Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2014, 20:55
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет.Мы тоже с животиком мучаемся.Ничего не даю пока,массаж ножками к животику и поглаживания помагают!Рит пускай сыночек поправляется)Надь нифига доча начудила(((Испугала мамочку(проказница(Да уж,за ними не посмотри 5минут,так че нибудь выдадут!Терпения тебе.Как Катюшка к сечтричке относиться? Мы гулять не выходим пока,у нас -34было вчера,сегодня -20...Уж лучше дома посидим!Глазки у нас проходят вроде,но слегка желтизна есть еще,хофитола в аптеках нету,а врач второй раз не идет чего то,хотела про заменитель спросить у нее!Так в общем все нормально!Меняемся тоже,личико меняется,бодрствуем больше уже)))Лежит рассматривает все вокруг)))Насть вот это да((((Держись давай,ты сейчас с сыночком?Сыночку скорейшего выздоровления.где успели так простудится(((

Добавлено через 17 минут

Надя а как вы ныряете???????
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 21:00
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Как раз представляем..Насть... Это и есть...Материнство....Ответственность за двоих (троих) несешь...Я писала отказы, и я знаю, как страшно это, но просто слушаешь материнское сердце.....свою интуицию...
Хорошо, что рядом супруг...Сил и терпения тебе, Насть!
Ты главное сыночка почаще держи на руках и чаще ему молочко предлагай! Самое сильное лекарство ему - молочко твое. И любовь ему посылай свою мысленно и верь, что вы скоро поправитесь и дома будете!
Держи нас в курсе, как вы!
Ты знаешь я бы тоже написала если бы только насморк был , но унас же жесткое дыхание и подозрение на бронхит , что и подтвердилось ...а жто очень серьезно ...у таких маленьких пневмония за день может развиться !!!!
По этому все советовали в больниц под наблюдение !

Ох тут конечно ужасно , честно ...я так домой хочв !
Но сейчас самое главное вылечить сына , в потом будем иммунитетом его щаниматься !
Нам тут долго лежать ...по прогнозам еще неделю ...но я все таки надеюсь что он быстрее выздоровит
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 23:15
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Девочки привет.Мы тоже с животиком мучаемся.Ничего не даю пока,массаж ножками к животику и поглаживания помагают!Рит пускай сыночек поправляется)Надь нифига доча начудила(((Испугала мамочку(проказница(Да уж,за ними не посмотри 5минут,так че нибудь выдадут!Терпения тебе.Как Катюшка к сечтричке относиться? Мы гулять не выходим пока,у нас -34было вчера,сегодня -20...Уж лучше дома посидим!Глазки у нас проходят вроде,но слегка желтизна есть еще,хофитола в аптеках нету,а врач второй раз не идет чего то,хотела про заменитель спросить у нее!Так в общем все нормально!Меняемся тоже,личико меняется,бодрствуем больше уже)))Лежит рассматривает все вокруг)))Насть вот это да((((Держись давай,ты сейчас с сыночком?Сыночку скорейшего выздоровления.где успели так простудится(((

Добавлено через 17 минут

Надя а как вы ныряете???????
Да уж...Напроказила - так напроказила...Маму еще потом долго трясло... Вроде пронесло....Только весь день ходила и пукала Спит уже сейчас...Катя хорошо относится...все норовит подергать за ручки и ножки...сложно только ей объяснить, что сестричке может быть больно...иногда не знаешь куда от ее заботы деться Мы тоже дома пока сидим...У нас до -27 опускается вечером...
Мы в ванночке ныряем...Когда на животике лежим, я ей водичкой сначала легонько на личико брызгала, а перед этим говорила - Внимание!Ныряем! И брызг водой. Она так научилась дыхание задерживать, а сейчас по разику пока с головкой окунаю на доли секунды, потом начну увеличивать разы и время...Ей нравится плавать)))
Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Ты знаешь я бы тоже написала если бы только насморк был , но унас же жесткое дыхание и подозрение на бронхит , что и подтвердилось ...а жто очень серьезно ...у таких маленьких пневмония за день может развиться !!!!
По этому все советовали в больниц под наблюдение !

