Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2008, 11:46
ЮльчиК неодна
Мама-чайник
 
Аватар для ЮльчиК неодна
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: россия новокузнецк
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
ЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже удивляюсь сама себе, вроде дочка хлопот то много не доставляет, а выжжатая как линон к вечеру.Сама на себя за это злюсь, сил нет никаких, спит дочка один раз в день по полчаса, только тогда и отдыхаю. Наверно всетаки больше психологическая напряженность дает о себе знать!
ЮльчиК неодна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2009, 15:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ЮльчиК неодна, у меня иногда такая эмоциональная усталость от того, что не успеваю сделать то, что задумала. Тогда даже если весь день ничего не делала - все равно устаю. А бывают ношусь как электровеник - и никакой усталости.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 15:48
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня постоянное чувство усталости, может это связно с ГВ еще, кормимся все также, даже днем.
Усталость есть от того, что сама себе не предоставлена, ни дела не спокоя, дел с ней не сделать, так небольшие если только, а при этом своими делали заняться не можешь, ходишь за ней, смотришь куда полезла, некоторое время чаще с утра на занятия с ней трачу.
Устаю от однообразия и недостатка общения
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 15:53
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А в год мне кажется еще может быть апатия от того, что кажется, будто 1 год - это какой-то рубеж в жизни ребенка. Ты ждешь этого года и думаешь, что что-то изменится, а ничего не меняется, да и ребенок меняется медленее, чем в первый год.Да и еще многие говорят, что после года легче, а легче не становится, кто-то говорит, что после года ночью не просыпаются, на деле просыпается еще больше, кто-то гооврит, что сами играют , однако этого тоже нет.
Наверное, чтобы искоренить проблему депресси в год, надо просто не строить планов и ни на что не настраваться, будет как будет
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 17:27
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
А в год мне кажется еще может быть апатия от того, что кажется, будто 1 год - это какой-то рубеж в жизни ребенка. Ты ждешь этого года и думаешь, что что-то изменится, а ничего не меняется, да и ребенок меняется медленее, чем в первый год.Да и еще многие говорят, что после года легче, а легче не становится, кто-то говорит, что после года ночью не просыпаются, на деле просыпается еще больше, кто-то гооврит, что сами играют , однако этого тоже нет.
Наверное, чтобы искоренить проблему депресси в год, надо просто не строить планов и ни на что не настраваться, будет как будет
Вот именно! Второй год даже труднее, чем первый. Пока ребёнок совсем маленький - там всё просто и понятно - накормил, искупал, уложил. А с годовасиками набегаешься... И играть сами не умеют, и за подол дёргают то и дело, ещё и везде лезут. Мой сегодня очередную пачку каши на пол рассыпал...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2009, 11:01
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нее...У меня депрессуха больше от того, что задрало дома сидеть. На работу хочу, хочу разообразия. Но это другая тема. А то, что с годовалыми тяжелее чем с 2 месячными это да. Везде лезут, от себя не отпускают, то на руки, то с рук. Вот вчера собралась таки погладить, так моя такое нытье через 10 минут развела. Сиди с ней рядом на полу и она счастлива, только уйдет в другую комнату, я снова гладить. Так нет же! Возвращается и опять "к ноге!". И на лице такое возмущение, мол ни на минуту отвлечься нельзя, опять она гладит...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 15:01
IrMin
Мама-чайник
 
Аватар для IrMin
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Россия Домодедово
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
IrMin на пути к лучшему
По умолчанию

А мой муж говорит депрессия-дань моде!!!Меня это еще больше убивает!!!я после родов все никак себя не верну((((что то затянулась она.......
IrMin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 16:03
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я депрессию миновала годовую, видимо всеже потомучто погодки..у меня сильная депрессия была когда старшей дочке месяца 3 было. А вот усталось тут действительно увеличилась. Даже если и старшая сама спокойно гуляет только присматриваю за ней, то с младшим накувыркаешся ужас как..Еще и с его минией всё есть без разбора и песок горстями глотать совсем выматываешся. А от ГВ всеже усталость увеличивается. Я с ног валилась и еле двигалась пока с младшим на ГВ была (изза его дикого проглотства). А как закончила ГВ так и силы появились резко. Так что думаю депрессия всеже если бывает, то от сочетания факторов.
Ой а всеже была у меня депрессия. Но не с возрастом связанная, а с тем что деток нескем оставить чтобы хотябы на тренажеры сбегать. Причем дети уже не на ГВ были, а оставить нескем вот вам и депрессия.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 12:51
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой я прям не знаю,у меня какая-то депрессия,волнуюсь постоянно что ни кто не помогает, ни дитя не возьмут чтоб я отдохнула хоть немного,ведь одной тяжело,еще учеба и работать нужно идти как все совместить ума не приложу.Аллергия вот высыпала на нервной почве.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 16:41
Flowers
Мама-чайник
 
Аватар для Flowers
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Flowers на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Устаю от однообразия и недостатка общения
Вот это точно!
Flowers вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 16:43
Flowers
Мама-чайник
 
Аватар для Flowers
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Flowers на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИШУРА Посмотреть сообщение
Аллергия вот высыпала на нервной почве.
Это как?
Flowers вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 16:45
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже в депресси из-за того что дома сижу. Когда совсем маленький деть - понятно надо!!!!! А сейчас и на работу хочется и в садик пока жалко отдавать, вот и депрессия от этого.
rosasshipami а вы молодцы до сих пор на ГВ. Можно уже и отучать, тем более чувство привязанности обоюдное, потом еще сложнее будет.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 16:46
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня депрессий нет, видимо, я не клиент психиатров))) Что не может не радовать. Слава Богу, я радуюсь каждому дню, каждой минутке, проведенной дома с дочкой. Моя жизнь еще никогда не была такой разнообразной, как в декрете. И общения хоть отбавляй)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 17:00
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flowers Посмотреть сообщение
Это как?
Сыпь вышла,блин ,сказали как можно меньше контактировать с водой.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 18:40
Flowers
Мама-чайник
 
Аватар для Flowers
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Flowers на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИШУРА Посмотреть сообщение
Сыпь вышла,блин ,сказали как можно меньше контактировать с водой.

Тогда тебе в пустыне надо обосноваться
Жуть! А без воды и не туды и не сюды...
Flowers вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 18:48
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот именно,бредятина.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 11:50
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У меня депрессий нет, видимо, я не клиент психиатров))) Что не может не радовать. Слава Богу, я радуюсь каждому дню, каждой минутке, проведенной дома с дочкой. Моя жизнь еще никогда не была такой разнообразной, как в декрете. И общения хоть отбавляй)))
вы-счастливая мама!!!
  Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 19:38
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
А в год мне кажется еще может быть апатия от того, что кажется, будто 1 год - это какой-то рубеж в жизни ребенка. Ты ждешь этого года и думаешь, что что-то изменится, а ничего не меняется, да и ребенок меняется медленее, чем в первый год.Да и еще многие говорят, что после года легче, а легче не становится, кто-то говорит, что после года ночью не просыпаются, на деле просыпается еще больше, кто-то гооврит, что сами играют , однако этого тоже нет.
Наверное, чтобы искоренить проблему депресси в год, надо просто не строить планов и ни на что не настраваться, будет как будет
пожалуй нафиг не буду себя ни на что настраивать
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 01:17
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
пожалуй нафиг не буду себя ни на что настраивать
ага, пусть всё будет как будет)

а мы просто будем рядом со своими пузяками
  Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 03:17
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а у меня есть депрессия, я еле держусь. начала на муже отрываться. при ребенке ни-ни. силы просто на пределе. и физические и моральные.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.