Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2012, 21:58
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Сходите с пипськами к урологу. или гинекологу - кому что... мыть писю надо, но не мылом и не остервенело...
rinka-simple вне форума  
Old 06.04.2012, 21:58
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
в том то и дeло,что у них тaм зaщитнaя смaзкa и eсли eё смывaть,прирости можeт я тaк понимaю водичкa и тaк попaдaeт и промывaeтся тaм,у них жe нe тaк кaк у больших тaм всё
мне кажется что щас еще у них так таковой еще головки прям нет.там кодица то маленькая еше.еше нечего оттягивать.потом то ла надо мыть.щас туда точно не надо лазить.все правильно говоришь у них щас там смазка кот.защищает
Свекла вне форума  
Old 06.04.2012, 22:06
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свекла Посмотреть сообщение
мне кажется что щас еще у них так таковой еще головки прям нет.там кодица то маленькая еше.еше нечего оттягивать.потом то ла надо мыть.щас туда точно не надо лазить.все правильно говоришь у них щас там смазка кот.защищает
кaк нaдоeло,что eдиного мнeния нeт,по кучe вопросов
Marilinka вне форума  
Old 06.04.2012, 22:10
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

у нас была белая родовая смазка на писе... я убрала ее ток в 3 мес, и то случайно решила заглянуть, убрала и... анализы стали чистыми. то есть там все равно цеплялись какие-то микробы на эту смазку, но пися не краснела, все было ок...
но излишняя гигиена - тоже плохо. мне кажется - не надо никуда специально лезть - помыла и все.
rinka-simple вне форума  
Old 06.04.2012, 22:47
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
у нас была белая родовая смазка на писе... я убрала ее ток в 3 мес, и то случайно решила заглянуть, убрала и... анализы стали чистыми. то есть там все равно цеплялись какие-то микробы на эту смазку, но пися не краснела, все было ок...
но излишняя гигиена - тоже плохо. мне кажется - не надо никуда специально лезть - помыла и все.
правильно!у девочек правда все по другому.у нас я не видела никаких смазок.я просто когда его мою аккуратно мачалочкой протираю так скажем.но ничего не оттягиваю и не открываю.
Свекла вне форума  
Old 06.04.2012, 22:50
Ka_Lenka
Мама-чайник
 
Аватар для Ka_Lenka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ka_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девчульки)))

Шутка, Дениску с даткой)))

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Всем привет
Шутку с даткой
Погода афигенская, мы угулялись
Ой, мы вообще сегодня 4,5 часа гуляли! Красотища

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
Девочки,блин,забываю все.....короче на неделе смотрела "жить здорово"про мальчиков рассказывали,что после 6 мес. надо все таки писю отодвигать и мыть,ну и кому верить?
Мариш, я тоже эту передачу видела, все равно доверяю больше мнению, что дергать/натягивать/оттягивать ничего не надо. Кстати еще есть причина, по которой я Малышевой безоговорочно не доверяю, а просто прислушиваюсь. Как-то была передача, в которой они в рубрике "Про еду" обсуждали яблоки. И вот позвали они гостя, а этот чувак оказалось занимается яблоками уже много лет, именно работает в садах, он с Кубани был по моему. Так вот все, что они приготовились рассказывать про яблоки оказалось не верным, этот мужик рассказал все совершенно по другому. Вот так вот Доверяй, но проверяй))))