Ох тут конечно ужасно , честно ...я так домой хочв !
Но сейчас самое главное вылечить сына , в потом будем иммунитетом его щаниматься !
Нам тут долго лежать ...по прогнозам еще неделю ...но я все таки надеюсь что он быстрее выздоровит
Держись, Насть! Неделя - это не так уж и много! Сыночку главное почаще бери и к себе поближе держи! Глядишь и быстрее поправится!
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 23:41
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Блин у нас газики такие кричит пока не пропукается.....а еще меня настараживает зеленый жидкий стул...до слез аж

Добавлено через 1 минуту

Насть держись пусть сынок поскорее выздаравливает.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 23:58
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Блин у нас газики такие кричит пока не пропукается.....а еще меня настараживает зеленый жидкий стул...до слез аж

Добавлено через 1 минуту

Насть держись пусть сынок поскорее выздаравливает.
Надь...а вы на смеси???
Газики ....это да....если сильно беспокоят, то попробуй что-то из препаратов - Эспумизан, Беби-калм или Плантекс...
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 00:16
LadyLAdy
Мама-чайник
 
Аватар для LadyLAdy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LadyLAdy на пути к лучшему
По умолчанию

жеессть, у нас второй вечер с 8 до 11 почти концерты... с перерывами маленькими(((( капец!завтра поеду за саб симплексом... видимо беби калм нам не помогают чтоли.. я так за день не выматываюсь как за эти 2-3 часа

Добавлено через 1 минуту

хотя мы оч много пукаем и какаем! А ВСЕ равно кричит и кричит(
LadyLAdy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 06:24
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Ты спасибо девочки всем за поддержку !
Так жалко малого , такой маленький еще адаптацию не прошел у внешнему миру и уже такие испытания ... Вот ему то за что ?

Девы может посоветуете чем лучше иммунитет поднимать после больницы , нам антибиотик колят ...(

Добавлено через 2 минуты

Кстати делали рентген малому и сказали что у него вилочкова железа увеличена , это значит что он до 6 месяцев предрасположен к простудным и вирусным заболеваниям ...
Типо это у многих крупненький деток , особенность строения такая ...
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 06:50
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Ты спасибо девочки всем за поддержку !
Так жалко малого , такой маленький еще адаптацию не прошел у внешнему миру и уже такие испытания ... Вот ему то за что ?

Девы может посоветуете чем лучше иммунитет поднимать после больницы , нам антибиотик колят ...(

Добавлено через 2 минуты

Кстати делали рентген малому и сказали что у него вилочкова железа увеличена , это значит что он до 6 месяцев предрасположен к простудным и вирусным заболеваниям ...
Типо это у многих крупненький деток , особенность строения такая ...
Насть,иммунитет можно поднять только закаливанием, препараты до 3х лет почти бесполезны. вообще от тебя врядли он мог заразиться, в молоке иммунитет и если болеешь ты и кормишь ,то не заразишь.. поэтому когда приходят домой чужие лучше маску одевать ... выздоравливайте.не паникуй сильно,всё будет хорошо
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 07:42
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Надь...а вы на смеси???
Газики ....это да....если сильно беспокоят, то попробуй что-то из препаратов - Эспумизан, Беби-калм или Плантекс...
Уже не на смеси три дня как тока сисю.эспумизан даю постоянно
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 07:56
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Кстати девочки а у вас детки спят только на боках???? на спинку или на животик кладете спать??
Моя спит на спине или на боку (на разных боках, конечно). На животе не любительница не лежать, не спать, соответственно.

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Рит, сыночку скорейшего прихода в себя и чтобы все гладко прошло!
Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Рит сыночку скорейшего выздоровления.....
Спасибо, девочки!
Саму операцию он перенес отлично. От наркоза легко отошел. Лежал в палате и мульты смотрел (палата отдельная у них была), даже уезжать не захотел)) А дома улыбался и говорил, что ему нравится дышать носом) Говорит все равно ещё в нос, но храпит уже меньше. Скоро отек спадет и все вообще будет отлично. ТТТ

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Девочки всем привет , мы в болтнице ...у нас ОРВИ и бронхит.
Настя, скорее поправляйтесь и больше ни ногой в больнице и никаких болячек чтобы не было!
А наш педиатр считает, что дети до 4х мес.не болеют совсем. Ему бесполезно говорить, что что-то беспокоит: "не болеют" и всё тут.
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 09:49
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго утра, мамочки!
Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Уже не на смеси три дня как тока сисю.эспумизан даю постоянно
Молодцы!!! Консультант помог?
Цитата:
Сообщение от LadyLAdy Посмотреть сообщение
жеессть, у нас второй вечер с 8 до 11 почти концерты... с перерывами маленькими(((( капец!завтра поеду за саб симплексом... видимо беби калм нам не помогают чтоли.. я так за день не выматываюсь как за эти 2-3 часа

