Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2007, 19:56
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик шов это разрез внутрений? это так заметно? если разрез напиши про это в этой темке как что было..очень меня этот вопрос волнует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

мой все знает и так...я последние месяцы только и говорю о родах...
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 00:18
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, а у тебя разрывы были?
просто мне разрез делали небольшой и зашили очень аккуратно
Кстати, здесь швы ничем не обрабатывают, только писать рекомендую прямо в душе и сразу подмываться прохладной водой
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 00:28
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Светик, а у тебя разрывы были?
просто мне разрез делали небольшой и зашили очень аккуратно
Кстати, здесь швы ничем не обрабатывают, только писать рекомендую прямо в душе и сразу подмываться прохладной водой

Нет, у меня разрывов не было, были разрезы. Обрабатывали зеленкой, вот когда ей мазал, так и говорил.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 00:34
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А зачем обрабатывать зеленкой, она же сушит....
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 00:52
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так чтоб швы не загноились, чтобы заживали,вот и подсушивали зеленкой.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 01:02
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у вас потом нитки снимают? у нас нитки сами растворяются и швы не загнивают
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 12:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
а у вас потом нитки снимают? у нас нитки сами растворяются и швы не загнивают
у меня был маааленький разрывчик.
зашивали косметическими нитками, сами растворились.
а обрабатывали марганцовкой 2 раза в день,
а дома я пару дней тоже так пообрабатывала и плюнула.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 12:29
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот именно если маленький шов или внутренний, у нас тоже не обрабатывают, растворяется потом, а если большой и наружний, то как там не обрабатывать?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 23:09
Артемка
Мама-чайник
 
Аватар для Артемка
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Р.Ф. СПБ
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Артемка на пути к лучшему
По умолчанию

Так девушки я тут начитался и решил что на родах с женой я не буду иначе врач как сапёр будит только мина которая может взорваться будит в маем лице "НЕ ДАЙ БОГ ЧТО-ТО НЕ ТАК СДЕЛАЕТ"
Артемка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 23:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы до родов читали много книг, но больше по малышу. Книги о родах и кормлении я читала сама. Говорили об этом, но о самом процессе по-моему нет. Да и не надо было это мне, по крайней мере. И не хотела, чтобы муж со мной рожал, хотя и не знала, как все будет. То что прочитала никак не было похоже, на то как было Думаю, что так у многих.
Но всегда было приятно, когда говорили об этом, тогда особо чувствовалась близость и ожидание чего-то неизведанного
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 19:31
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мой до сих пор так осторожно что-нибудь да спросит, типа того, лежала ты там или ходила, а чем разрезали, и вытаскивали ли ребенка рукой)))вобщем как какой-нибудь вопрос осенит-так сразу ко мне)))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 00:09
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А меня всегда раздражало, когда он меня спрашивал: "А какие они схватки?" А я ж откуда знала до родов, какие они?!
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 18:40
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж-МЕГА-заботливый))))но вот про САМ ПРОЦЕСС родов ничего пока не спрашивал)))))))может сам читает в нете-не знаю..может и так,он у меня любознательный))))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 11:09
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж не задает никаких вопросов и роды его не интересуют. Мы оба придерживаемся мнения, что это мое личное дело. А вот когда беременная была, мне иногда было обидно, что все женщины с мужьями и к врачу, и на УЗИ, а я везде одна.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 23:43
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня муж штудировал интернет и дополнительную литературу.Мы собирались вместе рожать и он готовился.Вместе,к сожалению,не получилось.Зато эти знания остались.В следующий раз пригодятся.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 17:10
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж боиться моих родов. Но читает журналы вместе со мной и ещё больше боиться.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 22:26
Тайрин
Мама-чайник
 
Аватар для Тайрин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Рыбинск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Тайрин на пути к лучшему
По умолчанию

А мой сказал, что рожать пойдёт со мной! А я ещё не решила...
Тайрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 02:15
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайрин Посмотреть сообщение
А мой сказал, что рожать пойдёт со мной! А я ещё не решила...
уже пора решать,ведь мало осталось .Мой боялся видео посмотреть,не точто вопросы задавать.даже пор мелочи не спрашивал
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 09:28
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
уже пора решать,ведь мало осталось .Мой боялся видео посмотреть,не точто вопросы задавать.даже пор мелочи не спрашивал
А мой видео посмотрел Сказал фигня, не так страшно, как все описывают Но я в последнее время склоняюсь к тому, что не хочу, чтобы он был на родах.
Но журналы со мной все читает. Вернее я ему вслух читаю И всем очень живо интересуется.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 10:54
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как то раз сказала, что боюсь боли. Он мне "я смотрел по видео, таи не долго". А вот у меня второй день зуб болит вот это страшно.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.