Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2009, 05:33
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может конечно это хорошо что газы не задерживаются но моя доча по ночам нифига не спит просыпается по 5-6 раз глажу животик пока не пропукается не засыпает а только плачет при каждом пуке врачи только поржали мама прислала из России плантекс особо не помог как пукали так и пукаем щас вот чай для детей с анисом купила но доча пить его не хочет уже и не знаю что делать :-((
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 10:10
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы тоже по ночам много пукаем и плохо от этого спит. Устала. Когда закончится это и тоже ничего от метеоризма не помагает
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 21:29
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хочу дать сыну Эспумизан, что-то вечерами ни как не уснет. вроде колики, так как газики плохо отводят!
Но не знаю как лучше разбавить 15 капель и мл 10 воды, или в еду 15 капель и 90 мл смеси, кто давал девочки подскажите как вы разводили, в этих долбаных инструкциях ничего не написано!!!!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 18:22
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Хочу дать сыну Эспумизан, что-то вечерами ни как не уснет. вроде колики, так как газики плохо отводят!
Но не знаю как лучше разбавить 15 капель и мл 10 воды, или в еду 15 капель и 90 мл смеси, кто давал девочки подскажите как вы разводили, в этих долбаных инструкциях ничего не написано!!!!
Прок какие вы капли говорите?. там же ложечка есть. раньше я наливала почти полную эту ложечку в чашку, немного води и поила с ложки. правда половина вытекала изо рта. а с трех месяцев стала прям с ложки сразу заливать эспумизан. она проглатывала его и тут же давала бутылочку с теплой водой запить....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 18:23
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Хочу дать сыну Эспумизан, что-то вечерами ни как не уснет. вроде колики, так как газики плохо отводят!
Но не знаю как лучше разбавить 15 капель и мл 10 воды, или в еду 15 капель и 90 мл смеси, кто давал девочки подскажите как вы разводили, в этих долбаных инструкциях ничего не написано!!!!
но учитывая ваш возраст сделайте пол ложки эспумизана и 2-3 воды. и дайте. иногда я просто эспумизан в бутылочку с водичкой добавляла и давала пить. но моя не оч. ее пила...лучше с ложки получалось
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 19:04
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
мы тоже по ночам много пукаем и плохо от этого спит. Устала. Когда закончится это и тоже ничего от метеоризма не помагает
Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
может конечно это хорошо что газы не задерживаются но моя доча по ночам нифига не спит просыпается по 5-6 раз глажу животик пока не пропукается не засыпает а только плачет при каждом пуке врачи только поржали мама прислала из России плантекс особо не помог как пукали так и пукаем щас вот чай для детей с анисом купила но доча пить его не хочет уже и не знаю что делать :-((
вы грудью кормите? пересмотрите свое питание.. или может быть прикорм даете какой?
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 11:36
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

2Catalina
вы после того как поедите отрыгиваете?
обратил внимание что всегда есть отрыжка, ВСЕГДА! воздуха выходит оч много...... тАкое кол-во лучше через рот выпускать
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 10:16
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ААААААААААААААААА, ночью жесть, после 4-5 утра у малышки животик крутит. Так выгибается и кряхтит , бедненькая моя девочка..(((( Когда же облегчение будет?
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 10:36
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
ААААААААААААААААА, ночью жесть, после 4-5 утра у малышки животик крутит. Так выгибается и кряхтит , бедненькая моя девочка..(((( Когда же облегчение будет?
месяцам к 3-м станет значительно легче. А вы не пробовали в ночное кормление давать ребенку по 15 капель сабсимплекса? он и газаки хороршо выводит и колики убирает и на вкус приятненький. А еще днем почаще на животик выкладывайте и пусть на животике лежит играет. Многим деткам это нравится и газики так намного лучше отходят и животик меньше болит. Нас это очень спасало в свое время.
А эспумизан за все время мы максимум 3 раза давали.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:02
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все перепробовали.. я не скажу, что мы по 5 часов подряд не спим, но все же ночные бдения тяжеловато переносятся. Говорят. что это надо просто пережить. вот ждем 3 месяцев. Боже, дай нам силы.
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 14:57
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы ждали до 4-х....не знаю скока мы б еще мучались, но причиной оказалась непереносимость коровьего белка. то есть я сама не должна была есть молочное. так что может кому то это помож...исключите коровий белок у себя.и посмотрите
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 16:13
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
мы тоже по ночам много пукаем и плохо от этого спит. Устала. Когда закончится это и тоже ничего от метеоризма не помагает
это ж хорошо что пукает... плохо когда есть чем пукать а этого не происходит...
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 23:23
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы второй день спасаемся тем,что спим на животе.Единственное,я его боюсь оставлять так без присмотра.Получается,что малой спит спокойно,муж тоже,а я бдю хорошо хоть мама со мной пока.Я могу днем поспать...
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 00:08
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Что делать незнаю, может кто нибудь подскажет!
Нам почти 3.5 месяца - у нас запор, и режутся зубки, что делать, как бороться с запорами, у ребенка постоянно болит живот, все время тужится, с трудом отходят газы
Компоты не помогают, на Еспумизан, Инфакол - у нас рвота, Дуфалак пьем уже неделю - никакой реакции!
На животе лежин постоянно, так как на спине сильныe боли испытываем в животике! Из за всех проблем нарушился режим дневного сна, днем практически не спим, хотя очень хочется! Спим по 5 минут, но сном назвать ето очень сложно!
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 01:37
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пропейте линекс, нам обычно от болей в животе помогал.. а ваще это только перерости надо к сажалению..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 10:55
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а может питание свое стоит еще пересмотреть?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 11:04
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
пропейте линекс, нам обычно от болей в животе помогал.. а ваще это только перерости надо к сажалению..
пожалуйста название на латинском
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 11:06
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
а может питание свое стоит еще пересмотреть?
Я только ЗА, но, ето очень сложно в стране где нет диетического питания в принципе!
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 11:21
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
пожалуйста название на латинском
Латинское название:
ЛИНЕКС / LINEX.
Линекс представляет собой комбинированный препарат, содержащий 3 компонента естественной микрофлоры из разных отделов кишечника.
Входящие в состав Линекса бифидобактерии, лактобациллы и нетоксигенный молочнокиcлый стрептококк группы D поддерживают и регулируют физиологическое равновесие кишечной микрофлоры (микробиоценоз) и обеспечивают ее физиологические функции (антимикробную, витаминную, пищеварительную) во всех отделах кишечника – от тонкой кишки до прямой. Лактобактерии и молочнокиcлый стрептококк чаще встречаются в тонком, а бифидобактерии – в толстом кишечнике. Попадая в кишечник, компоненты Линекса выполняют все функции собственной нормальной кишечной микрофлоры.
может у вас что-нибудь подобное найдёте.
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 11:25
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
Я только ЗА, но, ето очень сложно в стране где нет диетического питания в принципе!
вы грудью кормите?если да,то надо исключить продукты,которые крепят.у моего сынули в своё время тоже запор образовался из-за того,что я хурму съела(по одной два дня подряд)но у нас это было однажды,а не постоянно,и помог тыквенный сок(я пила).ну,а сейчас как дела у вашего малыша?не лучше?
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.