Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2019, 11:22
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Кошмар перфекциониста

Вам иногда хочется переложить вещи ровненько или ручки по линеечке или книжки по размеру в стопочку?
Вы перфекционист или нет?
Видели что-то в жизни от чего руки чесались переделать и в глазах как соринка???
Как вы относитесь к перфекционистам?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: annoying-photos-6_1490875897_tumb_660.jpg
Просмотров: 1388
Размер:	63.3 Кб
ID:	12258  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 13:52
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне хочется)
Вообще мне кажется это не очень хорошо для окружающих, жить с перфекционистом) ибо нет ничего совершенного в природе и люди тоже неидеальны, а уж порядка дома с детьми практически не бывает)
Наверно в старости буду раскладывать белье в стопки по цвету, или ещё что-то подобное) очень нравится когда всё после уборки сложено идеально, жаль что недолго)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 15:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

О, я перфекционист
Но с детьми это нереально тяжело
Дочка говорит, я только и ругаюсь: уборка, уборка!
В общем, я забила и у нас хаос!

А вообще, я в школе помню листы из тетради вырывала и переписывала, когда не аккуратно было, заяеркивания и так далее
Я прям смотреть на это не могла

Ещё я вышиваю. И довольно много работ начинала заново, когда мне что-то не нравилось.

А муж у меня совсем не перфекционист. Он противоположность. Может прибить что-то криво или тарелки расставить. Меня это так бесит. Я или сама переделываю или пилю его. Иногда приходится мириться

Я не могу даже, когда в тетради синими ручками пишут разными. Ну то есть синие, но разные

Перечислять можно долго
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 15:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Это точно не про меня.Я ничего не переставляю,не выравниваю и не перекладываю.Много и так чего хочу...чтоб ещё выравнивать или по цветам выкладывать

Как я отношусь к перфекцианистам...ну наверно мне всё равно...если это меня не касается.Если касается,то подбешивает..честно...

Были у меня начальники...то перед приездом руководства с Москвы палеты ровняли,чтобы ровненько стояли как по линеечке..то до этого...когда в магазине работала(когда училась ещё) вешалки должны были в одну сторону смотреть...или банкноты в кассе сложены должны были быть одинаковой стороной
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 17:10
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юля, я всегда викошельке деньги одной стороной складываю и обязательно во старшинству купюр
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 17:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,не..ну я тоже как бы не все вперемешку...сзади больше,впереди поменьше..так удобнее...но не более того))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 19:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Блин, почитала Катю, я такая же))))
От вида тарелок чистых, но стоящих не в том порядке у меня руки тянутся переставить. Что полотенца сложены не одинаково например, или разными сторонами. Везде во всем свой порядок.
В общем до паранойи пока не дошло конечно, но многое поправляю так, как надо мне, без претензий, это же мой бзик)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 21:01
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

О, про меня.
Муж постоянно криво что-то прибивает, уже знает, что я буду психовать и заставлю переделывать, меня зовет, разметить.
Сегодня в кассе, в банке стою, где окошко маленькое и такой ящичек туда-сюда. Жду деньги. Вижу слева от меня в 2 стопки сложены талончики из терминала, которые люди бросают. А справа несколько штук просто валяется на столе. Я те, что справа сложила аккуратно и добавила в стопки слева. Видимо, кто-то такой же до меня складывал)))

Мне надо, чтоб всё было ровно, симметрично, по цвету, по размеру.
Не всегда, много хаоса вокруг меня, но если есть что-то что я могу изменить чтоб было лучше, то меняю.

Добавлено через 7 минут

Сейчас тоже Катю прочитала. Такая ж и я)))

Я еще с детства помню, белье вывешивала на балкон и если одна вещь двумя прищепками, то я выбирала одинаковые по форме и цвету)))
Дооолго меня это не отпускало, сейчас как угодно, лишь бы повесить побыстрее))))
Тоже слово хаос пришло на ум)))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 21:45
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пушистый Катёнок, вышивка, это точно, переделывать приходится)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2019, 15:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я никакая не перфекционистка
если у меня не по цвету трусы лежат в шкафу, или чашки в каком-то не таком порядке, то как-то пофик
главное чтоб чисто все и везде было и все
остальное мелочи
я свободна ото всего этого
особенно настораживают такие люди,которые мельтешат перед глазами и создают нервяк какой-то своими вот этими раскладками-переставлениями предметов и вещей
вообще все, что здесь пишут
купюры трусики и пр
это чисто ради удобствта делают
и по-моему нормальные обычные мамы, когда учат девочек, например, вешать белье
ну например меня мать учила говорила - "встряхивай перед тем как повесить например полотенце
и вешай там вот так
так удобнее"
так вот так просто удобнее
или клади тарелки с тарелками. а чашки с чашками
так тупо удобнее и ты не спихнешь тарелкой чашку, когда будешь доставать
или в большую кастрюлю засунь маленькую - это экономит место ёпрст
перфекционизм, ну да)))))
так вот не надо думать, что это перфекционизм
перфекционистами щас оч стало модно называться
все соцсети пестрят - "рай для перфекциониста" и картинка какая-нибудь - сто тысяч спичек в ряд, доминошки сложенные метровой дорожкой
или чего там...
или наоборот - картина маслом: ах не та плитка вставлена в полах в подъезде "АД ДЛЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТА"
это не ад
это Россия, детка
и все ваааааууууу раааааайййй, дааа
ад оооо ужас
хоспадя
какая хрень
если вы понапихаете деньги в кошелек непонятно как - это тупо неудобно
если тарелки у вас стоят от маленьких к большим, или наоборот
то вам просто так удобно и вам как хозяйке хочется элементарной красоты на кухне
а вот если вы по номерам купюры раскладываете
а не только по номиналу
то это клиника уже
или из детства ноги растут...надо почитать немного по данному вопросу и разобраться в себе
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2019, 14:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Все, что я хотела написать, я написала
)))))))))))С первого слова до последнего
Так что скажите, не скажите
Но уж все сказано)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2019, 21:36
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У моей соседки

Светофор
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2019, 08:55
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я где-то посередине .Мне терпения не хватает ,все идеально сделать .Но и бардак не люблю.Поэтому стараюсь находить золотую середину .
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.