Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2010, 02:28
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
У меня что-то странное творится с ними.
В первую в беременность у меня их обнаружили, после беременности они куда-то исчезли. Когда мы подготавливались ко второй малявочке, я обследовалась - их опять обнаружили, причем врач мне сказала, что одна папиллома очень большая и необходимо лечение минимум на год с последующей вакцинацией. Я решила, что ребенка я рожу, а потом уж и буду лечиться. Во время второй беременности мне ни один врач, включая врача в роддоме (я рожала платно) не сказал о папилломе. После родов пошла ко врачу - аналогично - ничего нет.
Трусливые они у тебя испугались,что им больно сделают да ещё и привьют от них,вот и сбежали
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 09:42
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliana Посмотреть сообщение
Трусливые они у тебя испугались,что им больно сделают да ещё и привьют от них,вот и сбежали
не говори. Думаю, как малыш подрастет пойду анализы сдам.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 10:28
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а на ВПЧ мазок берут или кровь надо сдавать?
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 10:30
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

По-моему они соскоб берут ну и кровь конечно. Причем кровь надо сдавать на все виды ВПЧ.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 10:32
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
По-моему они соскоб берут ну и кровь конечно. Причем кровь надо сдавать на все виды ВПЧ.
спасибо,стремно мне как-то
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 10:37
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
спасибо,стремно мне как-то
Не бойся. Даже если они обнаружатся, ни на дитя и на роды они не влияют.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 10:40
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня у знакомой эта гадость пересла в плохую опухоль,ей там по женски почти все поудаляли,так что надо обязательно лечить,а есть какие-нибудь видимые признаки заболевания?или только анализ может показать?
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 10:45
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
у меня у знакомой эта гадость пересла в плохую опухоль,ей там по женски почти все поудаляли,так что надо обязательно лечить,а есть какие-нибудь видимые признаки заболевания?или только анализ может показать?
Удалять надо КОНЕЧНО!!!! Я ещё дочку свою хочу привить от этого дела. Говорят сейчас это делают.

У меня нет никаких признаков.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 10:47
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Удалять надо КОНЕЧНО!!!! Я ещё дочку свою хочу привить от этого дела. Говорят сейчас это делают.

У меня нет никаких признаков.
я тоже слышала,что сейчас прививают,но вроде это еще не очень распространено(прививки)
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 14:04
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня до беременности не было, забеременнела выскочила..причем онкогенного риска. Родила нет опять. я уж и не знаю..
я давала анализ на скрытую инфекцию на несколько видов паппилом.
Я так понимаю что они могут появиться когда иммуните ослабевает.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 02:31
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
у меня до беременности не было, забеременнела выскочила..причем онкогенного риска. Родила нет опять. я уж и не знаю..
я давала анализ на скрытую инфекцию на несколько видов паппилом.
Я так понимаю что они могут появиться когда иммуните ослабевает.
НУ да,врач мне так и сказала.Только вот как их удалять?У нас в КВД этого почему-то не делают
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 09:54
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliana Посмотреть сообщение
НУ да,врач мне так и сказала.Только вот как их удалять?У нас в КВД этого почему-то не делают

А в ЖК разве этого не делают?
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 02:23
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
А в ЖК разве этого не делают?
Не знаю,не спрашивала...Дело в том,что у меня эти папиломы на внутренней стороне бедра,а в ЖК наверное удаляют только те,что на интимных местах Покрайней мере мне врач посоветовала в косметический кабинет обратиться
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 16:59
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
После родов через 2 месяца я пошла на плановый осмотр к геникологу, она сказала что у меня появились папиломы, беспокоиться пока не стоит. Буквально на прошлой недели я снова у неё была и она сказала что папиломы выросли и их нужно удалить. У кого-то было такое, поделитесь опытом?
У меня были. Хочу сказать Марфушке: "Меняйте врача!!!" Чушь полнейшая. Я наблюдаюсь у врача в Москве, в частной клинике. Врач суперская и продвинутая, все популярно объясняет. Могу сказать одно - папилломавирус приводит к раку шейки матки, если не лечить. И есть несколько типов этого вируса. Те, которые вызывают рак, и которые относительно безобидны. Прижигать, не пройдя медикаментозную терапию, НЕЛЬЗЯ!!! Будет еще хуже. И прижигают не папилломы (они проходят после лечения), а шейку матки, на которой обычно возникает эрозия из-за папиллом. Я месяц проходила лечение, у меня были "плохие" типы № 16 и 18, приводящие к раку. Папилломавирус вылечила антибиотиками и иммуномодуляторами. Теперь буду прижигать лазером шейку, а затем удалять кусочек шейки. Так что, девочки, берегите себя! Не верьте мужикам, разносчикам заразы! Предохраняйтесь тщательнее! Мы с мужем теперь пользуемся презервативами. Береженого Бог бережет. А то гульнут неаккуратно, а нам потом лечись месяцами. Им то не рожать.
Еще хочу сказать, что сейчас сделали вакцину против этой заразы. Ее делают в три приема с перерывами девочкам от 14 до 26 лет. Если кому-то возраст позволяет, рекомендую сделать. Мне врач сказала, чтобы я потом дочери сделала вакцинацию (ей сейчас 8 лет).
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 17:31
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Krasivaya Посмотреть сообщение
Нет, побочек не было. Врач поэтому и выписал Генферон, потому что от него нет побочек, в отличие от других препаратов, того же Реаферона или Виферона. С кишечником, не помню, чтобы у мама были какие-то проблемы.
Екатерина, а чем генферон отличается от виферона? Ну в смысле, почему у одного какие-то побочки, а у генферона что, совсем нет?
А индивидуальная непереносимость? Или это - единственное?
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 15:55
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию

Авоська
Благодарствую! Нет уж, аллергия не должна угнетать, спасибо, что предупредили. Я даже не понимаю, зачем какао в составе виферона.
Обратим тогда внимание на генферон, который с преимуществами.
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 19:04
Verona900
Мама-чайник
 
Аватар для Verona900
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Verona900 на пути к лучшему
По умолчанию

Папиломы образу.тся из-за впч. Все, у кого есть или был впч, попробуйте эпиген спрей интим, он отлично лечит этот вирус и поднимает местный иммунитет
Verona900 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 22:53
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

а у меня впч 39 нашли. переживаю, не мог ли дочке передаться при родах. Проверялась вся перед беременностью, а на эту каку меня не послали Вдруг она была.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 13:59
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня было при Б..даже удаляли на 16 недели...при входе во влагалище выжигали на живую...жуть....тоже епигеном пользовались...супер вещь
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 14:41
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня появились после первой беременности,но потом прошли сами собой.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.