Добавлено через 1 минуту

хотя мы оч много пукаем и какаем! А ВСЕ равно кричит и кричит(
Попробуй другой препарат...А вообще...девоньки крепитесь....колички...они у всех деток....у кого-то больше...у кого-то меньше....Этот период надо просто пережить...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
Насть,иммунитет можно поднять только закаливанием, препараты до 3х лет почти бесполезны. вообще от тебя врядли он мог заразиться, в молоке иммунитет и если болеешь ты и кормишь ,то не заразишь.. поэтому когда приходят домой чужие лучше маску одевать ... выздоравливайте.не паникуй сильно,всё будет хорошо
От тут я согласна полностью....К сожалению...Насть, бяку мог кто-то из гостей принести...Не зря ж все же малышей от посторонних оберегают... Просто у взрослого он мог быть просто там где-то на одежде или мимолетный контакт, а малышикам и этого достаточно....
А так да...Закаливания - воздушное, водное (обливания, обтирания) и смешанное....Больше ничем пока и не поднимешь иммунитет...Ну и ГВ тоже....Чем дольше получится кормить, тем крепче он будет...Даже после года...
Про закаливания Комаровского почитай, он все же на мой взгляд, много ерунды пишет...(про ГВ я с ним не согласна в частности), но про закаливания очень хорошо пишет!

Добавлено через 1 минуту

Надюш...Про каки...Пока просто понаблюдай...Такого цвета от остатков смеси может быть...На чистом ГВ обычно желтенький он....
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 11:43
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Доброго утра, мамочки!

Молодцы!!! Консультант помог?

Надюш...Про каки...Пока просто понаблюдай...Такого цвета от остатков смеси может быть...На чистом ГВ обычно желтенький он....
Привет,вроде прмогла....но мне тяжело ее кормить,я так сказать не поняла кайфа что ли. Ни когда не думала что столкнсь с этим,я всегда только за гв...
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 11:59
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Привет,вроде прмогла....но мне тяжело ее кормить,я так сказать не поняла кайфа что ли. Ни когда не думала что столкнсь с этим,я всегда только за гв...
да, кайф не сразу приходит))) у меня до месяца была дикая боль когда присасывался,вот только неделю как отказались от накладок, сейчас уже легче,и молока стало в меру,наконец то не просыпаюсь от луж молочных)) я вообще не виду в ГВ кайфа,скорее это необходимость
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 12:14
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
да, кайф не сразу приходит))) у меня до месяца была дикая боль когда присасывался,вот только неделю как отказались от накладок, сейчас уже легче,и молока стало в меру,наконец то не просыпаюсь от луж молочных)) я вообще не виду в ГВ кайфа,скорее это необходимость
А ты скольно планируешь кормить?

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
да, кайф не сразу приходит))) у меня до месяца была дикая боль когда присасывался,вот только неделю как отказались от накладок, сейчас уже легче,и молока стало в меру,наконец то не просыпаюсь от луж молочных)) я вообще не виду в ГВ кайфа,скорее это необходимость
Мы тоже с накладками щас,очень редко когда без них
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 12:15
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
А ты скольно планируешь кормить?
к году закруглимся, первого до 9 мес кормила. моё убеждение ,что дальше кормить нет смысла, чем старше ребёнок тем сложнее отучить...и если будет на ГВ то это будет бесконечное ночное дёргание на кормёжки..нет уж.. да и новый год следующий хочется отметить как следует
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 12:33
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Привет,вроде прмогла....но мне тяжело ее кормить,я так сказать не поняла кайфа что ли. Ни когда не думала что столкнсь с этим,я всегда только за гв...
Надюш...кайф позже придет
А кто говорил, что легко будет? Неее-ет! ГВ подчас более заморочное в начале, чем ИВ...Но оно того стоит конечно!
Когда Ариашка присасывается к левой груди...у меня и сейчас глазки на лоб лезут...терплю...Грудь у меня и так не маленькая, а сейчас наверно...весь шестой размер)))) У дочи нижняя губка меньше верхней, поэтому мы долго учились правильно захватывать ареолу с соском...Сейчас научилась Но больно при присасывании левую все равно...Правой - норм кормить...
Когда доча захватывает только сосок, я аккуратно вкладываю ей пальчик в уголок рта, освобождаю ротик и снова прикладываю...слежу при этом, чтобы нижняя губка была оттопырена вниз..
Кайф придет...но это кайф скорее от контакта с крошечкой...а не кайф как от секса...Хотя у некоторых мамочек и такое случается
А я вот мужа так хочуууу! В этот раз с первого дня даже, так как рожала легче гораздо Но режим пока блюдем....все же надо восстановится организме...хотя бы месяца полтора...
Пока ограничиваемся прелюдией...И вообще...парадокс...но я с одним ребенком гораздо больше уставала, чем с двумя....
Хотя...Жень, я вот согласна с тобой, что с одним ре - это цветочки и поняла я это только родив второго ре

