Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2010, 13:36
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

У нас не прошло, и с 4-х месяцев по 5-ый я делала клизму - ребенок не мог самостоятельно сходить в туалет!
С 5 мес. принудительно ввела прикорм - спустя неделю - все нормализовалось - тыква нам очень помогла.
При коликах нам ни одно лекарство не помогало!
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 15:37
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

грушевое пюре ещё помогает
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 09:48
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
У нас не прошло, и с 4-х месяцев по 5-ый я делала клизму - ребенок не мог самостоятельно сходить в туалет!
С 5 мес. принудительно ввела прикорм - спустя неделю - все нормализовалось - тыква нам очень помогла.
При коликах нам ни одно лекарство не помогало!
у моих знакомых так же было.пока не ввели прикорм ходили раз в 3-4 дня.клизму не ставили почему-то.сейчас у них всё хорошо.каждый день с утра какает
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 02:15
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки в прошлом году я родила двойню и они у меня были искусственниками,с туалетом была проблема-ужас,плантекс помог,но в этом году я родила сыночка и вот нам сегодня месяц,так нас газы достали,я на издыхании.не спим ночами,а днём так кое-как.Но вот купила даже газоотводную трубочку,тоже ничего не помогает.А сегодня прошли узи брюшной полости-всё нормально,но вот газы показало.А врач открыл мне Америку,если ребёнку жарко-то у него начинается типа дисбактериоза.Вырастила четверых детишек и впервые об этом слышу.Приехала домой включила сплин систему-и на радость мне он спит и день и вот уже ночь.Поел и спать.Дай Бог не сглазить.Попробуйте деткам прохладу устроить может и вам поможет.Дай то Бог.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 12:26
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну надо же.. а я все думала.. почему у родителей ребенок спал как прибитый гвоздями а у нас дома 30 минут и ныл..оказывается дело в температуре..у родителей всегда холодно а у нас жарко..надо взять на заметку для следующих деток..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 12:42
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
девочки в прошлом году я родила двойню и они у меня были искусственниками,с туалетом была проблема-ужас,плантекс помог,но в этом году я родила сыночка и вот нам сегодня месяц,так нас газы достали,я на издыхании.не спим ночами,а днём так кое-как.Но вот купила даже газоотводную трубочку,тоже ничего не помогает.А сегодня прошли узи брюшной полости-всё нормально,но вот газы показало.А врач открыл мне Америку,если ребёнку жарко-то у него начинается типа дисбактериоза.Вырастила четверых детишек и впервые об этом слышу.Приехала домой включила сплин систему-и на радость мне он спит и день и вот уже ночь.Поел и спать.Дай Бог не сглазить.Попробуйте деткам прохладу устроить может и вам поможет.Дай то Бог.
надо же.и я впервые слышу,что жара им на кишечник действует будем брать в расчёт спасибо за информацию.а вообще,по-моему,с каждым последующим ребёнком узнаёшь что то новое.век живи,как говорится,век учись
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 07:54
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение
надо же.и я впервые слышу,что жара им на кишечник действует будем брать в расчёт спасибо за информацию.а вообще,по-моему,с каждым последующим ребёнком узнаёшь что то новое.век живи,как говорится,век учись
Я рада что могу чем-то помочь.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 09:17
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас жара... 35 градусов в тени уже месяц держится и не собирается уменьшаться. дети перестали есть и какать... это пока не страшно: они обе щекастенькие, но скоро начнем худеть...
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 15:41
Натта
Мама-чайник
 
Аватар для Натта
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Натта на пути к лучшему
По умолчанию

Комаровский объясняет что в жару организм обезвоживается, желудочный сок становится гуще и колики усиливаются.
По той же причине он воду советует давать, только не кипяченую. Я в аптеке покупаю.
Я воду до 2,5 мес. не давала вообще, потом тетка позвонила, как узнала что мы не допаиваем, сказала что поэтому у вас колики и были. Я подумала что это из разряда "пережитков", потом прочла что и правда в этом доля истины есть, может совсем они и не пройдут, но легче быть должно.
Мы по жаре тоже плохо спим, на улице минут сорок только, а как прохладные деньки выпадают - так не меньше 2 часов дрыхнет.
Натта вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 16:25
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
девочки в прошлом году я родила двойню и они у меня были искусственниками,с туалетом была проблема-ужас,плантекс помог,но в этом году я родила сыночка и вот нам сегодня месяц,так нас газы достали,я на издыхании.не спим ночами,а днём так кое-как.Но вот купила даже газоотводную трубочку,тоже ничего не помогает.А сегодня прошли узи брюшной полости-всё нормально,но вот газы показало.А врач открыл мне Америку,если ребёнку жарко-то у него начинается типа дисбактериоза.Вырастила четверых детишек и впервые об этом слышу.Приехала домой включила сплин систему-и на радость мне он спит и день и вот уже ночь.Поел и спать.Дай Бог не сглазить.Попробуйте деткам прохладу устроить может и вам поможет.Дай то Бог.
а что такое сплин-система?
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 00:42
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
а что такое сплин-система?
кондиционер,но только нового поколения и более удобный.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 00:47
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натта Посмотреть сообщение
Комаровский объясняет что в жару организм обезвоживается, желудочный сок становится гуще и колики усиливаются.
По той же причине он воду советует давать, только не кипяченую. Я в аптеке покупаю.
Я воду до 2,5 мес. не давала вообще, потом тетка позвонила, как узнала что мы не допаиваем, сказала что поэтому у вас колики и были. Я подумала что это из разряда "пережитков", потом прочла что и правда в этом доля истины есть, может совсем они и не пройдут, но легче быть должно.
Мы по жаре тоже плохо спим, на улице минут сорок только, а как прохладные деньки выпадают - так не меньше 2 часов дрыхнет.
по поводу воды-давать надо обязательно,но не знаю на счёт какой. смотрела передачу про воду,она что в аптеке что дома кипячённая-всё одно,я считаю если уж так бояться за кипячённую,то ещё можно пользоваться фильтрами для воды,а по мне бабушкины методы самые верные.Как-то я не доверяю этим аптечным водам,мне кажется всё это простая выкачка денег.Хотя может я и ошибаюсь.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 01:29
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulan Посмотреть сообщение
грушевое пюре ещё помогает
пробовали мы как-то в том году с ляльками грушу,так у нас такие боли былы,может это не каждому подходит,а вообще-то разве груша не крепит?
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 06:15
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

