Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2009, 17:34
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

......Сходила я в роддом......
Захожу...пустая приемная....диваны стоят и ресепшен.... никого живого нет
Иду в первую дверь, там тетка какая-то. Спрашиваю ее где можно переписать списки вещей, которые можно с собой в роддом брать?
она: в паталогию чтоль?
я: нет, если я со схватками приеду
она начинает вяло перечислять: ну тапочки резиновые, вода 0,5 и (еще что-то я даже не запомнила - беременная голова))) и все.
я: а телефон можно?
она: да, только выключенный (то есть если бы не спросила, она бы сама про него не вспомнила)
я: а после родов что муж должен привезти?
она: ну КАК ОБЫЧНО, ОБЫЧНЫЙ НАБОР
я: Я первый раз рожать буду, я не знаю что обычно!
она (опять вялое перечисление): памперсы, крем и присыпку....

Про трусы-сеточку и прокладки я уже спрашивать не стала.... поняла что с этой теткой говорить бесполезно....
Так что буду собирать сумки на свое усмотрение, тут выше писали что можно. Ну если не разрешат что-то, значит муж отнесет домой опять.

Впечатление, сложилось не очень приятное Но надеюсь просто попала не на того человека...Будем верить в хорошее, отзывы то хорошие же у всех
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 17:38
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
Впечатление, сложилось не очень приятное Но надеюсь просто попала не на того человека...Будем верить в хорошее, отзывы то хорошие же у всех
Не обращай внимание, в каждом коллективе есть паршивая овца...
А трусы и прокладки в послеродовое можно,нельзя одежду приносить.
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 17:49
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот я тоже сразу про овцу подумала Все будет хорошо!
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 13:05
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, видимо мне придется туда ложиться заранее. Подскажите, что в предродовую можно? А то судя по рассказу про вялую тетечку, от них там мало чего можно добиться.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 18:08
Likuna
Мама-чайник
 
Аватар для Likuna
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Likuna на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,девочки,очень хотела попасть именно в этот роддом.я переодически звонила в приемную и спрашивала про наличие мест...мне повезло,когда пришло время,я позвонила и мне ответили ,что примут со скорой...у меня было кесарево,я очень благодарна медсестрам реанимации,они были очень внимательны,обращались со мной как с хрустальной статуеткой.кстати и в послеродовом отделении тоже,медперсонал просто великолепен, отношение чудесное.Кстати я никому не платила,если честно я даже не знаю кто мне делал операцию(мне делали под общим наркозом и я ее не успела увидеть даже).а врачу я тоже не платила...второго рожать точно туда пойду
Likuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 14:18
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Хорошие отзывы однако))), если вдруг вздумаю рожать раньше времени, скорее всего поедем в этот роддом, а то что-то в Люберцы не хотца(((
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 14:26
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Хорошие отзывы однако))), если вдруг вздумаю рожать раньше времени, скорее всего поедем в этот роддом, а то что-то в Люберцы не хотца(((
Да-да Ксюха, давай сюда В одну палату желательно
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 14:30
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
Да-да Ксюха, давай сюда В одну палату желательно
Было бы здорово!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 14:42
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

А туда не на скорой возьмут? Ну в смысле если своим ходом?
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 14:51
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
А туда не на скорой возьмут? Ну в смысле если своим ходом?
Насколько я понимаю, принять со схватками должны в любом роддоме. Я на скорой собираюсь, заранее не договаривалась вообще.
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 00:31
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я туда своим ходом приехала, взяли.. куда им было деться...
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 15:37
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
я перед тем как идти , позвонила и спросила про места...
так страшно делать...а вдруг скажут что нет А я очень в это роддом хочууу.
А ты пешочком или на скорой? Я вот просто думаю стоит ли скорую вызывать чтоб проехать 100 метров
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 15:41
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
все))) подгузы, прокладки, трусы, бепантен, пурелан, что интересует то? кроме вещей!!!!!
а что такое пурелан?
у меня вот что получилось:
В роддом: тапочки резиновые, вода 0,5, телефон, документы (паспорт, ЭКГ, родовой сертификат, обменка) Снять все украшения дома!!!

После родов муж должен мне принести:
трусы одноразовые, прокладки, бюстик для кормления, прокладки под бюстик, носки мне и дочи, подгузники, крем под подгузники, бепантен, ножнички детские, зарядка для телефона, расческу, крем для лица, тоналка, тушь, зуб. щетка, зуб. паста, мыло для интим гигиены, хоз. мыло на всякий случай

Что еще надо во второй пакет?

