Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2009, 11:11
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Второй муж и дети

всем привет. Нигде не нашла тему про отношения 2го мужа и ребенка от первого брака. Подскажите у кого 2й брак, какие отношения у вашего ребенка и второго мужа. Как он относится к ребенку? И что сделать, чтоб любил и заботился как о родном?
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 08:49
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, ну напишите что нибудь. очень нужно
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 11:50
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас такая ситуация.
Муж мою дочку очень любит, она его тоже. Он готов удочерить если потребуется. активно учавствует в ее жизни и воспитании. Бывают и терки. И ругаются. Но потом мирятся. Он для Катюхи авторитет. Главное не лезть в их отношения. Но если что то не нравиться надо прекращать отношения изначально. Я сразу поставила условие: Я и моя дочь одно целое и если у тебя не получиться полюбить ее то нам придется расстаться! Ребенок всегда мне будет дороже всех мужчин мира!
А заставить полюбить и заботиться не получиться! Дети все чувствуют и то что общаються через силу сильно скажется на психике.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 21:27
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мой муж дочку с года воспитывает, она его воспринимает как папу. Он сам попросил чтоб я ее учила его папой называть. отношения хорошие, он ее безумно любит и готов удочерить
Я думаю отношение мужчины к неродному ребенку от него зависит, от его характера и от отношения к женщине
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 22:19
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Мой муж дочку с года воспитывает, она его воспринимает как папу. Он сам попросил чтоб я ее учила его папой называть. отношения хорошие, он ее безумно любит и готов удочерить
Я думаю отношение мужчины к неродному ребенку от него зависит, от его характера и от отношения к женщине
у меня тоже и папа называет и общаются и т.д и т.п но чего то все равно кажется не хватает
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 23:35
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валери Посмотреть сообщение
у меня тоже и папа называет и общаются и т.д и т.п но чего то все равно кажется не хватает
Ну не знаю....у нас все наше окружение воспринимают их как папу с дочкой. Бывают, что родные отцы держаться от своих детей на расстоянии.....
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 23:41
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня тоже от первого брака сын,второй муж нашел с ним общий язык сразу же,вопросами,советами,помощью и вообще общением,сейчас они лучшие друзья,сын мужа уважает и слушается больше чем меня.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 23:55
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Мой муж дочку с года воспитывает, она его воспринимает как папу. Он сам попросил чтоб я ее учила его папой называть.
молодец какой!!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 23:56
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

У меня брак третий и муж младше меня на пять лет(ему 24) а ребенок наоборот ранний(10лет),поэтому их отношения это больше дружеские и так как ребенок уже большой то он адекватно оценивает моего избранника и к моей радости они очень хорошо общаются и у них полное взаимопонимание Я считаю главное чтобы ваш муж знал что для вас ребенок на первом месте,но при этом он не должен чувствовать себя ущемленным иначе начнется ревность,они ведь как дети и хотят чтобы их любили сильнее всех
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 10:46
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

может я просто ревную к младшему(общему) ребенку?
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 10:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня таких примеров много (почти все детки уже взрослые стали, так как папы у них появились лет 15-20 назад). Все тут зависит от позиции самой женщины. Если она изначально установит что ребенок важнее, то и новый муж будет его любить как своего. Ведь не зря говорят, что мужчина который любит женщину способен также сильно полюбить и её детей. А если женщина будет пытатся строить свое счастье "по средством отстранения ребенка" то и её избранник будет ребенка чужим считать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 11:34
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот эт прально!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:26
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
У меня таких примеров много (почти все детки уже взрослые стали, так как папы у них появились лет 15-20 назад). Все тут зависит от позиции самой женщины. Если она изначально установит что ребенок важнее, то и новый муж будет его любить как своего. Ведь не зря говорят, что мужчина который любит женщину способен также сильно полюбить и её детей. А если женщина будет пытатся строить свое счастье "по средством отстранения ребенка" то и её избранник будет ребенка чужим считать.
я не отстраняю, стараюсь наоборот. Просто думаю, а вдруг своего будет больше любить
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:44
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валери Посмотреть сообщение
я не отстраняю, стараюсь наоборот. Просто думаю, а вдруг своего будет больше любить
ну это всеже в первую очередь от вас зависит...как говорится мысли материальны, чего боится то и случится. Так что настройтесь на позитивный лад и сами не подавайте и намеков на мысль о подобном. Главное сами относитесь к деткам от разных браков одинаково.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:45
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
ну это всеже в первую очередь от вас зависит...как говорится мысли материальны, чего боится то и случится. Так что настройтесь на позитивный лад и сами не подавайте и намеков на мысль о подобном. Главное сами относитесь к деткам от разных браков одинаково.
буду стараться не думать. Спасибо за поддержку
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 16:33
eka-kondrashova
Мама-теоретик
 
