Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2007, 18:59
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка представляеш через каждые 2 часа,ну и ногда через 3..а так как будильник она у меня,сама просыпается...сисю досихпор не берет...стораюсь вдень хоть один раз дать свое молоко,досихпор сцеживаюсь...молока моего мало,может еслиб сисю сосало то больше былобы,а так очень мало,на один раз иногда даже нехвотает...но для меня даже капля дорога...сцеживаю сразу с двух грудей...и очень себя виноватой чуствую...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 20:29
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Умница,не чувствуй себя виноватой,ты не виновата,ты сделала и делаешь всё что можешь.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 22:23
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын плохо сосал, потому что трудно было высосать, а потом молоко текло и все в порядке. Я давала грудь и помогала малышу (буквально сцеживала одной рукой в ротик). До него доходило, что там что-то есть, он начинал сосать. И, как Бася, делала тоже: сначала давала бутылочку, потом меняла на грудь.
А сцеживаться лучше руками: молокоотсос уменьшает постепенно лактацию, а когда руками - наоборот, расцеживаешь.

И не переживай, не вини себя: все нормально, главное, чтоб дитка не голодала, а уж каким способом ты будешь кормить - дело второе. Ты же все равно любишь и ты рядом
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 22:36
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня мама кормила только 3 месяца, потом смесь я ела. Выросла здоровой, болею раз в 3 года. Только на губах простуда вылазиет. так что имунитет у меня выработался и без маминого молочка. Так что не переживай, ты не одна такая! Все будет хорошо!
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 22:43
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да практически все наше поколение - искуственники. Мне мама расказывала, что отпуск по уходу за ребенком только на 3 месяца давали, а дальше - вперед, на работу. Какое уж тут ГВ. И ничего, все выросли. И с иммунитетом все в порядке и с инстинктами разными.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 23:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Чуденок все равно руками так же как и м.отсосом не выжать заднего молочка.только ребенок сможет.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 23:27
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чуденок, а я вообще не могу руками сцеживаться, у меня сразу грудь синеет и болеть начинает. Я молокоотсосом быстренько. Причем авентовский молокоотсос хорошо стимулирует молочные каналы по которым идет молоко, и заодно массирует грудь.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 00:02
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас в роддоме пока мне капали антибеотики ребенка приучили к латексной соске с огромной дыркой и т.к. соски у меня тоже были впалые он не мог ее схватить и насадки не помагли. Да че уж там говарить он у меня и из селиконовой не мог есть. В результате у меня не чего не вышло с ГВ. Просто напросто Светик правельно сказала пусть ребенок весит на груди и все получится. А я к сожалению так не могла зделать т.к. на то время жили со свекром в одной комнате Очень сейчас жалею об это, Так что Умница все у вас получится, главное упорство.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 00:35
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за поддержку,если честно немного легче стоновится ,а то сижу сама на кручиваю мол итак кесеревом родила и еше соской кормлю ...но не полюбила моя доча сисю,самое главное чтоб муж любил...
а вобше завидую тем женьшинам кто кормит грудью,ведь у них "теплая бутылочка" всегда рядом ,а то просыпайся беги делай смесь,потом мой,а потом попробуй уснуть...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 11:41
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

umnica7 следующего малыша грудью покормишь зато.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 12:23
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Aurum а пробовала сцеживать молочко и кормить им?ест? Плохо конечно что так получилось в роддоме.я считаю что до родов обязательно нужно где-то прочитать о кормлении,чтоб такого не вышло!
В роддоме у меня просто истерики были.Неполноценной чувствовала себя: грудьесть (причем немаленькая) а накормить свою дочу не могу. У меня были 2 соседки по полате. У одной совсем маленькая грудь и тоже кесарево-малышка мамину сисю взяла сразу. У второй сосков вообще не было - она кормила с насадкаси. Мне одна акушерка посоветовала купить молокоотсос и кормить хоть и с бутылки, но своим. Но я наслушалась мамочек-бабушек:"Купишь дорогой молокоотсос, а вдруг молока не будет и т.д." В итоге я все же купила, но поздно-молочко пропало.
А сейчас моя душевная рана заживает. Все ТТТ. Но я твердо решила, когда у меня будет вторая крохотуличка, Я НИКОГО КРОМЕ СВОЕГО МАТЕРИНСКОГО СЕРДЦА СЛУШАТЬ НЕ БУДУ!!!
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 12:26
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку,если честно немного легче стоновится ,а то сижу сама на кручиваю мол итак кесеревом родила и еше соской кормлю ...но не полюбила моя доча сисю,самое главное чтоб муж любил...
а вобше завидую тем женьшинам кто кормит грудью,ведь у них "теплая бутылочка" всегда рядом ,а то просыпайся беги делай смесь,потом мой,а потом попробуй уснуть...
НЕ горюй все пройдет, все успокоится. Я когда столкнулась со всоей проблемой, думала что я одна такая в своем горе. А потом по форумам для мамочек полазила, пообщалась, совето и поддержки наслушалась, и мне легче стало. Время лечит. А когда еще на своего крохотуличку посмотришь, то говоришь себе: ну и что что мы на ИВ, главное чтобы здоровенькие были.
PS: гы-гы я тоже искуственица
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 07:46
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня тоже грудью долго не получилось кормить ,всего полтора месяца... )) жалко ,конечно , ну а что поделаешь )))главное чтоб здоровенькой была...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 14:01
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Чуденок все равно руками так же как и м.отсосом не выжать заднего молочка.только ребенок сможет.
Это, конечно, так. Малыш - лучший "молокоотсос". Но если уж речь идет о сцеживании, то, на мой взгляд, эффективнее руками. Или мужа попросить И приятно, и полезно

Светик, а у меня наоборот - не получилось молокоотсосом. Думаю, надо по-разному пробовать.
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 17:49
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Nastia если бы у меня была двойня,я бы наверно побоялась кормить грудью двоих,это тяжело.. Ты тоже побоялась?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 18:24
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Настена, хочу выразить тебе респект по поводу того, что ты МАМА ДВОЙНЯШЕК!!! Мне кажется памятник таким мамочкам нуна ставить!
Ну, конечно и нам девчонки (мамы с одним карапузиком) какую-нить медальку причитается
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2007, 12:11
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы на смешанном гдето около месяца..я нашу ситуацию писала в темке о способах кормления! так вот девочки я все продолжаю борьбу за ГВ! было около 2 недель..что кормила грудью только ночью...а вот в этот вторник подрезали малышу уздечку под языком..и он стал брать грудь лучьше...правда одно вечерние кормление всетаки даю смесь...но для меня это уже победа! вы боритесь и все получиться...моего тоже кормили двое суток из этих дурацких бутылочек...но когда мне его дали ..я повесила на грудь и он сосал молозиво и рассосал все!
УМНИЦА я тебя понимаю...тяжелы эти внутрение переживания..но ты главное сделай все возможное для того что бы перейти на ГВ...и не отчаивайся не через день ни через неделю! даже ложечка молока важна для малыша!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2007, 12:52
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Anel молодец!!! значит причина была в короткой уздечке..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2007, 16:10
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

люди борятся за ГВ,а мы все круто переходим на смесь...мне крупно не повезло в этом плане...девочки на днях был кризис с желудком,среди ночи попала в бальницу и там прописали таблетки буду употреблять год,короче пипец моему молоку....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2007, 17:30
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Умница, держись!!!И не унывай!!!Думай о том , что все когда то проходит. Вот и твоя крохотуличка потом будет кушать обычную пищу, а о этих проблемах постепенно забудешь. Ты главное лечись, ведь карапузику нужна здоровая мамочка
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.