Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2011, 00:40
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
Про семена укропа - это что-то новенькое, ни разу не слышала! А как ты из ешь, расскажи?
Почему-то в чаях для кормящий мам часто укроп встречается. Я думала, от него молока больше.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 12:38
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
Про семена укропа - это что-то новенькое, ни разу не слышала! А как ты из ешь, расскажи?
Изначально мне посоветовали их намолоть на кофемолке и по чайной ложке на ночь, заливая растительным маслом. Но это противно и не очень пошло.
Я делаю так: где-то по 1/3 кофейной ложечки (чайной наверно 1/6 будет) запиваю водой, примерно после каждого кормления, раз 6 в день получается. И еще в еду как специю добавляю. По сути получается тот же Плантекс, только сразу с молочком.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 12:41
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Почему-то в чаях для кормящий мам часто укроп встречается. Я думала, от него молока больше.
Насчет чаев, как мне объясняли, все вещества маме попадают. То есть пить самой укропную воду или ромашку от колик у малыша бессмысленно. Ему поступает незначительное количество.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 17:24
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Изначально мне посоветовали их намолоть на кофемолке и по чайной ложке на ночь, заливая растительным маслом. Но это противно и не очень пошло.
Я делаю так: где-то по 1/3 кофейной ложечки (чайной наверно 1/6 будет) запиваю водой, примерно после каждого кормления, раз 6 в день получается. И еще в еду как специю добавляю. По сути получается тот же Плантекс, только сразу с молочком.
А можно просто свежий укроп употреблять в пищу. Нам помогает "Бейби Калм", а когда совсем мочи нет, то на ночь даем "Эспумизан" (он просто лекарственный и противный, мы им не злоупотребляем).
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 17:46
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Мы на ГВ. Читала, что у малыша может болеть животик, если мама коровье молоко пьет. Там какой-то белок содержится, который ребенок тяжело переваривает. Даже на каком-то сайте висела статистика, что у 37% детей пропадают проблемы с животом, если мама исключает из своего рациона молоко. И вот мне интересно, а козье молоко может провоцировать колики? Совсем без молока тяжело.
Я тоже читала про коровье молоко. И видела, как выкручивало моего ребёнка после того, как я пила коровье молоко. Про козье педиатр сказал, что от него не должно быть колик. Но я вообще отказалась от молока - пью только кисломолочные.
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 08:55
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего тоже с животиком проблемы. Особенно вечером ребенок мучается. Да и днем бывает очень беспокойным,но это появилось недавно. Да еще и слизь в кале уже недели две наблюдается. Вот теперь переживаю. Прочитала в инэте что типа это стафилокок. Но едим мы хорошо.
Вот теперь переживаю за маленького. Нам вообще ставили дисбактериоз из-за запоров и прописали Рела лайф. Этот препарат и для пищеварения хорошо и типа от коликов помагает. Запоров не стало, какаем регулярно. Но газики все равно есть
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 09:24
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как вариант - бифидумбактерин пропить.
дисбак у ВСЕХ мелких, т.к. своей флоры у них не было.
дисбак лечить смысла нет. а вот помочь с ним справиться - можно.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 09:36
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
как вариант - бифидумбактерин пропить.
дисбак у ВСЕХ мелких, т.к. своей флоры у них не было.
дисбак лечить смысла нет. а вот помочь с ним справиться - можно.
рела лайф - это как бифидумбактерин. только надо давать 1 раз в день.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 11:25
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
А можно просто свежий укроп употреблять в пищу. Нам помогает "Бейби Калм", а когда совсем мочи нет, то на ночь даем "Эспумизан" (он просто лекарственный и противный, мы им не злоупотребляем).
Сейчас свежий укроп "пустой". Бейби калм нам тоже немного помогал, от Эспумизана ре категорически отказался, хотя пробовали несколько раз, даже если выпивал, сразу все срыгивал. Из всех препаратов нам только Плантекс давал какой-то результат. А вот с этих семян через дня два все прошло и больше, т-т-т, не было ни разу.