Аватар для eka-kondrashova
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Вес репутации: 16
eka-kondrashova на пути к лучшему
По умолчанию

Валери я сразу поставила так что если он любит меня и я ему не безразлична то и моего сына он тоже должен любить как своего, Сейчас родился общий ребенок и вроде бы разницы в отношениях к детям я не наблюдаю.А также муж понял(вернее дала понять) что если у него с сыном моим отношения не сложатся то общий реб. не помеха от него уйти, справлюсь одна.
Сначало у меня сын, мужа тяжело воспринимал, пока они притирались я разрывалась на два дома, но мальчишка не конфликтный и мы очень скоро переехали к мужу. Сразу у сына появилась своя комната и муж с удовольствием ее помог облогородить. Сын часто говорит мужу что я буду брать с тебя пример(это ему конено льстит) и от этого он таит. Муж котегорически запрещает спать в нашей кровати и реб. обижался, потом муж поговорил с ним, объяснил и все ок. Все зависит конечно от человека если по чесному с открытой душой будет относиться к твоему ребенку то и ребенок будет отвечать взаимностью, детки они же все чувствуют.
А у твоего мужа дети от первого брака есть?
eka-kondrashova вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 19:19
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет нету. Вот недавно родился общий. И я ревную

Он его любит, а иногда мне кажется он его раздражает. Или мне просто кажется и я все воспринимаю близко к сердцу
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 03:14
eka-kondrashova
Мама-теоретик
 
Аватар для eka-kondrashova
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Вес репутации: 16
eka-kondrashova на пути к лучшему
По умолчанию

Ты не обижайся на мужа и прислушайся может он с ним на равных хочет говорить, воспитать мужика, а не как мы мамочки уси пуси. Я сужу по себе. Я вроде строгая, и врезать как следует могу, но я рано сдаюсь и иду на уступки- это по отношению к сыну. А муж у меня с ним как мужик с мужиком- даже гдето словцо грубое(относительно) может употребить. И у моего сына появился режим, мы кушаем исключительно на кухне, мы не кусочничаем а кушаем вместе со всеми за столом, ни кокого телевизора во время еды, после школы немного отдыхаем потом делаем уроки а оставшееся время на игру(чем дольше делаеш уроки тем меньше играеш, гуляеш), и т.д. Но папа его иногда и балует, то мароженное купит, когда я не покупаю, потом приходят ко мне и говорят- Мамуль ну ты же не будеш ругатся? То еще что нибудь, но не просто так а за что-то. Теперь мы не ходим по магазину и не стонем- мам купииииии! Вот так у нас появился режим и формируется дисциплина.
Но все люди разные, поэтому ты должна прислушится когда муж говорит что - то сыну, может поговорить с сыном когда отца нет дома, что ему в папе нравится а что нет, или может когда он приходит с работы уставший то конечно его все может раздрожать, тогда ребенка надо забрать и поросить поиграть в своей комнате не очень громко или самой его чем нибудь занять.
У меня вот такой муж, у тебя может быть другой, смотри сама и прислушивайся, не ищи сразу что -то плохое в человеке. И ни когда не сравнивай детей, даже от одного отца и то разные детки бывают, тем более у тебя двое мальчишек.
Удачи, и пиши как продвигаются отношения отец-сын!
А сколько вы живете вместе?
eka-kondrashova вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 10:50
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Классно рассказала. Он тоже говорит, что я воспитала бы одна маминькиного сыночка, а т. к. он есть то сделает из него мужика. (Вот только ему мешает, то что усыновить не может, и тот папа мешает). И покупает ему все и играет (правда редко). Просто сам ребенок был на время знакомства избалованный блин.и нытик.
А на счет дисциплины мне понравилось, нужно ему тоже предложить!!!!
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 18:06
eka-kondrashova
Мама-теоретик
 
Аватар для eka-kondrashova
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Вес репутации: 16
eka-kondrashova на пути к лучшему
По умолчанию

В связи с тем что ребенок аллергик то в садик не ходил, до трех лет я с ним сидела сама и поведение было хорошее, а потом бабушки и дедушки его в корень избаловали и потом же сами от этого плакали.
eka-kondrashova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.