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
к году закруглимся, первого до 9 мес кормила. моё убеждение ,что дальше кормить нет смысла, чем старше ребёнок тем сложнее отучить...и если будет на ГВ то это будет бесконечное ночное дёргание на кормёжки..нет уж.. да и новый год следующий хочется отметить как следует
Ну тут не совсем согласна
Пишу о нас...
Кормила дочь 2,4 года...Многие знакомые кормили и дольше...Это норм))))
Отучились мы быстро - в 3 дня Здесь тоже важен настрой...
Так что сложнее отучить...это не совсем так...Просто готовность матери и ребенка к завершению процесса...
К спиртному равнодушна, так что НГ у меня хоть как отмечаются без алкоголя и нас с мужем это абсолютно не напрягает
Ночью старше 1,5 лет они прикладываются только на сон(засыпание) и может пару раз - разик ночью..
Кроватка дочери стояла рядом с нашей, мы сняли стенку одну с нее, чтобы покормить ребенка, мне было достаточно пододвинуться к краю, подсунуть грудь ребенку (она сосала буквально несколько минут ) и спать дальше)))))
Никаких заморочек не было у нас с ГВ так что))))
Зато - это РЕАЛЬНЫЙ иммунитет даже после года ГВ! У нас был ротовирус в 1,5 года, кишечная инфекция после 2-х и пару раз ОРВИ с темпой...И если бы не грудь....не знаю, как бы перенесли все это...При ротавирусе и инфекции Катя вообще отказывалась от еды...только титю сосала....
Но ГВ - это труд... И мамы и ребенка

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
А ты скольно планируешь кормить?

Добавлено через 55 секунд



Мы тоже с накладками щас,очень редко когда без них
Надюш...тут все очень индивидуально...Корми до тех пор, пока будет комфортно и тебе, и доченьке...А до какого возраста вам кормиться...решать вам...и только вам! Может к году сами свернетесь...а может и дольше будете на нем!
Сама планирую кормить минимум до 2-х лет и минимум до полугода на одном молоке...А может и больше))) Все будет зависеть оттого как зубки лезть начнут...До первого зуба без прикорма обойтись можно
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 12:44
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надь, ну я просто не могу представить что б ребёнок в 2-3 года ,который всё соображает и разговаривает сосал грудь..это по мне так извращение.., про иммунитет не знаю, я кормила до 9 мес , сейчас ему 3.3 болели орз раза 3 максимум и то без температуры ,мне кажется это не зависит от гв, многие на ИВ и не болеют)_
а я вот прям страдаю как хочу пива с роллами,и по праздникам винца... так что закидайте меня помидорами,но вот такая я мамаша))не фанатик ГВ короче))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Надюш...кайф позже придет
А кто говорил, что легко будет? Неее-ет! ГВ подчас более заморочное в начале, чем ИВ...Но оно того стоит конечно!
Когда Ариашка присасывается к левой груди...у меня и сейчас глазки на лоб лезут...терплю...Грудь у меня и так не маленькая, а сейчас наверно...весь шестой размер)))) У дочи нижняя губка меньше верхней, поэтому мы долго учились правильно захватывать ареолу с соском...Сейчас научилась Но больно при присасывании левую все равно...Правой - норм кормить...
Когда доча захватывает только сосок, я аккуратно вкладываю ей пальчик в уголок рта, освобождаю ротик и снова прикладываю...слежу при этом, чтобы нижняя губка была оттопырена вниз..
Кайф придет...но это кайф скорее от контакта с крошечкой...а не кайф как от секса...Хотя у некоторых мамочек и такое случается
А я вот мужа так хочуууу! В этот раз с первого дня даже, так как рожала легче гораздо Но режим пока блюдем....все же надо восстановится организме...хотя бы месяца полтора...
Пока ограничиваемся прелюдией...И вообще...парадокс...но я с одним ребенком гораздо больше уставала, чем с двумя....
Хотя...Жень, я вот согласна с тобой, что с одним ре - это цветочки и поняла я это только родив второго ре