Ну и третий пакет одежка на выписку для дочки и меня
Тоналку и тушь, тоже можно в третий пакет
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 01:51
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ттак рассказываю, ножнички-не нужны там точно, пурелан-это крем для сосков-уж точно лучше бепантена , если есть возможность, возьми во второй пакет молокоотсос, если надо дам, кружку и пакеты для чая(ну это так , вдруг охота нападет))прокладки под бюст-ну мало возьми, т.к молоко на 3-и сутки обычно приходит., гель для душа(желательно с нейтральным запахом)
тушь и тоналку захвати во втором пакете.

третий пакет-вещи на выписку тебе и малышу.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 11:22
amado
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
amado на пути к лучшему
По умолчанию

я по контракту рожать планирую тут.
так что, мне больше повезло и список дали того, что нужно
могу вам показать свой список. конечно, некоторые мелочи - индивидуально для меня. но общий смысл поймете.

"Тревожный чемоданчик" на роды.
- Документы (паспорт, обменная карта, контракт, страховой полис, сертификат).
- Моющиеся тапочки
- бутылка с негазированной водой 0,5 л – спортивная трубочка.
- сотовый телефон
- гигиеническая помада
- капли в нос
- Носки (не обяз-о)
- Пакет для одежды, в которой приедешь «сдаваться» (переодеться и отдать мужу)
- бритвенный станок одноразовый + гель


В послеродовое отделение:
- тарелки, чашку, вилку, ножик, ложка
- расческа, зеркальце, фен, пенка
- мыло детское жидкое, мочалка
- зубная щетка, паста
- шампунь
- туалетная бумага
- полотенце (большое и маленькое)
- носки – 2-3 пары
- прокладки послеродовые или 5 капель
- одноразовые трусы или трусы сеточкой
- крем для лица
- бюстгальтер для кормления
- прокладки для груди
- зарядное для телефона
- Пакеты для грязного белья
- Крем от трещин на сосках (Пурилан, Бепантен)
- силиконовую накладку на сосок
- вода минеральная без газа
- сушки, чайные пакетики

Для малыша
- памперсы – маленькая упаковка (от 3 до 6 кг)
- Детские влажные салфетки
- Мыло детское и детское жидкое
- детский крем, присыпка, масло, щипчики для ногтей.
amado вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 11:22
amado
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
amado на пути к лучшему
По умолчанию

кстати, гель для душа, даже без запаха-зачем! имхо-лучше использовать детское мыло
amado вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 11:28
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amado Посмотреть сообщение
кстати, гель для душа, даже без запаха-зачем! имхо-лучше использовать детское мыло
мне кажется что оно сушит)) но это лично мое мнение))можно и не брать
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 13:33
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки рожала в этом роддоме, он просто мега-классый
Я в восторге!!! Рожала бесплатно, отношение всех врачей очень хорошее. К сожаление не помню точно фамилию врача-акушерки Гришаева или Гришина Лена (Владимировна). Хорошая теточка анестезиолог (но ее не помню как звать, не до знакомств было )
Лежала вместе с дочей Палата практически люкс. На двух человек, причем она двухкомнатная..то есть можно сказать одноместная. Но и поболтать с содедкой можно. Душ и туалет в палате, то есть получается на двоих человек.
Некотрые девочки лежат там без детишек, у нх такие же палаты только на 4 человек. По 2 человека в комнате.
Выписали на 4 день
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 18:43
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ох, девочки!!!
Нас только что из инфекционной больницы выписали....Лежали с пузырчаткой. В 8 роддоме нам занесли стафилоккок.
В больнице пролежали 11 дней, за это время только в нашей палате было 4 человека из 8 роддома с этим диагнозом...вчера еще одна в поступила
И это только в нашей палате....по другим не ходили не спрашивали кто из 8 роддома...но врачи сказали что оттуда больше всего поступило последние время
Воть так....
Ушла из роддома с восторгом...
Причем в роддоме я пальцем врачу показывала на эти язвочки..сказали что это просто потничка, мажте кремом.....и выписали...
В результате попали в больницу на 11 дней, дочу всю искололи антибиотиками.....
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 05:30
amado
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
amado на пути к лучшему
По умолчанию

nekotenok
я там 16 июля родила... и как же мне теперь узнать, занесли что-то ребенку или нет? время-то родов у нас с вами почти совпадает!
amado вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.