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
Я тоже читала про коровье молоко. И видела, как выкручивало моего ребёнка после того, как я пила коровье молоко. Про козье педиатр сказал, что от него не должно быть колик. Но я вообще отказалась от молока - пью только кисломолочные.
Коровье аккуратно вернула в рацион - вроде норм все. А без молока у меня молоко стало вода водой, ре перестал наедаться.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 00:36
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Изначально мне посоветовали их намолоть на кофемолке и по чайной ложке на ночь, заливая растительным маслом. Но это противно и не очень пошло.
Я делаю так: где-то по 1/3 кофейной ложечки (чайной наверно 1/6 будет) запиваю водой, примерно после каждого кормления, раз 6 в день получается. И еще в еду как специю добавляю. По сути получается тот же Плантекс, только сразу с молочком.
Странно тогда, что после кормления. Потому что в молоке те же вещества и в тех же концентрациях, что в вашей крови. После кормления - значит, поели вы укроп, он поступил вам в желудок, в кровь - и в крови его максимальная концентрация. К следующему кормлению концентрация уже будет минимальной.
Но может для малыша это самое то что надо
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 00:46
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
как вариант - бифидумбактерин пропить.
дисбак у ВСЕХ мелких, т.к. своей флоры у них не было.
дисбак лечить смысла нет. а вот помочь с ним справиться - можно.
Про всех не надо У нас не было никакого дисбактериоза. Все млекопитающие рождаются приспособленными переваривать молоко своих мам, и человек не исключение. Той флоры что есть - для грудного молока вполне достаточно.
А лечить дисбактериоз смысла конечно нет, потому что нечего лечить - диагноза такого не существует )))))
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 08:17
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
как минимум тут.
дети рождаются со Стерильным кишечником, который уже потом (после отхождения мекония) начинает заселяться бактериями, кототорые и вызывают дисбактериоз только потому, что раньше в кишечнике было стерильно.
ребенку надо 3 месяца, чтобы привыкнуть переваривать молоко матери (примерно 3 месяца). и 6 месяцев (примерно), чтобы устаканить флору в кишечнике.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 12:51
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Странно тогда, что после кормления. Потому что в молоке те же вещества и в тех же концентрациях, что в вашей крови. После кормления - значит, поели вы укроп, он поступил вам в желудок, в кровь - и в крови его максимальная концентрация. К следующему кормлению концентрация уже будет минимальной.
Но может для малыша это самое то что надо
Про после кормления - это я сама придумала. Просто так не забыть проще
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 01:11
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
как минимум тут.
дети рождаются со Стерильным кишечником, который уже потом (после отхождения мекония) начинает заселяться бактериями, кототорые и вызывают дисбактериоз только потому, что раньше в кишечнике было стерильно.
ребенку надо 3 месяца, чтобы привыкнуть переваривать молоко матери (примерно 3 месяца). и 6 месяцев (примерно), чтобы устаканить флору в кишечнике.
Прочитала, да физиологический дисбактериоз у новорожденных. Абсолютно естественный процесс нормализации флоры кишечника, не требующий лечения, приёма каких-то дополнительных препаратов, БАД-ов и т.п.
Я думала, вы про нечто патологическое, простите, не поняла сразу.
А что привыкать к молоку надо, еще и так долго - очень странно. Даже не могу себе представить... А как понять, привык ребёнок уже переваривать мамино молоко или еще не привык?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 23:03
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Прочитала, да физиологический дисбактериоз у новорожденных. Абсолютно естественный процесс нормализации флоры кишечника, не требующий лечения, приёма каких-то дополнительных препаратов, БАД-ов и т.п.
Я думала, вы про нечто патологическое, простите, не поняла сразу.
А что привыкать к молоку надо, еще и так долго - очень странно. Даже не могу себе представить... А как понять, привык ребёнок уже переваривать мамино молоко или еще не привык?
аа.. теперь поняла о чем вы говорили... в одном слове запутались

как понять привык ли... не знаю.. 3 месяца - такой срок дают все педиатры. за это время (плюс-минус) дите приспосабливается и уже не реагирует на мамин рацион. начинает нормально вырабатываться лактоза (у кого были проблемы)...
как-то так..
ребенок не столько к молоку привыкает, сколько к тому, что оно другое от того, что ему приходилось есть в утробе.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 00:56
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
аа.. теперь поняла о чем вы говорили... в одном слове запутались