я с катенькой в роддоме наелась груши с молоком - не спал весь корпус. ребенок орал как сумашедший. грушу может лучше попозже давать все-таки.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 11:21
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

А мне стыдно признаться, но у меня доча орала от того, что была голодная! А я думала, что это колики все, пока мы на взвешивание не сходили в 2 месяца (до 1 месяца молока хватало). Не спала правда только днем, ночью спала всегда. А колики у нас были всего пару раз. Мне кажется, многое от ляли зависит. Вот ни я, ни муж не мучились с животиком (точнее родители наши не мучились с нами). Сейчас плач только от скуки, усталости и тп, в общем не орем.
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 01:51
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •STELLA• Посмотреть сообщение
Девочки,я сдаюсь... у нас именно после 23-00 начинаются проблемы с животиком и стулом.Весь день спит хорошо,в туалет ходит тоже.Ночью только через газоотводную трубку, кричит до красноты,может не спать 3 часа подряд!!!
Эспумизан даю регулярно перед кормлением, давала воду укропную, пришла к выводу что она не помогла (может я ошибаюсь??) сама -то ее пью все равно, ем чернослив,чтобы Ромку слабило через мое молоко. Все без толку.... у меня уже физических сил нет,а самое шокирующее для меня что муж психует и вообще не берет на руки сына ночью, постоянно пытается заснуть.Его не волнует что малышу больно, ему спать,блин,надо видите ли!!!!!!!!!!Совсем не помогает......
Сегодня ночью так прокаклись сильно 2 раза через трубку,а все равно кричал,у него животик вечно крутит.Мама говорит,что идет адаптация кишечника, если это так,то сколько она продолжается??Девочки,помогите...
Спокойствие и только спокойствие,ЛИНЕКС в капсулах.Это отличное лекарство которое помогает восстановить микрофлору кишечника на основе молочнокислых организмов.На данный момент мы его и начали пить по рекомендации врача.Отлично помог.И нан кисломолочный.Ну и нет проблем.А муж -гад,помогать надо.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 13:42
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки нам 1.5 месяца и мы кричим как резанные начинается все с вечера спасаемся эспумизаном мне кажется помогает нам. Плачем тужимся и как покакаем все проходит.с газиками не мучаемся а вот колики точно есть.То что говорят надо градусник ватную палочку или клизму в попу засунуть простимулировать.то скажу сразу я не смогла там засовывать то не куда было очень жаль малыша. Ножки к животику помогают иногда.пеленка теплая тоже иногда. Расскажу еще один интересный случай у меня когда я все подряд кушала без разбора у нас не было ни колик не вздутий малыш был радостный за то высыпала ужасная аллергия у ребенка сейчас сижу на диете и мы день и ночь плачем за то без аллергии. вот так так что эспумизан нам немножко помогает. а еще прочитала что надо поесть сливы или виноград и чернослив будет хорошо какать после этого вроде правда сливы ела вчера сегодня и вчера хорошо какаемудачи всем
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 14:10
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
Девочки нам 1.5 месяца и мы кричим как резанные начинается все с вечера спасаемся эспумизаном мне кажется помогает нам. Плачем тужимся и как покакаем все проходит.с газиками не мучаемся а вот колики точно есть.То что говорят надо градусник ватную палочку или клизму в попу засунуть простимулировать.то скажу сразу я не смогла там засовывать то не куда было очень жаль малыша. Ножки к животику помогают иногда.пеленка теплая тоже иногда. Расскажу еще один интересный случай у меня когда я все подряд кушала без разбора у нас не было ни колик не вздутий малыш был радостный за то высыпала ужасная аллергия у ребенка сейчас сижу на диете и мы день и ночь плачем за то без аллергии. вот так так что эспумизан нам немножко помогает. а еще прочитала что надо поесть сливы или виноград и чернослив будет хорошо какать после этого вроде правда сливы ела вчера сегодня и вчера хорошо какаемудачи всем
Это надо пережить! Колики есть у всех. А если и вправду жалко малыша - мажете кончик клизмы детским кремом и в попу. А еще чудная вещь - беби калм. Нам очень помог! К 3 месяцам все устаканится. Сложно, невыносимо, но через это все проходят!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 07:34
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет девчёнки,то что сложно и невыносимо это точно,я снова мучаюсь с матвейкиными газами.Прям сил нет никаких. Эспумизан надо давать перед каждым кормлением тогда он помогает,но ночью то просто кошмар.
ну а то что через это все проходят правда.И мы всё пройдём и будем вспоминать как страшный сон.Всем удачи,крепитесь.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 20:41
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Это надо пережить! Колики есть у всех. А если и вправду жалко малыша - мажете кончик клизмы детским кремом и в попу. А еще чудная вещь - беби калм. Нам очень помог! К 3 месяцам все устаканится. Сложно, невыносимо, но через это все проходят!
Значит нам осталось еще 1,5 месяца. А что за беби калм от животика тоже? Сейчас эспумизан допьем и попробую куплю это средство!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.