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
у нас была белая родовая смазка на писе... я убрала ее ток в 3 мес, и то случайно решила заглянуть, убрала и... анализы стали чистыми. то есть там все равно цеплялись какие-то микробы на эту смазку, но пися не краснела, все было ок...
но излишняя гигиена - тоже плохо. мне кажется - не надо никуда специально лезть - помыла и все.
Ну да, Ириш, у девчонок-то совсем другая "песня". Чтоб подмыть, пусть даже глубоко что-то вымыть, ничего дергать и оттягивать не надо. Как в украинской пословице говориться, "Що занадто, то не здраво" - Что слишком, то не здраво
Ka_Lenka вне форума  
Old 06.04.2012, 23:19
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я так хохотла с себя сегодня))) в общем, пока гуляли - зашли в магаз. пришли, я ребенка раздела, сама переделась, туда-сюда... решила пакет раобрать. пошла в кухню - нет его, в коридоре - нет, нигде нет! все обшарила!!!!
стала вспоминать - из коляски выгружала, из лифта выгружала, а дома нет.... выглянула за дверь - стоит, родименький))) надо ж так - сама зашла, а пакет забыла)))))
rinka-simple вне форума  
Old 06.04.2012, 23:21
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ПРо Малышеву.. была передача про прыщи. мама мне - найди, посмотри. посмотрела. там евочке 12 летней она порекомендовала сходить к Г и попить гормоны!!!!!!!!!!!!!!!!!! чтоб вывести прыщи. так что я после такого вообще решила, что там полная лажа. по-моему даже называли названия ОК...
rinka-simple вне форума  
Old 06.04.2012, 23:25
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Анют у меня сосед второй день - ток Милаше спать - он сверлит.. вчера вроде 40 минут что то сверлил, ну все, закончил, я ее спать, сама собаку мыть... выхожу - орет как резаная. я в комнату, а там опять сверлежка. она так испугалась, что на каждую сверлежку истерикой.. пришлось одевать и тащить на улицу, чтоб отвлеклась, а то как к кроватке похожу с ней - она орет как ненормальная... сегодня вроде во время сна не сверлил.......... он еще сверлит стенку нашу... ток сос воей стороны. у нас фотки трясутся))
а МИлаша одно время не боялась, а тут испугал он ее сильно(((
rinka-simple вне форума  
Old 06.04.2012, 23:36
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Анют у меня сосед второй день - ток Милаше спать - он сверлит.. вчера вроде 40 минут что то сверлил, ну все, закончил, я ее спать, сама собаку мыть... выхожу - орет как резаная. я в комнату, а там опять сверлежка. она так испугалась, что на каждую сверлежку истерикой.. пришлось одевать и тащить на улицу, чтоб отвлеклась, а то как к кроватке похожу с ней - она орет как ненормальная... сегодня вроде во время сна не сверлил.......... он еще сверлит стенку нашу... ток сос воей стороны. у нас фотки трясутся))
а МИлаша одно время не боялась, а тут испугал он ее сильно(((
мне кажется у всех в доме кто-то круглогодично делает ремонт...у нас тоже кто-то сверху постоянно сверлит...там уже наверное дырки...так вот что хотела сказать...тут не давно у нас был разговор по поводу как проходила беременность и как детки теперь...так вот...мы с мужем делали ремонт в комнате...я была на 8 месяце...мы сверлили...я сама в этот момент нах.в комнате...и когда у меня сына спит и кто-то вверху сверлит он не просыпается...я в этот момент открываю просто балкон побольше что шум сверления заглушал шум улиц,плюс у нас телек еще вечно работает...может и вправду в животике привык...и не давно ходили к тете....и ейнадо было плинтус прикрепить...брат сверлил...было громко...и он не испугался даже...играл как ни в чем ни ьывало...хотя когда я блендером на максимальной скорости делаю еду...он может расплакаца...вот странно...
Свекла вне форума  
Old 07.04.2012, 10:15
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ПрЮветы)))
МИлана тоже пылесос норм переносит, а фена боится)))
дело просто в разности звуков. она тоже поначалу пугалась, но видя, что я спокойна и я с ней говорю спокойно и улыбаюсь - успокаивалась быстро.
просто в этот раз она только-только заснула и... сама наверное знаешь, как херово, когда ток уснешь, а что-то разбудит - ручки-ножки дрожат, сердце из ушей выпрыгивает... вот и она испугалась. а так - не обращает внимания))
а окна у нас на дет сад выходят - тишина там) и телек я не включаю вообще. вчера ток Ворониных включила - так хохотала)))
rinka-simple вне форума  
Old 07.04.2012, 10:16
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Аленушку и Ярославушку с 8 месяцами!!!
Здоровья вам обоим, новых открытий и радости общения)))
rinka-simple вне форума  
Old 07.04.2012, 10:23
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Аленушку и Ярославушку с 8 месяцами!!!
Здоровья вам обоим, новых открытий и радости общения)))
Присоединяюсь!!!!!

