Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2009, 15:38
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Женечка_Joy почему? Мы пока тепло было везде мотались
В слинге малыш устаёт через пару часов. С коляской люлькой особо не поездишь - она не влазит негде. В центр нам надо на метро - а туда нельзя с коляской люлькой.
меня тоже достал мой район - тут и так не погуляешь особо - шумный проспект, высотки, недостройки и мало деревьев.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 16:08
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
В слинге малыш устаёт через пару часов. С коляской люлькой особо не поездишь - она не влазит негде. В центр нам надо на метро - а туда нельзя с коляской люлькой.
меня тоже достал мой район - тут и так не погуляешь особо - шумный проспект, высотки, недостройки и мало деревьев.
да уж...на мам с малышами мало где рачитано
у меня , слава Богу, ситуация другая, мой дом стоит прям в парке с тремя прудами.Все чисто, аж не верится порой, что я в городе, ттт, чтоб не сглазить
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 09:39
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне не хватает совместных походов в гости. Раньше мы всегда вместе везде были. А теперь муж сам ходит, а меня колбасит! Итак все время одна дома, так еще и в выходные муж расслабляется! Несправедливо!

А малышку тащить с собой мне не хочется - чужая энергетика и т.п.

А вы, девочки, малышей с собой берете в гости? И с какого возраста?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 09:47
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 110
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
По умолчанию

Да тут даже не в энергетике дело, когда придешь в гости с ребенком
всё равно будешь заниматься не разговорами, а ребенком,
потому что где бы я ни была-дома, на улице, в гостях,
меняется только обстановка, а занятие остается тем же)))
Хорошо еще если там, куда ты идешь будут дети, чтоб хоть игрушками
занять ребенка можно...)))
cherrymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:42
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrymama Посмотреть сообщение
Да тут даже не в энергетике дело, когда придешь в гости с ребенком
всё равно будешь заниматься не разговорами, а ребенком,
потому что где бы я ни была-дома, на улице, в гостях,
меняется только обстановка, а занятие остается тем же)))
Хорошо еще если там, куда ты идешь будут дети, чтоб хоть игрушками
занять ребенка можно...)))
не согласна.Меня ребенок не обременяет.Я иду пообщаться - и общаюсь.Параллельно исполняю все,что нужно ребенку.Это ведь нормально.


Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Мне не хватает совместных походов в гости. Раньше мы всегда вместе везде были. А теперь муж сам ходит, а меня колбасит! Итак все время одна дома, так еще и в выходные муж расслабляется! Несправедливо!

А малышку тащить с собой мне не хочется - чужая энергетика и т.п.

А вы, девочки, малышей с собой берете в гости? И с какого возраста?
отдавай ему ребенка и сама уходи.Чередуйте выходные!!Меня муж отпускает и в клуб с девочками,и по магазинам,и в гости.Мы и вместе часто ходим.Ты тоже ДОЛЖНА отдыхать.Ребенок - это же не оковы!!
Я с Ромой по остям ходила месяцев с 4-5 точно,если не раньше.Ему очень нравилось видеть новых людей
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:43
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кисюня Маня, вам месяца нет,а у тебя уже паника.Ты чего?А как дальше будешь???
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:45
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Мне не хватает совместных походов в гости. Раньше мы всегда вместе везде были. А теперь муж сам ходит, а меня колбасит! Итак все время одна дома, так еще и в выходные муж расслабляется! Несправедливо!

А малышку тащить с собой мне не хочется - чужая энергетика и т.п.

