Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2008, 22:15
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну в принципе это диетой назвать трудно, как я уже писала:
сладкое, мучное и соленое практически не ем, было пару дней срывалась, но потом привыкаешь.
Себе готовлю отдельно, отварная курица или говядина (все несоленое) или если общий стол, то ем немного, тщательно пережевывая, как учили.
Из фруктов отбросила бананы, виноград и персики, ем редко и опять же покупаю совсем чуть-чуть, иначе срываешься и все съедаешь. Ем в основном яблоки и чернослив, его сейчас как раз много, грушки зеленые.
Салат из капустки; огурчики, немного помидор, все с маслом а не с майонезом.
Хлеб 8 злаков, утром немного орехов, грамм 30, и 3-4 черносливинки.

Все это очень трудно, особенно когда приходиться готовить мужчинам, у меня их целых 2 (муж и брат). Они едят свинину жареную, а ты свою курицу вареную, но если пару недель потерпеть, то вроде как и всегда так было. Правда иногда себя балую, могу съесть конфетку, и не могу себе отказать в сыре!!!!! Читала на нашем форуме, что надо есть, что не надо, выбрала для себя, что люблю и что полезно, так и питаемся.
Желаю удачи, а вообще многие говорят, что нечего себя мучить и надо есть все подряд, это личное дело каждого. Я устроила себе 1 разгрузочный день и поняла, мне проще не наедаться, чем потом терпеть, даже 1 денек.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:44
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибки, Мотылёк!
у меня тот же рацион приблизительно, только в разном порядке
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:50
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

lynky, не за что! Неважно в каком порядке, главное, чтобы еда была полезной
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 12:19
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

агась, только вчера добралась в тему про МакДак, ооочень захотелась-так я спустилась, и купила себе морковку(!!!) прикинь!
там теперь свежая морковь кусочками продаётся!
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 12:30
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

эх, а у меня силы воли не хватало здорово питаться, люблю всё, что повреднее, вот и набирала оба раза ого-го сколько
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 12:36
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

JENNY, я уже тоже за 5 неделек пару килограм набрала, а что дальше будет
не хочу лишнего веса! это же плохо!
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 12:42
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lynky Посмотреть сообщение
JENNY, я уже тоже за 5 неделек пару килограм набрала, а что дальше будет
не хочу лишнего веса! это же плохо!
это еще не показатель... смотря как дальше дело пойдет... я с первым ребенком до 5 месяцев только 1 кг набрала, а потом до 37 недель еще 24
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 08:29
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а я вроде и правильно питаюсь, а в весе теряю...
врачи напугали выкидышем, говорят еш через силу, а я не могу постоянно есть!...
может есть какой-нить продукт от которого быстрее можно вес набрать??
сейчас пью железо(врач назначила, сказала что возможно его не хватает)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 19:53
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А ямогу есть постоянно,но нельзя!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 18:50
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня аппетит пропал, неделю назад я больше ела
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 11:03
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

а меня наоборот на жор пробило
я на выходных запихывалась!
капец!
вроде неделю голодала и на выходных только еду увидела
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 11:49
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я все подряд ем. Ну конечно кол-во вредных продуктов ограничиваю (хотя и не исключаю) Ну НЕ МОГУ я отказаться от соеного жирного сладкого и перченого...
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 18:34
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а в чем железо содержится?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 18:38
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Девочки а в чем железо содержится?
в яблочках
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 18:42
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
в яблочках
Спасибо Катеринка***, а еще где-нибудь содержится? яблочки поднадоели уже
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 18:49
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Спасибо Катеринка***, а еще где-нибудь содержится? яблочки поднадоели уже
делай себе печёные с сахарком, или мёдом!
мне уже тоже надоели, а вот печёные с удовольствием пока лопаю
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 18:52
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Девочки а в чем железо содержится?
Продукты, содержащие железо
Продукт Железо, мг в 10г
Моллюски вареные 28
Патока черная 21,3
Отруби пшеничные19,2
Мидии консервированые13.0
Печень телячья жареная12,2
Печень куриная жареная11,3
Печень баранья жареная 10.9
Почки бараньи жареные11,2
Какао-порошок10,5
Семена кунжута10,4
Петрушка7,7
Паштет из печени7,4
Мидии вареные6,8
Желток яичный6,1
Устрицы 5.7
Орехи кедровые5,6
Смородина черная5,2
Курага4,1
Изюм3,8
Фундук 3.2
Сардины в масле 3,1
Миндаль3,0
Орехи грецкие2,9
Сливы2,9
Вареная фасоль2,5
Арахисовое масло 2.5
Арахис2,5
Шоколад 2.3
Яичница 2.2
Говяжье филе жареное2,2
Яйца вареные 1.9
Горох вареный1,5
Филе свиное жареное1,3
Броколли вареная1,0
Цыпленок жареный0,7
Рекомендуемая суточная норма железа
Женщины от 19 до 51 года – 18 мг,

Женщины от 51 года – 8 мг,

Беременные женщины – 20 мг.
Вот нашла эти продукты, может что захочеться поесть...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 18:53
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Спасибо Катеринка***, а еще где-нибудь содержится? яблочки поднадоели уже
В инете нашла. Цитирую: "Наиболее высоким содержанием железа отличаются мясо кролика и индейки, фасоль, пшено, овсяная и гречневая крупы.

Несколько меньше железа в мясе курицы, в говядине и баранине, в куриных яйцах, в манной крупе, в хлебе пшеничном из муки П сорта, в грушах, яблоках, сливах, абрикосах.

Умеренное количество его содержится в свинине, сосисках, рисе, макаронах, томатах, свекле, капусте, моркови, черной смородине, клубнике"

Во сколько всего можно покушать. Не сразу надоест))
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 18:59
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
В инете нашла. Цитирую: "Наиболее высоким содержанием железа отличаются мясо кролика и индейки, фасоль, пшено, овсяная и гречневая крупы.

Несколько меньше железа в мясе курицы, в говядине и баранине, в куриных яйцах, в манной крупе, в хлебе пшеничном из муки П сорта, в грушах, яблоках, сливах, абрикосах.

Умеренное количество его содержится в свинине, сосисках, рисе, макаронах, томатах, свекле, капусте, моркови, черной смородине, клубнике"

Во сколько всего можно покушать. Не сразу надоест))
Спасибо, Катеринка***
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 19:00
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

lipvik, вот это список, супер!!!
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.