Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2013, 10:52
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarusenKo Посмотреть сообщение
упражнениями нужно постоянно заниматься, в мерах разумного, конечно, только то, что разрешается беременным, но нужно. тогда все намного легче будет
Мне тоже так кажется. Может и от растяжек поможет уберечься, да и после легче наверное вернуться в форму
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 06:28
Mia2012
Мама-чайник
 
Аватар для Mia2012
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот размышляю: заниматься или не надо . Не определилась еще
Mia2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 06:29
Mia2012
Мама-чайник
 
Аватар для Mia2012
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспоримаMia2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Мне тоже так кажется. Может и от растяжек поможет уберечься, да и после легче наверное вернуться в форму
После легче в форму вернуться-это да!
Mia2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 02:13
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я думаю, что спорт в меру только полезен и при планировании и после родов, когда уже можно. Я "против" тяжестетягяний. Неженское это дело. Я люблю аэробику, шейпинг, аквааэробику, йогу, пилатес. Для меня идеальной оказалась каланетика. 1.5 часа статических упражнений при спокойной музыке. На первый взгляд кажется фигня фигней, а после первого занятия такие мышцы у себя находишь, о которых и не подозревала. Расстяжка супер и тело поддтянутое. Вот пишу и такая ностальгия!
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 19:21
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

До зачатия заниматься спортом очень хорошо обоим. Но за несколько дней до, лучше полностью отдохнуть. Это как с иммунитетом - спорт поднимает его в общем, но во время нагрузок, он ослабевает. Так и тут. Эффективность выше, когда организм отдохнувший. С момента зачатия, просто активно гуляйте.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 14:11
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

В спорте я ленюсь.Единственное я на работу туда и обратно пешком хожу.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 15:13
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
До зачатия заниматься спортом очень хорошо обоим. Но за несколько дней до, лучше полностью отдохнуть. Это как с иммунитетом - спорт поднимает его в общем, но во время нагрузок, он ослабевает. Так и тут. Эффективность выше, когда организм отдохнувший. С момента зачатия, просто активно гуляйте.
Где вы взяли эту инфу? полнейший бред!

Спротом можно и нужно заниматься, только ессно в разумных пределах!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 15:20
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Я думаю, что спорт в меру только полезен и при планировании и после родов, когда уже можно. Я "против" тяжестетягяний. Неженское это дело. Я люблю аэробику, шейпинг, аквааэробику, йогу, пилатес. Для меня идеальной оказалась каланетика. 1.5 часа статических упражнений при спокойной музыке. На первый взгляд кажется фигня фигней, а после первого занятия такие мышцы у себя находишь, о которых и не подозревала. Расстяжка супер и тело поддтянутое. Вот пишу и такая ностальгия!
Я тоже против тягания тяжестей.
Но на фитнес ходить я тоже не буду...Нужен компаньон а у меня нет желающих...Плюс рядом с домом тоже нет. И для меня это -

А вот дома всем хорошо, кроме присутствия "болтливого всезнайки". Муж со своими советами просто выбешивает! закрываю его на кухне во время своих занятий

Цитата:
Сообщение от Оля-ля87 Посмотреть сообщение
В спорте я ленюсь.Единственное я на работу туда и обратно пешком хожу.
Я тоже хожу пешком правда 1 остановку. Ждать автобус нет смысла дольше прождешь. Да и экономия
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 17:38
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
А вот дома всем хорошо, кроме присутствия "болтливого всезнайки". Муж со своими советами просто выбешивает! закрываю его на кухне во время своих занятий
А я наоборот дома себя не заставлю никогда. Как-то был порыв, занятия скачала, даже коврик купила, ага, щас.....я потом этот коврик под игрушки дочкины приспособила.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 21:52
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля87 Посмотреть сообщение
В спорте я ленюсь.Единственное я на работу туда и обратно пешком хожу.
Это уже хорошо. Еще вместо лифта ступенечки и совсем круто!
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 17:49
никаа
Мама-чайник
 
Аватар для никаа
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
никаа на пути к лучшему
По умолчанию

Как альтернатива можно на аквааеробику походить
никаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 09:06
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я при планировании продолжала заниматься бегом, порт нужен планюшкам, организм всегда в тонусе и кровообращение в мало тазу лучше)
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 11:16
Марина1985
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Марина1985 на пути к лучшему
По умолчанию

Я очень активно занималась спортом в период планирования беременности - с мужем каждый день ходили в зал, где занимались по часу, и сразу же после этого ещё час плавали в бассейне - не просто плавали, а занимались с тренером. А как наступила беременность, а за ней и токсикоз - так лежу бревном, и ничего делать не могу и не хочу.
Марина1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 12:54
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Я думаю, что спорт в меру только полезен и при планировании и после родов, когда уже можно. Я "против" тяжестетягяний. Неженское это дело. Я люблю аэробику, шейпинг, аквааэробику, йогу, пилатес. Для меня идеальной оказалась каланетика. 1.5 часа статических упражнений при спокойной музыке. На первый взгляд кажется фигня фигней, а после первого занятия такие мышцы у себя находишь, о которых и не подозревала. Расстяжка супер и тело поддтянутое. Вот пишу и такая ностальгия!
Согласна, тяжелые железки это перебор. Мне врач (который суставы вправляет-забыла как называется) говорил, что лучше всего это аквааэробика, растяжки и просто ходьба! Т.е. даже пресловутый бег-не полезен. Я была в шоке, но он объяснил. Намного полезнее ходить-но не медленно, а примерно за 30 мин проходить 3 км. Я так 2 недели походила и девочки-ноги подтянулись с животом, более все упругое стало!
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 10:20
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Я не занималась при планировании, лентяйка. Но вот со второго триместра хочу занятся йгой для беременных или в бассейн пойти) Хочу, хочу, но я лентяйка)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 16:53
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Я не занималась при планировании, лентяйка. Но вот со второго триместра хочу занятся йгой для беременных или в бассейн пойти) Хочу, хочу, но я лентяйка)
Тебе надо с кем-нибудь может ходить))
Я периодически тоже ленюсь-а если с кем-то бы ходила-другое дело
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 14:12
ДашаД
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ДашаД на пути к лучшему
По умолчанию

Мы планируем малыша и спорт я не забросила. Бег 4 раза в неделю (готовлюсь к марафону)+ежедневные силовые. От этого только польза.
ДашаД вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 21:56
MamaMama
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Роосия, Уфа
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
MamaMama на пути к лучшему
По умолчанию

спортом обязательно надо заниматься, и до беременности, и во время. Беременным очень полезно плавание и йога. и родить легче будет, и восстановиться после родов
MamaMama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2016, 16:38
ennla
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для ennla
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ennla на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,а можно ли спортом подготовить мышцы для родов,если у меня узкие бедра?((
ennla вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 15:55
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Спорт стал неотъемлемой частью моей жизни за последний год. Через пару месяцев (надеюсь) начну планировать. Как то боязно совмещать планирование со спортом. Боюсь навредить.
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.