Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2007, 19:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Хоть примерную цену знать.Да и второго,если соберусь,думаю с эпидуралкой рожать,боли совершенно нет.
у нас например услуги анестезиолога входят в контракт, так что цену отдельно за эпидуралку сказать не могу.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 20:15
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже хочу без этой штуки рожать....я за естественные роды! буду стараться терпеть, а там как плучиться может сразу как схватки начнуться, только о ней и буду просить,)))))
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 19:00
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне до родов еще кто-то сказал - лучше потерпи. А рядом рожала девушка, она просто выпросила эпидуралку. Мне предлагали, я отказалась. А потом так порадовалась - посмотрела, как ей делали. Прямо про схватки свои забыла )))
В общем, укол в спинной мозг - бррр.
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 22:23
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, я рожала с эпидуралкой. Может быть с ней и хорошо. но у меня начались стремительные роды. И анестезию мне сделали уже поздно. Поэтому я ее не почувствовала, практически сама рожала. По своему опыту знаю, что она немного затормаживает ребенка. Он у меня уперся в кость какую-то и у него на головке образовалась кефалогематома, правда не большая. А спина у меня не болит от нее. Болит от дитенка, больно тяжело качать его.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 15:48
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня, кстати, перестала спина болеть, а потом таскала ребенка 2 недели в больницу и снова начала спина болеть там где делали эпидуралку
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 13:59
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Сейчас можно родить практически без боли с помощью эпидуральной анестезии.А так ли она безвредна?Целесообразно ли ее использование в родах?Или лучше применять только в тяжелых родах?
вот здесь есть кое-какие советы насчет эпидуралки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 14:30
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

жжжесть! я сколько читала про это дело стольких противопоказаний не видела.
Все...расхотелось мне ваще с обезболиванием рожать. Запасаюсь терпением и медитирую.....
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2007, 15:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

ines, и правильно.Ведь эпидуралка все же идет как помощь в родах,а не панацея от боли вообще.И потом многие говорят,не такие уж и болезненные схватки.Можно попробовать самой,а если уж совсем невтерпеж,то поставить эпидуралку.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 11:41
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
прочитала про отрицательные стороны эпидуральной анестезии (спасибо, Лисенок) - мне чуть плохо не стало. Я иногда подумывала об обезболивании, ну так гипотетически скорее, а теперь для себя уже точно решила - никакой эпидуральной анестезии: лучше уж один раз потерпеть, чем потом месяцами мучаться
Я тоже так думала, не настраивалась на обезболивание. Но в приёмной подпрыгнуло давление и в патологии потом тоже. Эпидуралку сделали на 4 см, хотя хорошо себя чувствоваоа и терпеть могла нормально. Оказывается, есть определённый ограниченный промежуток, когда анестетик вводить можно: с 4 см и до 8 кажется. Потуги надо чувствовать. Но мне вводили и потом, раскрытие на 8 см застряло. Оказывается, у меня очень сильная чувствительность к боли, хотя в зубном каьинете терплю постоянно без обезболивания. Как оказалось, ребёнка родить, не зуб запломбировать
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 17:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лисенок а почему ты считаешь что как помощь в родах?? Это же просто для женщин очень чувствительных к боли придумано.еще вроде не писали ,скажу-после эпид анестезии может быть слабость потужного периода!и тогда ребеночка из вас будут выдавливать!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2007, 07:09
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вообще не хотела делать эту эпидуралку, но т.к. при кесареве это лучше, чем общий, то выбора не было.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 12:19
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала без анастезии, точнее ваще без единого укольчика за весь период родов, даже их любимый анальгин или но-шпу не вкололи!! Могу сказать, я конечно просила анестезию, т.к ощущения были не самые приятные, слава богу врачи отговорили!!!
Я считаю (теперь), что если нет показаний, то можно и без нее, боль терпимая, а если есть показания, то врачи и спрашивать не будут, сами сделают!!!
Рожайте девочки и ничего не бойтесь!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 16:17
Ленок-Пузянок
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ленок-Пузянок на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наверно поздно, но тем не менее я после эпидуральной анестезии прекрасно себя чувствовала, правда и анестизиолог мне попалась отличная, побольше бы таких. У меня кесарево оперативное было,а она всю опреацию держала меня за руку и разговаривала со мной. Так приятно было.
Ленок-Пузянок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 18:17
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ленок-Пузянок повезло.. Всем бы хороших анестезиологов!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 19:19
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала с эпидуралкой. Спина после нее действительно болит- и это сужественный минус. Но я не жалею, что мне ее делали. Объясню почему: боль при родах вполне терпима, но когда она накатывает много часов подряд ( я первородящая и роды у меня были классические, 12-ичасовые) она очень, очень изматывает и когда уже надо тужится сил остается мало. А эпидуралка дает возможность силы на потуги сохранить, соответственно родишь быстрее, а это немаловажно для ребенка.
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 01:58
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начиталась во время Б. о минусах эпидуралки и решила не рисковать, обойтись без ЭА. Ничуть об этом не жалею, без анестезии легко родила, а родовая боль вполне терпимая.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 02:17
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я без эпидуралки чокнулась бы наверное - я 30 часов рожала, очень трудно и очень больно. Основная функция эпидуралки ведь - способствование раскрытию матки, а потом уже обезболивание (мне это анестезиолог рассказывал) Так у меня толком все открылось только после укола, а так замерло на 4 пальцах и хоть ты тресни, а схватки такие что хоть по стенам бегай. Я тоже боялась последствий, держалась до последнего, но на 27 часе сломалась
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 10:29
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тень конечно,30 часов это трудно терпеть схватки.но я не согласна что эпид.анест-я способствует раскрытию.наоборот,делая обезболивание ,женщины просто Не чувствуют схватки-болезненные ощущения,когда шейка матки раскрывается.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 17:23
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

рожала с анастезией и готова была доктора расцеловать за нее т.к. на стену лезла и орала дурным голосом а после нее отключилась на пару часов а потом рожать. самое проблемное-скрючиться при схватках и с пузом и еще спокойно сидеть пока он там ковыряется
не знаю насколько это вредно.. но мне помогло. ну, поболела спина недели 2 зато не загнулась там..
Мне ее бесплатно сделали а с подруги моей 7 тыс. содрали
МелкаяМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 18:02
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
вот здесь есть кое-какие советы насчет эпидуралки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я тут почитала..мне делали анестезию, но никаких таких последствий не было. Моя дочка сразу стала активно сосать грудь, сразу после родов. И молока сейчас предостаточно. Спина если и болит, то редко, но я списываю это на то, что качаю ребенка на руках. В общем, на своем примере могу опровергнуть негативные последствия.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.