Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2011, 21:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

если грустно,то малыш всегда поднимет настроение и улыбка появится на лице!!

а как мило слышать от малыша,когда он говорит "мама" и "папа"!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 22:46
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Жизнь становится интереснее и веселее!!!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 15:25
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я как-то читала статью на эту тему. Смысл статьи был в том, что детей нельзя рожать "Для чего-то" : отсрочка от армии, чтобы мужчина не ушел от тебя, потому-что возраст уже, чтобы с работы не уволили,потому-что так надо и прочее и прочее. Детей надо рожать, потому что их дал Бог!А вообще детей нужно очень хотеть, хотеть именно ребенка, хотеть оставить на земле свой след, а не из-за каких-то других побуждений!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 15:52
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

хмм какой интересный вопрос.....))
я хочу ребенка, чтоб любить и защищать его, баловать и делать счастливым ,чтобы дать ему свои знания и умения,
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 21:59
Пылинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Пылинка
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия,Санкт Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Пылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееПылинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В очередной раз услышать от любимого мужчины"спасибо тебе,дорогая за сына(дочку)"
Пылинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 14:18
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

я хочу малыша исключительно для себя. и этому ребенку хочу самого лучшего папу. так что я в поиске)))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 20:05
MISTY
Мама-теоретик
 
Аватар для MISTY
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 76
Вес репутации: 90
MISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспорима
По умолчанию

Хочу малышку, частичку себя и мужа...какое это счастье, когда в семье есть кроха! Рожать думаю надо только для себя, а не для бабушек, дедушек, гос-ва и т.д.
MISTY вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 09:56
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Я - для себя в первую очередь.. Мы, люди, эгоисты по натуре все-таки, мне так кажется, да и вообще - женщина рожает для себя в первую очередь, а уж потом для мужа, для родителей и .п.
Елена-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 10:14
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Интересный вопрос. Одно время жила для себя, была этим довольна. А год назад поняла что чего-то не хватает для полного счастья, точнее кого-то. Потому и решила малыша завести, муж поддержал. Может и второго захочу, когда-нибудь.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 17:17
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Интересный вопрос...Это как - "за что меня любишь?" - "люблю и всё! За ВСЁ!" Так и здесь, как объяснить - зачем? Чтобы вокруг было больше счастья и мне, и мужу, и малышу, и окружающим!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 17:59
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я не вижу смысла без детей... А не так давно я поняла, что мне очень хочется большую семью, постоянный детский смех, куча обуви-самого разного размера, наваришь огромную кастрюлю-а на завтра не хватает. Это очень емкий вопрос.... Дети это огромное СЧАСТЬЕ!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 18:47
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла без детей... А не так давно я поняла, что мне очень хочется большую семью, постоянный детский смех, куча обуви-самого разного размера, наваришь огромную кастрюлю-а на завтра не хватает. Это очень емкий вопрос.... Дети это огромное СЧАСТЬЕ!!!
Да...в этом плане счастья у Вас немерено! Удачи!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 16:29
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я считаю, что наши души проживают жизнь на земле как аттракцион, они долго ждут своей очереди, тянут лотерею, чтоб все испытать в человеческом теле и любовь и страдания. По этой причине никогда не думала о том что жизнь дерьмо и надо с ней кончать. считаю, что женщиной интереснее быть, потому что можно быть беременной. И по этой же причине хочу ребенка, чтоб познать все грани жизни, все ее переживания. А материнство - это самые сильные чувства! Даже если мужчина будет присутствовать на родах, ему все равно не пережить того, что дано нам женщинам. Как это интересно должно быть и волнительно чувствовать как в тебе растет новая жизнь, осознавать, что от тебя зависти его жизнь. Рожать его. Пройти все эти муки. Идет бывает худенькая маленькая девушка с коляской, я ей так завидую: она все это пережила! потом ребенок будет расти, все делать как он хочет, а не так как ты распланировала! это же так интересно!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 21:56
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я разобралась в друзьях- кто друг, а кто поросячий хвостик)))
А вообще ответственне становишься, на свежем воздухе чаще бываешь.
)))
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 13:56
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, а вот такого же мнения что для себя. Я жила с мужем и хотела от него детей, любила его сильно, но развелась, прошло время и это не мешает мне хотеть малыша от другого мужчины которого я тоже люблю. При этом о нем честно говоря думаю в меньшей степени. Понятное дело пока он не захочет без его ведома ничего я делать не собираюсь, как захочет так и заБ, но все же очень хочу сама прочувствовать и всю Б, и роды, и первое "все" (агу, зуб, сел, пополз, пошел, сказал...) и все это моя радость! Я в полной мере за всех радуюсь, но свое это другое. Это необъяснимо никаким словом. Чудо, радость, счастье, любовь, благодать все это оно! Этот человечек будет любить независимо не от чего, любят даже мамашек которые бросают своих деток, а я отдам все.
Много людей после каких-то переживанию хотят изменить свою жизнь, меняют работу, дом, имидж и т.п., но рождение малыша в 1 день кардинально изменит все! Смысл жизни, приоритеты, взгляды. Я уверена, что именно таким образом хочу все в своей жизни поменять, и уверена что нисколько не пожалею!!!
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 11:48
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=Killo4ka;5164920но все же очень хочу сама прочувствовать и всю Б, и роды, и первое "все" (агу, зуб, сел, пополз, пошел, сказал...) и все это моя радость! Я в полной мере за всех радуюсь, но свое это другое. Это необъяснимо никаким словом. Чудо, радость, счастье, любовь, благодать все это оно! Этот человечек будет любить независимо не от чего, любят даже мамашек которые бросают своих деток, а я отдам все.
Много людей после каких-то переживанию хотят изменить свою жизнь, меняют работу, дом, имидж и т.п., но рождение малыша в 1 день кардинально изменит все! Смысл жизни, приоритеты, взгляды. Я уверена, что именно таким образом хочу все в своей жизни поменять, и уверена что нисколько не пожалею!!![/QUOTE]

Присоедяняюсь на все 100%
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 12:13
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Интересный вопрос...Это как - "за что меня любишь?" - "люблю и всё! За ВСЁ!" Так и здесь, как объяснить - зачем? Чтобы вокруг было больше счастья и мне, и мужу, и малышу, и окружающим!
Да, не прибавить - не убавить! И нечего придумывать для чего? Детей нужно рожать тогда, когда нет вопросов для чего и почему? Это естесственное желание, природный инстинкт продолжения рода, когда встречаются мужчина и женщина
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 13:33
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Вопрос для чего мы рожаем детей из той же оперы, что и вопрос для чего мы работаем, читаем книги, встречаемся с людьми.... ответ один ДЛЯ СЕБЯ. Я глубоко уверена что человек по своей природе жуткий эгоист.. и даже самые благие поступки мы делаем исходя из своего эгоизма. Все что мы не делаем мы делаем изначально для себя.
И детей мы рожаем для себя и только для себя. Ни для любимого мужчины, ни для общества, и точно уж не для детей, а для себя
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 01:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Наверное, это реализация своего творческого начала...хочется СОТВОРИТЬ новую жизнь.....улучшенную себя, что ли....себя и Его, конечно
Подарить жизнь и сделать счастливым)
Мне кажется, у меня должно классно получиться!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 01:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я вот подумала,....хорошо, когда ребёнок не просто желанный....а когда у мамочки преобладает желание ОТДАВАТЬ...своё тепло, своё время, свою красоту, своё молоко, свою любовь...
а не БРАТЬ от ребёнка и окружающих восторги, умиления, похвалы, помощь, любовь-тепло-поддержку, мат. помощь и льготы у государства..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.