Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2009, 16:25
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Такие вот непонятные игры

Девочки,моя дочка стала играть в такие игры:
играет с куклами,потом может схватиться за живот и говорит,все я умираю.Или бегает,бегает,потом ложится на пол.Говорю холодно-вставай.А она мне:ты что не видишь,меня убили.


Я не знаю как на такие игры реагировать?Это в порядке вещей?
Я ей говорю,чтоб в такие игры не играла.Может зря?
В общем.я не знаю как себя вести.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 16:28
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Может само пройдет? А как можно запретить что-то думать,во что-то играть? Всё равно будет это втихаря прокручивать - играть. Думаю само должно пройти...ИМХО
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 16:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Девочки,моя дочка стала играть в такие игры:
играет с куклами,потом может схватиться за живот и говорит,все я умираю.Или бегает,бегает,потом ложится на пол.Говорю холодно-вставай.А она мне:ты что не видишь,меня убили.
я так играла, когда маленькая была (меня расстреливали, убивали, я умирала, у меня что-то болело)
не знаю... я этого не помню.. бабушка рассказывала
потом прошло
может внимания хотела привлечь таким образом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 16:50
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Не знаю.Вроде как сейчас с ней дома,внимание то все ей.Я и в инете сижу или когда она спит или когда она с кем-то занята.
Т.е. это нормально?
Просто ни фильмы,ни мультики жестокие мы не смотрим.Я даже не знаю откуда она такое взяла.Может из сада...У нас телевизор то работает или когда новости смотрим или когда мульты ей на ДВД включаем.
Причем спрашиваю,а ты понимаешь,что значит тебя убили?
Она отвечает,что да,что она должна тихо лежать.
Мне все-таки кажется,что где-то увидела и решила,что раз другие играют,то и ей надо.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 16:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не ну и я, если честно не знаю, почему я так делала
про внимание это я предположила
я думаю пройдет
неизвестно же, чего там у ребенка в голове придумывается ))
я думаю не надо акцентировать на этом внимание и она сама потом интерес потеряет )) а может стоит ее занять какими-нибудь другими играми и игрушками
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 17:15
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

не заостряй внимание... пройдет
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 17:19
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Не акцентируйте внимание. А насчет откуда взяла, я больше склоняюсь в таких случаях на прошлую жизнь...
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 21:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Постараюсь не обращать внимание.Правда,пока трудно получается.Все время так и хочется сказать,что в такие игры девочки не играют и что не надо играть в то,чего не понимаешь.
Буду пересиливать себя.
Только б она себе компанию по таким играм не нашла,тогда кранты.Вместе то все интересней.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 21:41
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я себя помню ,тоже играли в такое
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 22:38
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лисёнок, может в саду показали? Кто-то из алышей фильмов нехороших (боевиков) насмотрелся.
В таком возрасте детей часто привлекает все непонятное, они пытаются сами понять, что это значит. Это как раз нормально и переживать не надо. Не думаю, что это страшно.
Может, тебе просто однажды сказать - не умирай, солнышко, маме будет плохо без тебя. то есть, ты вроде как играешь с ней, но в тоже время и отвлекаешь от этой игры.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 23:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мотылек,спасибо,попробую.Потом скажу как у нас получается.
Просто у нее эти игры уже переходят в манипулирывание нами.например,я сегодня была в ванной.Слышу она стучится.И потом заявляет,что если я скоро не выйду,то она умрет перед дверью.И убежала с папой рисовать.Потом опять "Мам.ну ты что не видишь,я уже умираю".Если честно,то чем дальше,то это все меньше становится похоже на игры вообще.И ведь не нужна была мама.они с папой игрались и на то,что я вышла она даже не обратила внимание.
Я уже,действительно,начинаю думать,что она так пытается обратить на себя внимание.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 23:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

может она услышала эту фразу от кого-то из взрослых?
мы же говорим иногда "ой, жарко, я умираю" или "открой дверь в туалет, а то умру щазззз" ))))
дети же буквально все воспринимают
может она что-то хотела от тебя, пока ты мылась, а потом забыла... дети они ж непосредственные - внимание переключилось и забыла
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 09:59
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас сейчас в группе есть старшие дети,т ак они там вытворяют... Так что я не удивлюсь если мой сын станет гулять в такие игры... Хотя буду с этим бороться...он у меня и так агрессивный(
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 21:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у меня ребенок просто не понимает,что делает.
Сегодня мы с ней гуляли и она увидела мертвую мышку.так она стала вокруг нее бегать и звать.чтоб мышка проснулась.еле уволокла ее от нее.
Потом она всю дорогу до дома спрашивала ,а проснется ли мышка.Я сказала,что нет.Возможно,этим напугала ребенка ,но сегодня она про свои игры не вспрминала.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 00:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лисёнок, у нее сейчас такой возраст - вопросы посыпятся как из рога изобилия и будут ставить тебя в тупик. Ей как-то надо объяснять суть вещей, иначе вопросы будут бесконечными.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 00:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вот я сегодня и задумалась,как же ребенку рассказать о смерти безболезненней.Чтобв не напугать.Потому как,судя по играм,такой вопрос скоро возникнет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 21:56
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

заявления, а точнее даже шантаж посредством "умирания" это конечно же еще одна попытка найти ниточку покрепче, чтобы родителей дергать. Девочка сообразительная, и возможно, что сейчас это пока что только наметки. Но если ей и дальше потакать, а точнее даже будет сказать реагировать на такие замечания, то с возрастом она поймет на сколько действительно способена испугать даже намек на смерть любимого ребенка и как важен ребенок для родителей. Тем самым - вуаля! - все тебе любимой только ничего с собой не делай. Я прошу прощения, может несколько вдаюсь в крайности. Но я знаю реальный случай (лично с участниками не знакома, но знаю одноклассницу пострадавшей). Девочка потребовала у родителей в 10 классе натурльную шубу (из категории, продайте запорожец и холодильник, но чтоб шуба была). Родители отказали, последовал ультиматум - не купите, повешусь. Не купили - повесилась. Потом ходили слухи, что она хотела только напугать, но переиграла. Сочинять жуткие подробности не стану. Но факт остается фактом.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 22:11
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а по поводу игр, то согласна со всеми. Это скорее всего увиденное где-то на стороне. Достаточно пяти минут жестокого мультика (особенно на фоне знакомых и добрых мультов), как интерес разожжен. Не стоит акцентировать внимание. Пусть играет, если конечно получится, можно элемент умирания как-то обыграть, чтобы на пользу было. Вот как, правда я не знаю
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2019, 23:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Это, наверно, все же возрастное)
Или семейное)
Каждый сходит с ума по своему)
У меня мелкий пытается счас играть
Во что-то подобное
Только, если дочка умирала от боли
У нее что-то болело
И она теряла сознание)
То мелкий играет
Что его кто-то бьет
Или стреляет в него
И он падает
Или затихает
Или лежит дергается,
Зажимая «рану»))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.