как понять привык ли... не знаю.. 3 месяца - такой срок дают все педиатры. за это время (плюс-минус) дите приспосабливается и уже не реагирует на мамин рацион. начинает нормально вырабатываться лактоза (у кого были проблемы)...
как-то так..
ребенок не столько к молоку привыкает, сколько к тому, что оно другое от того, что ему приходилось есть в утробе.
Аааа, ну да. Тяжко им вообще по-началу - всё не как было в животике у мамы
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 13:10
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Про всех не надо У нас не было никакого дисбактериоза. Все млекопитающие рождаются приспособленными переваривать молоко своих мам, и человек не исключение. Той флоры что есть - для грудного молока вполне достаточно.
А лечить дисбактериоз смысла конечно нет, потому что нечего лечить - диагноза такого не существует )))))
Согласна полностью! Где-то читала, что у доношенных детей на ГВ это вообще исключено. А когда лечат дисбак, то по сути возвращают на начало процесс нормализации ЖКТ.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 02:41
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Согласна полностью! Где-то читала, что у доношенных детей на ГВ это вообще исключено. А когда лечат дисбак, то по сути возвращают на начало процесс нормализации ЖКТ.
Ну там речь была о физиологическом процессе, а не о том дисбактериозе, который в последнее время стало так модно лечить
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 23:12
Таволга
Мама-чайник
 
Аватар для Таволга
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Таволга на пути к лучшему
По умолчанию

модно или не модно, а вот сейчас подруга родила и у нее молоко пропало, от слова совсем, где-то месяц налаживали ГВ, а потом так на смесь и пересели. И вроде смесь подошла, а запорище у ре пошел страшенный. Раз в неделю стул - пеленки стирать не надо, просто стряхнул эту сушь и все... они конечно в панике задергались, поставили им дисбактериоз, велели хилак форте подавать, они и подавали. Сначала он сработал как слабительное, сухой стул перешел в жидкий, а потом как-то усреднился, сейчас боле-мене. Ну так что ж вылечил хилак, если не дисбактериоз? если он как раз для того и сделан, чтоб кишечную флору восстанавливать?
Я не спорю, что сейчас модно чуть ли не любую проблему объяснять дисбаком, но расстройство флоры существует на самом деле, и у взрослых запросто бывает... не надо так отрицать дисбактериоз.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 13:25
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
модно или не модно, а вот сейчас подруга родила и у нее молоко пропало, от слова совсем, где-то месяц налаживали ГВ, а потом так на смесь и пересели. И вроде смесь подошла, а запорище у ре пошел страшенный. Раз в неделю стул - пеленки стирать не надо, просто стряхнул эту сушь и все... они конечно в панике задергались, поставили им дисбактериоз, велели хилак форте подавать, они и подавали. Сначала он сработал как слабительное, сухой стул перешел в жидкий, а потом как-то усреднился, сейчас боле-мене. Ну так что ж вылечил хилак, если не дисбактериоз? если он как раз для того и сделан, чтоб кишечную флору восстанавливать?
Я не спорю, что сейчас модно чуть ли не любую проблему объяснять дисбаком, но расстройство флоры существует на самом деле, и у взрослых запросто бывает... не надо так отрицать дисбактериоз.
Вот очень, на мой взгляд, полезная статья про многим полюбившийся и на самом деле несуществующий дисбактериоз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А что вылечил хилак форте у ребёнка вашей подруги? Наверное какое-то расстройство кишечника. Может быть, именно запор... из-за перехода от грудного молока к смеси. Запор - это не дисбактериоз, это запор и есть. И у взрослого человека может случиться расстройство стула при смене рациона питания, что уж говорить об одномесячном ребёнке.
Но никто никому не мешает думать, что запор - это дисбактериоз, что любая проблема с кишечником - это дисбактериоз, что вообще любая проблема - это дисбактериоз, не мешает сдавать анализы "на дисбактериоз"... Пожалуйста, пожалуйста
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.