Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2009, 21:23
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

А одежду новую не покупала в последнее время? У моей сестры такая реакция пошла на новую футболку: то ли там краситель какой-то был, то ли синтетика. Футболку пришлось выбросить, и само все прошло потом.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 23:13
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если не понятна причина, то могу только посочувствовать - по себе знаю, что это такое когда все чешется день и ночь. Только у меня причины были известны. Я за неделю расчесала так тело, что на этих местах была непроходящая кора, которая выглядела жутко, хорошо что в роддоме знали что у меня высокий сахар, а то не знаю куда послали бы рожать. Мне на короткое время (час) спасал фенистил гель.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 23:27
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Еще вспомнила, мне какую-то болтушку выписывали с дермидолом, говорили что самая действенная, жаль испытать не удалось - уехали рожаться.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 16:23
Катриша
Мама-чайник
 
Аватар для Катриша
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПБ, Калининский район
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Катриша на пути к лучшему
По умолчанию

у меня такая же проблема с 32 недель, жутко чешется живот((((((((((
ходила на капельницы (эссенциале) в дневной стационар, ничего не помогает, анализы хорошие, остаётся терпеть до родов.......
Хотя днём я практически не мучаюсь, а вот ночью -это что-то
Катриша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 17:08
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже чешусь, осбобенно живот и ноги,кожа жутко сухая. Я сразу после ванны на влажное тело мажу детским молочком, и кожа стала боле гладкой и не чешусь.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 09:22
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Жду малыша

Днем меня чесание не беспокоит, а ночью я вся чешусь, меня муж подкалывает что я чушка, но не чего с собой поделать не могу. Пользуюсь детским кремом с чистотелом, облегчение есть, но не на долго.
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 10:28
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ты держись!
У меня тоже была чесание где то с 33 недели может позже, я ездила к дерматологу, всё хорошо! но тоже ничего не могла сделать когда чесания мои начинались, по ночами не спала а с утрица лежала в ванне,тоже спасало!!! Пошла к врачу, сдала анализы, там и в крови и в моче не всё нормально было, хотя до этго за неделю сдавала кровь всё было отлично! Удачи тебе! Я смотрю тебе немного осталась!!! Потерпи может! Если анализы хорошие неочем беспокоится! Сил тебе по-больше желаю!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 12:28
Катриша
Мама-чайник
 
Аватар для Катриша
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПБ, Калининский район
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Катриша на пути к лучшему
По умолчанию

А мне помогает эссенциале, я только после сохранения( тоже гестоз мучает)
Катриша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 18:16
Настя-Д
Мама-практикант
 
Аватар для Настя-Д
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Вес репутации: 16
Настя-Д на пути к лучшему
По умолчанию

привет всем!! я тоже чесалась и все не могла понять по чему, а потом как простыни поменяла, поняла. простынка была из какого противного материала из которого нитки торчали и я чесалась
Настя-Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 13:11
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже чешусь ))) грудь и живот и ноги под коленками ))) думала что диатез т.к он у меня был в детстве.
Но прочитав тему поняла что ни одна я такая )))) спасаюсь только детским кремом , больше не чего не помогает. анализы тоже все в порядке.
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:03
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Зуд

Вообщем проблема такова. Очень чешуться половые губы. С ума схожу уже. До кучи они ещё и увеличелись. слышала что увеличение может быть связано с притоком крови в половые органы при беременности.
Немного усилились белые выделения (сказывается дурацкий кольпит судя по всему) и стали более жидкими (не сильно, но всё же).

Вообщем нашла вот что:
Усиление белей вызывает, кроме других неприятностей, также зуд. Зуд бывает иногда очень мучительным, а иной раз и болезненным. Иногда и без белей чувство зуда ощущается в наружных половых органах просто потому, что они переполнены кровью. В обоих случаях помощь окажет ванна. Купаться следует в теплой воде, а подмываться мылом или отваром ромашки, который мы очень рекомендуем.

Хорошо действует также отвар дубовой коры. Если зуд особенно мучителен, врач вам пропишет охладительную мазь, особые ванны или подмывания. Не трите и не царапайте зудящие места, так как расцарапанная слизистая оболочка может изъязвляться, нагнаиваться и стать опасной для беременной женщины. Часто приносят облегчения зуда повторные подмывания или смазывания зудящего места.

М. Климова-Фюгнерова

И так невзначай появилось пятно на внутренней части ягодицы в виде кучки маленьких прыщичков. Шелушится. Не зудит, дискомфорта не доставляет.

Может это всё действие вот этих самых выделений? Кто вообще с подобным сталкивался?

ЗЫ: от кольпита прописывали свечи Тержинан.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 12:54
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вопрос снят. Что было это такое - хз.
Спаслась Тержинаном. При выписке из стационара в последний раз сказали что у мну кольпит и если повторится то скорее всего тержинаном надо будет выводить опять эту бяку. Ну вот теперь всё ок.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 19:28
Katyusha
Мама-чайник
 
Аватар для Katyusha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: England
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Katyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

U menya problema - zud v ugolkah rta. V principe ni pokrasneniya, ni chego net krome zuda. Ot chego eto mozet bit?
Katyusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 12:10
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня очень чешутся уши внутри......что это может быть???
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 22:36
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сейчас все в норме. Родила и перестала чесаться, такое облегчение
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 09:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

а у меня так же проблема с чесанием половых губ...
но я думаю это все таки от сбривания
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 11:01
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
а у меня так же проблема с чесанием половых губ...
но я думаю это все таки от сбривания
И у меня такое же!
Я сначала думала, что это молочница и от этого все зудит. Но особых выделений нет, анализы мазка показали, что все чисто, поэтому врач ничего не прописала, хотя я ее очень просила. Ну ей-то ничего не зудит
Иногда фурацилином подмоюсь и все проходит, но потом снова. Я уже все варианты перебрала (и что от туалетной бумаги, т.к в туалет гоняю часто, и от "интимного" мыла с календулой, от геля для бритья - все поменяла - ничего не помогает)
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 11:39
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня в начале беременности просто дико чесался животик Сейчас все прошло, но врач каждый раз счеялась, потому что это было единственное недомогание
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 11:53
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже стал чесаться животик и грудь.. только я мажу и всю беременность ничего такого не было.. а тут сегодня от зуда даже проснулась ночью и давай чесать.. хотя днем себе чесать не позволяю.. эх
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 19:53
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, ни в коем случае не надо чесать животик, вы нарушаете целостность кожных волокон.После беременности можете пожалеть, что так делали.






Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.