Добавлено через 10 минут



Ну тут не совсем согласна
Пишу о нас...
Кормила дочь 2,4 года...Многие знакомые кормили и дольше...Это норм))))
Отучились мы быстро - в 3 дня Здесь тоже важен настрой...
Так что сложнее отучить...это не совсем так...Просто готовность матери и ребенка к завершению процесса...
К спиртному равнодушна, так что НГ у меня хоть как отмечаются без алкоголя и нас с мужем это абсолютно не напрягает
Ночью старше 1,5 лет они прикладываются только на сон(засыпание) и может пару раз - разик ночью..
Кроватка дочери стояла рядом с нашей, мы сняли стенку одну с нее, чтобы покормить ребенка, мне было достаточно пододвинуться к краю, подсунуть грудь ребенку (она сосала буквально несколько минут ) и спать дальше)))))
Никаких заморочек не было у нас с ГВ так что))))
Зато - это РЕАЛЬНЫЙ иммунитет даже после года ГВ! У нас был ротовирус в 1,5 года, кишечная инфекция после 2-х и пару раз ОРВИ с темпой...И если бы не грудь....не знаю, как бы перенесли все это...При ротавирусе и инфекции Катя вообще отказывалась от еды...только титю сосала....
Но ГВ - это труд... И мамы и ребенка

Добавлено через 4 минуты



Надюш...тут все очень индивидуально...Корми до тех пор, пока будет комфортно и тебе, и доченьке...А до какого возраста вам кормиться...решать вам...и только вам! Может к году сами свернетесь...а может и дольше будете на нем!
Сама планирую кормить минимум до 2-х лет и минимум до полугода на одном молоке...А может и больше))) Все будет зависеть оттого как зубки лезть начнут...До первого зуба без прикорма обойтись можно
ну не знааааю, у нас 1й зуб в 9 мес вылез а с 6ти сын ел уже мясо с картошкой ,и если б он до 1го зуба был только на гв он бы сожрал меня наверное аппетит то у нас дай боже
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 12:55
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
Надь, ну я просто не могу представить что б ребёнок в 2-3 года ,который всё соображает и разговаривает сосал грудь..это по мне так извращение.., про иммунитет не знаю, я кормила до 9 мес , сейчас ему 3.3 болели орз раза 3 максимум и то без температуры ,мне кажется это не зависит от гв, многие на ИВ и не болеют)_
а я вот прям страдаю как хочу пива с роллами,и по праздникам винца... так что закидайте меня помидорами,но вот такая я мамаша))не фанатик ГВ короче))

Добавлено через 2 минуты


ну не знааааю, у нас 1й зуб в 9 мес вылез а с 6ти сын ел уже мясо с картошкой ,и если б он до 1го зуба был только на гв он бы сожрал меня наверное аппетит то у нас дай боже
Жень...Тут все настолько индивидуально, что никто никого помидорами закидывать не будет
Раньше кормили минимум до 2-х лет, извращением не считали
Потом...В этом возрасте сися у нас осталась только на дневное засыпание, даже ночью не кормились ...разве что, когда болела или больно было...
Зубки у нас тож поздно полезли...Это ничего...Если деть простую пищу просит, то почему ж не дать ему))) Мы педприкорм начали с 6,5 месяцев, а зуб вылез к 10-ому)))) Тоже все индивидуально)))
Я ж просто привела пример Мамочка сама с ребеночком решает, как им лучше)
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 13:18
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Ох девочки....так сложно все и как решить не кормить или кормить.....
Я тоже не фанат гв как оказалось(((((

Добавлено через 4 минуты

Моя вот в сыпи какой то,не много но есть.
Я ни чего такого не ем вроде.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2014, 13:23
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Надина Посмотреть сообщение
Ох девочки....так сложно все и как решить не кормить или кормить.....
Я тоже не фанат гв как оказалось(((((

Добавлено через 4 минуты

Моя вот в сыпи какой то,не много но есть.
Я ни чего такого не ем вроде.
там видно будет,и разберёшься кормить или нет
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.