А Машка боится мясорубку, если на руках у меня - то не боится. За пылесосом ползает провод грызет.


Йеееееее мы уже дней 5 не качаемся. Рядом сижу не даю ей перевернуться, а то на животе вообще не спит - сразу голова вверх))))))) Засыпает хорошо
shain вне форума  
Old 07.04.2012, 10:39
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Денис блендера не боится, а вот фена - да. Сейчас сушу волосы в другой комнате. А за пылесосом, как Маша, ползает или в ходулях бегает и провода грызет или пытается на кнопку нажать

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Аленушку и Ярославушку с 8 месяцами!!!
Здоровья вам обоим, новых открытий и радости общения)))
Присоединяюсь!
Auttti вне форума  
Old 07.04.2012, 11:04
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Аленушку и Ярославушку с 8 месяцами!!!
Здоровья вам обоим, новых открытий и радости общения)))
с даткой!!!!
Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Всем привет!

Денис блендера не боится, а вот фена - да. Сейчас сушу волосы в другой комнате. А за пылесосом, как Маша, ползает или в ходулях бегает и провода грызет или пытается на кнопку нажать


Присоединяюсь!
во как!какие детки разные!а мой любит фен!когда совсем маленький был звук фена его усыплял даже...
всем привет!сеня пипецпогода...серота....дождь...вот блин...хотяпо прогнозупогодыу нас потепление намечается...уде токплюс и в сторону возрастания...кконцу недели +10уже будет
Свекла вне форума  
Old 07.04.2012, 11:49
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свекла Посмотреть сообщение
с даткой!!!!


во как!какие детки разные!а мой любит фен!когда совсем маленький был звук фена его усыплял даже...
всем привет!сеня пипецпогода...серота....дождь...вот блин...хотяпо прогнозупогодыу нас потепление намечается...уде токплюс и в сторону возрастания...кконцу недели +10уже будет
Ага скоро тепло Пусть дождик весь снег растопит
shain вне форума  
Old 07.04.2012, 12:19
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Мы ночью очень плохо спали. До 3-х плакала ворочалась, я уже и от животика дала, и зубки помазала. Потом взяла к себе под мышку и гладила гладила, в 3 заснула, переложила и покормила. Может на погоду
shain вне форума  
Old 07.04.2012, 13:08
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Мы ночью очень плохо спали. До 3-х плакала ворочалась, я уже и от животика дала, и зубки помазала. Потом взяла к себе под мышку и гладила гладила, в 3 заснула, переложила и покормила. Может на погоду
мы на удивление хорошо спали. а вот тоже не давно когда было солнышко а на сл.день резко метель мы спали отвратительно.я тоже безконца вставала.все таки они еще у нас оч.метеочувствительны.мы хоть спали хорошо но каприщим сеня.тоже думаю погода влияет.
а вы кстати поползли?
Свекла вне форума  
Old 07.04.2012, 13:23
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свекла Посмотреть сообщение
мы на удивление хорошо спали. а вот тоже не давно когда было солнышко а на сл.день резко метель мы спали отвратительно.я тоже безконца вставала.все таки они еще у нас оч.метеочувствительны.мы хоть спали хорошо но каприщим сеня.тоже думаю погода влияет.
а вы кстати поползли?
да, ползает уже недели полторы. сначала как гусеница, как ты говоришь Стасик, на коленках пару шагов и ложится. теперь научилась хорошо. встает сама
shain вне форума  
Old 07.04.2012, 13:35
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всeм привeт!Ярикa с дaткой!
А у нaс тeпло сeня,солнышко тaкоe!
a спим мы кaпeц,eщe и кaчaть нaдо,т.к eсли ложишь встaeт срaзу я ужe бeз сил,дaж порeвeлa с утрa когдa он в 7 ужe выспaлся,прям чё дeлaть нe знaю,хоть привязывaй к кровaти
Marilinka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.