Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2010, 21:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да конечно! Пока заморачиваешься, у ребенка уже в носу грибы вырастут
еще какие.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 23:49
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня козявки лучше достаются с ограничителями палочками, а обычными мне страшно - не могу понять как далеко ее засовывать надо...
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 23:52
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да конечно! Пока заморачиваешься, у ребенка уже в носу грибы вырастут
это точно
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 14:32
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да конечно! Пока заморачиваешься, у ребенка уже в носу грибы вырастут
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 00:43
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы чистим так - заливаем по 2 капельки аква-мариса в каждую ноздрю, а потом специальной штукой высасываем все размягшие казявки. Нос чистый-чистый, ни одной козявочки не остается. Всем советую приобрести - "аспиратор назальный Отривин бэби". Штука на самом деле классная. Стоит 300 руб. в аптеке. Но эффект!!! Ни с чем не сравнишь. Мне сестра посоветовала. Я когда купила, в таком восторге была!!! Вот.
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 01:42
Kinder Boutique
Мама-чайник
 
Аватар для Kinder Boutique
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краях
По умолчанию

девочки, почитайте вот здесь, группа в контакте: ♥♥♥ ЗДОРОВЫЕ НОСИКИ любимых курносиков ♥♥♥ Свободное дыхание. Baby-Vac ♥♥♥
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ОНА создана для того, чтобы помочь родителям СПРАВЛЯТЬСЯ С НАСМОРКОМ и осложнениями ОРЗ у детей.
Возможно Вам это так же будет полезно и интересно.
или сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Kinder Boutique вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 18:08
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я сначала смягчаю маслицем ноздри малышки, потом либо грушей, либо ватными жгутиками размякшее вынимаю
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 12:49
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
А мы чистим так - заливаем по 2 капельки аква-мариса в каждую ноздрю, а потом специальной штукой высасываем все размягшие казявки. Нос чистый-чистый, ни одной козявочки не остается. Всем советую приобрести - "аспиратор назальный Отривин бэби". Штука на самом деле классная. Стоит 300 руб. в аптеке. Но эффект!!! Ни с чем не сравнишь. Мне сестра посоветовала. Я когда купила, в таком восторге была!!! Вот.
мы аспиратор терпеть не можем.только его в руки беру убегает.хотя насморк 1 раз был,небольшой.не нравится и всё тут.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 20:50
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
мы аспиратор терпеть не можем.только его в руки беру убегает.хотя насморк 1 раз был,небольшой.не нравится и всё тут.
Моя пока бегать не умеет
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 15:40
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
А мы чистим так - заливаем по 2 капельки аква-мариса в каждую ноздрю, а потом специальной штукой высасываем все размягшие казявки. Нос чистый-чистый, ни одной козявочки не остается. Всем советую приобрести - "аспиратор назальный Отривин бэби". Штука на самом деле классная. Стоит 300 руб. в аптеке. Но эффект!!! Ни с чем не сравнишь. Мне сестра посоветовала. Я когда купила, в таком восторге была!!! Вот.
мы так же отривином чистим.но иногда ещё грушой со специальным наконечником.у нас ноздри маленькие какие то мне иногда кажется что отривином не все вытягиваю поэтому ещё грушей.у ней наконечник тоненький тоненький.но в итоге получается что отривином всё уже вытянул
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:38
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

Ватными палочками и аспиратором.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 20:18
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

У нас с аспиратором тоже не всегда получается... Лучше сначала нос морской водой промыть (аквалор беби), и потом ватными турундочками удалить слизь (ватные палочки нам слишком велики)
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 23:50
Kinder Boutique
Мама-чайник
 
Аватар для Kinder Boutique
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краях
По умолчанию

почитайте вот здесь и для козявочек и для дальнейших лечений подойдет - супер вещь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], это лучшее из того, что я видела-использовала, все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним.

Мы впервые использовали в 3 недели.

Промываем аквамарис или просто физраствор, затем чистим Baby-Vac и закапываем деринат или протаргол.
Kinder Boutique вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 00:23
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

ттт мой начинает понимать что такое сморкаться. Просишь его, показіваешь - и он сморкается
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 17:07
Кошак Чешир-Расфуфыр
Мама-теоретик
 
Аватар для Кошак Чешир-Расфуфыр
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Украина, Алчевск
Сообщений: 52
Вес репутации: 129
Кошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспорима
По умолчанию

Мы ватными палочками чистим. Малой вообще не любит когда его мордяку трогают))) Сразу психовать начинает) А вот чистка носа-это вообще, почти всегда, целое сражение)))
Кошак Чешир-Расфуфыр вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 20:31
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне кажется еще ни одна мамочка не написала, что ее малышу нравится чистить носик
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 21:21
Кошак Чешир-Расфуфыр
Мама-теоретик
 
Аватар для Кошак Чешир-Расфуфыр
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Украина, Алчевск
Сообщений: 52
Вес репутации: 129
Кошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспоримаКошак Чешир-Расфуфыр репутация неоспорима
По умолчанию

А жаль))) Сколько бы нервов сохранилось и у мамы и у малого)))
Кошак Чешир-Расфуфыр вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 21:26
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

представляю,чистишь носик,а мась довольный,кайфует сидит
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 21:36
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
представляю,чистишь носик,а мась довольный,кайфует сидит
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 21:36
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошак Чешир-Расфуфыр Посмотреть сообщение
А жаль))) Сколько бы нервов сохранилось и у мамы и у малого)))
это точно, но чем старше, тем сложнее...моего сейчас пока поймаешь, пока скрутишь...уже и палочку потеряла
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.