любвиобильности)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 22:39
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Олесь, согласна с тобой.
Всему свое время.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 22:45
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже так думаю, родить это одно, а поднять на ноги это другое. Как в 60 лет ребенка в школу водить, а допустим в 70 замуж выдавать или женить?
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 23:22
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюсик Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, родить это одно, а поднять на ноги это другое. Как в 60 лет ребенка в школу водить, а допустим в 70 замуж выдавать или женить?
ну это перебор, в 50 лет тут и не пишет никто про роды. А в 40-45 легко можно рожать, к 60 ребёнок уже сам может ходить в школы! Ну а замуж выдавать или женить, так можно и молодым не дождаться, у всех это по-разному получается!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 23:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у меня соседка родила последнего 5 ребёнка в 53 года...она была в "климаксе" и вот заБ...врачи говорили,что это было чудо

правда,от старших детей она ещё внуков не дождалась...пока только мама..полна энергии и сил,сыну уже 8 лет
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 23:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
у меня соседка родила последнего 5 ребёнка в 53 года...она была в "климаксе" и вот заБ...врачи говорили,что это было чудо

правда,от старших детей она ещё внуков не дождалась...пока только мама..полна энергии и сил,сыну уже 8 лет
Ну это вообще прекрасное исключение!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 23:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,это исключение...

по мне так максимум до 40 лучше родить...

а там как у каждой женщины сложится жизнь...кто то поздно замуж выходит...или просто решается уже в зрелом возрасте на малыша...

из знакомых ещё есть пара,ей наверно 40 было,а её мужу 55 и родили малыша 2 года назад,муж уже на пенсии и может больше времени уделить детям

правда,1родящих в позднем возрасте нет среди друзей...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 23:41
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У одной знакомой история. Дочь у неё уже беременная, а сама себя она уже в климаксные записала. Возраст за 45 наверное, не могу точно сказать.
Обратилась к гинекологу, что задержка. Когда врач сообщил, что она беременна, (не ожидала и не планировала), та воскликнула: - Доктор, да вы шутите?! А врач отвечает: - Это вы с мужем по ночам шутите ))) А я на работе такими новостями не шучу)))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 23:41
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
ну это перебор, в 50 лет тут и не пишет никто про роды. А в 40-45 легко можно рожать, к 60 ребёнок уже сам может ходить в школы! Ну а замуж выдавать или женить, так можно и молодым не дождаться, у всех это по-разному получается!
Улыбнуло)
Если бы только школа была проблемой..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 23:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
У одной знакомой история. Дочь у неё уже беременная, а сама себя она уже в климаксные записала. Возраст за 45 наверное, не могу точно сказать.
Обратилась к гинекологу, что задержка. Когда врач сообщил, что она беременна, (не ожидала и не планировала), та воскликнула: - Доктор, да вы шутите?! А врач отвечает: - Это вы с мужем по ночам шутите ))) А я на работе такими новостями не шучу)))
Все шутники))))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 23:44
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Это старая история, сейчас уже внучка и дочка замуж повыходили. Мама в порядке
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 23:44
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Да! Одень на пенсию ребенка и накорми! Да и в школу на карманные расходы.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 23:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Улыбнуло)
Если бы только школа была проблемой..
А что ещё может быть проблемой?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 23:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
У одной знакомой история. Дочь у неё уже беременная, а сама себя она уже в климаксные записала. Возраст за 40, не могу точно сказать.
Обратилась к гинекологу, что задержка. Когда врач сообщил что она беременна, (не ожидала и не планировала), та воскликнула: - Доктор, да вы шутите?! А врач отвечает: - Это вы с мужем по ночам шутите ))) А я на работе такими новостями не шучу
дошутились!

вспомнила ещё...отдыхала летом на родине и встретила давних знакомых...так женщине было 41,она пехала рожать 8 ребёнка,а её дочка старшая ехала с ней рожать 1 ребёнка и обе родили в 1 день...и мамой стала,и бабушкой в 1 день

её последнему ребёнку уже 18 лет
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.