А вы, девочки, малышей с собой берете в гости? И с какого возраста?
Сделайте с мужем график, кто как отдыхает в вых. Мы с девченками стараемся собираться по пятницам, вечером, когда все детишек уложат...Ходим друг к другу в гости, или в кафе. А муж ходит в субботу, в баню, друзьям и тп.
С малышом в гости еще не ходили, зато все друзья уже перебывали у нас.
не вижу разницы, с какого возраста брать его с собой, главное, чтобы удобно было: где покормить, переодеть и тп
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:47
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrymama Посмотреть сообщение
Да тут даже не в энергетике дело, когда придешь в гости с ребенком
всё равно будешь заниматься не разговорами, а ребенком,
потому что где бы я ни была-дома, на улице, в гостях,
меняется только обстановка, а занятие остается тем же)))
Хорошо еще если там, куда ты идешь будут дети, чтоб хоть игрушками
занять ребенка можно...)))
Ходите в гости к друзьям с детьми.
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 15:04
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие гости с месячным ребенком? Кисюня Маня, а как ты думала - родишь малыша и он сам по себе будет расти, а ты в гости ходить? А с мужем график сидения с ребенком составлять можно разве, если грудью кормишь? Или вы не из таких?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 15:16
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Какие гости с месячным ребенком? Кисюня Маня, а как ты думала - родишь малыша и он сам по себе будет расти, а ты в гости ходить? А с мужем график сидения с ребенком составлять можно разве, если грудью кормишь? Или вы не из таких?
Ребенок сосет грудь не 24 часа в сутки! Он и спит при этом. Хотя бы часа 2-3. И что плохого в хождении в гости с ребенком?
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 15:26
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
Ребенок сосет грудь не 24 часа в сутки! Он и спит при этом. Хотя бы часа 2-3. И что плохого в хождении в гости с ребенком?
ну не с месячным точно.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 15:43
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
ну не с месячным точно.
Это личное дело каждой мамочки. Я конечно пока не хожу, но не вижу в этом ничего ,ТАКОГО.
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 15:53
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ходить или не ходить - это личное дело каждого, конечно. Но я считаю, что надо немного подумать и о том, что такие походы ребенку совсем ни к чему - это для мамы развлечение, а для ребенка возможность подхватить какую-нить бяку. Месячный ребенок - это совсем кроха. Хотя бы до месяцев 3 подождать. А муж в такой ситуации поступает очень некрасиво...
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:00
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
Ребенок сосет грудь не 24 часа в сутки! Он и спит при этом. Хотя бы часа 2-3. И что плохого в хождении в гости с ребенком?
за 2-3 часа можно только зайти в гости, посидеть часик и обратно. Это ж разве отдых? Я когда куда-нить без ребенка хожу, пока "пойму", что я в гостях, можно расслабиться - уже надо уходить. Так что отдыхаю с ребенком вместе в основном. И максимально была без сына 5 часов. Днем сейчас могу оставить, а вот как только спать уложу - все, отойти нельзя, сиська наготове
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:10
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
Это личное дело каждой мамочки. Я конечно пока не хожу, но не вижу в этом ничего ,ТАКОГО.
а инфекция?иммунитет малыша в этом возрасте уязвим.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:13
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В том-то и дело, что я считаю, что с такой малявочкой не стоит в гости ходить, я хочу чтобы ребенок рос в гармонии и получал положительные эмоции, а в гостях как правило без бутылки не обходится, да и разговоры разные, мужчины бывает и крепкое словцо вставят.
Я вот только из-за этого не хочу дочу таскать везде.

А меня саму муж вряд ли отпустит куда-то, да я и не хочу без него, мы привыкли все время вместе везде, только вот сейчас все поменялось, хотя он мне конечно помогает - и по дому, и с ребенком.

Не хоца ОДНОЙ дома сидеть!!!!!!!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:14
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слава Богу, что у кого-то дети спят 2-3 часа. У нас так не бывает. А вот что плохого в походах в гости с месячным ребенком: то, что подхватить инфекцию - раз плюнуть, мы уже выяснили. А почему никто не вспомнил о формировании нервной системы?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 18:30
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Слава Богу, что у кого-то дети спят 2-3 часа. У нас так не бывает. А вот что плохого в походах в гости с месячным ребенком: то, что подхватить инфекцию - раз плюнуть, мы уже выяснили. А почему никто не вспомнил о формировании нервной системы?
а никому не интересно,Бонит.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 19:16
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ни от чего. Все мои желания и чувства вращаются вокруг ребенка. Мне не то что отказываться не пришлось, даже наоборот - с рождением ребенка все ненужное отвалилось само (как то работа, люди всякие, поездки всевозможные). Мне теперь ТАК хорошо!!!
ППКС!!! Золотые слова!!! У меня все так же!!!
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 19:18
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Первый раз сходили в гости сыну без недели было 3 месяца.Заехали случайно,(у нас Колесо на коляске спустило,а насоса в машине не оказалось) Поехали к другу мужа (у них 2 сыновей,младштй годовасик) Хорошо отдохнули,посидели часочек,попили чайку, пообщались,Деть Пообщался с годовалым Ильюхой (Улыбался и хихиндил) И Довольные поехали домой.

С месячным не представаляю как мы поехали б в гости,Сын Постоянно мог на сисе висеть,да и Животик беспокоил.Не представляю как можно уйти.а вдруг титя понадобиться?
к Слову сейчас могу часа на 2 уйти по магазинам,мои мужики спокойно 2 часа без меня справляються.


Мумми Мама Согласна с тобой и Bonita!!!! Золотые слова!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.